Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 44299 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: denbraun (18) ДочьПобедителя (15) Katrinity (10) HolyLight (9) kupol (9) SIBMAN (8) AntonPritcher (6) Дина (5) next (4) мелхиседек (4) Танюха (4) Fantum (3) iwannabewithgod (2) Masha (2) ЕКА (2) aleksei (1) caftan (1) Daniil442 (1) daniya (1) Derek (1) ekkles (1) Jonchic (1) juvetiko (1) KosmoBoy (1) KrisTina (1) LeraLis (1) Nekko (1) NewsPR (1) NIKONOR (1) Umnichka_A (1) Дмитрий из СПб (1) маруся63 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
ДочьПобедителя
Иисус Христос
03/04/12 19:11

# 900219

Re: Надоело жить с женой нов [re: AntonPritcher, #900084] Help admins  

Мир сердцу, AntonPritcher!
Просто терпеть не могу когда женщины командуют, меня это злит.
И вы все 9 лет брака злились? Или все девять лет копили злобу, а теперь прорвало?
Опа! - в "десятку"! Примите мои восторги, AntonPritcher, меткий стрелок! :))))

Ирина, дочь Победителя.

Дина
03/04/12 20:17

# 900229

Re: Надоело жить с женой нов [re: denbraun, #900032] Help admins  

Удалено Дина 2012-04-03 21:22:16

ДочьПобедителя
Иисус Христос
03/04/12 23:02

# 900257

Re: Надоело жить с женой нов [re: denbraun, #900096] Help admins  

Мир сердцу, denbraun!
Года 3 велся
Потерял мужскую бдительность (очень хочется верить, что от любви) и оказался в оккупации у собственной жены (плохо, конечно, но нормально для влюблённого мужчины).
потом стал понимать
Очухался, значит. Слава Богу! :)
говорить, разговаривать, как то влиять
Пытаться уговорить оккупантов добровольно покинуть занятую ими территорию? Наивный... :))
а последнее время просто надоело
Сдался, зачит... Или сдулся? Народ! Как точнее выразиться? :)))
Стараюсь жестко обрывать манипуляции.
Какой толк обрывать манипуляции, если она иначе общаться-то не умеет? И кто её, мужнюю жену (интересно знать) научит? Авось, кто с улицы придёт и расскажет, какие отношения между вами теперь возможны, а какие - нет.
Говорю в стиле, в каком общались в ее семье.
Судя по всему происходящему между вами, тот стиль ранее не принёс результатов, которые устроили бы Вас на сегодняшний день. С чего Вы взяли, что сейчас такой стиль общения с ней сработает в Вашу пользу?

Резюме женщины. Даже не пытайся изменить что-то в ней. Поверь, она ещё даже не начинала применять к тебе оружие всего своего арсенала. Она была по отношению к тебе, как и многие из нас - охотницей. Легко поймала. Легко укротила. Легко усыпила ласками, да сказками. Также легко будет держать тебя на том же самом поводке, то удлиняя шлейку, ту прибирая к рукам, пока ты не решишь своих проблем с Богом: поддерживает Тебя Отец в таких взаимоотношения с твоей женой или нет?

Это как с Диной в теме "измена мужу". Провожу аналогию. Рискую: на меня могут набросится те, кому "чужую беду - рукой разведу", потому что совет действительно твёрд и жёсток. Зато, убеждена и отвечаю за своё убеждение - практичен. Итак, у Дины муж хочет уйти, но не может, потому что она хочет удержать, но похоже тоже не может. Помнится, я присоветовала ей отдать ситуацию в руки Божьи в действительности, а не на словах только - то есть смириться с волеизъявлением мужа и что называется "ослабить хватку" по отношению к нему. Короче ей надо как бы потерять его для себя, чтобы не потерять полностью. Дать место решению мужчины в их жизни. А Бог усмотрит дальнейшее. Я, например, не исключаю ситуацию, в которой их супружеские отношения полностью прекратят своё существование. Зато родительские и дружеские могут сохраниться. И предпосылки к этому имеются. Кто в теме "измена мужу", тот в курсе, что практический результат метода "потерять для себя, чтобы приобрести для Бога" у Дины уже не замедлил быть.

