Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 44302 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: denbraun (18) ДочьПобедителя (15) Katrinity (10) HolyLight (9) kupol (9) SIBMAN (8) AntonPritcher (6) Дина (5) next (4) мелхиседек (4) Танюха (4) Fantum (3) iwannabewithgod (2) Masha (2) ЕКА (2) aleksei (1) caftan (1) Daniil442 (1) daniya (1) Derek (1) ekkles (1) Jonchic (1) juvetiko (1) KosmoBoy (1) KrisTina (1) LeraLis (1) Nekko (1) NewsPR (1) NIKONOR (1) Umnichka_A (1) Дмитрий из СПб (1) маруся63 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
denbraun
06/04/12 23:21

# 900940

Re: Надоело жить с женой нов [re: ВСЕМ, #899800] Help admins  

Дина - какой из советов вы имеете ввиду? Я не совсем понял))). Сказать что у меня появилась другая? Непрокатит, надо быть похожим на влюбленного. А с вами kupol я категорически не согласен. Я из мира в церковь пришел зараженный именно этими бреднями (равноправие полов, и все отсюда истекающее). Кстати женился, еще с этими представлениями о браке. Знаете чего я добился? Однажды жена сказала мне, что ей нравится один парень и она ничего не может с этим поделать. Хорошо парень понятливый оказался, достаточно было одного разговора. Короче, когда я перешел к патриархальному укладу в семье, потихоньку все разгворы о бывших, сошли на нет. По моему это еще один феномен женского поведения. У нас в семьях где парень этакий художник и поэт - часто просто отсутствует уважение к мужчине. Зато знаю пару семей бывших боксеров - так там дамы настолько уважают своих мужей, что просто пыль с них сдувают. Хотя оба пацана с явным отпечатком бокса в головном мозге, т.е. ни о каких особых любезностях речи не идет.

Исправлено пользователем denbraun 07/04/12 00:35.

ДочьПобедителя
Иисус Христос
06/04/12 23:36

# 900943

Re: Надоело жить с женой нов [re: denbraun, #900940] Help admins  

Мир Вам и Вашей семье, denbraun!
ДочьПобедителя - какой из советов вы имеете ввиду? Я не совсем понял))).
Извините, я тоже не поняла, на какое сообщение Вы сейчас отвечаете. Если нужны пояснения, пожалуйста, отвечайте на конкретное сообщение, тогда я смогу разобраться в Вашем вопросе.

Ирина.

Дина
07/04/12 07:18

# 900960

Ну, я не знаю denbraun, мы имели ввиду, может вы скажите ей, что думаете серьезно о разводе? Помоему, всё очень обстоятельно написали. Пост Дочь Победителя на 4-й странице перечитайте, пожалуйста.

LeraLis
christianity
07/04/12 09:14

# 900967

Судя по Вашим описаниям, жена страдает недостатком самоконтроля. Если она говорит, ничего не могу с собой поделать, я такая, какая есть и прочее. Там, видимо, воспитание какое-то неправильное, может быть избалованная и захваленная или еще что-нибудь. Просто Вы ее как будто уже не любите. И хотите, чтобы изменилась, чтобы опять полюбить. Вы верно встали на позицию патриархальную как Вы выразились, просто Вам нужно начинать свое правильное вполне противостояние ее манипуляциям и бесконтрольным поступкам с того, что Вы выбираете слово Божье, которое призывает не бросать супруга, как бы тяжко не было, выбрать ее любить и попросить Бога помочь Вам в этом, и вообще нужно Вам много молиться в этот период. И перед тем как что-то ей говорить или реагировать на ее ненормальные какие-то поступки, нужно простить ее и принять, чтобы любовь вышла на первый план.
Она - душевно незрелая женщина, судя по всему. Попробуйте относится к ней как к ребенку, которого Вы воспитываете, даже если она Вас своими манипуляциями затыкает за пояс.

ДочьПобедителя
Иисус Христос
07/04/12 11:13

# 900976

Re: Надоело жить с женой нов [re: HolyLight, #900317] Help admins  

Мир сердцу, брат HolyLight!

