Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 72331 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (75) HolyLight (48) daniya (30) SIBMAN (17) ДочьПобедителя (15) SergRom12 (13) kupol (10) КРУПИНКА (8) мелхиседек (8) leovs (7) izya (5) LudmilaO (5) AntonPritcher (3) ДальнийСвет (3) АрсенийУченик (2) маруся63 (2) coliako77 (1) worgen (1) Добрыйдень (1) Сашоныш (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
HolyLight
православный атеист
23/03/12 16:36

# 897763

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: SergRom12, #897745] Help admins  

Если кто-нибудь встретится с девицею необрученною, и схватит ее и ляжет с нею, ... то лежавший с нею должен дать отцу отроковицы пятьдесят [сиклей] серебра (нынче это где-то 500 тыс руб), а она пусть будет его женою, потому что он опорочил ее; во всю жизнь свою он не может развестись с нею.

Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.

Это лично Бог такое заповедовал ??
Вроде Бог говорил "Не убей".
Вы что то путаете. Не всё что написано в Библии является Божьим законом.

Если бы Бог сказал : да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка
Вот пусть Бог их и убивает. А люди пусть не вмешиваются в "Божий замысел"

Ну я думаю если бы у мужа был выбор кого оставлять в живых - то думаю он бы выбрал свою жену, лично я такой.

Какой выбор ?
Вы о чём.
Тут обсуждается духовная сторона вопроса.
Если уж говорим о Боге, и о том что ему угодно - то муж тут явно не при чем.

Любое наказание за нарушение "Божьего закона" - должен производить лично Бог или его войско.
Но ни в коем случае не люди и не сам "согрешивший".

А что непонятного-то? нищета, это проклятие, а проклятие это и есть возмездие за грех. Преждевременная смерть тоже проклятие - они одного поля ягодки и ходят под ручку друг с другом ...

Тоесть, я так понимаю разницы между преждевременной смертью и самоубийством - для вас абсолютно никакой нету ?
Печально ...

Я конечно понимаю что у кого что болит - то о том и говорит, понимаю что Вам жена изменила. Но всё же тема немного не об этом.
тема о "безобидном блуде" (от которого нету ни физического ни морального вреда), в котором замешаны одинокие люди, которые ни перед кем ничем не обязаны. И которые решили приукрасить своё одиночество.

SergRom12
христианин - процветант
23/03/12 16:40

# 897764

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: daniya, #897748] Help admins  

а вы на каких правах приняли жену то обратно, да ещё и с ребёнком?
А какое должно быть основание для этого, я что должен у кого-то спрашивать об этом и куда вы собственно 3-х детей денете? В дет-дом отдать? Я то один не могу и работать и за детьми смотреть, а больше некому - родители у меня умерли, у нее мать сама двоих еще растит. Отец из притчи Иисуса принял своего блудного сына, показав нам пример.
Смогли ли вы её простить всем сердцем?
Думаю это никому не под силу... ибо как свое сердце для прощения не "напрягай", все равно как Иисус сказал: "ибо все зло ... из сердца исходит". А сколько мог простил.
Или же она у вас там на правах грешницы, осквернившей ваше супружеское счастье, числится?
Нет, на тех же правах праведницы, через веру в Иисуса Христа, на которых и должна быть христианка. Я отношусь к ней по прежнему, как к своей жене, но теперь мое сердце доверяет на 100% только Господу, люди вышли из этого полного доверия, и чтобы им что-то доверить, я предварительно проверяю, доверив им сначала малое. Ну а жене теперь какая-то моя часть уже не сможет никогда доверять так как раньше и всегда будет хоть немного моего внутреннего предостережения по отношению к ней, чтобы в случае еще одной измены было проще пережить. Второй такой неожиданности я не хочу, и принимать ее в таком случае я не буду ... брат или сестра при этом деле - свободны, как сказал Иисус.

SergRom12
христианин - процветант
23/03/12 16:56

# 897768

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: HolyLight, #897763] Help admins  

Вроде Бог говорил "Не убей".
Я же вам прям ссылки из Библии привел, а Библия это Слово Божье, неужели вы до такой степени неграмотны в этом вопросе и не знаете, что означают сокращенные названия книг Библии с номерами глав и стихов?