Итак, у denbraun ситуация зеркально противоположная: он хочет остаться, но не может, потому что жена не удерживает, а делает всё наоборот. Когда терпение мужчины лопнет, он сорвётся и сделает, чего не желал. В некотором смысле жена теряет Вас по-капле. Но, Вы хотите остаться? Вы не хотите, чтобы она Вас потеряла? Вы уверены в этом? Вот и чудесно. Тогда скажите ей об этом. Вот об этом самом, что не смотря на то, что Вы не хотите, чтобы она Вас потеряла, она только тем и занимается, что теряет Вас изо дня в день, из месяца в месяц и из года в год. А это ни к чему другому не может привести, как только к тому, что когда закончится Ваше терпение, она просто потеряет Вас навсегда. Терпение Ваше уже на исходе. Не стесняйтесь, скажите ей правду в глаза, что Вы можете уйти от неё. Вы, ведь, можете? Не только сказать об этом. Не только припугнуть этим. Кстати, наблюдайте за собой - как бы самому не испугаться.:) Женщины интуитивно (как кошки) чувствуют расклад духовных сил. Уйти-то можете? Если - нет, то не она манипулирует Вами, а Вы предпочитаете находиться под влиянием лидера (это, ведь, так удобно плыть по течению чьих-то решений и не напрягаться с принятием собственных). Если Вы не можете уйти не под влиянием порыва или того, что Вас довели до этого, если Вы не можете уйти потому, что таково Ваше решение, чтобы в корне изменить ситуацию в семье - то Вы просто не способны влиять на ситуацию, у Вас просто нет достаточно сильных аргументов для того, чтобы переломить её. Определитесь: Вы собираетесь изменить ситуацию в семье или просто хотите, чтобы жена манипулировала Вами менее активно? Понимаете есть принципиальная разница в том и этом. В первом случае Вы можете так или иначе изменить всё. Во втором - не сможете изменить ничего.

Итак, не пытайтесь выглядеть в её глазах, своих глазах и глазах Вашего пастора лучше, чем есть на самом деле. Все тут взрослые люди прекрасно понимают, что любой человек, у которого лопнуло терпение делает не то, чему учат с кафедры, а то, к чему его приводят обстоятельства. И Вы - не исключение. Просто кто-то делает это явно, а кто-то - тайно. Вот и всё. Женщины, в отличие от мужчин, в практических вопросах - народ понятливый, думаю Ваша жена сообразит, что к чему. :) Если Вы не будете уговаривать её, а просто спокойно и твёрдо поставите в известность о том, что происходит: то есть, что она с каждой своей инициативой просто теряет Вас, то умная женщина образумится. Не изменится во мгновение ока, а (читайте сообщения Дины в теме "измена мужу") именно о-б-р-а-з-у-м-и-т-с-я. Вот Дина - умная женщина. А это значит, что со временем приобретения опыта станет и мудрой. Теперь смотрите. Если Вы внутренне не поймёте сами, что официально состоять в браке и фактически быть мужем и женой - это земля и небо, то все Ваши потуги сохранить семью окажутся бесперспективными. Не находясь официально в разводе, люди могут фактически настолько потерять общий язык, что это будет их фактический развод при всей внешней видимости семейных отношений. На самом деле, Вы на грани этого, если уже не перешли эту грань. Итак, если Вы хотите сохранить семью по-настоящему, а не номинально, то... (ну, ничего парадоксальнее предложенного Иисусом Христом я всё равно не скажу) Вы должны её потерять. Разумеете, denbraun? Вы должны принять невозможное для Вас как для христианина и порядочного мужчины решение о возможности разрушения Вашей семьи.

Лирическое отступление. В действительности, именно это всегда делает Бог, если что-то не так сложилось. Чтобы построить новое, необходимо разрушить старое - храм ли, семью ли. Разрушить, а не видоизменить. Сокрушить до основания, до фундамента. Чтобы спасти душу, нужно её потерять. Чтобы построить храм, нужно сначала разрушить старое здание. Ничего нового я не сказала.

Просьба даже не пытаться возражать (потому, что я не собираюсь даже пытаться оспаривать возражения): это совет практический, а не теоретический. Теоретические советы причёсаны, приглажены, умыты, припудрены и подкрашены - словом прилично выглядят, но по большей части бесполезны. Практические советы могут противоречить многим теориям и быть неожиданно смелыми, даже дерзкими и подчас рискованными. Но если знаешь, за что борешься, необходимо быть готовым нести потери. Эта практика. А она может отличаться от всех теорий вместе взятых. Имеет право. Конец лирического отступления.