Руководствуясь принципом: не ответить на письмо = не пожать протянутую руку, попытаюсь ответить Вам, хотя не уверена, нуждаетесь ли Вы в этом:
ДочьПобедителя, пришлось набраться терпения, но всё таки дочитал Ваш ответ. Не обижайтесь, но по моему сказано много и дурного ...
Однажды я поняла, что обида - это отравленная стрела, направленная в собственное сердце. Я - не самоубийца и не мазохистка, HolyLight. :)
Вы упустили вариант, что часто мужчины не то чтоб теряют бдительность. А просто стараются потакать женщине, дабы не "отпугнуть" её...
Как это так мило со стороны "бдительного" мужчины, потакающего разнузданной женщине, дабы не "отпугнуть" её. Оч-чень мило. Вероятно, в наше время это считается высшим пилотажем мужского отношения к слабому полу. Но, позвольте, я Вас слегка разочарую уже: женщины всех времён и народов подобное отношение презирали и считали недостойным. Отвечаю за свои слова как женщина. Если не верите: бросьте клич, проведите референдум, я уверена в результатах голосования.
...тоесть хотят казаться боле понимающими и показать что ценят женщину как личность.
Хотят казаться. Очень жаль, правда... Но, и здесь облом: животные, дети, женщины носом чуют, когда их ценят и понимают в действительности, а когда хотят казаться понимающими и ценящими. Кстати, происходит это подчас именно из-за того, что мужчина априори считает себя существом более высшего порядка, чем женщина, и реально не оценивает, что рядом с ним та, кого Сам Бог ему в помощницы определил, а значит соответственная ему личность, соответственно ему ценная в очах Божьих.
А тем более если что - то начинаются слёзы истерики - то мужчина уже лучше стерпит чем очередной раз будет выслушивать сквозь слёзы чтото типа "ты меня не любииииииш ...."...
Обожаю терпеливых мужчин! Однако, беспринципность в отношениях с женщиной может испортить всю малину сверхтерпимости. Любовь не в том, чтобы дать ребёнку в руки пистолет, если он его канючит. А, в том, чтобы отказать твёрдо, объяснить доступно, в соответствии с возрастом ребёнка: оружие детям не игрушка. Слёзы и истерики - это из нашего женского арсенала. Женщина - тот же ребёнок перед настоящим мужчиной.
Резюме: отказывать необходимо твёрдо, объяснять - вразумительно, что слёзы-истерики не изменят ход событий (мелхиседека в теме перечитайте - мужчина, между прочим, пишет). А, потом пожалеть нужно и приласкать. Женщина, ведь, если её не любить, - как кошка: будет гулять сама по себе. :)
А вот когда кончается терпение из за того что "чашу терпения" регулярно "наполняют" - то и начинаешь задумываться над тем а действительно ли ты "счастлив" в браке (или с этой женщиной).
Вообще-то, у женщин этот процесс параллельно с вами происходит. Не обольщайтесь, дорогие мужчины: состоять в браке и быть счастливой в замужестве с конкретным мужчиной - вопрос открытый для многих из ваших жён, хоть на голосование и не выносится. :)
Какой толк обрывать манипуляции, если она иначе общаться-то не умеет?
Толк есть, просто нужно это делать грамотно и не грубо.
Ну, здесь, наверное Вы правы. Вы же - мужчина, Вам видней. :)
Тоесть менять ничего не нужно - предлагаете сразу развод?
Нисколько. Развод, кстати, - это не запись в паспорте, - как и союз между любящими сердцами, который заключается на Небесах. Я предложила мужчине вернуть потерянную им инициативу в отношениях с его женщиной. И предложила ему сделать это способом, который известен мне как беспроигрышный в отношениях с женщиной, дорожащей семьёй и отношениями с мужем. Если же у него брак не с такой женщиной, то независимо от того, будет он пытаться изменить что либо в отношениях с ней или нет, его может постигнуть участь моего двоюродного брата.

