Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 17154 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (8) HolyLight (7) izya (5) AntonPritcher (4) ДальнийСвет (4) coliako77 (3) daniya (1) worgen (1) Добрыйдень (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
HolyLight
православный атеист
20/03/12 13:51

# 897111

Re: Был блуд. Если исповедать этот грех, это отлучение? нов [re: izya, #897104] Help admins  

БОлее того, мне известны (не достоверно, но всеже) 2 примера, когда была подобная ситуация, как у меня. Тоже был блуд. Одна пара - там парень решил рассказать все, и это вылилось в замечание, огласку на всю церковь и они расстались с девушкой. Другая пара - такая же беда, только они ничего никому не говорили (насколько мне известно).. и сейчас у них очень счастливая семья, и он уже несет дьяконское служение...

Как сказал Доктор Хаус , в одноимённом сериале : "Самые крепкие отношения - построены на лжи".
Правда врать - и не предавать огласке это разные вещи.
Как когда то советовали в рекламе "иногда лучше жевать чем говорить".

Конечно, предавать или не предавать огласке интимную сферу Вашей жизни - дело лично ваше.
Всевидящий Бог думаю обо всём уже и так знает :)

Я очень не хочу чтобы из-за этого пострадала репутация моей невесты - за свою я как-то не особо переживаю..

А она пострадает обязательно. Возможно показывать пальцем и не будут , но "шушукаться" могут.
Ведь что у других твориться - никто не знает, а как говорится "не пойман - не вор" , а тут фактически будет "явка с повинной".

Я очень хочу, чтобы у меня были дети.. И конечно чтобы были здоровые.. Не все зависит от меня, и за любой грех есть плата. Я хочу, чтобы я и моя семья были под Божьим благословением, поэтому я сам хочу исповедывать свой грех.

Библия говорит что все по любому рождаются с грехом. Так что врятли что то изменится ...

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
20/03/12 14:02
www.facebook.com

# 897114

Re: Был блуд. Если исповедать этот грех, это отлучение? нов [re: HolyLight, #897106] Help admins  

Тоесть получается если хочешь жить по исключительно по церковным законам - то нужно уйти в монастырь.

Монахи не грешат?
Другими словами если если церковь (или какаято религиозная община) скажет "убивать всех неверных" а государственный закон предусматривает наказание за убийство - тут вот всё таки (думаю) приоритет будет на стороне государственного закона.

Мы говорим об адекватных христианских общинах, а не о ваххабитах или секте Дэвида Кореша.
Так же и с нормами морали. Невозможно жить в "мирском" обществе и жить исключительно по законам (правилам) определённой церкви.

Апостолы требуют невозможного, уча "не сообразуйтесь с веком сим"?
Обидно что такое действует в обществе, которое проповедует "высокие нормы духовности".

Вас лично обидели этим, или вам заочно обидно?
Никто ведь не заглядывает в спальню к тому пастору, который потом будет "прощать грехи" (или отлучать от церкви), хотя возможно там дела обстоят и похуже, но пастор не будет предавать это гласности, поскольку подпортит свою репутацию.

Прощает грех не пастор, а Бог, ради Христа.

AntonPritcher
баптист
20/03/12 14:03

# 897115

Re: Был блуд. Если исповедать этот грех, это отлучение? нов [re: izya, #897104] Help admins  

БОлее того, мне известны (не достоверно, но всеже) 2 примера,

Это было в вашей общине или где-то далеко? Насколько ты доверяешь своему пастырю? Бывал ли у него опыт в подобных вопросах?

А вообще твоя позиция верная, ты хочешь жить свято и не намерен терпеть грех в своей жизни.

izya
ЕХМС
20/03/12 14:14

# 897118

Re: Был блуд. Если исповедать этот грех, это отлучение? нов [re: AntonPritcher, #897115] Help admins  

Я чуть чуть знаю вторых, которым повезло, они сейчас в каком-то северном городе.. Т.е не моя церковь..
А первых, которым не повезло и они разошлись я не знаю абсолютно, не знаю, почему разошлись, не знаю, что была за исповедь.. вобщем счете почти что сплетни... Но страху нагоняют :)
Опыт у пастора 99% есть.. Вот недавно у моих друзей, которые в моей церкви, такая же беда произошла, но было все по другому - они сначала расстались, и потом все вскрылось.. И естественно, когда уже отпираться бесполезно, их поставили на замечание и на членском собрании всех поставили в известность об этом..

izya
ЕХМС
20/03/12 14:16

# 897119

Re: Был блуд. Если исповедать этот грех, это отлучение? нов [re: AntonPritcher, #897115] Help admins  

Насколько ты доверяешь своему пастырю?

Доверяю процентов на 70, что все останется "тайной исповеди" и никуда не вылезет..
Очень хочу услышать твоего совета.. Ну или ободрения чтоли.. Потому что очень запутался уже сам в своих измышлизмах и страхах\сомнениях..

HolyLight
православный атеист
20/03/12 14:19

# 897121

Re: Был блуд. Если исповедать этот грех, это отлучение? нов [re: SIBMAN, #897114] Help admins  

Монахи не грешат?

Принято считать - что нет.
Но уж ели монахи, в изолированной общине, в котором действуют церковные законы - продолжают грешить.
То что можно требовать от "простых смертных" которые живут в "греховном мире" ?

Мы говорим об адекватных христианских общинах, а не о ваххабитах или секте Дэвида Кореша.

