Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 72327 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (75) HolyLight (48) daniya (30) SIBMAN (17) ДочьПобедителя (15) SergRom12 (13) kupol (10) КРУПИНКА (8) мелхиседек (8) leovs (7) izya (5) LudmilaO (5) AntonPritcher (3) ДальнийСвет (3) АрсенийУченик (2) маруся63 (2) coliako77 (1) worgen (1) Добрыйдень (1) Сашоныш (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Добрыйдень
ЕХБ
21/03/12 12:53

# 897286

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: kupol, #897272] Help admins  

Процесс очищения в христианстве можно сравнить с..чисткой лука. Сначала грубая, сухая шелуха- явные, т.н.грубые грехи. Затем лук становится более чувствительным, (как и сердце христианина, осознающее грехом то, что еще недавно грехом не казалось) но еще недостаточно чистым, чтобы его на стол.. Начинаешь снимать оставшуюся шелуху, тонкую и прозрачную, но все же непригодную в пищу. И наконец луковица очищена. Можно есть... Так и в духовной жизни. Не изгнав из жизни грубых явных грехов, мы не сможем осознать более глубоко скрытых.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
21/03/12 13:01
www.facebook.com

# 897289

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: ВСЕМ, #897218] Help admins  

Если кто забыл, то напоминаю:

16. Запрещается лицам, не исповедующим ортодоксальное христианское учение, отвечать в темах, где задают вопрос или просят совета у христиан.

kupol
21/03/12 13:12

# 897291

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: ВСЕМ, #897218] Help admins  

Я бы Вам посоветовала читать Писание и просить Бога помощи осознать прелюбодеяние грехом. Мы должны подражать Христу, поступать, как Он нас учит. Тогда, если Вы стараетесь жить по Писанию, Вы сможете увидеть и осознать этот грех...

izya
ЕХМС
21/03/12 14:13

# 897298

Привет. Я тот парень из соседней темы.
Я не знаю, где тебя находят мои слова, но хочу сказать, что совесть - НЕ ЕСТЬ голос Бога:

Первое послание Иоанна 3:20
ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает все.

Еще так же могу тебе дать послушать проповедь, которая мне дала очень многое в этом плане. -возьми ее здесь: Ссылка:_Вкус чечевицы_
также можешь еще эту: Ссылка: _Последний поворот_

PS.
ХОчу также сказать тебе, что я не сколько не осуждаю тебя, напротив, я считаю, что ты живой, и раз ты ищешь Бога, раз тебе не нравится то, что происходит у тебя в сердце, то это очень, и очень хорошо..
Мои любимые стихи из Библии, позволяющие любить и не судить таких людей как я -
Послание к Римлянам 14:4
Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

izya
ЕХМС
21/03/12 14:15

# 897299

* Поправочка. Сначала послушай "Последний поворот", а потом, если будет желание другую.
Просто послушай. Быть может, ты найдешь что-нибудь для себя, может найдешь ответ..

КРУПИНКА
Православная
21/03/12 14:25

# 897300

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: Cicero, #897218] Help admins  

Во-первых Вы попутали орган размножения с органом утешения.
Во-вторых Вы не задумывались над тем, почему для развода грех прелюбодеяния является самой веской причиной. А во время венчания молодых объявляют одной плотью. Видимо любое соитие соединяет в "одну плоть". При этом у партнера остаются остатки чужой "плоти" и вновь приобретенной.Бр=р=р=р(представила натурально). Если я и не права, то не полностью.

Исправлено пользователем КРУПИНКА 21/03/12 15:25.

kupol
21/03/12 18:21

# 897335

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: izya, #897298] Help admins  

Проповеди понравились, спасибо. А нет ли их и продолжения в печатном виде?

izya
ЕХМС
21/03/12 19:24

# 897348

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: kupol, #897335] Help admins  

В печатном виде к сожалению нет, я уже сам много раз думал натравить на них какую-нибудь программку по распознаванию голоса.. Кто нибудь подскажет такую? Никто не баловался?
А вообще они еще есть - нате, кушайте Ссылка: Проповеди.
Это еще не все, потом добавлю оставшиеся

ДальнийСвет
Православная казачка
21/03/12 19:25

# 897349

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: Cicero, #897234] Help admins  

Зря ты так про своего батюшку... Зря... В одной умной книжке написано - стучись, и тебе откроют. Как священник может помочь тебе, если не знает, что тебе нужна помощь, если ты сказал: "Тихо, батя, ты в этой теме на асс!" Ведь если он не может в чем-то помочь, то подскажет, к кому обратиться. Есть среди православного духовенства и врачи, и психологи...

Ты реально думаешь, что тут у кого-то больше жизненного опыта и веры, чем у священника твоего прихода? - ...грустно это...

К сожаление, когда человек широко открывает рот, то либо видно его зубы, здоровые или не очень, либо слышно его громкий крик от счастья или от злости :-)

КРУПИНКА
Православная
21/03/12 21:04

# 897362

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: izya, #897298] Help admins  

"Последний поворот"- впечатлила проповедь. Особенно пример об охоте на волка. Не выходит из головы. Спасибо!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на