Лирическое отступление. Вообще-то, братья у меня - что надо. Но, это отдельная тема. У меня, кстати, всего одна сестра (тоже двоюродная), остальные - братья: 8 человек двоюродных, родной умер, кое-кого из троюродных знаю, но считать просто лень. Так вот, один из кузенов, вернувшись из армии (3 года подводником отбарабанил), женился. Она дочь ему родила и налево посматривать стала. Уж, не знаю толком, кто там из них с кем разводился, только дочь он растил. Со следующей женой, которая ему ещё двоих девчонок родила. Знаете, как он за первую цеплялся? Толку-то, если она за него - нет. Значит, что-то её в "подводнике" не устраивало. Я ей в этом - точно не судья. Эта история к вопросу о том, что есть женщины, дорожащие семьёй и отношениями с мужем. Но, не все такие. А, точки над "и" как правило реально помогают вывести это на чистую воду. Конец лирического отступления.
Женщины, в отличие от мужчин, в практических вопросах - народ понятливый
Судя по тому что пишут - как раз наоборот, весьма непонятливый. Очень часто не видят очевидное.
:)
Чтобы построить новое, необходимо разрушить старое - храм ли, семью ли. Разрушить, а не видоизменить. Сокрушить до основания, до фундамента. Чтобы спасти душу, нужно её потерять. Чтобы построить храм, нужно сначала разрушить старое здание. Ничего нового я не сказала.
Полнейшая глупось.
Мтф.10: "39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее."
Это, между прочим, слова даже не Апостолов - Самого Господа Иисуса Христа. Если же Вам недостаточно одного свидетельства о необходимости разрушения старого для построения нового, вот Вам второе - от мелхиседека (чуть выше в теме):
Айда Ирина, айда ДочьПобедителя!!!))))
Чтобы построить новое, необходимо разрушить старое - храм ли, семью ли. Разрушить, а не видоизменить. Сокрушить до основания, до фундамента. Чтобы спасти душу, нужно её потерять. Чтобы построить храм, нужно сначала разрушить старое здание. Ничего нового я не сказала.
Вы читали Ев.Иоана 12:24. И очень похоже, что не только прочли но и понимаете о чем там)))... А вообще, мне кажется, что Вы верующая :).....
Извините за саморекламу, ради Христа простите, дорогие (она мне уж точно ни к чему), но при необходимости прямо здесь в теме можно и третье свидетельство (от Дины, например) организовать. Вот Вам и Евангелие Иисуса Христа в помощь по ссылке мелхиседека:
Инн.12:
"24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.
25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную."

Жена - она же как душа мужчины - к ней он плотью должен прилепится по Божьему определению, как и с душою своею слеплен во плоти. Разумеете? И что же предлагает Господь? Вот, то-то и оно...
Вы фактически посоветовали человеку развестись и завести новую семью а не пытаться наладить отношения в своей.
Я фактически посоветовала человеку разрушить старые отношения в семье и наладить новые. Не разрушив старые, он новых не построит. Уж, поверьте хотя бы Священному Писанию, если не верите Старой Черепахе Тортилле... :)
Если б ему этого хотелось - давно б так и сделал, а не шел бы на форум, тем более христианский.
Человеку порой хочется всё изменить, но так, чтобы при этом ничего не менялось. Так не бывает, дорогие. Человек парадоксален в своих запросах. А Бог парадоксален в Своих ответах. :) Ну, и сообщения на форуме, соответственно этому могут удивить некоторых, не готовых к парадоксам в христианстве, если форум, действительно, христианский. :)
Просьба даже не пытаться возражать (потому, что я не собираюсь даже пытаться оспаривать возражения): это совет практический, а не теоретический.
Типичный пример "женской логики" : есть 2 мнения : моё и не правильное.
Отнюдь. Есть просто моё мнение и я его высказала однозначно и недвусмысленно. И есть тексты Священного Писания. Я их привела дословно и без купюр. Включайте свою логику уже, господа мужчины! Питание давно в сети, а вы сидите и чаи гоняете почём зря. :)))))))))))))
Думаю у автора, с женой похожая ситуация. Потому и начались проблемы.
Нисколько. Зеркальная. Проблемы ушли как растаявший снег с полей по весне. Пора сеяния и прививания ко Христу благополучно завершена. Сейчас пора созревания плодов. Наблюдаю за полями и окучиваю свой виноградник по-маленьку, обрезываю да подкармливаю. Очень хочется с урожаем не промахнуться. :)
1-й возможный результат: потерять семью, в которой рулит женщина и приобрести её в новом (я бы даже сказала обременительном) качестве. 2-й возможный результат: потерять семью, в которой рулит женщина. И какая принципиальная разница между вариантами ?
Во втором варианте - потеря невосполнима. Причём, зависит это не только от мужчины, но в равной степени и от женщины. Там, в лирическом отступлении я описала реальный случай 2-го варианта. И, имейте ввиду, господа мужчины, что даже при отсутствии официально зарегистрированного развода, женщина, не заинтересованная лично в вас как в единственном и неповторимом мужчине, просто "гуляет налево" (так, кстати, с братом и случилось). А оно вам надо? По-моему, так лучше сразу расставить все точки над "и". Однако, хозяин - барин. Кому что нравится, однако.
Это женщины любят ставить перед выбором, типа "Выбирай или я или компьютер/работа/пиво/друзья".
О-б-о-ж-а-ю-т! А Вы, однако, знаток женщин, батенька! ;)
Мужчины, у которых есть голова на плечах - никогда не поставят перед таким выбором, так как это глупо, так как человек никогда не сможет сделать в такой ситуации осознанный выбор, чтоб кардинально изменить способ жизни нужно время, а не просто, поставили перед выбором, взял и поменялся.
Дорогой брат! Вы очень и очень даже правы в том, что для изменения ситуации в семье нужно время. И, подчас, много времени - возможно, годы и даже десятилетия (в Ветхом Завете есть примеры). Однако, Вы HolyLight, а-б-с-о-л-ю-т-н-о не правы в том, что можно изменить расстановку сил в семье, не проведя черту выбора между тем-то и тем-то. Про голову на плечах и про то, что глупо, а что нет, думаю, не стоит даже и говорить. Война план покажет. Народная мудрость для Вас - авторитет? Если - да, то ниже - специально для Вас:
Если хочешь мира, будь готов к войне.
Что с бою взято, то свято.
Былой славой боя не выиграешь.
Шаг ВПЕРЕД - шаг к ПОБЕДЕ!
Без смелости не возьмешь крепости.
Бой отвагу любит.
Лучше умереть в поле, чем в бабьем подоле.

