Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 17155 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (8) HolyLight (7) izya (5) AntonPritcher (4) ДальнийСвет (4) coliako77 (3) daniya (1) worgen (1) Добрыйдень (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
20/03/12 16:30
www.facebook.com

# 897146

Re: Был блуд. Если исповедать этот грех, это отлучение? нов [re: HolyLight, #897142] Help admins  

В первую очередь как человека и врача , а потом уже как христианина .
Вы считаете близость с собственной невестой - чем то плохим ?

Видите ли, у меня приоритеты немного иные.
Я сначала христианин, а потом уже врач. По этому, например, в моей клинике не делают аборты,
не смотря на то, что это очень прибыльно.
Как врач, я отношусь к сексу, как к естественной физиологической функции здорового организма вполне хорошо.
Как христианин, считаю секс до брака или вне брака грехом.

SIBMAN
20/03/12 16:37
www.facebook.com

# 897147

Re: Был блуд. Если исповедать этот грех, это отлучение? нов [re: HolyLight, #897140] Help admins  

омосексуализм был и в библейские времена, о "мужеложстве" в библии не раз упоминается. Так что это скорее пережитки прошлого нежели "нога времени".
И тогда это считали плохим - и теперь это считают плохим.

Вы это скажите губернаторам 10-ти штатов США :)
Так же и с грехами : вроде и лгать не хорошо и "доносить" на сотрудников начальству не хорошо.

Да, постоянно приходится сталкиваться с морально-этическими дилеммами, и если бы не благодать и водительство Духа Святого,
свихнуться можно запросто. Однако, Бог не бросает Своих в этот мир на выживание, и не проводит над нами экспериментов выживут-не выживут.
А вот то что церковь , припустим, призывает не пользоваться контрацептивами

Контрацептивами абортивного действия.
Я думаю вы понимаете разницу между барьерной и абортивной контрацепцией.

HolyLight
православный атеист
20/03/12 17:22

# 897161

Re: Был блуд. Если исповедать этот грех, это отлучение? нов [re: SIBMAN, #897147] Help admins  

Вы это скажите губернаторам 10-ти штатов США :)

Мне кажется что те губернаторы тоже не сильно одобряют гомосексуализм.
Просто с американской "свободной страной" и "свободой слова" у гомосексуалистов начало понемногу "сносить планку".
Их перестали закидывать камнями - так они уже решили что всё позволено, и что можно делать всё что угодно, мотивируя тем что "живём в свободной стране и делаю что хочу". А потом и начали добиваться своих "прав" на законодательном уровне.
Но просто кода постоянно идут крики от гомосеков и людей с активной гражданской позицией - то губернаторам проще пойти на уступки , чтоб они успокоились.

Но всё равно большинство людей на планете осуждают гомосексуализм, множеству - просто наплевать, а некоторые начинают, как вы уже сказали, петь дифирамбы - и говорить что "любовь это прекрасно во всех проявлениях". Ну сами гомосексуалисты, естественно, вообще себя за "сверх людей" считают.

Но почему то мне кажется, что такие мнения были и в библейские времена. Возможно просто так во всеуслышание и не кричали.

Да, постоянно приходится сталкиваться с морально-этическими дилеммами, и если бы не благодать и водительство Духа Святого,
свихнуться можно запросто.

так по моему все(или почти все) проблемы, которые высветили на этом форуме, в том числе и проблема топикстартера, и вызваны этими морально - этическими дилеммами.
Раз некоторые морально - этические нормы создают людям больше проблем чем их нарушение. Возможно они и изначально правильными не являются ?
Я например тоже считаю что спать со всеми подряд - это плохо (ну хотя б потому что можно "букет заболеваний" собрать).
Но осуждать близость с девушкой, с которой уже подали заявление в ЗАГС - это уже перебор, по моему.

Контрацептивами абортивного действия.
Я думаю вы понимаете разницу между барьерной и абортивной контрацепцией.

Например у нас в Украине церковь протестовала против рекламы презервативов , так как , по их словам, это пропагандирует распущенность. Правда их(церковь) никто не послушал, и они успокоились, но всё же противостояние было.