В Вашем случае Вам надо внутренне приготовится терять. Это проще сделать, осознав, что вообще-то главное Вы давно уже потеряли - выпустили из рук право мужчины ставить точку во всех вопросах в семье. И, сделать ход ва-банк (чтобы она поняла, что Вы готовы терять), объяснив, что не смотря ни на что, не собираетесь сохранять прежние с ней отношения.

Что это может Вам дать и какие принести результаты? Главное, что стопроцентно Вам гарантировано сразу - Вы перехватите инициативу в свои руки. Инициатива - это то, что у Вас, уважаемый, отобрали в самом начале, а Вы и не заметили этого. Инициатива в семье должна быть в руках у мужчины. Женщина может предлагать и советовать, но инициатива принятия решений - всё-таки: "да" или "нет"? - Ваша прерогатива. Вернув себе право принятия решений, Вы можете добиться одного из 3-х результатов. 1-й возможный результат: потерять семью, в которой рулит женщина и приобрести её в новом (я бы даже сказала обременительном) качестве. 2-й возможный результат: потерять семью, в которой рулит женщина. 3-й вариант недопустим, поэтому не рассматривается в качестве возможного: если Вы предложите ей выбирать между Вами и её инициативами в семье, но спасуете и не уйдёте, когда она проигнорирует Ваши условия. Это - нонсенс. Во всех остальных случаях Вы становитесь инициатором в Ваших отношениях с собственной женой, а она её (инициативу) должна потерять. Что и требовалось доказать в этой теореме. Короче, ход беспроигрышный. И, кстати, вполне библейский. Сказано в Лук.21: "19 терпением вашим спасайте души ваши." А Ваша жена, если стерпит, ещё и семью спасёт.:) Также и в Прт.15: "33 Страх Господень научает мудрости, и славе предшествует смирение." Глядишь, испугается потерять мужа, да и начнёт мудреть: терпеть и смиряться. А если Вы ещё и молиться согласитесь вместе о том, чтобы Бог Свой Божественный порядок установил в Вашей семье - буквально так и просить будете, - то всё возможно верующему, тем более 2-3-м, собраным во имя Христа. А если жена воспротивится сильно, просто задай сам себе вопрос: зачем тебе нужна лошадь с головой на заду? И как ты ездить на ней собираешься? Я бы так спросила. :)

Однако берегитесь. Если Ваши слова будут только "бла-бла-бла", а жена испытает Вас (уверена, она сделает это!) и окажется, что Вы держитесь за свою лошадь с головой на заднице как за спасательный круг, то Вы потеряете и то, что думаете иметь, и остатки своего мужского достоинства в её глазах и в своих собственных. Если женщина не почувствует и не поймёт, что она теряет Вас реально, поверьте дорогой, она и пальцем не пошевельнёт, чтобы доверить Вам святое - бразды правления в семье. А сейчас, судя по всему они у неё - в маленьких слабых и нежных женских ручках.:) И, если Вы не возьмёте их на себя, то и в дальнейшем во всём остальном она (простите великодушно!) будет Вас как мальчика водить за нос и класть на обе лопатки. Уж, не обижайтесь, сами себе свидетель. И никакой пастор и никакое Священное Писание Вам не помогут - Вы уже убедились, нам здесь на форуме засвидетельствовали и можете продолжать убеждаться в этом хоть всю свою оставшуюся жизнь.

denbraun! Дорогой друг! Мужчина - не наименование и не ярлык. Мужчина - должность, на которую можно претендовать, но не состоять в ней. Не состояться в качестве мужчины как главы семьи, я бы даже так выразилась. Это - Ваша задача. А женщину от настоящего, да ещё и нежно любящего её мужчины, семеро будут тянуть - не оторвут. Она к такому насмерть прилипает и душой и телом.

Благословений, denbraun!
Ирина, дочь Победителя.

PS: Я понимаю, что и предыдущий фильм "Как жениться и остаться холостым" и этот "Соломенные псы" (1971) с Дастином Хоффманом в главной роли - кино оч-чень мирское, но... понимаете, там жизненная ситуация (параллельная Вашей мужской проблеме) просто суперски решается. Вот если выцарапать из навоза жемчуг, то будете - кум королю и сват министру. :)

Исправлено пользователем ДочьПобедителя 04/04/12 07:46.

мелхиседек
христианин
04/04/12 08:43

# 900287

Re: Надоело жить с женой нов [re: ДочьПобедителя, #900257] Help admins  

Айда Ирина, айда ДочьПобедителя!!!))))

