Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 44305 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: denbraun (18) ДочьПобедителя (15) Katrinity (10) HolyLight (9) kupol (9) SIBMAN (8) AntonPritcher (6) Дина (5) next (4) мелхиседек (4) Танюха (4) Fantum (3) iwannabewithgod (2) Masha (2) ЕКА (2) aleksei (1) caftan (1) Daniil442 (1) daniya (1) Derek (1) ekkles (1) Jonchic (1) juvetiko (1) KosmoBoy (1) KrisTina (1) LeraLis (1) Nekko (1) NewsPR (1) NIKONOR (1) Umnichka_A (1) Дмитрий из СПб (1) маруся63 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
HolyLight
православный атеист
09/04/12 11:02

# 901242

Re: Надоело жить с женой нов [re: kupol, #901235] Help admins  

Ну за своей женой я такого не замечал.
Да и за теми с кем общаюсь...
Может просто везёт ?

daniya
православная
09/04/12 11:29

# 901248

Re: Надоело жить с женой нов [re: HolyLight, #901242] Help admins  

Вы зря иронизируете - на самом деле все конфликты между мужчинами и женщинами именно из-за того, что они не умеют разговаривать друг с другом. Вроде, слушают, но не слышат. И разница психологий тут ни при чём - человеческий эгоизм и нежелание вникать не позволяют нам понять друг друга.

HolyLight
православный атеист
09/04/12 11:33

# 901251

Re: Надоело жить с женой нов [re: daniya, #901248] Help admins  

Вы зря иронизируете

Кто сказал ? Просто говорю как есть, и не иронизирую.
Я имел ввиду что возможно подсознательно ищу людей с кем было бы интересно общаться.
А с теми кто любит говорить намёками - общаться не интересно, потому ними разговор короткий.

И разница психологий тут ни при чём - человеческий эгоизм и нежелание вникать не позволяют нам понять друг друга.

Это уже другой вопрос.
Если человек не хочет идти на уступки или зациклен на себе - то повтори хоть 20 раз прямым текстом всё равно ничего не изменится.

denbraun
01/05/12 09:57

# 904676

Re: Надоело жить с женой нов [re: ВСЕМ, #899800] Help admins  

Сегодня жена приехала опять из командировки, мы опять поругались, я еле сдержался чтобы не предложить пожить отдельно. Короче помолитесь за нас кто может, нервов уже не хватает никаких.

AntonPritcher
баптист
02/05/12 08:17

# 904824

Re: Надоело жить с женой нов [re: daniya, #901248] Help admins  

на самом деле все конфликты между мужчинами и женщинами именно из-за того, что они не умеют разговаривать друг с другом. Вроде, слушают, но не слышат. И разница психологий тут ни при чём - человеческий эгоизм и нежелание вникать не позволяют нам понять друг друга.

Ну, в таком случае эта причина конфликтов не только между мужчиной и женщиной, но и между любыми людьми без разделения по половому признаку. Эгоизм еще никакие отношения не украшал. Просто в отношениях мужа и жены психологию тоже нужно учитывать, мы все-таки разные, мы по разному мыслим. Это не значит, что кто-то хуже или кто-то лучше, мы просто разные и функции у нас разные. Но отбросив эгоизм и посмотрвев пристально, можно понять чужую психологию и наладить любые отношения. А вот если не отвергать свой эгоизм, то и всех знаний двух томов женской психологии не хватит, чтобы строить отношения.

KrisTina
10/05/12 21:57

# 906366

Как не потерять чувства в браке? Я боюсь, что терпения для всего не хватит...

AntonPritcher
баптист
11/05/12 14:52

# 906533

Re: Надоело жить с женой нов [re: KrisTina, #906366] Help admins  

Как не потерять чувства в браке? Я боюсь, что терпения для всего не хватит..

Вопрос лишь в том, на чем основаны эти чувства. Писание учит, что любовь возрастает в познании и всяком чувстве. Так вот, любовь, которая от Господа, она имеет свойство в постоянном росте, углублении, увеличении как в познании любимого, так и в чувстве к любимому. Это мирская, плотская, чисто человеческая любовь имеет свойство заканчиваться браком или увядать постепенно, с Божьей любовью такого не происходит. Если рассуждать подобно вашему образу, то так можно впасть в отчаяние и жить в страхе: а вдруг разлюблю, а вдруг охладею. Но Иоанн говорит "В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх". Итак, вывод: "Пребутьте в Боге и ваши чувства не потеряются, а лишь станут сильнее".