Любое наказание за нарушение "Божьего закона" - должен производить лично Бог или его войско.
Но ни в коем случае не люди и не сам "согрешивший".
Вообще-то закон был дан Божьему народу, чтобы народ его сам и исполнял. Даже автор темы его знает и написал мне: "ну кидай камни...". Камнями по закону положено казнить, закидывая до смерти провинившихся. С приходом Иисуса Христа, верующие в Иисуса предают эту заботу Богу, отказываясь от того чтобы вершить это дело своими руками. А что касательно своей жены - то тут в защиту суда над ней я могу еще слово сказать + дети, их без матери то оставлять нехорошо. А вот в защиту прелюбодея, который ее соблазнил, я бы слов не сказал и вам не советую, или вам все равно и ваши зубы как у нечестивого "зубы - мечи, челюсти ножи, чтобы пожирать бедных на земле", тогда о чем мне с вами говорить?.

Исправлено пользователем SergRom12 23/03/12 16:57.

HolyLight
православный атеист
23/03/12 17:58

# 897784

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: SergRom12, #897768] Help admins  

Я же вам прям ссылки из Библии привел, а Библия это Слово Божье, неужели вы до такой степени неграмотны в этом вопросе и не знаете, что означают сокращенные названия книг Библии с номерами глав и стихов?
Прям взяли и "раскусили" меня :)
Естественно знаю. Я имел ввиду что Вы привели цитаты где один человек обращается к другому человеку - а преподносите это так . как будто это Сам Бог заповедь дал.

Вообще-то закон был дан Божьему народу, чтобы народ его сам и исполнял.
приведите мене цитату где написано что это Бог дал такие заповеди.

Даже автор темы его знает и написал мне: "ну кидай камни...". Камнями по закону положено казнить, закидывая до смерти провинившихся.

По Божьему закону - вообще смерьть (физическая)не предусмотрена.
А оправдывать свои маниакальные наклонности убийцы "Словом Божьим" - это не очень правильно (хотя так много кто делает).

А что касательно своей жены - то тут в защиту суда над ней я могу еще слово сказать + дети, их без матери то оставлять нехорошо.
Да успокойтесь Вы, никто её не судит и камнями закидывать не собирается.
Это уже лично Ваше дело и Вашей жены.

вот в защиту прелюбодея, который ее соблазнил, я бы слов не сказал и вам не советую, или вам все равно и ваши зубы как у нечестивого "зубы - мечи, челюсти ножи, чтобы пожирать бедных на земле", тогда о чем мне с вами говорить?.
Вы о чём ?
Ведь по Писанию выходит что если человек не женился на том, с кем был первый сексуальный опыт - то он автоматически становится прелюбодеем (такая христианская терминология) .
Ну а теперь вопрос, много таких кто женились/вышли замуж за своих первых ?

Тут была соседняя тема "почему НЕ СТОИТ весть половую жизнь до брака"
Там во всю распинались о том, что ни в коем случае до брака нельзя ...
Но вот почему то все отвечавшие имели добрачные отношения (или вовсе никаких ещё не имели).
Так что выходит, собралась толпа блудников и прелюбодеев и ищут кого б камнями закидать ?

Cicero
23/03/12 18:56

# 897792

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: ВСЕМ, #897218] Help admins  

Вопрос, который я хочу сейчас задать всем, заслуживает отдельной темы, но пока задам его здесь.

МОЖЕТ ЛИ СЕКС БЫТЬ АКТОМ МИЛОСЕРДИЯ?

