Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 72622 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (75) HolyLight (48) daniya (30) SIBMAN (17) ДочьПобедителя (15) SergRom12 (13) kupol (10) КРУПИНКА (8) мелхиседек (8) leovs (7) izya (5) LudmilaO (5) AntonPritcher (3) ДальнийСвет (3) АрсенийУченик (2) маруся63 (2) coliako77 (1) worgen (1) Добрыйдень (1) Сашоныш (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
Cicero
15/04/12 22:07

# 902408

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: ВСЕМ, #897218] Help admins  

Всем спасибо. Бог мне дал ответ и показал выход.

daniya
православная
16/04/12 00:56

# 902422

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: Cicero, #902408] Help admins  

А вы не могли бы поделиться с нами? Если это не слишком личное, конечно? Просто на самом деле этот вопрос ребром стоит для каждого неженатого христианина.

Cicero
16/04/12 01:38

# 902424

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: daniya, #902422] Help admins  

Бог открыл мне, как не смотреть на женщину с вожделением, т.е. технику отсечения блудных мыслей. Это очень непросто и одновременно просто и суть в том, что в надо внутри себя разорвать стойкую связь между вожделением и удовольствием, которое оно сулит. Животному это невозможно, человеку - возможно.
Эта связь, которая всем кажется незыблемой, на самом деле - приобретенная.
Пока это не пройдет испытание временем, я не буду делиться подробностями этой техники.

ДочьПобедителя
Иисус Христос
16/04/12 06:14

# 902439

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: Cicero, #902408] Help admins  

Мир сердцу, свобода от страстей и похотей, брат Cicero!
Всем спасибо. Бог мне дал ответ и показал выход.
Наконец-то - слава Богу! Я, уж, честно говоря, подумала: врёт человек, треплется, грех ему слаще отношений с Богом. Извини, дорогой, ошиблась. И, на старуху бывает проруха, как говорят всё в том же простонародье.:) Если бы ты не был мужчиной, пошутила бы: разродилась! Но, шутки в сторону. Реально поздравляю! Сама десятилелиями мучилась с вожделениями и похотями. дьявол подсадил меня на них как на иглу, гад ползучий. Наркотик это такой, вожделения в членах, а не нужда вовсе: не воздух, не вода и не хлеб даже. Так, баловство. Детей капризных в магазинах видел когда-нибудь? Это - мы с вожделениями нашими - точный портрет. Некоторые в крике, аж, заходятся, как им чего-нибудь хочется (как взрослым секса), падают, ножками стучат, своего требуют. А, моськи (лица) у них при этом, ну, до чего ж противные! Потом, как отвопятся - чуть ли не икают от всхлипов, как будто их отца или матери лишили (не купили глупость какую-нибудь - игрушку-безделушку очередную). И, злятся потом на весь мир (им бы в детдоме недельку пожить - живо переоценку ценностей по отношению к родителям освоили бы). Ну, точно портрет сексуальных алкашей. Я сама была такая 300 лет тому назад.

Ирина, дочь Победителя похотей и вожделений.

ДочьПобедителя
Иисус Христос
16/04/12 06:28

# 902442

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: Cicero, #902424] Help admins  

Шалом, Cicero!
Бог открыл мне, как не смотреть на женщину с вожделением, т.е. технику отсечения блудных мыслей. Это очень непросто и одновременно просто и суть в том, что в надо внутри себя разорвать стойкую связь между вожделением и удовольствием, которое оно сулит. Животному это невозможно, человеку - возможно.
И не забудь, дьявол ещё многократно будет испытывать тебя в этом. Пока тропинка вожделений к твоему сердцу совсем не зарастёт трын-травою. эта гадина тебя не скоро оставит в покое (не факт, что вообще оставит). он как змея у порога будет лежать и ждать момента ужалить (как грех у порога), но ты властвуй над ним. А не наоборот. Человеку это возможно, правильно пишешь.
Эта связь, которая всем кажется незыблемой, на самом деле - приобретенная.
Это вообще - "перл". Точно так и есть. Многие думают: без секса жить нельзя на свете, нет! Ах, как же наше здоровье без секса - не пострадает ли? Пустое. Не пострадает, это во-первых. А, духовное здоровье укрепится и усовершенствуется, это во-вторых. Здесь другая опасность есть - возгордиться успехами и достижениями: это ж до чего круто! Победить в себе похоть плоти и похоть очей! Во-о-о-от! Дальше приползёт гордость житейская и станет искушать, что ты, мол, молодец и святой, а остальные - грешники недоделанные. Если с гордостью не справишься и в сердце впустишь, она вожделения за собой приволочёт и всё начнётся заново как по кругу на карусели. И - вечный бой! Покой нам только снится! :)
Пока это не пройдет испытание временем, я не буду делиться подробностями этой техники.
Не спеши, прав конечно. Однако, делиться - это нужное дело. Авось, кому и пригодится.

Ирина, дочь Победителя.

Исправлено пользователем ДочьПобедителя 16/04/12 07:31.

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на