Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 72315 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (75) HolyLight (48) daniya (30) SIBMAN (17) ДочьПобедителя (15) SergRom12 (13) kupol (10) КРУПИНКА (8) мелхиседек (8) leovs (7) izya (5) LudmilaO (5) AntonPritcher (3) ДальнийСвет (3) АрсенийУченик (2) маруся63 (2) coliako77 (1) worgen (1) Добрыйдень (1) Сашоныш (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
HolyLight
православный атеист
11/04/12 01:02

# 901607

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: daniya, #901600] Help admins  

Верите вы или нет, но Божий Закон весьма и весьма реален.
Каким образом ?

И понятие греха распространяется на всех, вне зависимости от религиозной принадлежности или отсутствия оной.

Нет, не распространяется.

Расскажите например мусульманину - что многоженство - это грех прелюбодеяния ...

Вы думаете, что Бог с вас спросит как-то по-другому???
Ну это смотря чей бог окажется истинным :)
И будет ли он вообще что-то спрашивать.

Не так, как с католика, православного или баптиста?
А что если истинным окажется тот бог в которого верят индейцы из племени тумба-юмба ?
И кто тогда окажется "праведником" ? :)

То, что вы не верите в Бога, не избавляет вас от ответственности точно так же, как не избавляет вас от административной и уголовной ответственности незнание юридических норм.
Что Вы. В Бога я верю, а вот людям - не очень. А Библию писали люди ...

Но ВЫ, конечно, мОжете думать иначе и я рада вашему позитивизму :))))
Приятно что смог Вам доставить радость :)

По поводу информационных связей и свойств воды я смотрела несколько документальных передач, где выступали российские и иностранные учёные, которые пришли к выводу, что вода сохраняет информацию.

Долой флешки !!
Давайте переносить информацию в воде !! :)

А если серьёзно, знаем мы такие "документальные" передачи.
Где рассказывают что в голову 12 летней девочке вселился БЕТМЕН и его изгоняют "заряженной" водопроводной водой...
Да и другой псевдонаучной чуши хватает, в которую верят наивные люди. Порой даже дорого платят за это ..
но как уже говорилось в одной из веток форума "без лоха - жизнь плоха" ...

daniya
православная
11/04/12 01:23

# 901609

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: HolyLight, #901607] Help admins  

Ваш ник "Holylight" говорит знающим английский о многом :) Только вот кому вы несёте свой свет - неужели таким "лохам" как я? :))) И кто вселился в вашу голову? :)
В общем, спасибо за диалог, каждый остаётся при своём бэтмэне :)

Cicero
11/04/12 02:08

# 901611

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: daniya, #901601] Help admins  

А одна моя знакомая покончила с собой, когда поняла, что ей изменил муж. И что это объясняет?

Давно уже объяснили:
"Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа" (Иеремия 17:5).
И каким боком Марк Гавий к проблеме, озвученной вами в самом начале?

Он боком к проблеме наслаждения красотой. Вся его жизнь была желанием вкусить абсолютную красоту. Без влечения к красоте человек просто лишь животное, а животное не грешит.
Тут лежит и разница между половым инстинктом и сексуальностью. Половой инстинкт это у жиувотных, а у человека сексуальность, как влечение к красоте.

daniya
православная
11/04/12 02:27

# 901612

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: Cicero, #901611] Help admins  

Половой инстинкт это у жиувотных, а у человека сексуальность, как влечение к красоте.

Так никто с этим не спорит, пока влечение к красоте не выходит за рамки допущенного. Поверьте, я сама, как и большинство здоровых людей определённого возраста, испытываю потребность в сексе, но при этом мне не приходит в голову спорить с догматами христианства. Раз был запрет - значит, не просто так. И даже если мы чего-то не понимаем - значит, это НАША вина, а не недоработка Церкви. И если сказано - не блуди, значит, блудить нельзя. Даже если причина запрета нам ясна не до конца.