Любви вам, дорогие мужчины-христиане, любви достойных вас женщин!
Ирина, дочь Победителя.
PS:
Жаль что женщины этого не понимают, зато дают "практические советы".
Жаль, что мужчины варятся в собственном соку, забывая, что женщин им дал в помощь Сам Создатель... Не уж-то, ошибся? :))))))))))))))

Исправлено пользователем ДочьПобедителя 07/04/12 12:58.

ДочьПобедителя
Иисус Христос
07/04/12 11:45

# 900978

Re: Надоело жить с женой нов [re: LeraLis, #900967] Help admins  

Мир сердцу, LeraLis!
Судя по Вашим описаниям, жена страдает недостатком самоконтроля. Если она говорит, ничего не могу с собой поделать, я такая, какая есть и прочее. Там, видимо, воспитание какое-то неправильное, может быть избалованная и захваленная или еще что-нибудь. Просто Вы ее как будто уже не любите. И хотите, чтобы изменилась, чтобы опять полюбить. Вы верно встали на позицию патриархальную как Вы выразились, просто Вам нужно начинать свое правильное вполне противостояние ее манипуляциям и бесконтрольным поступкам с того, что Вы выбираете слово Божье, которое призывает не бросать супруга, как бы тяжко не было, выбрать ее любить и попросить Бога помочь Вам в этом, и вообще нужно Вам много молиться в этот период. И перед тем как что-то ей говорить или реагировать на ее ненормальные какие-то поступки, нужно простить ее и принять, чтобы любовь вышла на первый план. Она - душевно незрелая женщина, судя по всему. Попробуйте относится к ней как к ребенку, которого Вы воспитываете, даже если она Вас своими манипуляциями затыкает за пояс.
Вот, иное - альтернативное моему - мужское мнение, с которым лично я полностью согласна и которому говорю: АМИНЬ. Однако, это очень трудный, хотя и очень достойный вариант святого отношения к создавшейся ситуации. Выбор - за автором темы. :)

ВСЕМ: Замечу, однако, что он может закончится не так, как хотелось бы. Потому, что в сердце женщины, о которой идёт речь, никто из нас (даже автор темы) не заглядывал. А её мнение и решение и будет параллельно воплощаться в её жизни и семейных отношениях. Так, что я пословицы и поговорки о войне там выше не зря привела. Только не надо пытаться передёрнуть, якобы кто-то здесь к войне между мужем и женой призывает, равно как к разводу здесь никто никого не призывал. Был призыв готовности к потерям и решительным действиям. Священное Писание мне в помощь. Ефс.6: "12 ...Потому что наша брань не против крови и плоти..."