Мое мнение. Да, может. Кто будет заботиться об одиноких женщинах? О них почему-то никто из христиан не думает, их заранее уже осудили, как грешниц. Ханжи говорят: "Таких не должно быть, это от их грехов!"
Но помилуйте! Тогда не должно быть нищих и больных, потому что это все тоже от их грехов. Разве не следует оказывать им милосердия?
Почему же голодному и больному вы милость оказываете, а одиникой женщине любви дать не хотите? А я знаю, почему. Потому что вам сказали, что секс - это грязно и вы боитесь испачкаться. А то вдруг Господь вас в Царствие Небесное за это не возьмет. Пускай лучше она одна у себя ночами плачет, а я буду верен воле Отца моего! А кто отец?
Вот сейчас вы думаете: "Ах ты блудник нечестивый, благотворительностью типа занимаешься?" Да, представьте себе. Я ни за что женщин не осуждаю и отношусь к ним по-любви. А где по-любви, там нет греха. Поэтому Бог меня не осуждает. Это вы меня осуждаете.
Вот если я с какой-нибудь женщиной стану сожительствовать, то у нас начнется блуд. Что изменится? Внешне ничего. А внутренне изменится. Если я остался сожительствовать с женщиной, значит у меня появилась от нее зависимость, т.е. появилась страсть. С этого момента начинается блуд и называется это "блудное сожительство".

kupol
23/03/12 22:00

# 897821

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: Cicero, #897792] Help admins  

Удалено kupol 2012-03-25 11:39:28

Cicero
23/03/12 22:51

# 897830

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: kupol, #897821] Help admins  

Любой женщине нужно только одного - чтобы ее любили. Достоаточно и просто тепла, без секса.

daniya
православная
24/03/12 01:37

# 897858

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: Cicero, #897792] Help admins  

Я ни за что женщин не осуждаю и отношусь к ним по-любви.

Мне всё-таки кажется, что это вы не к ним по-любви относитесь, а к себе, а они являются лишь инструментом, а вы ещё умудряетесь и оправдывать своё поведение, прикольно :)
Вот если я с какой-нибудь женщиной стану сожительствовать, то у нас начнется блуд.

Вы на самом деле думаете, что если переспите с какой-нибудь женщиной один раз - ей станет от этого легче, той, что плачет ночами??? Вы её (точнее, себя) разок облагодетельствовали и она уже счастлива?? И не плачет??? Наивный вы человек и не знаете вы женской психологии. Она, женщина, после вашей совместной ночи, может, будет себя ещё паршивее чувствовать! А вы с чувством выполненного долга полетели другую "осчастливливать"... Подумайте над моими словами и не льстите себе, ни один мужчина не сделает меня счастливой после одной ночи. И если я плакала до этого - я возрыдаю ещё хлеще, т.к.почувствую себя ещё более ущербной.

ДочьПобедителя
Иисус Христос
24/03/12 01:49

# 897862

Мир сердцу и ещё раз - сердцу мир и согласие с волей Божьей о Вас, Cicero!

Внимательно прочитав Ваши первое и последнее сообщения в теме "Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом", а также - наискосок остальные сообщения здешней аудитории, поняла три вещи.

1. У Вас проблема, закрывать глаза на которую Вы уже не можете (или не хотите), потому что (извините за прямолинейность) совесть не даёт, хоть и не угрызает Вас.
2. Грех и привлекателен для Вас и оправдан Вами в собственных глазах настолько, что расстаться с ним представляется невозможным - стал запинающим, то есть вожделенным, и под вопросом уже сам факт: а грех ли грех? - Прямо, Эдем какой-то. :)
3. Вы не находите выхода из следующего тупика: хочется и с совестью поладить и продолжать потакать плоти и душе, но никак не истине, которую Вы ищете (или с которой Вы ищете компромисса?). М-да... Трудно угодить двум господам одновременно.

