Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 14661 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ingenero (23) SIBMAN (13) welsh (8) Скиф (4) aleksei (2) Annelli (2) ДочьПобедителя (2) anu_bis (1) Cicero (1) Geron (1) IIoI (1) joseph_israel (1) olsa (1) Новости (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
welsh
православие
04/04/12 14:31

# 900378

Re: Общественная палата заявила о наличии информационной травли патриарха Кирилла нов [re: Ingenero, #900363] Help admins  

И даже в самом РПЦ реакция неоднородная, за что уже последовал начальственный окрик.

В самом РПЦ Кирилл посоветовал православным блогерам не участвовать в интернет-бурлениях. Не метать бисер, так сказать.
Ничего другого, хоть как-то похожего на "окрик", я не знаю. Я что-то пропустил?

Акцию поддержки насильственно прервали.

Насильственно - это как? Кого-то расстреляли? Хоть посадили? Или оштрафовали? В чем имеено, по-Вашему, заключается насилие?

Но уж позвольте православным выражать свою реакцию на то, что они сделали в ИХ храме.

Этот "их" храм, построен на НАШИ деньги. Поэтому пусть идут в лес с какими-то особыми правами.

Интересует Ваше мнение по поводу наших олигархов.
И еще - никаких особых прав, кроме права бессрочного безвозмездного пользования (не право собственности, если что).

Мое суждение не имеет юридической силы, но дать моральную оценку я право имею. А вот в суде заседают как правило судьи-атеисты или "православные", и они уже будут судить официально, со всей мощью государственной машины.

В суде будут заседать судьи-юристы. У подсудимых будет адвокат, тоже юрист. Ссылки на вероисповедание или атеизм участников процесса не будут являться аргументом ни для одной из сторон.

Моральная оценка отличается от юридической оценки. Пятью пять двадцать пять, дважды два четыре.

welsh
православие
04/04/12 14:38

# 900380

Re: Общественная палата заявила о наличии информационной травли патриарха Кирилла нов [re: SIBMAN, #900375] Help admins  

Покаяться вам нужно, на мой взгляд, в другом - в том, что строите всю вашу риторику по принципу "Враг моего врага - мой друг".

Судя по издевательскому цитированию Библии, не такой уж он и христианин.
Судя по неточности (в темя, как Давид Голиафа), ему по барабану, как оно обстоит на самом деле.
Он не будет каяться. Начинаю думать, что и отвечать-то ему не нужно.

Annelli
Христианин
04/04/12 14:52

# 900385

Re: Общественная палата заявила о наличии информационной травли патриарха Кирилла нов [re: ВСЕМ, #899319] Help admins  

Вслед за идеей РПЦ полицейские потянулись :))

Рашид Нургалиев: реформа МВД убрала накипь, на полицию идет "наезд"

По словам министра, в обществе в целом и в СМИ идет "наезд" на полицию, когда любые действия полицейских рассматриваются как превышение служебных полномочий. "Мы должны лучше этому противодействовать", - прокомментировал ситуацию Нургалиев.
firstnews

Ingenero
Христианин
04/04/12 17:52

# 900410

Re: Общественная палата заявила о наличии информационной травли патриарха Кирилла нов [re: SIBMAN, #900375] Help admins  

Покаяться вам нужно, на мой взгляд, в другом - в том, что строите всю вашу риторику по принципу "Враг моего врага - мой друг".
Да с чего вы это решили-то? Даже близко таких идей нет, и ничего подобного я не высказывал. Идеи единственно непогрешимой конфесссии у меня ушли уже более 10 лет назад, еще раньше идеи "суда над Америкой". Где вы видели мою критику православной доктрины? А даже если и есть несогласие, то православие мне не враг, а одна из христианских конфессий, и это пятно на всем христианстве. Те 90%, отношение которых к РПЦ ухудшилось, они не пойдут ни к протестантам, ни католикам, они вообще не пойдут в христианство.

Да и про Ряховского обругал, что он продался кэгэбешникам, так что протестантов не обеляю. Все мы грешны, но от греха надо очищаться, а не заметать под ковер. Это и есть моя основная моя мотивация.

Ingenero
Христианин
04/04/12 18:05

# 900415

Re: Общественная палата заявила о наличии информационной травли патриарха Кирилла нов [re: SIBMAN, #900367] Help admins  

Хорошо. Дайте свое определение - ЧЕМ они занимались?
Мелкое хулигаство. Максимальное наказание - штраф или 15 суток. В данном случае, из того что я на текущий момент знаю, и будь я судьей, максимум дал бы 5 дней. Штраф малополезно, спонсоры оплатят. А подметать улицы всегда полезно.

В то же время, давать больше - неправильно, т.к. ничье имущество не пострадало, насилия проявлено не было, никто не пострадал. У нас за бытовую драку не дают больше, тем более ничьи чувства не являются столь тонкими, чтобы за их оскорбление давать несколько лет. Это безумие, произвол, средневековье и долбанутый халифат.

А на месте православных руководителей безусловно надо помиловать, как Христос простил блудницу. Заявление забрать, на блины пригласить, и молиться о спасении души.