Чтобы построить новое, необходимо разрушить старое - храм ли, семью ли. Разрушить, а не видоизменить. Сокрушить до основания, до фундамента. Чтобы спасти душу, нужно её потерять. Чтобы построить храм, нужно сначала разрушить старое здание. Ничего нового я не сказала.

Очень похоже, что Вы читали Ев.Иоана 12:24. И очень похоже, что не только прочли но и понимаете о чем там)))...
А вообще, мне кажется, что Вы верующая :).....

Танюха
христианка
04/04/12 09:11

# 900293

Re: Надоело жить с женой нов [re: мелхиседек, #899841] Help admins  

командовать мужчиной склонны все женщины.... Но поверьте, они это делают не от желания контролировать вас). Они очень хотят быть подвластны. И если подвластным становится мужчина, тогда он теряет авторитет в глазах жены. Поэтому женщин нужно уметь ставить на свое место. Но ставить не криками и маханием руками, а уверенностью, твердостью и любовью.
Абсолютно с Вами согласна!

HolyLight
православный атеист
04/04/12 10:47

# 900317

Re: Надоело жить с женой нов [re: ДочьПобедителя, #900257] Help admins  

ДочьПобедителя, пришлось набраться терпения, но всё таки дочитал Ваш ответ.
Не обижайтесь, но по моему сказано много и дурного ...

Сейчас объясню почему :

Потерял мужскую бдительность (очень хочется верить, что от любви) и оказался в оккупации у собственной жены (плохо, конечно, но нормально для влюблённого мужчины).

Вы упустили вариант, что часто мужчины не то чтоб теряют бдительность. А просто стараются потакать женщине, дабы не "отпугнуть" её, тоесть хотят казаться боле понимающими и показать что ценят женщину как личность.
А тем более если что - то начинаются слёзы истерики - то мужчина уже лучше стерпит чем очередной раз будет выслушивать сквозь слёзы чтото типа "ты меня не любииииииш ...."...

Очухался, значит. Слава Богу! :)

Опять же мимо.
Просто всякому терпению рано или поздно приходит конец.
А вот когда кончается терпение из за того что "чашу терпения" регулярно "наполняют" - то и начинаешь задумываться над тем а действительно ли ты "счастлив" в браке (или с этой женщиной).

Какой толк обрывать манипуляции, если она иначе общаться-то не умеет?

Толк есть, просто нужно это делать грамотно и не грубо.

Резюме женщины. Даже не пытайся изменить что-то в ней. Поверь, она ещё даже не начинала применять к тебе оружие всего своего арсенала. Она была по отношению к тебе, как и многие из нас - охотницей.

Правильно,"больной, не занимайтесь самолечением, доктор сказал в морг - значит в морг".
Тоесть менять ничего не нужно - предлагаете сразу развод ?

Женщины, в отличие от мужчин, в практических вопросах - народ понятливый

Судя по тому что пишут - как раз наоборот, весьма непонятливый.
Очень часто не видят очевидное.

Чтобы построить новое, необходимо разрушить старое - храм ли, семью ли. Разрушить, а не видоизменить. Сокрушить до основания, до фундамента. Чтобы спасти душу, нужно её потерять. Чтобы построить храм, нужно сначала разрушить старое здание. Ничего нового я не сказала.

Полнейшая глупось.
Вы фактически посоветовали человеку развестись и завести новую семью а не пытаться наладить отношения в своей.
Если б ему этого хотелось - давно б так и сделал, а не шел бы на форум, тем более христианский.

Просьба даже не пытаться возражать (потому, что я не собираюсь даже пытаться оспаривать возражения): это совет практический, а не теоретический.

Типичный пример "женской логики" : есть 2 мнения : моё и не правильное.
Думаю у автора, с женой похожая ситуация. Потому и начались проблемы.

1-й возможный результат: потерять семью, в которой рулит женщина и приобрести её в новом (я бы даже сказала обременительном) качестве. 2-й возможный результат: потерять семью, в которой рулит женщина.

И какая принципиальная разница между вариантами ?

3-й вариант недопустим, поэтому не рассматривается в качестве возможного: если Вы предложите ей выбирать между Вами и её инициативами в семье, но спасуете и не уйдёте, когда она проигнорирует Ваши условия.

Это женщины любят ставить перед выбором, типа "Выбирай или я или компьютер/работа/пиво/друзья".
Мужчины, у которых есть голова на плечах - никогда не поставят перед таким выбором, так как это глупо, так как человек никогда не сможет сделать в такой ситуации осознанный выбор, чтоб кардинально изменить способ жизни нужно время, а не просто, поставили перед выбором, взял и поменялся.
Жаль что женщины этого не понимают, зато дают "практические советы".

