Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 44304 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: denbraun (18) ДочьПобедителя (15) Katrinity (10) HolyLight (9) kupol (9) SIBMAN (8) AntonPritcher (6) Дина (5) next (4) мелхиседек (4) Танюха (4) Fantum (3) iwannabewithgod (2) Masha (2) ЕКА (2) aleksei (1) caftan (1) Daniil442 (1) daniya (1) Derek (1) ekkles (1) Jonchic (1) juvetiko (1) KosmoBoy (1) KrisTina (1) LeraLis (1) Nekko (1) NewsPR (1) NIKONOR (1) Umnichka_A (1) Дмитрий из СПб (1) маруся63 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
ДочьПобедителя
Иисус Христос
07/04/12 15:51

# 900994

Re: Надоело жить с женой нов [re: denbraun, #900992] Help admins  

Мир сердцу, denbraun!
Я проанализировал, что мы делаем не так, где у нас недоработки, ну и решил действовать по всем направлениям сразу. Раньше я считал, что надо подниматься самому а жена подтянется. Этот сценарий не удался. Пробуем другой.
Флаг Вам в руки. Желательно, конечно, чтобы это был флаг прощения (понять Вам её трудно, если не сказать - почти невозможно), а также б-е-з-у-c-л-о-в-н-о-й любви сильного к слабому. Если Вы ещё не поняли, конечно, что женщине определённо трудно с Вами и её вдохновение, похоже, уже на исходе.

Любви Вам и долготерпения, а не экспериментов над женой как над жертвой уязвлённого мужского самолюбия, denbraun! И, умоляю! - только без обид! - хорошо?
Ирина, дочь Победителя.

ДочьПобедителя
Иисус Христос
07/04/12 16:04

# 900996

Re: Надоело жить с женой нов [re: kupol, #900993] Help admins  

Мир сердцу, Ольга!
у нее существует психологический барьер, который надо разрушить
Именно. Не доказывать, что она что-то не то делает и как-то не так себя ведёт по отношению к мужу, который как бы безупречен в собственных глазах, а разрушить психологический барьер по отношению к нему, который возник не без его участия. Безупречен ли? Или он так решил для себя самого и в этом вопросе поставил жирную-прежирную точку после собственного "Я"?
первое время Вам надо взять на себя ответственность за ее внешность, за то, чтобы она научилась подбирать себе вещи. Вариан: на деньги и иди купи, приведи себя в порядок - не подойдет. Ее надо НАУЧИТЬ как это делать, где выбирать вещи, как их подбирать, советовать (как папа для маленькой дочки, что-ли)...
Именно. И без опускания её чувства женского достоинства до уровня плинтуса. Она определённо "потерялась" во взаимоотношениях с Вами. Если захотите, можете попытаться помочь ей найти себя.
А вот перепланировка квартиры - для нее действительно более интересное занятие в таком случае...Верю.
Женщины всегда мыслят на пару ходов вперёд мужчин (хоть, Ева, хоть, Сарра). Ошибаются, но мылят глобально. Спохватился на... (каком году супружества?) - шопинг, внешность, шмотки... Пройденный этап это называется. Есть вещи поважнее - ремонт квартиры, например. :)

Ирина.

denbraun
07/04/12 20:31

# 901008

Re: Надоело жить с женой нов [re: kupol, #900993] Help admins  

Фууух, сегодня вроде сдвинулось дело, сегодня пообщались по душам, говорит что вчера плохо себя чувствовала. Пришлось брать на вооружение манипуляторские методы. Заехали сегодня платить кредит, ну и купить по пути шапочку и шарфик к вчерашней куртке. Я первым делом пошел в фотоотдел, попросил фотик за 70тр. Сказал что обязательно его куплю, как закончим ремонт, но сейчас мы должны экономить))). Идем от туда искать шапку и шарфик, там где цены подороже, говорю нет, это дороговато надо по средствам что нибудь поискать. Жена одобрительно кивает головой. Заходим в более дешевый бренд, где всякие скидки, два по цене трех, три по цене двух и тд. Нахожу свитер по приличнее с хорошей скидкой, говорю радостно, ба вот это халява, вот это удачно зашли надо же какие скидки, и вещи хорошие. Смотрю ей нравится, говорю, надо еще что нибудь поискать, наверняка найдем еще что то подобное. Короче аппетит приходит во время еды, набираем пакет средних размеров всяких шмоток. Я соглашаюсь со всем, что более менее подходит. Радуюсь вместе с ней как будто давно мечтал побывать в магазине женской одежды.
Девчонки-продавцы в шоке, видать никогда не видели такого дядю сумасшедшего. Смотрю прямо уже вошла в раж, все примеряет, хочет мне нравиться спрашивает обо всем. И тут говорю волшебную фразу, хорош, нам еще ремонт делать, лучше попозже придем, когда еще заработаем. Надо было видеть эти глаза, девочку уводят из магазина, где еще такая куча интересного. По пути назад зашли еще в пару магазинов купили еще там по мелочи.
В итоге имеем еще минус немного денег, три пакета с вещами, и довольную жену. Пока ходили в магазин ни разу не завела разговор о ремонте. В настоящее время не наблюдаю даже попыток выноса мозга.

denbraun
07/04/12 21:27

# 901027

Re: Надоело жить с женой нов [re: ДочьПобедителя, #900994] Help admins  

Шалом Ириша!
Флаг это да, вещь нужная. Я вот пытаюсь понять зачем все это делаю, правда как с детем неразумным вожусь. Да какое уж тут самолюбие, самолюбие говорит мне, совсем обратное. Просто не хочется завалить возложенную на меня миссию. Я верю, что все что нам дается дается не напрасно. Если я ее брошу то поступлю как все. А это не достойно сынаПобедителя.

