Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 14662 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ingenero (23) SIBMAN (13) welsh (8) Скиф (4) aleksei (2) Annelli (2) ДочьПобедителя (2) anu_bis (1) Cicero (1) Geron (1) IIoI (1) joseph_israel (1) olsa (1) Новости (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
05/04/12 05:34
www.facebook.com

# 900526

Re: Общественная палата заявила о наличии информационной травли патриарха Кирилла нов [re: Ingenero, #900522] Help admins  

Стыдитесь выгораживать вора и уголовника.

Это вы стыдитесь вешать безосновательные ярлыки на людей.
Признать человека вором и уголовником может только суд, при наличие соответствующей доказательной базы и в соответствии с действующим законодательством.
Если бы Гундяев читал наш форум, то имел бы полное право вкорячить вам за эти слова иск о публичном оскорблении чести и достоинства.
И был бы совершенно прав.
А вы бы, разумеется, подняли бы крик, что вас "гонят за веру и правду".

Ingenero
Христианин
05/04/12 05:39

# 900527

Re: Общественная палата заявила о наличии информационной травли патриарха Кирилла нов [re: welsh, #900378] Help admins  

Насильственно - это как? Кого-то расстреляли? Хоть посадили? Или оштрафовали? В чем имеено, по-Вашему, заключается насилие?
Полиция задержала автобус, перегородила путь машинами. Утверждалось, что и слова не скажут, а на деле привлечены вооруженные люди и силовые ведомства. И опять же, по надуманному предлогу, противоречащему Конституции.

Ingenero
Христианин
05/04/12 05:42

# 900528

Re: Общественная палата заявила о наличии информационной травли патриарха Кирилла нов [re: SIBMAN, #900526] Help admins  

Это вы стыдитесь вешать безосновательные ярлыки на людей.
Хорош прикалываться. Трудом праведным монах заработал на эти часики и квартиры. И это лишь то, что стало известно.

Ingenero
Христианин
05/04/12 05:51

# 900531

Re: Общественная палата заявила о наличии информационной травли патриарха Кирилла нов [re: SIBMAN, #900367] Help admins  

И сколько же лично у вас вынули из кармана денег на постройку ХСС?
Какой ущерб материальному положению вас или вашей семьи нанесла постройка ХСС?
Каждый раз покупая хлебушек или молочко, или почти любой другой товар, я плачу НДС. Не говоря уже о подоходном налоге. Так что за все это веселье платит каждый из нас, каждый день.

Сказки, про "добровольные" пожертвования, оставим для лицемеров.

А сумма набралась не слабая 500 млн долларов, что составляет 15 миллиардов рублей. При том, что бюджет упомянутого Амурска с 50 000 жителей - менее 140 млн руб на год. Получается, что на это строительство ушло более 100-летнего бюджет города.

SIBMAN
05/04/12 06:15
www.facebook.com

# 900539

Re: Общественная палата заявила о наличии информационной травли патриарха Кирилла нов [re: Ingenero, #900531] Help admins  

Каждый раз покупая хлебушек или молочко, или почти любой другой товар, я плачу НДС. Не говоря уже о подоходном налоге. Так что за все это веселье платит каждый из нас, каждый день.

И что? НДС или НДФЛ идет на строительство храмов РПЦ?
Если бы собирался целевой налог на церковь, как в Германии, Швеции (до недавнего времени), в Англии, вы бы имели полное право говорить, что храмы строят за ваш счет.
Но если вы хоть немного в курсе налогового законодательства РФ, оно запрещает целевой сбор налогов.
Все налоги поступают в общий пул, откуда уже распределяются в соответствии с бюджетной политикой.
Статьи "На РПЦ" в бюджете РФ нет.
А НДС и НДФЛ вы бы платили в любом случае, даже если бы РПЦ не было вообще.

Ingenero
Христианин
05/04/12 06:30

# 900545

Re: Общественная палата заявила о наличии информационной травли патриарха Кирилла нов [re: SIBMAN, #900539] Help admins  

Все налоги поступают в общий пул, откуда уже распределяются в соответствии с бюджетной политикой.
Вот именно поэтому я могу утверждать, что мои налоги ушли на строительства этого храма.

