Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 44300 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: denbraun (18) ДочьПобедителя (15) Katrinity (10) HolyLight (9) kupol (9) SIBMAN (8) AntonPritcher (6) Дина (5) next (4) мелхиседек (4) Танюха (4) Fantum (3) iwannabewithgod (2) Masha (2) ЕКА (2) aleksei (1) caftan (1) Daniil442 (1) daniya (1) Derek (1) ekkles (1) Jonchic (1) juvetiko (1) KosmoBoy (1) KrisTina (1) LeraLis (1) Nekko (1) NewsPR (1) NIKONOR (1) Umnichka_A (1) Дмитрий из СПб (1) маруся63 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Дина
04/04/12 18:48

# 900426

Re: Надоело жить с женой нов [re: ДочьПобедителя, #900257] Help admins  

Представляете, Ирина, вчера написала сюда такое письмо:
Знаете,denbraun, а я жена перед которой почти уже поставили точку. И только это проняло, так сказать. А до этого ситуация ну один в один.(ну не так конечно, чтобы друзья просили не приводить, друзья его меня любят-уважают), но у всех разная точка кипения. Но моего ещё и налево повело, но это другая история. Ведь и дома шуршу, и сама- ничего так себе, ну что его из дома-то несет, ведь дети маленькие, папку просят, и опять просьбы, слезы, уговоры, крики, молчанка. И только хуже. Зато теперь сижу вот одна (ушел пожить отдельно -всё решить) всё поняла, да и тут на форуме помогли. На самом деле, тоже проходили такой этап, теперь думаю- какая глупая была, ну хотел к друзьям, на футбол ну и шел бы, и пришел бы ведь. А теперь... Короче, может все сейчас возмутятся моему совету, я так, рассуждаю. Может намекнуть, что у Вас такие мысли появились и мысли серьезные, чтобы поняла, что вы не пугаете? Это встряхнет её-точно. Не знаю, мне это перевернуло мировоззрение просто, я не сразу, но всё поняла. Я не со зла, просто почему-то до некоторых женщин, таких как я, например, не доходит, что они делают. Мы думаем, что стараемся на благо семьи. А он,и то не так, и то не эдак, и детям внимания не уделяет, и мне не уделяет, и ведет себя не по христиански, и дома не помогает. и т.д
Да что-то побоялась. Скажите сама мучается и людям советует.

Дина
04/04/12 18:58

# 900431

Re: Надоело жить с женой нов [re: denbraun, #899815] Help admins  

Я просто хотела добавить:
Она может смириться, измениться на время, но как только я расслаблюсь - чувствую я опять попал. Как??!!!!! Вообще не понимаю. Короче талант.

Я не думаю, что она такой коварный и бессовестный манипулятор. Просто она не может с собой справиться. Чтобы смогла, нужно чтобы что-то очень серьезное произошло.

ДочьПобедителя
Иисус Христос
04/04/12 19:46

# 900440

Re: Надоело жить с женой нов [re: Дина, #900426] Help admins  

Мир сердцу, сестра Дина!
Знаете,denbraun, а я жена перед которой почти уже поставили точку. И только это проняло, так сказать.
Понимаю, о чём пишешь. Просто denbraun не понимает, что его жена не чувствует себя неправой, а значит не разумеет своей неправоты. Так, в чём же её обвинять? Она такая есть и иной себя не представляет. Ей нужно помочь измениться, а не винить. Помочь в такой застарелой ситуации может именно встряска. В этом ты абсолютно права. Изменение стабильной ситуации в семье для любой женщины (а, возможно, и мужчины тоже) - сильнейшая встряска. Она может стать лекарством от "дурного поведения" или даже характера.
но у всех разная точка кипения
Какая умница - правильно всё понимаешь! Причём, это касается, в равной степени, как мужчин, так и женщин.
дети маленькие, папку просят, и опять просьбы, слезы, уговоры, крики, молчанка. И только хуже.
Во-о-о-от! Когда я в своей жизни поняла, что отчего-то всё хуже и хуже, и не помогают мои попытки изменить ситуацию, - вот тогда-то меня и осенило, не пытаться её менять, а пытаться её вымаливать. Причём не свою волю в ней Богу предлагать, как единственно правильную :), а стала в посте задавать вопросы и читать Священное Писание, прося не своей воли, а Божьей и - разумения этой воли, чтоб смириться с ней и принять безропотно. Я однозначно вышла из своей ситуации с победой и без потерь.
Короче, может все сейчас возмутятся моему совету, я так, рассуждаю. Может намекнуть, что у Вас такие мысли появились и мысли серьезные, чтобы поняла, что вы не пугаете? Это встряхнет её-точно. Не знаю, мне это перевернуло мировоззрение просто, я не сразу, но всё поняла.
Во-первых, пожалуйста пиши мне "ты", если мы налаживаем дружеские отношения. :) И - смелее, дорогая, мужчины ждут нашей помощи и мы не должны заставлять их ждать слишком долго. :)))))
просто почему-то до некоторых женщин, таких как я, например, не доходит, что они делают. Мы думаем, что стараемся на благо семьи
Судя по откликам в "Надоело...", до некоторых мужчин - тоже. Причём, думают они о благе семьи или нет - тоже вопрос.
Да что-то побоялась. Скажите сама мучается и людям советует.
Если бы я не мучилась и не перемучилась в своё время, грош цена была бы моим откровениям и советам - грош цена. Я и сейчас не во всём разобралась в своей женской доле и личной жизни - и не скрываю этого. Однако, прав Александр Сергеевич Пушкин:
"О, сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух,
и опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг..."

