Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 44307 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: denbraun (18) ДочьПобедителя (15) Katrinity (10) HolyLight (9) kupol (9) SIBMAN (8) AntonPritcher (6) Дина (5) next (4) мелхиседек (4) Танюха (4) Fantum (3) iwannabewithgod (2) Masha (2) ЕКА (2) aleksei (1) caftan (1) Daniil442 (1) daniya (1) Derek (1) ekkles (1) Jonchic (1) juvetiko (1) KosmoBoy (1) KrisTina (1) LeraLis (1) Nekko (1) NewsPR (1) NIKONOR (1) Umnichka_A (1) Дмитрий из СПб (1) маруся63 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
HolyLight
православный атеист
12/12/12 13:21

# 942962

Re: Надоело жить с женой нов [re: Masha, #942889] Help admins  

Ну так я и писала, прежде чем обещать надо использовать мозг.

Если б все использовали мозг на полную силу - то количество свадеб сократилось бы в десятки раз :).

Но таких как вы сейчас большинство. Мужчин, которые за своей хотелкой и расчитывалкой рушат семьи, оставляют детей без полных семей.

"хотелку", по моему, в наше время, вписывать вообще не уместно. Для этого вовсе не обязательно женится (это вроде как и грех, но (на самом деле) мало кого останавливает).
Так что женятся в основном либо по "залёту" или потому что представляют себе какие-то семейные идеалы, и (возможно из за неиспользования мозга) не видят какая женщина есть на самом деле, и не видят что с это женщиной не будет той семьи, которую им хотелось.

А чаще всего женщина меняется после свадьбы, или наоборот, показывает своё истинное лицо. Она понимает, что уже можно начинать командовать, интересы и желания мужа - вообще в конец очереди становятся. Если ещё и дети появляются - то некоторые женщины и вовсе "с головой" уходят в дитё, и дальше него ничего не видят, а мужа воспринимают просто как источник дохода.

А потом удивляются, почему муж себе на стороне кого-то нашел, или почему муж свои проблемы обговаривает с другой женщиной а не с собственной женой...

Nekko
Orthodox
12/12/12 14:50

# 942975

Re: Надоело жить с женой нов [re: denbraun, #899800] Help admins  

У меня тоже куча проблем с женой, иногда кажется, что я женился совершенно на другом человеке. Иногда думаю - все, с меня хватит - выгоню! Но, как вспомню клятву перед алтарем - пытаюсь все уладить, даже в ущерб себе. Женщины - они просто другие (ИМХО).

ekkles
13/12/12 04:30

# 943130

Re: Надоело жить с женой нов [re: denbraun, #899800] Help admins  

Разводись, раз надоело. "Если неверующая хочет развезтись, пусть разводятся. К миру призвал Господь" - Павел так писал. Ты скажешь, так она же верующая. Но верующая жена не будет манипулировать мужем, так как всякой жене глава муж. Аминь. Ну а если не дает развод и типа хочет с тобой жить, зная библию, что еси неверующая хочет жить то надо жить. В этом случае не потдавайся ей и делай все как самому интересно. Рано или поздно она не выдержит. Либо станет тебя почитать, либо сама подаст на развод, а еще лучше заведет любовника и тогда ты полное право имеешь развезтись. "Если кто разведется с женою. кроме вины ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ, прелюбодейсьвует." Понял? Живи свободно, делай все, что хочешь, кроме греха. Жизнь сама выведет к нужному берегу

next
14/12/12 00:52

# 943374

Re: Надоело жить с женой нов [re: ekkles, #943130] Help admins  

Да ребята, женскую природу не понять. Кому с мужьями не повезло бьются за них до последнего, работают на 2-3 работах, и ничего. А у некоторых мужья нормальные, зарабатывают вроде, нет, надо еще мужу мозг взбалтывать, да театры разыгрывать.
PS
А тем кто не женился совет - берите замуж скромных воспитанных девченок без веселого прошлого, и из хороших семей.

ЕКА
вера в Единого Б-га
14/12/12 13:35

# 943447

Re: Надоело жить с женой нов [re: next, #943374] Help admins  

А тем кто не женился совет - берите замуж скромных воспитанных девченок без веселого прошлого, и из хороших семей.

Даже мой муж спросил: где таких брать. )) С собакой-ищейкой нужно искать или через милицию? По исключению из списков с приводом. ))
Короче, беседуйте с дворниками, узнавайте в паспортном столе... ))
А потом ещё и папе понравиться надо, а то как в той рекламе... Хорошо, что кроссовки одинаковые были, да ещё будущий зять и боксёр тоже... ))
Со всех сторон опасности... ))

next
14/12/12 18:48

# 943513

Re: Надоело жить с женой нов [re: ВСЕМ, #899800] Help admins  

Такие есть 100% и в достаточном количестве)))

ЕКА
вера в Единого Б-га
15/12/12 12:55

# 943601

Re: Надоело жить с женой нов [re: next, #943513] Help admins  

Такие есть 100% и в достаточном количестве
)) Это Ваш взгляд из будущего?
Или этого количества и сейчас достаточно для достойных? )

NewsPR
07/01/16 16:30

# 1047991

Re: Надоело жить с женой нов [re: ВСЕМ, #899800] Help admins  

Когда мы стали жить вместе,работала только я. Деньги были у меня:я оплачивала платежи,покупала продукты.И так повелось,что впоследствии муж приносил мне зарплату,я продолжала распоряжаться финансами.А он считал,что на этом его участие в вопросах семьи заканчиваются.У нас появилась коза с двумя козлятами.Придя с работы,я вывожу коз на выгул,готовлю ужин,занимаюсь огородом.Муж после работы уединяется за компьютером.Однажды попыталась объяснить ему,что мне тяжело одной управляться:"давай разделим обязанности по хозяйству",на что получила ответ:"здесь тебе не колхоз,чтобы делить".После того,как один брат из церкви,разговаривая с нами,упомянул,что обязанность мужа не только зарабатывать деньги,но и работать по дому,воспитывать ребенка,ситуация изменилась. Удалено модератором (спам) Муж стал заниматься домашними делами.Я,конечно,рада этому.Но вот с ответственностью вопрос пока не решен.Когда я иду посоветоваться с мужем,он отвечает:"не знаю,думай сама."Зарплата не большая и я говорю ему:"мне нечем заплатить за садик,за свет.как быть?"На что получаю ответ:"деньги у тебя"Предлагаю ему распоряжаться деньгами,вместе подсчитать сколько уходит на оплату платежей,кредита и сколько остается на питание-ноль эмоций.Ему сложно взять ответственность на себя,потомучто он рос без отца и мать,а не он,решала все проблемы.Я понимаю это,поэтому стараюсь не давить на него.Но вот как мягко и тактично подвести его к этому,не знаю.

Исправлено пользователем AntonPritcher 08/01/16 10:09.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на