А т.к. церковь отделена от государства, то это финансирование просто незаконное, и виновные должны понести уголовное наказание. В отличие от стран, где это официально. Опять же, в этих странах процент фиксированный, и расходы беруться из этой статьи. А у нас берется такая цифра, как Путин договориться с Гундяевым. После чего Гундяеву дарят странные часики и квартирки. Совпадения исключительно случайны.

А НДС и НДФЛ вы бы платили в любом случае, даже если бы РПЦ не было вообще.
Тогда бы они пошли на законные расходы.

SIBMAN
05/04/12 07:12
www.facebook.com

# 900554

Re: Общественная палата заявила о наличии информационной травли патриарха Кирилла нов [re: Ingenero, #900545] Help admins  

Вот именно поэтому я могу утверждать, что мои налоги ушли на строительства этого храма.

На каком основании? У вас имеются документальные подтверждения? Предоставьте.

Ingenero
Христианин
05/04/12 07:25

# 900559

Re: Общественная палата заявила о наличии информационной травли патриарха Кирилла нов [re: SIBMAN, #900554] Help admins  

На каком основании? У вас имеются документальные подтверждения?
Нужна копия чека, с указанием "НДС в том числе"?

На строительство ушли налоги, в т.ч. НДС, которые платит каждый из нас. И ушли "добровольные" пожертвования. Как они собираются - я в курсе, был свидетелем. "Если не пожертвуете, не продлим договор".

welsh
православие
05/04/12 10:38

# 900598

Re: Общественная палата заявила о наличии информационной травли патриарха Кирилла нов [re: Ingenero, #900525] Help admins  

Ничего другого, хоть как-то похожего на "окрик", я не знаю. Я что-то пропустил?

Скорее "сознательно закрыл глаза", "слукавил".

Явное произошло что-то, мне неизвестное. Просветите уж, не томите. Объективный Вы наш.

Интересует Ваше мнение по поводу наших олигархов.
А что именно интересует? Наворовали, гады. Во главе с Путиным и Гундяевым.

Так это Путин и Кирилл руководили прихватизацией 90-х? Это они рулили олигархами и раздавали госпредприятия?
Ладно, про Путина этот вопрос замнем, потому что ответственность за разграбление страны после 2000-го он все же должен нести.
Но с Кириллом как главным приватизатором - Вы немного не того.

Это разрушает страну, лишает экономического роста, приводит к социальной напряженности и снижает моральные устои.

С такой оценкой деятельности олигархов согласен.

И поэтому Ваше высказывание
Поэтому пусть идут в лес с какими-то особыми правами.
я считаю относящимся и к светочам нашей экономики, эффективным предпринимателям.
Это не слишком смелый вывод?

Ingenero
Христианин
05/04/12 20:11

# 900733

Re: Общественная палата заявила о наличии информационной травли патриарха Кирилла нов [re: welsh, #900598] Help admins  

Так это Путин и Кирилл руководили прихватизацией 90-х? Это они рулили олигархами и раздавали госпредприятия?
Погуглите на тему кооператив Озеро, доклад Марии Салье. До 2000 года Путин не был безработным.

Старик Батурин стал миллиардером. А как вы думаете, тот, кто его назначил на эту должность - он что, ничего с этого не получил? Посмотрите "Клан Сопрано", там хорошо показаны отношения в подобной субкультуре.

Что же Гундяева, посмотрите дату, когда ему "подарили" кватиру. И еще узнайте период, когда происходил импорт этого самого алкоголя и табака.

Отдельная пикантная цитата по поводу табака:
"Почему вы не подадите в суд на журналиста и газету, которая публикует клеветнические статьи?» На это он отвечал, что, во-первых, Господь заповедал подставлять правую щёку, когда ударяют левую. Во-вторых, священнослужителю не пристало решать вопросы в светском суде..."

Как он подставил щеку пусикам - мы хорошо знаем. И про цирк, когда 2 православных священника судятся в светском суде за квартиры ценой 50 млн руб, по смехотворному поводу - тоже. Ну так то квартира, а не какая-то репутация.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на