Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 72154 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (75) HolyLight (48) daniya (30) SIBMAN (17) ДочьПобедителя (15) SergRom12 (13) kupol (10) КРУПИНКА (8) мелхиседек (8) leovs (7) izya (5) LudmilaO (5) AntonPritcher (3) ДальнийСвет (3) АрсенийУченик (2) маруся63 (2) coliako77 (1) worgen (1) Добрыйдень (1) Сашоныш (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
kupol
11/04/12 10:39

# 901639

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: HolyLight, #901638] Help admins  

а как автору этот диалог поможет осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом?

daniya
православная
11/04/12 10:49

# 901641

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: HolyLight, #901638] Help admins  

Вы прикалываетесь, что ли? Какое отношение имеет вода к моей репродуктивной способности? Логики не вижу. Икра - это икра, вода - это вода, информация - это информация и яйца, в конце концов, - это всего лишь яйца. А по поводу современных исследований на тему "свойства воды" можете поискать данные в интернете. Если сможете опровергнуть - без проблем, я приму ВАШУ точку зрения (о том, что вода не может принимать, хранить и передавать информацию).

HolyLight
православный атеист
11/04/12 11:04

# 901644

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: kupol, #901639] Help admins  

а как автору этот диалог поможет осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом?

Раз уж спросили - объясню.
Если Вы внимательно прочитаете эту ветку форума - то поймёте, что автор ищет хоть какое то внятное объяснение почему прелюбодеяние (в данном контексте - секс между одиноким мужчиной и женщиной) - является чем то плохим.
Почему это грех - он уже понял, потому что так книжка пишет.
А почему так книжка пишет - а кто его знает ?

Вот и ищет человеческое объяснение почему добрачный/внебрачный секс принято считать архи великим грехом.

и тут ему предлагают вариант объяснения :

Когда-то, будучи студенткой, читала брошюру, так вот там здорово так нарисовано было в виде схемы: молодой человек вступает в связь с девушкой, у него до этого были связи, у неё, соответственно, тоже, и получается, что все эти люди сплетены одной сетью, ведь уже доказано, что при обмене биологическими жидкостями (основа которых - вода, несущая закодированную информацию) происходит передача этой информации от одного человека другому.

Другими словами, что это плохо потому что якобы вода передаёт информацию, а потом ВНЕЗАПНО родится негр или Эйнштейн (если переспать со всем съездом физиков-ядерщиков), даже если потом забеременеет женщина от какого то алкоголика или наркомана.

Я пытаюсь объяснить что это является полной ересью.
И есть куча всего, в плоть до сепулек, которое часто пытаются выдать за нечто "научно доказанное".
Но на самом деле является полной ерундой, при помощи которой всякие "знахари" даже умудряются заработать деньжат на наивных людях.

HolyLight
православный атеист
11/04/12 11:16

# 901646

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: daniya, #901641] Help admins  

Вы прикалываетесь, что ли? Какое отношение имеет вода к моей репродуктивной способности? Логики не вижу. Икра - это икра, вода - это вода, информация - это информация и яйца, в конце концов, - это всего лишь яйца.

А жидкости организма - это всего лишь жидкости организма .
Никто Вас за язык не тянул говорить, что
ведь уже доказано, что при обмене биологическими жидкостями (основа которых - вода, несущая закодированную информацию) происходит передача этой информации

А по поводу современных исследований на тему "свойства воды" можете поискать данные в интернете.

Я вас попросил привести хоть какие то доказательства своих слов, дабы Вы не выглядели глупо, из за нелепой "теории".
Но видимо для Вас это оказалось невыполнимым, поскольку никаких доказательств то и нету.
Ведь если были бы -вы б без проблем мне накидали ссылок.
А самому искать обоснования той ереси, что вы будучи студенткой прочитали в одной брошюре - я не намерен.

А всяким Кашпировским, которые "заряжают" воду через телевизор - извините, но я в это не верю ...

daniya
православная
11/04/12 11:44

# 901650

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: HolyLight, #901644] Help admins  

Другими словами, что это плохо потому что якобы вода передаёт информацию, а потом ВНЕЗАПНО родится негр или Эйнштейн (если переспать со всем съездом физиков-ядерщиков), даже если потом забеременеет женщина от какого то алкоголика или наркомана.

Не надо придумывать за меня то, чего я не говорила, пожалуйста. Вывод этот сделали вы сами.

Я пытаюсь объяснить что это является полной ересью.