Я специально немного утрировал, чтоб показать разногласия между религиозными законами и общественными.
Не имел ввиду какую то определённую общину.

Апостолы требуют невозможного, уча "не сообразуйтесь с веком сим"?

Если я правильно понял "не сообразуйтесь" - означает что не нужно жить в "ногу со временем".
Тогда да, они требуют невозможного.

Вас лично обидели этим, или вам заочно обидно?

Мне, как говорится, "за державу обидно".
Обидно что с коррупцией "борются" главные коррупционеры.
А нормы морали проповедуют те - кто сами по ним не живут.

Прощает грех не пастор, а Бог, ради Христа.

Согласен, это было бы правильно.
Но почему в таком случае пастор решает кому простить грех, а кого от церкви отлучить ?
Или начинает ставить условия (как топикстартер, например, говорил,: пол года не женится , или тому подобное ).

AntonPritcher
баптист
20/03/12 14:43

# 897125

Re: Был блуд. Если исповедать этот грех, это отлучение? нов [re: izya, #897119] Help admins  

Очень хочу услышать твоего совета.. Ну или ободрения чтоли.. Потому что очень запутался уже сам в своих измышлизмах и страхах\сомнениях..

Ты на верном пути, ты совершил грех, но понимаешь что наделал и не хочешь с этим жить. Ты хочешь счастья своей невесте и желаешь строить семью на Библейском основании. Чего ты боишься? Боишься порицания людей? Боишься, чт овам запретит церковь жениться? Интерсно, на каком основании? Боишься наказания и проблемм в будущем? Боишься посориться с невестой? Или просто страшишься будущего?

Если ты раскаялся и доверяешь Богу, то доверь все. Он, даже наказывая, делает это любя и во благо нам. Т.е. Он не может наказать нас так, что потом будет еще хуже. Он силен исправить поломанные судьбы, силен восстановить упавшего, силен даже после греха, дать счастливую семью. Верь ему и молись!

Я там тебе в личку написал. Будет желание ответь, можем продолжить разговор там.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
20/03/12 15:14
www.facebook.com

# 897134

Re: Был блуд. Если исповедать этот грех, это отлучение? нов [re: HolyLight, #897121] Help admins  

Принято считать - что нет.

Кем принято? Богом и Писанием, а так же христианам с ним знакомым не принято.
Но уж ели монахи, в изолированной общине, в котором действуют церковные законы - продолжают грешить.
То что можно требовать от "простых смертных" которые живут в "греховном мире" ?

Требовать того же, что требует Бог - удаляться от греха, бороться с грехом, побеждать грех.
Если я правильно понял "не сообразуйтесь" - означает что не нужно жить в "ногу со временем".

Смотря в какую ногу. Пользоваться мобильниками или интернетом - это одно. Воспевать дифирамбы гомосексуалистам - другое.
И то и другое - "ноги времени".
А нормы морали проповедуют те - кто сами по ним не живут.

А вам что до них? Они ответят за свое, вы - за свое.
И первые вам не в оправдание, а скорее в осуждение, ибо благодаря им, вы хотя бы знали, как нужно жить.
"Все, что они говорят - делайте, по делам же их не поступайте..." (с) Христос.

HolyLight
православный атеист
20/03/12 15:43

# 897140

Re: Был блуд. Если исповедать этот грех, это отлучение? нов [re: SIBMAN, #897134] Help admins  

Кем принято? Богом и Писанием, а так же христианам с ним знакомым не принято.

Пускай будет так, Вам видней.

Требовать того же, что требует Бог - удаляться от греха, бороться с грехом, побеждать грех.

Ну это просто всё равно что в болотистых местностях приняли б закон, который бы запрещал убивать комаров (которыми там кишит).
Так же и с грехами : вроде и лгать не хорошо и "доносить" на сотрудников начальству не хорошо.
И по какому закону тут поступать ? По закону церкви или общества ?

Смотря в какую ногу. Пользоваться мобильниками или интернетом - это одно. Воспевать дифирамбы гомосексуалистам - другое.
И то и другое - "ноги времени".

Гомосексуализм был и в библейские времена, о "мужеложстве" в библии не раз упоминается. Так что это скорее пережитки прошлого нежели "нога времени".
И тогда это считали плохим - и теперь это считают плохим.

А вот то что церковь , припустим, призывает не пользоваться контрацептивами (которые являются изобретением современности) - это вот уже совсем другое.
Так как всё таки лучше планировать семью , а не рожать кучу детей. а потом думать как выжить и всех обеспечить.

И первые вам не в оправдание, а скорее в осуждение, ибо благодаря им, вы хотя бы знали, как нужно жить.

К счастью - нет. не благодаря им.
Возможно в детстве и жил так как говорили папа с мамой.
Но потом уже начинаешь сам понимать что такое хорошо а что такое плохо.
И понимаешь что то что принято (церковью/нормами морали) считать хорошим - не всегда является хорошим.
Но это те правила по которым живу я. Я стараюсь жить так, чтоб не создавать проблем ни себе ни окружающим, и по возможности решать проблемы свои и своих близких.
Но за это могу сказать спасибо жизненному опыту, а не дядечки с телевизора или из церкви.

HolyLight
православный атеист
20/03/12 16:10

# 897142

Re: Был блуд. Если исповедать этот грех, это отлучение? нов [re: SIBMAN, #897134] Help admins  

Но всё таки хотел бы спросить лично Ваше мнение.
В первую очередь как человека и врача , а потом уже как христианина .
Вы считаете близость с собственной невестой - чем то плохим ?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на