Но, уж если тема озвучена как просьба о помощи, примите, чем богаты. Итак, начну с конца, справа налево и наискосок.МОЖЕТ ЛИ СЕКС БЫТЬ АКТОМ МИЛОСЕРДИЯ?Актом - может. Милосердием - нет. Это моё субъективное мнение. В контексте заданного Вами вопроса, предлагаю и Вам ответить на следующий вопрос: так Вы желаете быть милосердным к одиноким женщинам или совершать акты милосердия, после которых всякий раз оставлять их в прежнем состоянии с "плюсом" - то есть оставленными + ещё одним мужчиной? Вы считаете, что так сможете накормить "голодных"? Прошу уточнить: алчущих секса? Или ищущих любви, взаимопонимания, поддержки в жизни, мужского плеча, наконец, и - как бесплатное приложение - всего лишь простого (хоть и приятного во многих отношениях) сексуального удовлетворения в одном флаконе? Ну, даже не знаю, что тут сказать... Алчущих голого секса, конечно, можно ещё поочерёдно осчастливить актами милосердия, а вот желающих любить и быть любимыми - наверняка, нет. Ну, то есть, всех или многих - нет. Может быть, всё же одну... Больше, навряд ли. Я в Писании столько об этом читала. Когда всего лишь 2 жены, одна обязательно менее любима, чем другая (Лия, например или Феннана). Представляю себе, какие страсти бушевали в душах этих, всего лишь, менее любимых жён! Даже на их месте не хотела бы оказаться, а уж одной из многих спасаемых "от голодной смерти без секса" - дудки, господа!

Лирическое отступление. Ну, вот я - женщина. Не молодая. Не старая и даже более того. Как бы одинокая. (В узко направленном смысле, то есть не имеющая в жизни поддержки в лице мужчины с вытекающими отсюда последствиями отсутствия пресловутого секса, до которого совершенно незаслуженно пытаются опустить любовь между мужчиной и женщиной.) Ну, давайте проведём следственный эксперимент. Задайте мне прямой вопрос: случайная связь, ни к чему не обязывающая близость, голый секс - оно мне надо? Догадываетесь, что я думаю о подобном "милосердии" и сопровождающих его "актах"? Только умоляю Вас, не обижайтесь и извините - ради Бога! - если что не так сказала. И не подумайте, что со мной что-то не так в смысле физических здоровья и потребностей - всё так и всё на месте. Просто решение проблемы "запинающего" греха для меня на сегодняшний день перешло из стадии "как угодить Богу и себя любимую не обделить прелестями жизни" в стадию "как умереть для себя, чтобы жить для Бога". Разумеете? Это движение не по горизонтали. Чего и Вам искренне желаю. Конец лирического отступления.Кто будет заботиться об одиноких женщинах?Вы, наверное, мне не поверите. Или не поймёте. Или сочтёте мой ответ книжным, риторическим, банальным... Но он прост как "дважды два четыре": обо мне постоянно неизменно верно и преданно заботится мой Небесный Отец и (если Вас это не смутит) Вечный Муж - Иисус Христос. Аминь.

Невозможно рассказать всё. Но, чтобы не оказаться голословной, в подтверждение вышесказанного просто опишу один эпизод из моей жизни. А уж выводы делайте сами.

Заступник.
10 лет назад это было. Я работала на стадионе. Опуская все подробности, рассказываю по-существу. Один молодой мужчина невзлюбил меня люто (знаю, что позавидовал - подробности не имеют значения). Я - старше его лет на 10, дети школьники, разведена. И начал он меня всячески подковыривать. Говорить про меня окружающим всякое. Подличать, ставить подножки (работа же - 2-й дом - я на стадионе даже ночевала). Так обижал! Уж, так старался!
Стала я Богу говорить об этом. Молюсь, рассказываю, говорю: "Господи! За что? Знаю твёрдо: ничего я ему плохого не делала и не желала." (Когда он с сынишкой шестилетним на стадион приходил, я Вадима (без матери рос) своим обедом подкармливала, пока отец в тренажёрном зале.) Молюсь: "Почему он так со мной поступает?" Мне ответ от Господа: "Я заповедал любить врагов. Как же ты будешь их любить, если не будет у тебя врагов? Для этого Я воздвиг тебе врага." Стала я тогда так говорить: "Не знаю, Господи, как любить его. Я его не люблю. Научи меня." Мне ответ: "Молись о его спасении." Ну, и начала я с тех пор молиться о спасении того парня и его сына.
Прошло немного времени, а Михаил (так его звали) прямо на дух меня переносить уже не может - вижу, что из кожи вон лезет, не знает, где найти против меня хоть что-нибудь, чтобы выставить перед людьми с позором. И всё бы ничего, да он действия разные против меня стал предпринимать (как будто выжить со стадиона решил). Я бывало выйду на улицу, обхожу территорию вокруг (в мои обязанности входило) и плачу - прямо слёзы в землю или в снег падают - молюсь о его спасении, а потом о себе. И сказала однажды так: "Господи! Нет у меня брата (умер) или другого мужчины (мужа), чтобы заступиться (папа очень пожилой, да и не расскажу я ему обо всём). Если бы я была мужчиной, то пришла бы и морду набила этому Михаилу, чтоб не смел так с женщиной поступать, как он со мной поступает - с женщиной намного старше, матерью троих детей, которая у него на глазах прямо бьётся, чтоб их прокормить и воспитать." Так и сказала в молитве Богу. Почти дословно. И потом ещё одно только: "Заступись за меня!" Ну, и забыла об этом, конечно. Поплакала и успокоилась.
И не вспомнила бы, наверное, что так молилась, если бы не такой случай. Приходит он в 8 или в половине восьмого утра в "вахтёрку" (а я и за 2-х вахтёров дежурила двое суток через двое, и за уборщицу ту работу, которую она отказалась делать выполняла, и много ещё чего - всёго не расскажешь). Вот заходит он такой тихий-тихий. И говорит: "Ир, прости." Я смотрю на него и не пойму, что с ним такое. А он продолжает: "Я видел сон. Всю ночь был в церкви и старец в белой одежде ругал меня. Он сказал, что я должен четыре дня стоять на коленях и молиться. Проснулся, а у меня колени болят." И рукой на них показывает, на свои колени.
Конец истории. Я про то, как просила у Бога: "Заступись за меня!" - только когда он из вахтёрки вышел и вспомнила.