А ты, Дина, вместо того чтобы мучится своими муками, - лучше благодари Бога за просвещение твоего духа этими самыми муками: любящим Господа всё содействует ко благу! :) И не комплексуй, не бойся, кто да что скажет. Женщина, которую кесарили, разве так новорождённому радуется, как та, которая в муках родила? Радуйся и мукам!

И не мечтай о себе, дорогая, мечтай о Боге, - Он не оставит Тебя.
Ирина, просто женщина.

Исправлено пользователем ДочьПобедителя 04/04/12 20:48.

ДочьПобедителя
Иисус Христос
04/04/12 19:50

# 900441

Re: Надоело жить с женой нов [re: Дина, #900431] Help admins  

Просто она не может с собой справиться. Чтобы смогла, нужно чтобы что-то очень серьезное произошло.
То есть встряска, о которой ты говорила.

denbraun
06/04/12 01:02

# 900775

Re: Надоело жить с женой нов [re: ВСЕМ, #899800] Help admins  

Подумал, помолился и поговорил с женой на чистоту. Сначала вроде все ок, все поняла, решила исправляться. И опять все повторяем. А в некоторых моментах мне вообще нужен переводчик женской логики.
1. "Мне тоже все давно надоело, и мысли всякие приходили, но я слишком тебя люблю поэтому решила оставить тебя в покое." Это как?
2. Может ли женщина которая слишком меня любит забывать приготовить еду, и неделями не убираться.
3. Просто для личного интереса. Дорогие дамы, получив в подарок сертификат из Л'Этуаль, через какое время вы идете в магазин?
А вот тут я себя чувствую полным идиотом.
Вы бы стали прогуливать фитнес неделями, если бы муж вам оплатил годовой абонемент, и отказываться от денег на одежду зная, что у мужу на работе приходится сталкиваться с дамами модельной внешности? Аргументируется это так: зато я три раза брови в салоне щипала, а ты не заметил, и вообще нам сейчас нужно деньги в ремонт вложить. И зачем при этом активно лезть в смету ремонта? И говорить, что мы должны сделать первым делом. НИЧЕГО не понимая в ремонте. Аргумент такой: ты сейчас все не так потратишь, и мы не доделаем ремонт.

Получается я тебе не доверяю как мужчине, способному делать ремонт, тратить деньги и зарабатывать их. Я не считаю тебя мужчиной, т.к. мне пофигу как я выгляжу, ты никуда не денешься от меня. Хм, уже хочется доказать обратное прямо по пунктам.)))

PS
Это мои наблюдения за 2 дня, мрачновато выглядит, но что делать, были и конечно и хорошие моменты, особенно мне понравилось, что на машине не надо экономить))))). Не сочтите это жалобой, я пытаюсь понять ее.

Дина
06/04/12 07:00

# 900796

Re: Надоело жить с женой нов [re: denbraun, #900775] Help admins  

denbraun, а по-поводу совета нашего что думаете?
перевожу:
1. Решила намекнуть, что не очень то боится вас потерять( припугнуть) что ли (но на самом деле. уверна на 100%, что ничего ей не грозит)
2.Просто расслабилась. Попускаете много ей. Тоже проходили такое.
3.Что-то совсем девушка расслабилась, я вообще-то сразу побежала бы, но она видать действительно уверена, ну мол христианин же, значит всё 100% гарантия-никуда не денется.(я тоже так жестоко ошибалась).
Ну не спортсменка она.(и так нормально всё).
Получается я тебе не доверяю как мужчине, способному делать ремонт, тратить деньги и зарабатывать их. Я не считаю тебя мужчиной, т.к. мне пофигу как я выгляжу, ты никуда не денешься от меня.

