Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 44306 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: denbraun (18) ДочьПобедителя (15) Katrinity (10) HolyLight (9) kupol (9) SIBMAN (8) AntonPritcher (6) Дина (5) next (4) мелхиседек (4) Танюха (4) Fantum (3) iwannabewithgod (2) Masha (2) ЕКА (2) aleksei (1) caftan (1) Daniil442 (1) daniya (1) Derek (1) ekkles (1) Jonchic (1) juvetiko (1) KosmoBoy (1) KrisTina (1) LeraLis (1) Nekko (1) NewsPR (1) NIKONOR (1) Umnichka_A (1) Дмитрий из СПб (1) маруся63 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
denbraun
05/08/12 01:16

# 919234

Re: Надоело жить с женой нов [re: ВСЕМ, #899800] Help admins  

Я на тебе как на войне, а на войне как на тебе... Продолжаем жить как в старой песне. Все конечно не так плохо, мы не собираемся разводиться в ближайшее время. Просто я последнее время привык, держать руки, чтобы не пропускать в бороду. Вопрос ,а нужно ли жить все время в стойке?

Дмитрий из СПб
09/08/12 09:38

# 919961

Re: Надоело жить с женой нов [re: denbraun, #919234] Help admins  

если жить вместе невыносимо, то разводитесь, если не хотите разводиться, то попытайтесь наладить отношения

Daniil442
христианин
28/08/12 00:26

# 923295

Re: Надоело жить с женой нов [re: denbraun, #919234] Help admins  

что за глупость РАЗВОДИТЬСЯ?
хочу сказать,что командовать,это у женщин в крови кстати появилось это в результате грехопадения!
16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
Бытие 3:16-17

и к мужу твоему влечение твое,Это как раз про тебя и про меня и про вех людей!Влечении не сексуальное,а влечение покомандовать,влезть в дела мужские,показать как правильно,что бы муж увидел кто главный!а в современности все становится так,что женщины начинают занимать места мужчин на многих постах!я не против женщин,просто Бог создал нас для разных вещей и разные у нас предназначения!Моисея жена сбивала с пути,Авраама и т.д.,не потому что они плохие,а потому что просто не в свои дела влезают!Так вот желание у них всегда будет,а Бог говорит что и он будет господствовать над тобою.то есть,все равно мужчина главнее,как бы того ни хотелось дамам)))Это значит что будут ссоры!!!!!!!!!!!
Теперь к Адаму перейдем!!!!!Бог его наказал за одну простую вещь: Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него!!!!Все просто,Адам послушал голос жены,а не Бога!А кто знает в каком настроение Была Ева когда предлагала плод,может лаской Адама взяла,а может и с насмешкой,типо мужчина,а решиться попробовать плод не может!!!!Женщины сильны в эмоциях их Бог такими создал!!!НО то что Адам дал слабину послушав жену,а не настоял на Божьем мнении,это ошибка чисто Адама и МЫ (мужчины) часто так ошибаемся!!!!!А женщину наказал за то что она,зная то что Бог дал ей такую силу в эмоциях и быть помощницею!ЕВА в место помощи и поддержки,сделала хуже!!!!

ВЫВОД:Женщина да будет женщиной,а Муж пусть остается главою!!!!Муж не дает слабину,а жена следит,что бы ее помощь пошла на пользу,а не в погибель!!!!

Katrinity
Христианка
03/09/12 19:25

# 924370

Всем привет!
denbraun, ваша тема прямо моим вопросом но от противоположной стороны. Жаль что тема закончилась. Или есть тут кто с кем можно поговорить?

AntonPritcher
баптист
04/09/12 07:18

# 924411

Re: Надоело жить с женой нов [re: Katrinity, #924370] Help admins  

Всем привет! denbraun, ваша тема прямо моим вопросом но от противоположной стороны. Жаль что тема закончилась. Или есть тут кто с кем можно поговорить?

Поговорить тут всегда есть с кем =) Можеет со мной поговорить=) Что у вас случилось? Можете в личку написать, если хотите.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
04/09/12 08:46
www.facebook.com

# 924423

Re: Надоело жить с женой нов [re: Katrinity, #924370] Help admins  

Жаль что тема закончилась.

Она не закончилась, можете рассказать о вашей проблеме.