Ну, что? У матросов больше нет вопросов типа: кто будет заботиться об одиноких женщинах? Уважаемый и драгоценный во Христе Иисусе брат Cicero! Вам благовествовать одиноким женщинам надо, если сами уже познали путь спасения, а не утешать их сомнительными методами. Меня Дух Святой в жизни так утешал и утешает - ну, ни в сказке сказать, ни пером описать! И аминь.Разве не следует оказывать им милосердия?Рим.12:
"1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
3 По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил."

Даже не знаю что и добавить-то: так точно Слово Божье отвечает на Ваш вопрос, брат! Впрочем, добавлю всё же, что я бы обратила внимание на слова "жертва" (относящееся к телу) и "разумное" (относящееся к служению). Вот как бы и весь ответ на поставленный Вами вопрос. Постскриптум могу добавить очевидное, что наше милосердие и милосердие Божие - это как земля и небо над землёю. У нас - акты, а у Него - вся полнота и изобилие любви.Вот если я с какой-нибудь женщиной стану сожительствовать, то у нас начнется блуд. Что изменится? Внешне ничего. А внутренне изменится. Если я остался сожительствовать с женщиной, значит у меня появилась от нее зависимость, т.е. появилась страсть. С этого момента начинается блуд и называется это "блудное сожительство".С чего это Вы взяли, что жить с одной женщиной значит зависеть от неё? В чём зависеть? Простите, не понимаю, что Вы имеете в виду. Я не слишком разбираюсь в том, чем блуд отличается от прелюбодеяния, а последнее - от любодеяния, но знаю, что написано в Слове Божьем о подобных грехах. А вот Ваши выводы о "сожительстве" с одной женщиной, вместо связей с разными - по моему, ну, о-о-очень субъективному мнению - переворачивание с ног на голову.

Рим.1:
"25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям...
...
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму...
...
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют."

Пусть это всегда будет предостережением и Вам, и мне, и всем живущим на земле одиноким женщинам и мужчинам. Да не будет так ни с Вами, брат, ни со мной, ни с бедными одинокими женщинами и мужчинами, которых ни Вы, ни я актами милосердия (о которых Вы пишете в теме) всех охватить всё равно не сумеем. Пусть уж об этой сфере их и нашей жизни позаботится Всемогущий. А? :)Почему же голодному и больному вы милость оказываете, а одиникой женщине любви дать не хотите? А я знаю, почему. Потому что вам сказали, что секс - это грязно и вы боитесь испачкаться. А то вдруг Господь вас в Царствие Небесное за это не возьмет. Пускай лучше она одна у себя ночами плачет, а я буду верен воле Отца моего! А кто отец? Вот сейчас вы думаете: "Ах ты блудник нечестивый, благотворительностью типа занимаешься?" Да, представьте себе. Я ни за что женщин не осуждаю и отношусь к ним по-любви. А где по-любви, там нет греха. Поэтому Бог меня не осуждает. Это вы меня осуждаете.Ну, Вы здесь за очень многих очень много наговорили честно, но напрасно. Знаете что? Не знаю, корректна ли подобная ссылка, но ловите...

