Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 72621 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (75) HolyLight (48) daniya (30) SIBMAN (17) ДочьПобедителя (15) SergRom12 (13) kupol (10) КРУПИНКА (8) мелхиседек (8) leovs (7) izya (5) LudmilaO (5) AntonPritcher (3) ДальнийСвет (3) АрсенийУченик (2) маруся63 (2) coliako77 (1) worgen (1) Добрыйдень (1) Сашоныш (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
КРУПИНКА
Православная
22/03/12 20:01

# 897565

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: Cicero, #897564] Help admins  

А пост Вы соблюдаете?
Что-то не постные разговоры.;)

Cicero
22/03/12 20:01

# 897566

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: КРУПИНКА, #897558] Help admins  

:))...Да, выходит я везде, кроме форума, общаюсь органом пищеварения?..Тогда главное спокойствие... а то желудок выскочит (в эмоциях то), а дальше и сказать страшно.:)

Не желудок, а диафрагма. Она учавствует в разговоре, особенно у людей, которые обладают профессионально поставленным голосом. Легкие тоже небезучастны. Жестикулируя, мы подключаем все тело к разговору.
Все, что человек выражает, он делает всем телом. Поэтому называть половые органы лишь органами размножения можно только на чисто животном уровне. Сексуальные переживания - это не животный, а духовный мир. Сексуальность есть только у человека, у животных ее нет.

Cicero
22/03/12 20:05

# 897567

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: КРУПИНКА, #897565] Help admins  

А пост Вы соблюдаете?
Что-то не постные разговоры.;)

Разговоры за Истину разрешаются в пост.

SergRom12
христианин - процветант
22/03/12 23:29

# 897619

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: Cicero, #897539] Help admins  

Вы предлагаете мне идти бомжевать?

А что слабо? как по чужим женам лазить так - я герой, а как расплату за грех получать, так - это не мое?
Иисус сказал Небо и Земля прейдет, а слова Мои не прейдут и не пропадет ни одна черта или йота из закона.
А по закону даже за одно прелюбодеяние полагается смерть, и виновником как правило признается мужчина, ибо на нем лежит ответственность за соблазн.
Поэтому коль уж ты назвался "прелюбодеем", то и получи свою расплату,
только вот благодари Бога, за то что еще просто жив. Он Милостивый, вот и расплату тебе назначил по милости,
ну сам рассуди - кто против кого восстал? Мужья тех жен против тебя или ты против них, отобрав у них жен и осквернив их ложа,
причинив боль их сердцам. Как написано, кто ругается над бедным (а ведь именно это ты и делал этим мужьям), тот хулит Творца его.
Так что этот грех твой, еще и против Бога. А раз этот грех против Него, то Он просто молчит и стоит себе вдали, наслаждается зрелищем,
как мужья будут мстить тебе, убивая на каждом шагу, и ни как ты этого не остановишь, сколько бы ты не умножал даров...
К тому же обнищав - ты же им доброе дело сделаешь, - обогатишь их, повторяя подвиг Иисуса,
который обнищал ради нас, чтобы нам обогатиться... А деньги нынче как раз нужны для того чтобы детей поднять и вырастить ...

КРУПИНКА
Православная
22/03/12 23:48

# 897623

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: Cicero, #897566] Help admins  

Сексуальные переживания я бы не назвала духовными. Это телесные, в лучшем случае, проявления любви. В худшем одна- из любимых струн отца лжи.
Духовные чувства, как я понимаю- любовь и дружба. Если любовь- женитесь. Если дружба- друзей не...(привлекают к сексуальным отношениям)...Простите.

Cicero
23/03/12 02:57

# 897638

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: SergRom12, #897619] Help admins  

Фарисей святый, камней много еще на дороге, любой бери и кидай. Только "за что осудишь, в том и побудешь."
А клеветать уж тем более не надо, насчет чужих жен. Я никому подлостей не делал.

Cicero
23/03/12 03:41

# 897642

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: КРУПИНКА, #897623] Help admins  

Сексуальные переживания я бы не назвала духовными. Это телесные, в лучшем случае, проявления любви. В худшем одна- из любимых струн отца лжи.

Я много над этим думал. Но пришел к выводу, что если бы не имела она духовного начала, то мы бы не говорили о разных сексуальных предпочтениях, а порой и извращениях. В природы плоти этого нет, это от духа идет, который в человеке поврежден грехом.

Духовные чувства, как я понимаю- любовь и дружба. Если любовь- женитесь. Если дружба- друзей не...(привлекают к сексуальным отношениям)...Простите.

Стремление быть неразлучно с другим человеком - это зависимость, а не любовь. Вы бы видели, сколько зла в душах людей появляется, когда их вдруг "бросают" мужья и жены, как они хотят отомстить за себя. Понимаю, что предавать нехорошо, но настоящая любовь одаряющая и не ищет своего. Я лучше не буду рассказывать, как оскорбили мою любовь и как мне хотелось убить мою избранницу, которая меня "отвергла" - это мягко сказано. Эту историю слабонервным лучше не знать. Как я вообще жив тогда остался, я не знаю. Даже тело мое покрылось язвами, сколько зла мне пришлось в себе переработать. Я бы этого не пережил, если бы продолжал рассуждать так, как этот товариш постингом выше. Именно так как он, я россудал в то время и она считала меня ханжой, не понимающим жизни. Я сначала считал себя мучеником за истину, а потом понял, что я просто грешный дурак и все простил. Надо жить и поступать с другими людьми по-любви, никого не осуждая.
Если одинокая женщина пригласит меня на ужин и предложит остаться у нее до утра, то хорош я буду гусь, если встану и сбегу, оставив ее одну плакать на диване. Разве Бог этого хочет, разве он радуется, когда кому-то плохо?
А сейчас я вообще ни с кем не встречаюсь, закрылся как бирюк от всего мира, с женщинами не знакомлюсь, потому что не могу решить для себя вопрос блудного греха. А вдруг Бог осуждает меня за женщин? Жениться я не могу, потому что теперь не могу доверять свои чувства другому человеку, потому что знаю, каково это, когда твое сердце бросают в грязь. Не могу доверять не потому, что не люблю, а потому что знаю, как слаб человек и нельзя делать плоть своей опорой. Я доверяю только себе, Богу и родителям. Когда они умрут, останется только Бог. И я верю, что Бог ведет меня и даже те женщины были даны мне в утешение.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
23/03/12 04:56
www.facebook.com

# 897646

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: Cicero, #897537] Help admins  

Лишать себя секса в миру - это гипераскетизм.

Вопрос - какого именно секса. Не все йогурты одинаково полезны.
Блудник да будет отлучен - не читали?
Женитесь, и занимайтесь сексом, сколько хотите.
Ни Бог, ни Церковь против не будет.

Cicero
23/03/12 06:58

# 897655

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: SIBMAN, #897646] Help admins  

Женитесь

Жена поможет мне покаяться?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
23/03/12 07:06
www.facebook.com

# 897657

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: Cicero, #897655] Help admins  

Жена поможет мне покаяться?

Исповеди не достаточно?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на