Остальное постараюсь ответить завтра, когда будет нормальный инет. Хотя, честно говоря, разговор мог быть и более конструктивным.

Ingenero
Христианин
04/04/12 18:27

# 900421

Re: Общественная палата заявила о наличии информационной травли патриарха Кирилла нов [re: welsh, #900380] Help admins  

Судя по издевательскому цитированию Библии, не такой уж он и христианин.
"такой" или "не такой" я христианин, будет судить Бог. Но щас мы обсуждаем реакцию Гундяева. И у кого издевательское цитирование Библии - еще вопрос. Это Гундяев обвиняет Ииуса, что Он по ресторанам ходил. И это Гундяев живет по собственному евангелию, где Христос осудил женщину.

Судя по неточности (в темя, как Давид Голиафа),
Упоминание Давида и Голиафа не случайно. Давид рисковал жизнью, выступил против великана, спас страну, прославил Бога.

Гундяев, глава крупнейшей христианской конфессии, совместно со всей мощью государственного аппарата выступил против нескольких женщин, сам при этом ничем не рискует, отвратил людей от христианства. Хорошо заметен масштаб личности.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
05/04/12 04:34
www.facebook.com

# 900519

Re: Общественная палата заявила о наличии информационной травли патриарха Кирилла нов [re: Ingenero, #900421] Help admins  

Гундяев обвиняет Ииуса, что Он по ресторанам ходил.

Гундяев просто констатирует известный всем библейский факт из земной жизни иисуса Христа.
И употребление им не библейского слова "ресторан" никак не отрицает сего факта.

19 Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.
(Матф.11:19)

Ingenero
Христианин
05/04/12 05:00

# 900522

Re: Общественная палата заявила о наличии информационной травли патриарха Кирилла нов [re: SIBMAN, #900519] Help admins  

вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам
Во-первых, ресторан - это не просто место где едят и пьют, это особое увеселительное заведение. Гундяев не сказал, "Он ходил в столовую", или "Он ходил в кафе". Слово "ресторан", несет другой оттенок. А в том же абзаце он упоминает дорогое масло, Гундяев явно пытается обосновать немудрящую мысль, что и Иисус не чурался роскоши. Ну да, сын плотника с детства привык к роскоши. Типа, ну раз Иисус ел и пил, значит ходил по ресторанам, значит жил в роскоши, значит и нам можно часики и домики.

Не совсем ясно, сколько имущества было у Иисуса, жил ли он аскетом, ниществовал или был зажиточным. Но в роскоши он точно не жил.

Стыдитесь выгораживать вора и уголовника.

Ingenero
Христианин
05/04/12 05:20

# 900524

Re: Общественная палата заявила о наличии информационной травли патриарха Кирилла нов [re: welsh, #900349] Help admins  

Чтоб изучить нытье и плач по поводу любого нарушения прав богоизбранной нации, достаточно погуглить.
И к чему этот странный линк? Речь шла о том, что за подобное "осквернение" синагоги наказание было бы еще хуже. Никто за язык не тянул, сказали - подтвердите. Нет подтверждения, скажите, что ошиблись.

Нарисовать свастику на синагоге - гораздо более серьезное преступление. Во-первых - порча имущества. В ХСС никакого имущества не испорчено. Во-вторых - любители свастик поубивали 6 млн евреев. Папаши этих девушек тоже поубивали 6 млн православных? И наконец, где суровое наказание тем, кто нарисовал свастику? Кому из них дали несколько лет тюрьмы?

Процитируйте дословно призыв к жестокой расправе.
Мне не интересно играть в казуистику и крючкотворство. Изучите материл по теме. Гундяев высказался жестко, Кураев - мягко. Гундяев окрикнл. Вся информация доступна. Если бы Гундяев высказался в том же духе, что и Кураев, вопросов бы не было, и репутация православия возросла бы, а не упала.

Вы можете быть категорически против чего угодно. С любым нарушителем, да еще в случае привлечения общественного внимания, поступят строго по закону.
В случае с Вашим домом - это будет именно уголовное преследование, минимум - нарушение неприкосновенности жилища.
Только если я подам заявление. Если я прощу, то никакого наказания им не будет. Гундяев похоже плохо знакомо с прощением. Сам факт, что они уже полтора месяца сидят в тюрьме - уже доказывает политический, заказной и неправовой характер.

Ingenero
Христианин
05/04/12 05:33

# 900525

Re: Общественная палата заявила о наличии информационной травли патриарха Кирилла нов [re: welsh, #900378] Help admins  

Моральная оценка отличается от юридической оценки.
Об этом я и говорю. На моральную оценку я имею право, даже не будучи православным или если бы был гражданином другой страны. На юридическую - нет. Так о чем спор?

Ничего другого, хоть как-то похожего на "окрик", я не знаю. Я что-то пропустил?
Скорее "сознательно закрыл глаза", "слукавил".

Интересует Ваше мнение по поводу наших олигархов.
А что именно интересует? Наворовали, гады. Во главе с Путиным и Гундяевым. Это разрушает страну, лишает экономического роста, приводит к социальной напряженности и снижает моральные устои.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на