2 истории о том, что может случиться с одинокой женщиной (обе - со счастливым концом).

Вот Вы пишете в стартовом сообщении:Вопрос сексуальных отношений очень непростой и я до сих пор не нашел на него ответа.Непростой. Неоднозначный.Могу судить только по своей жизни, но на себя не нахожу ответа.И не удивительно. Если примите, вот Вам совет по поводу более успешных поисков ответов на непростые вопросы - в анекдоте (бородатом, детском).

Анекдот.
Пьяный под фонарём на карачках ползает. Его спрашивают:
- Потерял что-то?
- Ключи.
- Где?
- Там, в кустах.
- А чего здесь ищешь?
- А здесь светлее.

Мораль.
Акты милосердия, сострадание к одиноким женщинам (всем на нашем земном шарике! - а, что - слабо?), а также многое другое типа:мы делаем друг-другу хорошо. При этом испытываем взаимную симпатиюилиЯ не вижу никакого зла в том, что делал, тем более мы испытывали взаимную благодарность к друг-другу. Расставались как-то тоже без сожаления, считая это случайной встречей.это светлые моменты. Но, Cicero, согласись: грех сокрыт не под фонарём радостных моментов и приятных ощущений, а во тьме похотей и страстей. Если честно, я сама в себе с этим много лет разбираюсь. Причём на практике. И знаете к чему прихожу постепенно? Блудник грешит против собственного тела. Я на практике к этому пришла, а не наоборот - типа объяснили. Понимаете? Этот вывод в моей жизни выкристаллизовался. А в Писании он просто идеально сформулирован - вот и всё.
Но никогда не было ощущения, что в этом содержится какое-то зло. Почему же так? Ведь грех - это то, что мучает, не дает душе покоя. Я хочу испытывать угрызения совести перед Богом за это, но у меня не получается. У меня до сих пор нет чувства, что Бог меня осуждает и мне кажется, что все это было вне греха. Я даже исповедывал это, но формально, только потому, что это, якобы, считается грехом. Но почему это грех, я никак не понимаю. Помогите мне осознать, что Бог гневается на меня и мне надо покаяться.Если Вы серьёзно, то есть признаёте, что Ваши ощущения - это не истина в последней инстанции, а интересует Вас именно она - драгоценная истина, то вот Вам моя помощь.

Скажите, проблема - болезнь или боль? Ответив на этот вопрос, Вы сможете из под фонаря собственных удовольствий переместиться в кусты и дебри мотивов и истинных причин, руководящих Вашими поступками. Но с этим Вы уж сами разбирайтесь, а я попробую провести аналогию для возбуждения чистого смысла и внесения ясности в Вашем и моём вопросах.

Начнём с конца.
Болезнь - это нарушение правильного функционирования органов тела. В идеале, болезнь - это от её начала до её конца процесс от жизни к смерти. Если хотите, болезнь - это уже умирание.

Боль - это симптом - сигнал переддаваемый по нервным окончаниям. Сигнал о появившейся проблеме (порез, ушиб, укас, гастрит, колит, понос - ну, и так далее). Боль - великое благо, данное нам в ощущениях! - чтобы мы знали, где у нас проблема (при поносе болит живот, а не зуб - ну, и так далее).