HolyLight
православный атеист
11/04/12 02:51

# 901614

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: daniya, #901609] Help admins  

Ваш ник "Holylight" говорит знающим английский о многом :)
Видимо Вам он ни о чём не говорит. :)
Если интересует откуда он взялся можете почитать ЗДЕСЬ , если плохо с английским - то ЗДЕСЬ

Только вот кому вы несёте свой свет - неужели таким "лохам" как я? :)))
Лично про Вас я ничего не говорил, просто процитировал известную фразу.

И кто вселился в вашу голову?
Это может сказать только великий знахарь из той "научной" передачи .

В общем, спасибо за диалог, каждый остаётся при своём бэтмэне :)
Да нет уж, спасибо, в Бэтмена я тоже не верю :)
хотя он задокументирован на видео, и в в книжках(комиксах) о нём тоже много написано ..

А вы хотите закончить наш диалог ?
Очень жаль, я тут как раз над логером одним работаю, думал там использовать SD карточку на 8 гигабайт.
Но раз уж вы утверждаете что вода сохраняет информацию - то может лучше воды туда просто залить ?

А к стати, сколько гигабайт информации помещается в 1 литр воды ?

daniya
православная
11/04/12 03:07

# 901616

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: HolyLight, #901614] Help admins  

С английским у меня порядок :) Как раз поэтому мне и не понятен ваш ник :)))

А к стати, сколько гигабайт информации помещается в 1 литр воды ?

Проблема в том, что кому-то хватит и пары Kb информации, чтобы довериться Богу, а на кого-то вылей и мильярд Gb информации - никакого толка не будет :)) Тем более, мой ник намного скромнее - это всего лишь моё имя и на свет я не претендую, тем более на HOLY :)

kupol
11/04/12 09:00

# 901628

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: HolyLight, #901614] Help admins  

Удалено kupol 2012-04-11 11:35:38

HolyLight
православный атеист
11/04/12 10:03

# 901632

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: daniya, #901616] Help admins  

Проблема в том, что кому-то хватит и пары Kb информации, чтобы довериться Богу

Как Вы ловко увиливаете от темы, которую сами затронули :)

Да, это действительно так, многое зависит от алгоритма анализа, для кого то хватит и несколько байт (для тех кто вообще всему верит).
Для кого то нужно пору килобайт (как минимум в секту церковь вступить).
А для кого то и гигабайты не повод доверять тому, кто описан только в 1 книжке, и полностью менять свою жизнь в соответствии с тем что написал автор книжки. Так как для начала нужны хоть какие то доказательства что то, что пытаются выдать за истину - действительно таковой является.

А вот если вернутся к теме о передачи информации посредством того, в чем есть вода.
Вот вы едите икру, в состав которой тоже входит вода. Вы хотите сказать что потом у Вас могут родится рыбы ??

daniya
православная
11/04/12 10:15

# 901634

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: HolyLight, #901632] Help admins  

Вот вы едите икру, в состав которой тоже входит вода. Вы хотите сказать что потом у Вас могут родится рыбы ??

Ну вы же не начинаете нести яйца после употребления курочки :) Хотя там тоже присутствует вода...

Всё-таки ещё раз благодарю за диалог :) И удачных поисков истины (совершенно искренне).

HolyLight
православный атеист
11/04/12 10:29

# 901638

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: daniya, #901634] Help admins  

Ну вы же не начинаете нести яйца после употребления курочки :) Хотя там тоже присутствует вода...
Ну так я ж и не утверждаю что вода передаёт информацию :)

это ведь Ваши слова :

Когда-то, будучи студенткой, читала брошюру, так вот там здорово так нарисовано было в виде схемы: молодой человек вступает в связь с девушкой, у него до этого были связи, у неё, соответственно, тоже, и получается, что все эти люди сплетены одной сетью, ведь уже доказано, что при обмене биологическими жидкостями (основа которых - вода, несущая закодированную информацию) происходит передача этой информации от одного человека другому.

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на