Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 2117 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ilin (2) мелхиседек (2) Kovur (1) ДальнийСвет (1)

Ilin
24/03/12 09:14

# 897911

Точка зрения Библии на брак по расчету. Help admins  

Я родился в России, в христианской семье. В школьные годы, полюбил одну девочку из не христианской семьи. В то время я не решался ей об этом сказать. Уехал в Америку, так мы расстались где-то на 10 лет. Однажды я нашёл её в социальной сети, предложил ей дружить, завязался разговор, оказалось что она не замужем, и тоже меня любила в школьные годы. Я хотел сделать ей предложение, но мои родители против. Они хотят чтобы я женился на девушке из церкви здесь в Америке, которая на 5 лет старше меня, зарабатывает в 2 раза больше, и которая мне совсем не нравится. Я конечно понимаю что родители мне желают добра, но ведь браки по расчету, как правило не благонадёжны, и часто разваливаются.
Мне интересно, что говорит Библия о браках по расчету?

мелхиседек
христианин
24/03/12 20:46

# 898023

Re: Точка зрения Библии на брак по расчету. нов [re: Ilin, #897911] Help admins  

Я конечно понимаю что родители мне желают добра, но ведь браки по расчету, как правило не благонадёжны, и часто разваливаются.

Однозначно так заявить нельзя. Бог призывает нас быть мудрыми, а основная функция мудрости - это подготовиться к будущему. Чувствам доверять нельзя, они очень часто ослепляют. Библия учит, что если и вступать в брак, то лучше чтобы партнер был во Христе. В Израиле вообще очень строго всегда было с этим, и какраз мнение родителей имело решающую функцию. Родители смотрят с высоты своего опыта, и они какраз лучше видят ситуацию извне.
Но свое сердце вы тоже должны слушать, потому, что если свяжите жизнь с безразличным для вас человеком, то такой брак не просуществует долго. Нужно и мнение родителей учитывать и свое сердце слушать. Когда одна из этих сторон бунтует - скорее всего, что это сигнал не торопиться.

ДальнийСвет
Православная казачка
25/03/12 16:27

# 898144

Нехристианская семья может быть вполне православной...
Среди русских совсем неверующих атеистов почти нет. Многие просто не выставляют напоказ свою религиозность - их вера в Тайне.

Ilin
26/03/12 00:21

# 898220

Re: Точка зрения Библии на брак по расчету. нов [re: ВСЕМ, #897911] Help admins  

Библия учит, что если и вступать в брак, то лучше чтобы партнер был во Христе.

Если возможно, где это написано? А вообще я верю что она прийдёт к Богу, она интересуется, задаёт вопросы, девушку намного легче привести к Богу чем мужчину.
Среди русских совсем неверующих атеистов почти нет.

Не верить в Бога просто глупо, а верить но не жить по его законам, это как знать законы страны, и нарушать их.

Исправлено пользователем Ilin 26/03/12 01:22.

мелхиседек
христианин
26/03/12 10:36

# 898287

Re: Точка зрения Библии на брак по расчету. нов [re: Ilin, #898220] Help admins  

Если возможно, где это написано?

1Коринфянам 7:38-40. Павел пишет как быть женщине в подобных ситуациях, но я верю что принцип тот-же и для мужчин.

Kovur
Свое собственное, близкое к христианству.
30/03/12 16:21

# 899362

Женитьба без любви - глупость, такая семья не имеет будущего. Вы ведь сами это понимаете.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на