Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 16472 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (8) HolyLight (7) izya (5) AntonPritcher (4) ДальнийСвет (4) coliako77 (3) daniya (1) worgen (1) Добрыйдень (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
coliako77
ученик
21/03/12 11:18

# 897275

Re: Был блуд. Если исповедать этот грех, это отлучение? нов [re: ВСЕМ, #897064] Help admins  

Но через падения и разочарования,я понял,вернее Бог открыл мне,что нужно надеятся на Него и у Него искать поддержки и утешения.

Добрыйдень
ЕХБ
21/03/12 11:54

# 897281

Re: Был блуд. Если исповедать этот грех, это отлучение? нов [re: SIBMAN, #897265] Help admins  

Мне это напоминает поведение служителя общины, где я пять лет пыталась принять крещение.. На пятый год все же допустили на рассмотрение на "членское" , после коего было стойкое ощущение, что была не на собрании любящих братьев-сестер, а НА ТОВАРИЩЕССКОМ СУДЕ, где я- подсудимая..а еще чувство, что тебя раздели и с ног до головы облили помоями.

coliako77
ученик
21/03/12 15:12

# 897310

Re: Был блуд. Если исповедать этот грех, это отлучение? нов [re: ВСЕМ, #897064] Help admins  

Вопще то служители разные бывают,в библии же написано,что Он их поставил.Но когда служитель поступает не по библии,надо слушать Бога.

ДальнийСвет
Православная казачка
21/03/12 19:08

# 897343

Re: Был блуд. Если исповедать этот грех, это отлучение? нов [re: SIBMAN, #897265] Help admins  

Власть развращает. Абсолютная власть развращает абсолютно.

Печально, что такие общины существуют... Одна из них крепко уселась в моем поселке :-)
Мне кажется, что в таких "церквях" у прихожан полностью подавляют осознание себя, как личности. Ведь нет ничего хуже, чем оказаться на месте публично истязаемого. А это прямой путь к ведению двойной жизни, выискиванию "грехов" соседей, подставам (прости за слэнг, но по-другому не скажешь). Человек старается всеми доступными и не доступными отвести внимание от себя...

Могу только представить, как моей сестренке досталось за мое "необращение"!
Ее отлучили за это, но потом, поизмывавшись вдоволь, благосклонно приняли назад. А что делать? - с них, наверняка, статистику требуют, а какой приплод с нашей Захудаловки - те, что есть не разбежались бы!
А перейти в традиционную конфессию она наотрез отказалась - хорошенько оперативку ребята отформатировали :-) .... :-(

Когда пастор-пятидесятник отказался извиниться перед собранием, утверждая, что так будет лучше для тебя - он чем руководствовался! :-) Боялся, наверное, ввести тебя в грех гордыми - ишь, передо мной сам пастор извиняется! Заботился он о твоем христианском смирении :-)))

Знаешь, а я бы тоже не ушла... Было бы интересно посмотреть, чем вся эта бадяга закончится...
Кстати, эта община существует?

И все-таки!
Почему постхристиан так неудержимо тянет в славное советское прошлое?
Может, тут дело в просхождении пастырей из класса несостоявшихся комсоргов? - поздновато родились, не успели сделать достойную карьеру по причине распада СССР...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на