Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 72631 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (75) HolyLight (48) daniya (30) SIBMAN (17) ДочьПобедителя (15) SergRom12 (13) kupol (10) КРУПИНКА (8) мелхиседек (8) leovs (7) izya (5) LudmilaO (5) AntonPritcher (3) ДальнийСвет (3) АрсенийУченик (2) маруся63 (2) coliako77 (1) worgen (1) Добрыйдень (1) Сашоныш (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
izya
ЕХМС
21/03/12 21:29

# 897365

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: КРУПИНКА, #897362] Help admins  

Очень и очень рад.. Слушайте на здоровье.
Вообще, первоисточник - horosho.md, правда сейчас сайт почему то закрыли, вместо него meteora.md
Там в разделе метро или квартал можно найти и скачать свежачок..

izya
ЕХМС
21/03/12 21:31

# 897367

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: izya, #897365] Help admins  

А вообще очень хочу, чтобы топикстартер послушал.. Очень хочу ему помочь, потому что я знаю, что такое "хотеть чего-то хотеть".
И у меня тоже в жизни были ситуации, когда не было никаких чувств, эмоций и я очень, очень себя ругал за это..

Cicero
22/03/12 18:51

# 897535

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: AntonPritcher, #897270] Help admins  

Судя по тмоу, что вы писали в теме "Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...)", у вас есть проблеммы в этой сфере. Есть самоосуждение, есть старсти, которые бушуют в душе, и вам это совсем не нравится.

А давайте не касаться других тем, ладно? Тем более ставить диагнозы на основе этого. Страстей у нас у всех хватает, мы отличаемся только степенью откровенности.

Cicero
22/03/12 18:58

# 897537

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: SIBMAN, #897236] Help admins  

У вас есть Слово и есть учение Церкви, вот на них и опирайтесь, в определении того, что есть грех, а что - нет.

Слово мне говорит, что христианство - это Любовь и Вера, а не аскетизм. Где и когда Иисус говорил, что надо быть аскетом? Лишать себя секса в монастыре - это аскетизм. Лишать себя секса в миру - это гипераскетизм.
Святые отца верно писали о пользе воздержания для богопознания, но они то были монахами. Монашеские идеалы не применимы к жизни мирян.

Cicero
22/03/12 19:02

# 897539

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: SergRom12, #897285] Help admins  

Легко - пойди продай имение твое: все что имеешь, машину, квартиру и прочее и отдай все это нищим, и тогда ты скорее всего осознаешь всю несладкую долю которая тебе перепала за твои грехи...

Вы предлагаете мне идти бомжевать?

Cicero
22/03/12 19:04

# 897540

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: izya, #897298] Help admins  

Еще так же могу тебе дать послушать проповедь, которая мне дала очень многое в этом плане. -возьми ее здесь: Ссылка:_Вкус чечевицы_
также можешь еще эту: Ссылка: _Последний поворот_

Давно пройденный этап. У этого проповедника, судя по голосу, страстей больше, чем у нас всех вместе взятых. У кого в душе мир, таким голосом о Боге не говорит.

Cicero
22/03/12 19:14

# 897543

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: КРУПИНКА, #897300] Help admins  

Во-первых Вы попутали орган размножения с органом утешения.

Он у меня еще и орган мочеиспускания, им и костер можно затушить. А язык, вообще - орган пищеварения, а мы используем его для других целей, в том числе и для утешения.

КРУПИНКА
Православная
22/03/12 19:47

# 897558

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: Cicero, #897543] Help admins  

:))...Да, выходит я везде, кроме форума, общаюсь органом пищеварения?..Тогда главное спокойствие... а то желудок выскочит (в эмоциях то), а дальше и сказать страшно.:)

ДальнийСвет
Православная казачка
22/03/12 19:47

# 897559

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: Cicero, #897543] Help admins  

Язык - орган ТОЛЬКО пищеварения? Не только!
Мы им и чувства свои проявляем (показывая его :-)), и говорим им, и прикусываем, шоб не сглазить. :-)))
Можешь спросить у врачей - они подтвердят!!!
:-)

Cicero
22/03/12 19:55

# 897564

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: ДальнийСвет, #897559] Help admins  

Язык - орган ТОЛЬКО пищеварения? Не только!
Мы им и чувства свои проявляем (показывая его :-)), и говорим им, и прикусываем, шоб не сглазить. :-)))

Правильно! Если чувства можно проявлять органом пищеварения, то их можно проявлять и другими органами. Только почему, если я проявляю нежные чувства, например, ладонями рук, по отношению к кошке, то это нормально и хорошо, а если по отношению к женщине - грех?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на