Благословений, LeraLis! Спасибо за лучший вариант решения это непростой задачки. Лично мне он больше по душе, чем может показаться поверхностному взгляду.
Ирина, дочь Победителя.
PS:
Попробуйте относится к ней как к ребенку
Как я люблю эти параллели в сообщениях. Пока я писала своё, мужчина параллельно отреагировал аналогично.
Любовь не в том, чтобы дать ребёнку в руки пистолет, если он его канючит. А, в том, чтобы отказать твёрдо, объяснить доступно, в соответствии с возрастом ребёнка: оружие детям не игрушка. Слёзы и истерики - это из нашего женского арсенала. Женщина - тот же ребёнок перед настоящим мужчиной.

Исправлено пользователем ДочьПобедителя 07/04/12 12:51.

denbraun
07/04/12 12:33

# 900983

Re: Надоело жить с женой нов [re: LeraLis, #900967] Help admins  

Я бы сказал в десяточку. Что собственно и делаю сейчас. Но перевоспитание - это полнейший вынос мозга. Вчера я ее возил шопиться))), в принудительном порядке. Ее коллеги чуть не стоя аплодировали когда я ее с работы забирал. С собой у меня было 50 тыс. Мы с трудом потратили 5, более менее приличные вещи мы носить не хотим. Вещи дороже 5 тр жмут, трут имеют неудобный подъем, давят в груди, не того цвета, не модные, не удобные, не практичные, завтра порвуться, тупо не подходят к остальной одежде.
Зато мы отлично знаем все про ремонт, какую перепланировку делать, где окна брать, к кому мне нужно ехать чтобы все спросить. Короче под вечер у меня практически не осталось цензурных слов. И появилось стойкое желание дать кому нибудь в нос. Как назло по пути домой все были трезвые и вели себя прилично.

ДочьПобедителя
Иисус Христос
07/04/12 14:12

# 900989

Re: Надоело жить с женой нов [re: denbraun, #900983] Help admins  

Шалом!
перевоспитание - это полнейший вынос мозга. Вчера я ее возил шопиться))), в принудительном порядке. Ее коллеги чуть не стоя аплодировали когда я ее с работы забирал. С собой у меня было 50 тыс. Мы с трудом потратили 5, более менее приличные вещи мы носить не хотим. Вещи дороже 5 тр жмут, трут имеют неудобный подъем, давят в груди, не того цвета, не модные, не удобные, не практичные, завтра порвуться, тупо не подходят к остальной одежде. Зато мы отлично знаем все про ремонт, какую перепланировку делать, где окна брать, к кому мне нужно ехать чтобы все спросить.
Извините, что вмешиваюсь в мужской разговор, но, похоже, у вас ролевое несоответствие с женой: поменялись ролями, то есть. Вас, по непонятным причинам, волнует то, что обычно небезразлично женщине, которая хочет нравится единственному и неповторимому мужчине. А её - то, чем должен заниматься глава семьи. Бедолаги. Трудно вам друг с другом, однако... Простите, если что не так написала. Бог вам в помощь!

Ирина.

denbraun
07/04/12 15:23

# 900992

Re: Надоело жить с женой нов [re: ДочьПобедителя, #900989] Help admins  

Хай!
Ничего страшного, это общий форум. Тут можно. Про ролевое несоответствие я не соглашусь. Я же никогда раньше жену так не вывозил, вернее специально так вот, целенаправлено. Я проанализировал, что мы делаем не так, где у нас недоработки, ну и решил действовать по всем направлениям сразу. Раньше я считал, что надо подниматься самому а жена подтянется. Этот сценарий не удался. Пробуем другой.

kupol
07/04/12 15:47

# 900993

Re: Надоело жить с женой нов [re: denbraun, #900983] Help admins  

denbraun, Вашей жене действительно нужна Ваша ПОМОЩЬ и большая - шопинг у нее не вызывает восторга (даже предположу, что вызывает обратную реакцию, у нее существует психологический барьер, который надо разрушить). Поэтому, первое время Вам надо взять на себя ответственность за ее внешность, за то, чтобы она научилась подбирать себе вещи. Вариан: на деньги и иди купи, приведи себя в порядок или подарить ей вещи самому - не подойдет. Ее надо НАУЧИТЬ как это делать, где выбирать вещи, как их подбирать, советовать (как папа для маленькой дочки, что-ли)...

А вот перепланировка квартиры - для нее действительно более интересное занятие в таком случае...Верю.

Кстати, не вижу ничего плохого в том, чтобы жена тоже принимала участие в перепланировке гнездышка...

Исправлено пользователем kupol 07/04/12 19:29.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на