Я, по крайней мере, смотрела несколько документальных фильмов на эту тему (точно названия не помню, поэтому и ссылку не даю). К сожалению, к сфере науки я никак не отношусь, но и об учёном с фамилией Holylight я как-то не слышала. Возможно, у вас есть некая опровергающая теория, так поделитесь. А говорить "ересь" - это каждый может.
Про знахарей - это тоже ваши домыслы, речь в фильмах шла совсем о другом - о том, что свойства воды ещё изучены далеко не полностью, что вода кристаллизуется по-разному в зависимости от того, какую музыку она "слушала", что освященная церковная вода - это действительно вода с особыми свойствами и т.д. и т.п.
В общем так - пусть я буду в ваших глазах еретиком, меня вполне устраивает этот "статус" :)))

HolyLight
православный атеист
11/04/12 12:27

# 901657

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: daniya, #901650] Help admins  

Я, по крайней мере, смотрела несколько документальных фильмов на эту тему (точно названия не помню, поэтому и ссылку не даю).

Да, я тоже смотрел :), забавно ...

К сожалению, к сфере науки я никак не отношусь,

Очень жаль.

но и об учёном с фамилией Holylight я как-то не слышала.

Ну и не странно, ведь это всё лишь абилка(способность) паладина, которую внедрила компания BLIZZARD в компьютерной многопользовательской игре World Of Warcraft :)

Возможно, у вас есть некая опровергающая теория, так поделитесь.

Легко !
Запишите хоть какую то информацию в воду и потом прочитайте её !
Не получается ? - значит ересь.

речь в фильмах шла совсем о другом - о том, что свойства воды ещё изучены далеко не полностью, что вода кристаллизуется по-разному в зависимости от того, какую музыку она "слушала"

Во время кристаллизации ?
Так это и не странно, ведь вода передаёт звук (звуку как таковому нужна среда, в вакууме звуковых волн нету).
Другими словами, вода вибрирует в унисон со звуковыми волнами.
потому вполне может менять форму при кристаллизации.

Но выключите звук - всё вернётся в прежнее состояние.

что освященная церковная вода - это действительно вода с особыми свойствами и т.д. и т.п.

Ну да, передача снята при поддержке ПЦ :)

Cicero
12/04/12 01:05

# 901748

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: daniya, #901612] Help admins  

И если сказано - не блуди, значит, блудить нельзя. Даже если причина запрета нам ясна не до конца.

А Вы хотели бы уяснить ее до конца?
Почему ради спасения души я должен молить Господа, чтобы он сделал меня асексуалом или хотя бы полным импотентом? Жениться в Библии строго не предписано никому, а вот быть асексуалом предписано строго и в законодательном порядке. Ибо если кто даже посмотрит на женщину с вожделением, тот уже прелюбодействует с нею в сердце своем.
Если бы женщины рожать могли от "сердечного прелюбодеяния", то смысл запрета помышлять о них еще можо было бы как-то понять.

daniya
православная
12/04/12 01:35

# 901751

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: Cicero, #901748] Help admins  

Если бы женщины рожать могли от "сердечного прелюбодеяния", то смысл запрета помышлять о них еще можо было бы как-то понять.

Знаете, всё же начинается с мысли, недаром говорят, что мысль материальна. Повозжелали женщину в мыслях своих, другую повозжелали, третью, потом стало невмоготу - впали в блуд. Если бы Христос не знал "процедуру" греха (причина-следствие), Он бы не говорил так. Мысль - она является первопричиной греха. Но если сам блуд для вас не является грехом - чего вы тогда паритесь по поводу "вожделения"? Вы неплохую теорию разработали, согласно которой грех блуда является милостью, к которой призывал Господь. Что вы мучаетесь, понять не могу...

Cicero
12/04/12 12:22

# 901807

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: daniya, #901751] Help admins  

Может хватит уже про милость, а? Все, что дано Богом можно направить на милость. Если вы ничего не поняли, то подумайте.

Исправлено пользователем Cicero 12/04/12 17:34.

daniya
православная
12/04/12 12:34

# 901811

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: Cicero, #901807] Help admins  

нечего тут бравировать своей глупостью

Своей глупостью, допустим, я не бравирую, я по её поводу весьма и весьма сокрушаюсь :))) Надеюсь, в отношении женщин, которым вы оказываете данный вид "услуг" (не буду употреблять не понравившееся вам слово), вы более вежливы :)))

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на