Fantum
04/09/12 12:39

# 924441

Прочитал все высказывания.Хочу спросить вас уважаемые братья и сёстры.Вы говорите о семье вообще??Или о семье христиан??У меня есть своя история.Я прожил 7лет с женой которая манипулировала в открытую.Когда я брался "довоспитывать"(не придирайтесь к слову)то что мне досталось,жена с вещичками уходила к маме.О я с ужасом вспоминаю эти 7 лет.Всего не описать.Но поверьте мне,прожить с человеком,который в моменты надуманной обиды,не разговаривает по 2 недели, в одном доме,нужно быть Богом.В миру я решал проблемы просто-я так сказал.Когда стал христианином-хотелось дать жене много любви и понимания.А стал только размазней боящейся очередной истерики.Да и сам стал истерить.Все мечты о создании хорошей семьи рассыпались.Мне трудно и сейчас всё это вспоминать.А еще труднее стать прежним.Вы правы-развод меня освободил только от жены.А я с больной психикой остался тем кем стал за 7 лет.7 лет я стоял на коленях моля Бога о своей жене.Я столько времени провел в беседах с ней...Когда я сообщил ей что ухожу,она посетила всех моих друзей,которые видели все и знали о проблеме,и склонила их на свою сторону говоря о желании сохранить семью.Она пыталась измениться.Старалась быть прилежной женой ажж целый вечер.Мне не понятно...почему женщины не понимают слов???Может они так увлечены собой что не слышат мужей???Моя бывшая жена была с детства верующей.По писанию вина за всё на мне.Но женщина не обучена быть женщиной.Потому общество якобы болеет болезнью немужчин.Каким у такой женщины будет сын?????И каким будет сын у загнаного ею мужчины.Вы говорите расслабляться нельзя в семье-это безысходность а не жизнь.Лучше одиноким быть чем со сварливою женой в хоромах.Декабристки-пережиток прошлого.Даешь Клару Цеткин.

Fantum
04/09/12 13:06

# 924445

Re: Надоело жить с женой нов [re: denbraun, #899800] Help admins  

Я точно не советую разводится.Брат найди в себе силы.Поверь ничего не изменится пока ты сам все не изменишь.Разводом испортишь отношения с Отцем.Я поздно это понял.

Katrinity
Христианка
04/09/12 17:18

# 924476

Ага, привет еще раз, спасибо что ответили! Честно говоря, на форумах не общалась с первоинтернетовской юности, а на христианских никогда. Но попробую, потому что самой не справиться.
В общем, в последнее время муж не хочет домой. Раньше мы работали дома, то есть он вообще неделями из дома не выходил. В прошлом году появился у него перспективный проект, предполагалось что он будет занимать обычную для людей пятидневку. Ну ладно, через пару месяцев как-то смогла смириться, с Божьей помощью пройдя через жестое испытание необоснованной ревностью. Часто сидела у него на работе делала свою работу чтобы лишний раз не тратить бензин не ездить домой (живем в пригородном садоводстве). Стала замечать что мое присутствие его тяготит, он мог себе позволить высказаться неуважительно или пренебрежительно при коллегах. Потом стал после рабочего времени оставаться играть в онлайн-игрушки - домой возвращались ближе к полуночи - это при том, что есть шестилетний сын, у которого потребности поесть-поспать-позаниматься и утром в садик. Я стала ему иногда говорить что может пойдем домой пораньше, а он только или отговоаривался ничего не значащими фразами или откровенно агрессивно противостоял. Пробовала перестать вообще звать домой - сидит до упора. Недавно уехала с ребенком домой, потому что он заболел - так муж, пользуясь случаем что мне вроде как неудобно за ним ездить (хотя я бы приехала без вопросов) - на три дня с ночевками остался в студии. Причем даже по скайпу со мной не общался а отвечал с неохотой. На следующий день вечером просто спросила когда планирует ехать домой - снова начал "когда время придет, бла-бла-бла", я сказала что так планировать ниче не могу - говорит едь домой я вообще не поеду. Я ему смску конечно эмоциональную, но по существу - что именно меня задевает в его словах и поведении - ноль реакции.
Раньше при выяснении отношений он все жаловался что я на него давлю, что у него должно быть личное пространство, что я делаю все одно и то же и поступаю глупо. А я не понимаю как мне реагировать когда он несправедливо агрессивен. Мне-то хочется ему донести, что мне это больно, а он считате что я так только раздуваю конфликт. Вести себя как ни в чем ни бывало - не понимаю как - ведь он будет во-первых думать что ведет себя нормально, а во-вторых, с моей стороны это получится лицемерием, потому что в душе-то у меня бушует...
Муж неверующий, так что апеллировать к Слову не предлагать)
Сегодня Бог мне ответил, что не моя это задача выявлять несправедливость и выводить мужа на чистую воду, доказывая свою правоту. Но вот как мне себя вести - до сих пор большой вопрос.
В минуты особой грусти мне кажется что просто он ко мне остыл и у него нет потребности в семье, а хочется свободы...

Katrinity
Христианка
04/09/12 17:34

# 924479

Re: Надоело жить с женой нов [re: Fantum, #924441] Help admins  

Вот вы знаете, может у нее не все обиды были надуманными. Понятно, что обида это грех, но с ним очень сложно справиться. Конечно, женщина должна быть женщиной, но постоянно давить чувство собственного достоинства сможет тоже только святой) Просто почему говорю - моему мужу мои обиды тоже кажутся надуманными, а для меня они - как будто он сказал ты не заслуживаешь моей любви. Слова опасная вещь...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на