kupol
07/04/12 22:21

# 901036

Re: Надоело жить с женой нов [re: denbraun, #901008] Help admins  

Я рада, что у Вас сдвинулось с места, Слава Богу! Вы все правильно сделали. Немного придется потрудиться, но результат не замедлит себя ждать...
Знаете, когда женщину что-то не устраивает, раздражает, а муж не может понять причины, тогда и начинается вынос мозгов, как Вы это называете - из-за непонимания желания друг друга. Я так понимаю, что ей не хватало Вашего внимания. Она как-раз хочет Вам подчиняться, но Вы ее поставили в такие условия, что ей приходится Вами манипулировать, чтобы хоть как-то Вы обратили на нее внимание...
Удовлетворенная женщина ведет себя совсем по-другому. Закрепите сейчас свой результат комплиментами: как ты сразу преобразилась, мне очень приятно тебя видеть цветущей и т.д. Тогда в будущем у нее появится у самой желание выглядеть ДЛЯ ВАС хорошо и делать для Вас что-то приятное...
Удачи Вам, мудрости и терпения!
Бог в помощь.

Исправлено пользователем kupol 08/04/12 00:04.

ДочьПобедителя
Иисус Христос
08/04/12 01:14

# 901063

Re: Надоело жить с женой нов [re: denbraun, #901027] Help admins  

Мир сердцу, denbraun! Шалом алейхэм!
правда как с детем неразумным вожусь. Да какое уж тут самолюбие, самолюбие говорит мне, совсем обратное. Просто не хочется завалить возложенную на меня миссию. Я верю, что все что нам дается дается не напрасно. Если я ее брошу то поступлю как все. А это не достойно сынаПобедителя.
Браво, бис! В Вашем тоне в общении с женщиной (со мной то есть) появились мужские нотки, а не нытьё мужа-неудачника. Вы тренируйтесь, тренируйтесь (вот хоть бы и на мне, хоть бы как маэстро на рояле) правильные ноты - доверия, благодарности, восхищения Вашей мужской сообразительностью и мощью охвата всех проблем одновременно - извлекать из обессилевшей от непосильного бремени всё решать за всех самой женщины. Съыграйте что-нибудь лирическое, к примеру, на струнах наших женских сердец. Постарайтесь вызвать бурные апплодисменты у женской половины аудитории данной темы. В дальнейшем, в общении с Вашей благоверной, это Вам может, ой как! пригодиться. :)

Репетируйте, репетируйте, отыгрывайте свою роль главы жены по полной программе, сын Победителя! Бог Вам в помощь!
Ирина, дочь Победителя.

ДочьПобедителя
Иисус Христос
08/04/12 01:29

# 901064

Re: Надоело жить с женой нов [re: kupol, #901036] Help admins  

Шалом, Ольга!
ей не хватало Вашего внимания. Она как-раз хочет Вам подчиняться, но Вы ее поставили в такие условия, что ей приходится Вами манипулировать, чтобы хоть как-то Вы обратили на нее внимание...
Это - диагноз.
Удовлетворенная женщина ведет себя совсем по-другому. Закрепите сейчас свой результат комплиментами: как ты сразу преобразилась, мне очень приятно тебя видеть цветущей и т.д. Тогда в будущем у нее появится у самой желание выглядеть ДЛЯ ВАС хорошо и делать для Вас что-то приятное...

И не забудьте: если мужчина отвечает за свои слова, не распуская понапрасну языка, женщина обретает в нём спокойную уверенность. А, если он ещё и к супружескому долгу относится не как к "акту милосердия" по отношению к ней, а как к тому, от чего она на следующее утро должна порхать и весело дурачиться в избытке вновь открывшихся чувств и положительных эмоций, то - 2-й медовый месяц вам практически обеспечен (благо, лето не за горами).

Вперёд - и с песней, сын Победителя!
Ирина.
Олечка, тебе - благословений свыше!

kupol
09/04/12 08:51

# 901214

Re: Надоело жить с женой нов [re: denbraun, #900775] Help admins  

Решила еще один момент раскрыть
А в некоторых моментах мне вообще нужен переводчик женской логики.
1. "Мне тоже все давно надоело, и мысли всякие приходили, но я слишком тебя люблю поэтому решила оставить тебя в покое." Это как?

Дело в том, что мужчины и женщины думают по-разному: большая ошибка женщин в том, что они говорят намеками и думают, что мужчины их понимают, а потом обижаются, когда не дождались результата.
Приведу пример: женщина говорит мужчине:"Скоро Новый Год". Под этой фразой у нее в голове, что надо подуматься о выборе елки, подарков, продумать блюда к столу, список гостей, место празднования, наряд и т.д.
Для мужчины - скоро Новый Год. И все.
А женщина начинает обижаться - я ему прямо сказала, а его не прошибешь, его ничего не интересует...

Мужчины и женщины - говорите прямо и четко о своих мыслях. Мужчины, попросите женщин конкретизировать свои просьбы.

HolyLight
православный атеист
09/04/12 10:37

# 901232

Re: Надоело жить с женой нов [re: kupol, #901214] Help admins  

А женщина начинает обижаться - я ему прямо сказала, а его не прошибешь, его ничего не интересует...

Да, это из разряда "сама придумала - сама обиделась".

kupol
09/04/12 10:46

# 901235

Re: Надоело жить с женой нов [re: HolyLight, #901232] Help admins  

Да, это из разряда "сама придумала - сама обиделась".

Это особенности психологии мужчины и женщины - разное восприятие, мышление и поведение...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на