Я страдала определёнными заболеваниями в молодости, которые причиняли мне острую боль в животе - меня неоднократно увозили на "скорой" и "держали" в стационаре. Но то, что я услышала от врача потрясло меня до глубины души. Вот оно: оказывается, когда болезнь становится хронической боль исчезает и появляется только в периоды обострения. Представляете?! Болезнь есть, орган не в порядке, вредный процесс продолжается, а боли нет - вот где кошмар-то! Знаете, что мне прямо сейчас это о-о-очень напоминает? Правильно, проказу. И снова правильно, сифилис. Ну, и так далее. Боль - чудесный дар Божий, данный во спасение от несвоевременной смерти. И от разваливания тела на части (как бывает с носами сифилитиков на поздней стадии протекания болезни).

Резюме. Вернёмся к началу: проблема болезнь или боль? Очевидно, что проблема - болезнь. Боль - благо и помощь в избавлении от проблемы.

Вернёмся к Вашему вопросу и проведём аналогию.грех - это то, что мучает, не дает душе покояМучает не грех, мучают угрызения совести, как Вы сами прекрасно понимаетеПозже у меня в жизни были женщины, с которыми была постель, но мне ни разу не удалось вызвать у себя угрызений совести по этому поводу и почувствовать, что это неправильно. За все другие грехи, даже мелкие, испытывал порой неимоверный стыд, а за секс никогда его не испытывал.Диагностируем. Все остальные грехи для Вас как простуда - высморкался, откашлялся, чихнул и - нет проблемы. Секс - Ваше хроническое заболевание, проказа своего рода. Боль (простите, угрызения совести) ушла в подполье и вытащить её оттуда - это как штаны через голову надевать - может и не получиться.Я хочу испытывать угрызения совести перед Богом за это, но у меня не получается.Это правда или нет, что при лютой проказе части тела отваливаются, а человек этого не чувствует? Народ, Cicero! Я слышала такое, а вот действительно так или нет, не знаю. Пока провожу аналогию. Если неоправданно, поправьте меня. Итак, диагностирую. Пациент, у Вас, похоже, запущенный случай.Но никогда не было ощущения, что в этом содержится какое-то зло. Почему же так?А вот это хороший вопрос. Выяснив причину, можно выяснить, где гнездо гадюки, отвоевать эту территорию у нечисти - и славить Бога за освобождение от греха! Позвольте совет. Ищите гнездо гадюки в детстве, может быть даже в раннем (4-7 лет), когда поступающая через зрение, слух и осязание информация не анализируется и не фильтруется в различении добра и зла, а просто впитывается мозгами и всеми частями тела как губкой.У меня до сих пор нет чувства, что Бог меня осуждает и мне кажется, что все это было вне греха. Я даже исповедывал это, но формально, только потому, что это, якобы, считается грехом. Но почему это грех, я никак не понимаю. Помогите мне осознать, что Бог гневается на меня и мне надо покаяться.Пытаюсь помочь. Попробую помолиться о Вас. А пока ловите ссылку. Только, чур! - смотреть сначала до конца - ожидается лекарственный эффект усиления мозговой активности в раскапывании детских сексуальных впечатлений.

Кусты и дебри, где стоит поискать гнездо гадюки.

И уж до кучи попробую ответить наКому от этого плохо? Ведь мы делаем друг-другу хорошо.Хорошо и плохо с точки зрения вечности или с точки зрения сиюминутности? С позиции "чтобы не повредить душе" - хорошо или нет - ещё вопрос. С позиции "здесь и сейчас" - хорошо здесь и сейчас, а в дальнейшем - вопрос: а не повредили ли мы нашим душам?
Вероятно, этим вопросом задались Адам и Ева в Эдемском саду постфактум вкушения запретного.

Мира и согласия с Духом Божьим, Духом истины, брат Cicero! Аминь.
Ирина, дочь Победителя.

Исправила вторую ссылку - теперь она работает.

Исправлено пользователем ДочьПобедителя 25/03/12 23:17.

ДочьПобедителя
Иисус Христос
24/03/12 01:52

# 897863

Re: Помогите осознать "грех прелюбодеяния" и раскаяться перед Богом. нов [re: Cicero, #897830] Help admins  

Мир сердцу, Cicero!
Достоаточно и просто тепла, без секса.
Быстро Вы женщин лишаете того, чем в предыдущем сообщении собирались утешать! :)))))

Ирина.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на