Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 3108 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aleksanders (1) Валерий (1) Новости (1) хороший (1)

Новости
10/06/03 15:59

# 89837

США: В школе запретили петь песни Селин Дион Help admins  

Автоматически созданное сообщение, для обсуждения новости от 10-06-2003 10:33 по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2003/06/10/4063

США: В школе запретили петь песни Селин Дион

Песни Селин Дион были запрещены в средней школе штата Виржиния за то, что она является христианкой, или, по крайне мере, за христианский контекст одной из ее песен.

Два ученика пожелали спеть ее песню на церемонии окончания учебы, что вызвало спор после того, как руководство школы объявило, что выбранная ими песня слишком религиозная для публичной школьной церемонии. Песня "Молитва" упоминает Бога и говорит о вере и о существовании высшей силы. "Веди нас в Твое место, храни нас Своей благодатью. Дай нам веру, чтобы быть в безопасности", - говорится в песне.

Школьники представили песню директору школы Виндзора Вильяму Оуэну, который передал слова песни начальнику Мишаэлю МакФерсону на повторное рассмотрение. МакФерсон передал слова школьному юристу, который заявил, что эта песня нарушает требования, предъявляемые отделением церкви и государством.

"Песня не говорит: "Святой Бог, славлю Тебя, Иисус". Она не означает какое-то вдохновение для моих одноклассников. В ней не говорится: "Посмотри на меня, я - христианка"", - говорит Анна Эшби, школьница, пожелавшая спеть песню.

Эшби и ее отец, пастор, заявили школьному руководству, что у нее есть право, гарантированное Первой поправкой, спеть эту песню. Затем они связались с юридической группой Американского центра закона и юстиции, который согласился с тем, что отказ в исполнении песни действительно попирает право Эшби на свободную речь.

Aleksanders
присутствует
10/06/03 18:43
sashakrasnoyarsk.tk

# 89864

Re: США: В школе запретили петь песни Селин Дион нов [re: Новости, #89837] Help admins  

А у нас песню из Титаника перепели на христианский лад :)

-----
Рожденный однажды умрет дважды. Рожденный дважды не умрет никогда. (с) не помню чье.

хороший
христианин
11/06/03 03:26

# 89948

Re: США: В школе запретили петь песни Селин Дион нов [re: Новости, #89837] Help admins  

Полное идиотство!Тут в очередной раз видна американская политкорректность.......Надо бы начать таскать все эти школы по судам!Если по-нормальному нельзя спеть песню,то пускай они ещё заплатят за нарушение прав,гарантированных Конституцией!Просто слов нет.......

Всё мне позволительно,но не всё полезно,всё мне хорошо,но ничто не должно обладать мною!

Валерий
Христианин, Православие
12/06/03 17:44

# 90241

Америка - ожиревшая безбожная сила.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на