Ну всё же вы, denbraun, правильно понимаете. Только делать ничего не хотите. Наверное любите её всетаки.

kupol
06/04/12 10:01

# 900834

Re: Надоело жить с женой нов [re: denbraun, #900775] Help admins  

Мир Вам, denbraun!
Попробую ответить на Ваши вопросы исходя из своей женской логики:-) и своего опыта:
1. "Мне тоже все давно надоело, и мысли всякие приходили, но я слишком тебя люблю поэтому решила оставить тебя в покое." Это как?
2. Может ли женщина которая слишком меня любит забывать приготовить еду, и неделями не убираться.

женщина готова делать все, даже то, что ей не нравится, если есть для кого и ради кого это делать: в Вашем случае - уют в доме, вкусную еду.
Если женщина чувствует, что ее используют как бесплатную домработницу - ты жена, поэтому обязана готовить, убирать, то желание делать мужу приятно быстро пропадает. Женщина хочет, чтобы мужчина о доме заботился тоже, помогал, очень приятно делать ВМЕСТЕ уют в доме: я готовлю - ты накрываешь стол, например; ты пылесосишь - я мою пол (как-то так, видимо помощи и поддержки от Вас она не дождалась).
Дорогие дамы, получив в подарок сертификат из Л'Этуаль, через какое время вы идете в магазин?
А вот тут я себя чувствую полным идиотом.

Отвечу только за себя(хотя для женщины, наверное, это редкость) - у меня не вызывает восторга такого рода подарки.
Был у меня случай, когда на работе подарили 2 сертификата в Брокард - лежали долго и отоваривать пошла, когда уже срок действия истекал. При этом хотелось, чтобы муж помог выбрать запах, который бы для него был приятен, а не просто сказал, мне все равно, какие у тебя будут духи...1 сертификат потратили для меня, 2-ой - уговорила мужа потратить на него...

Вы бы стали прогуливать фитнес неделями, если бы муж вам оплатил годовой абонемент

Мы с мужем любили ходить и в зал, и в бассейн, но ВМЕСТЕ. Одна бы я не ходила, наверное...

и отказываться от денег на одежду зная, что у мужу на работе приходится сталкиваться с дамами модельной внешности? Аргументируется это так: зато я три раза брови в салоне щипала, а ты не заметил, и вообще нам сейчас нужно деньги в ремонт вложить. И зачем при этом активно лезть в смету ремонта? И говорить, что мы должны сделать первым делом. НИЧЕГО не понимая в ремонте. Аргумент такой: ты сейчас все не так потратишь, и мы не доделаем ремонт.

Жена попыталась подкорректировать форму бровей, а Вы даже внимания не обратили и ей обидно. Дальше для Вас ей уже не хочется как-то выделяться, если с Вашей стороны нет внимания. Ей, наверное, хочется, чтобы вы вместе выбрали с ней одежду, чтобы Вы со своей стороны ей порекомендовали - в этой одежде она привлекательна, а эта - ее полнит, этот цвет освежает, а другой - делает тебя бледной...

На своем примере: зная наши доходы, я никогда мужа не упрекала в заработке, а старались жить по средствам, поэтому могла сэкономить на себе, видя, как мужчины на работе отдалживают деньги на семью от зарплаты до зарплаты, я не хотела, чтобы муж ради моего нового платья, залазил в долги.
И когда я вижу, что квартира находится в плачевном состоянии, что надо делать ремонт - я не побегу тратить деньги на прическу с маникюром (сделаю их сама), а лучше потрачу деньги на ремонт, чтобы был уют в доме...

Жена не видит в Вас помошника и не чувствует от Вас поддержки, не чувствует, что она нужна Вам...

Недавно читала книгу "5 языков любви" Чепмен Гери - рекомендую. Возможно, Вы с женой разговариваете на разных языках и не понимаете нужд друг друга. Книга небольшая, но может помочь увидеть свои ошибки и понять психологию второй половинки - почитайте вместе с женой.
Пусть Бог помогает Вам наладить вашу семейную жизнь!

Исправлено пользователем kupol 06/04/12 20:47.

juvetiko
06/04/12 12:12

# 900862

Re: Надоело жить с женой нов [re: denbraun, #899820] Help admins  

Тема интересная и полезная , спасибо автору .

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
06/04/12 12:22
www.facebook.com

# 900868

Re: Надоело жить с женой нов [re: kupol, #900834] Help admins  

Недавно читала книгу "5 языков" Чепмен Гери - рекомендую.

Книга действительно классная.
Но еще бы топикстартеру, исходя из описанных им проблем, я бы порекомендовал почитать ЭТО
Эта книга как раз о манипуляторах, манипуляциях и о том, как им противостоять.

kupol
06/04/12 12:33

# 900871

Re: Надоело жить с женой нов [re: ВСЕМ, #899800] Help admins  

Мне почему-то кажется, что жена не манипулирует автором, а пытается до него хоть как-то достучаться, а автор не может этого понять...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на