Umnichka_A
06/07/12 05:41

# 915608

Re: Надоело жить с женой нов [re: denbraun, #899800] Help admins  

Хочешь, чтобы жена повиновалась тебе, как Христу повинуется Церковь?
Заботься и сам о ней, как Христос о Церкви.
Святитель Иоанн Златоуст

Семья - малая Церковь, живущая по Евангельским заповедям, и, по словам архимандрита Иоанна (Крестьянкина), "спасение всей семьи - жизнь в Боге всей семьи"
Христианский брак скрепляется таинством венчания, к которому надо идти ответственно и сознательно, потому что оно ко многому обязывает. Даются обеты любви, верности и послушания, необходимые для выполнения в течение всей жизни. Архимандрит Иоанн (Крестьянкин), указывая на ответственность этого таинства, пишет, что вино, смешанное с водой, во время венчания пьют из общей чаши до конца. "Вино - это радости совместной жизни, вода - общие горести, беды, боли. Но мы чашу-то выпили, а жизнью не хотим подтвердить данный Богу обет"
Протоиерей Алексей Мечев напоминает, что в семейной жизни каждый должен забывать себя совершенно, думать только о других и такое отношение членов семьи между собою спаяет семью так, что они все почувствуют: "каждому из них без других жить невозможно"
Московский старец протоиерей Алексей Мечев писал: "Брачующиеся должны главным образом преследовать не красоту внешнюю, как мало ценную, но красоту душевную, которая дороже всего". Нужно научиться покрывать взаимные недостатки любовью и тогда через такое "отношение друг к другу два существа, может быть, поначалу бывшие и совершенно противоположны друг к другу, сближаются и делаются близкими и доживают до того, что образуется одно сердце и един дух"
Пастыри постоянно напоминают, счастье человеческое состоит в единении с Богом, исполнении Его спасительных заповедей, решать свои жизненно важные семейные проблемы можно только с этой позиции.

KosmoBoy
Агностик
08/07/12 11:07

# 915818

Re: Надоело жить с женой нов [re: denbraun, #904676] Help admins  

Не думаю, что в такой ситуации можно найти однозначный выход.
С одной стороны следует разойтись, т. к. это не жизнь.
Из ваших рассказов следует, что жена вначале считала себя выше вас, т. к. была молода и пользовалась определённой популярностью среди мужчин. Вы же были не принцем и не имели достаточно средств на её содержание. Сейчас вы хорошо зарабатываете, а она уже не так молода...
С другой стороны вас обоих сдерживают дети, т. к. это серьёзная проблема. Ни один любящий отец не может легко решится на раздельное проживание с детьми, т. к. нуждаемся в них как в воздухе ежедневно!
Возможно выходом может стать покупка частного дома на два входа? Так и вы будете друг-друга поддерживать и "дружить", и дети будут иметь отца и мать рядом. Хотя, конечно, это почти утопическая модель. Не каждый на такое согласится. Хотя примеры есть. Иногда не так явно, но многие семьи живут "для вида" и для детей (в первую очередь).

маруся63
02/08/12 23:25

# 919118

Тема хоть и закончена месяц назад, но всё таки я буду в надежде, что кто нибудь ответит.
Я на форуме со своими вопросами.Поэтому не буду верующим давать советы, а прошу ответов на вопросы.
Дочь Победителя, вопрос к Вам.Чувствуется, что женщина Вы мудрая, пожившая, чувствующая ситуацию другого человека, дающая умные советы. Но верующая ли?Поясню, почему это спрашиваю.Неоднократно сталкиваюсь здесь с такой ситуацией, что человек говорит: "Я верую, но..." а дальше пошли различные ситуации, например:"...но мне не нравятся некоторые места из библии, поэтому я часть библии признаю и буду следовать, а вот здесь, здесь и здесь не буду", или "...но я неженат, и пока не собираюсь, встречаюсь время от времени с разными женщинами, сплю с ними", можно продолжить.А в данной ситуации столкнулась с тем, что "Я Дочь Победителя,"ниже " Иисус Христос", "...но была два раза в разводе и вам советую не держать мужчину" Как так? Прошу сразу считать, что и не думаю задать вопрос " с подковыркой", или обидеть, просто я никак не пойму этих ситуаций, или уж веровать, так следовать написанному в библии, или не заявлять о себе, как о верующей.Раз уж верует человек. то он не может развестись, вот и всё.Ещё раз считаю необходимым пояснить, что и не думаю "достать" другого человека, а хочу для себя выяснить своё отношение к верующему человеку, для собственного познания.
И ещё один вопрос.На протяжении всей темы я так и не услышала ни одного слова о том, кто кого любит. Что, в семьях верующих о любви можно забыть? Для меня, например, человек, который не хочет быть со мной значит только одно, он меня не любит.Человек, с которым я не хочу быть значит только одно, я его не люблю.Хочешь думай, как это случилось и почему, хочешь не думай, но любви нет.В этой теме говориться о чём угодно, только не о любви.Можно удержать обязанностями в семье. священным писанием, но знать, что не любит необходимо.Я так понимаю, что верующему человеку жить надо в браке несмотря ни на что, иначе пусть не заявляют о себе, как о верующем.И не только не заявляют, но даже и думать сами про себя не должны, что"Верую, но..." Всем заранее спасибо, кто поможет разобраться мне в этом в общем то одном на этот раз вопросе.Прошу прощения, что написала в раздел для верующих, я вообще то вас читаю, но сюда пишу крайне редко,спрашиваю в основном в разделе для неверующих. Если не спрошу, тогда и не узнаю.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на