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
04/04/12 11:03
www.facebook.com

# 900328

Re: Надоело жить с женой нов [re: HolyLight, #900317] Help admins  

Это женщины любят ставить перед выбором, типа "Выбирай или я или компьютер/работа/пиво/друзья".

Дык, это классика:

- Выбирай - или я, или кот!
- Ну, дорогая, на тебе я 20 лет женат, а этого кота впервые вижу.

:)

Танюха
христианка
04/04/12 11:22

# 900330

Re: Надоело жить с женой нов [re: ВСЕМ, #899800] Help admins  

Наверное мой вопрос будет в тему.Ситуация похожая.В свое время я слишком активно стала помогать своему мужу.Один знакомый сказал как-то мужу(на тот момент мы только встречались):"ты за Танюху держись,будешь за ней как за каменной стеной"Мне бы в тот момент подумать,но опомнилась я намного позднее.Теперь получилось,что не я за мужем,а мой муж за мной.Вот и учусь советоваться с мужем,уважать его мнение-вообщем,начинаем все заново.Хотелось бы помочь мужу взять ответственность на себя,она мне уже порядком натерла шею.Но он как-то не горит желанием.Что делать в таком случае?И как понять,что моя помощь опять "зашкаливает" и граничит с авторитарностью?

HolyLight
православный атеист
04/04/12 11:52

# 900343

Re: Надоело жить с женой нов [re: Танюха, #900330] Help admins  

Ситуация похожая.В свое время я слишком активно стала помогать своему мужу.

Опишите пожалуйста в чём именно заключалась Ваша помощь (желательно с примерами).
Если Вы помогали с утра найти второй носок - то это очень весомая помощь, которую б оценил каждый мужчина.
А если помощь заключалась в том, чтоб диктовать мужчине во что ему одеться, и когда ходить в гости в Вашей маме - то это уже совсем другое.

Хотелось бы помочь мужу взять ответственность на себя,она мне уже порядком натерла шею.Но он как-то не горит желанием.

Уж не знаю, у меня тоже есть друг, которому родители в 26 лет запрещали купить велосипед, и самое интересное что он их слушался. А ещё отчитывали по телефону, если задержался позже 20 часов ...
Вот такому бы не помешала женщина которая б надавала по щее наставила на путь истинный.

И как понять,что моя помощь опять "зашкаливает" и граничит с авторитарностью?

Опишите более подробно свою помощь - тогда можно будет чтото говорить по этому поводу.

Танюха
христианка
04/04/12 17:54

# 900411

Re: Надоело жить с женой нов [re: HolyLight, #900343] Help admins  

Опишите пожалуйста в чём именно заключалась Ваша помощь (желательно с примерами).
Когда мы стали жить вместе,работала только я.Деньги были у меня:я оплачивала платежи,покупала продукты.И так повелось,что впоследствии муж приносил мне зарплату,я продолжала распоряжаться финансами.А он считал,что на этом его участие в вопросах семьи заканчиваются.У нас появилась коза с двумя козлятами.Придя с работы,я вывожу коз на выгул,готовлю ужин,занимаюсь огородом.Муж после работы уединяется за компьютером.Однажды попыталась объяснить ему,что мне тяжело одной управляться:"давай разделим обязанности по хозяйству",на что получила ответ:"здесь тебе не колхоз,чтобы делить".После того,как один брат из церкви,разговаривая с нами,упомянул,что обязанность мужа не только зарабатывать деньги,но и работать по дому,воспитывать ребенка,ситуация изменилась.Муж стал заниматься домашними делами.Я,конечно,рада этому.Но вот с ответственностью вопрос пока не решен.Когда я иду посоветоваться с мужем,он отвечает:"не знаю,думай сама."Зарплата не большая и я говорю ему:"мне нечем заплатить за садик,за свет.как быть?"На что получаю ответ:"деньги у тебя"Предлагаю ему распоряжаться деньгами,вместе подсчитать сколько уходит на оплату платежей,кредита и сколько остается на питание-ноль эмоций.Ему сложно взять ответственность на себя,потомучто он рос без отца и мать,а не он,решала все проблемы.Я понимаю это,поэтому стараюсь не давить на него.Но вот как мягко и тактично подвести его к этому,не знаю.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на