ДальнийСвет
Православная казачка
20/03/12 22:58

# 897210

Re: Был блуд. Если исповедать этот грех, это отлучение? нов [re: izya, #897118] Help admins  

"...На членском собрании поставили в известность об этом..." - тебе (извини, я со всеми на "ты") это ничего не напоминает?
Ты наверно не помнишь, поколение не то, но раньше, в советские времена, гулящего мужа обличали на партсобрании и на собрании профкома по просьбе оскорбленной жены. И все подробности семейной неверности становились "достоянием республики". А с каким наслаждением сотрудники наблюдали этот душевный стриптиз!!! Это было одним из любимых развлечений партогов и комсоргов.
Получается, что в некоторых религиозных общинах, пасторы и прихожане испытывают неистребимую ностальгию по ушедшему советскому прошлому?
Или я ошибаюсь?

И еще.
Давно ли исповедь перестала быть ТАЙНОЙ?
Или, может, если грешника выставить на всеобщее обозрение, ему от этого стыднее будет? - конечно, будет. Но согласится ли он после этого на исповедь грехов снова?

ДальнийСвет
Православная казачка
20/03/12 23:02

# 897211

Re: Был блуд. Если исповедать этот грех, это отлучение? нов [re: ВСЕМ, #897064] Help admins  

Простите, люди добрые.
Я много не понимаю в Протестантизме... Объясните! :-)

worgen
скептик
20/03/12 23:15

# 897213

Re: Был блуд. Если исповедать этот грех, это отлучение? нов [re: ДальнийСвет, #897210] Help admins  

Ты наверно не помнишь, поколение не то, но раньше, в советские времена, гулящего мужа обличали на партсобрании и на собрании профкома по просьбе оскорбленной жены. И все подробности семейной неверности становились "достоянием республики".

Так если бы гулящий.. а тут фактически с женой переспал и тоже выходит что согрешил ..
Куда катится мир ...

ДальнийСвет
Православная казачка
20/03/12 23:29

# 897214

Re: Был блуд. Если исповедать этот грех, это отлучение? нов [re: worgen, #897213] Help admins  

Фактически да.
Но сути это не меняет!
Почему христиане так стремятся к тому строю, который их старательно истреблял?

SIBMAN
21/03/12 09:36
www.facebook.com

# 897265

Re: Был блуд. Если исповедать этот грех, это отлучение? нов [re: ДальнийСвет, #897210] Help admins  

Или, может, если грешника выставить на всеобщее обозрение, ему от этого стыднее будет? - конечно, будет.

В моей прошлой пятидесятнической общине пастор очень любил такие "публичные порки", когда согрешивший выходил перед всем собранием, и размазывая
слезы по щекам мямлил "Простите, браться и сестры, что опозорил высокое звание коммуниста христианина".
Особый кайф он испытывал, когда в таком положении оказывались члены общины, которые были с пастором в чем-то не согласны.
Многие, после такого публичного унижения уходили из общины.
Однажды один из членов общины высказал в глаза пастору о его неправоте и ошибках. Пастор собрал собрание, на котором несколько человек, к нему приближенных,
по очереди выходили к микрофону, и клеймили позором негодника.
Мне пастор тоже предложил выступить. Я отказался, что в последствии, он мне припомнил, попытавшись выпороть меня публично на "братском совете".
Порка состоялась по ложному доносу, за тот поступок, которого я не совершал, но "отдуплился" пастор по полной.
Позже, когда факт клеветы на меня вскрылся, он поймал меня в коридоре, отвел в сторонку, ну ты, типа, брат, извини...
Я сказа ему, а не следует ли тебе принести мне извинения публично, в присутствии тех, кто был тогда на "братском совете", ты же вроде сам учишь так поступать?
Он замялся, потом сказал: нет, публично извиняться я не буду. Так будет лучше для тебя. (!)
А потом добавил: Вообще, я думал, что ты уйдешь из общины, обычно после такого уходят, а ты остался. Надо же...

AntonPritcher
баптист
21/03/12 09:42

# 897267

Re: Был блуд. Если исповедать этот грех, это отлучение? нов [re: SIBMAN, #897265] Help admins  

А потом добавил: Вообще, я думал, что ты уйдешь из общины, обычно после такого уходят, а ты остался. Надо же...

Жестоко... Не повезло вам тогда с пастырем... Иногда "власть" ослепляет человека, и он забывает, что церквоь не его, а Христа, которую Он приобрел Кровью Своей. Жаль, что такое бывает, но я сам такое видел:(

coliako77
ученик
21/03/12 11:14

# 897274

Re: Был блуд. Если исповедать этот грех, это отлучение? нов [re: SIBMAN, #897265] Help admins  

у типа как и автора темы было,но меня отлучили без замечания и предупреждения,а я все волишь пришел в служителю за поддержкой,а потом я ушел в мир.
Это было лет 7,8 назад.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на