Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 8982 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: TRUMAN (12) altyn (9) Marina1967 (8) ДочьПобедителя (4) olherd (2) pa1ama (2) Gennady (1) Ispovednik (1) Leyla (1) Michell (1) Аметист (1) Осия (1) Скиф (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Осия
14/05/12 06:45

# 906958

Re: О какой тайне говорил Христос? нов [re: altyn, #902187] Help admins  

Нафанаил признал Иисуса по тому как услышал что Тот сказал ему:"прежде нежели позвал тебя Филипп, когда ты был под смоковницею, Я видел тебя." И только один Нафанаил знал ,что он сидит под смоковницею, а не под другим деревом. А так как Иисус прорёк и подтвердил действие Нафанаила, Нафанаил убедился в правоте истинности Его слов,что и проследовало к уверованию в Божье присутствии- в Христа.

TRUMAN
06/06/12 23:07

# 911397

Re: О какой тайне говорил Христос? нов [re: ВСЕМ, #902187] Help admins  

Если Иисус говорит что видел его под смоковницей, значит точно видел. По поводу лукавства,фарисеи молились публично, вот это точно лукавство, сам Иисус уходил в сад для молитвы, и Наффнаил делал также, а не публично.

Скиф
06/06/12 23:16

# 911399

Re: О какой тайне говорил Христос? нов [re: olherd, #903038] Help admins  

Написано: "И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания (Бытие 3:7)". Еще в Адаме, под смоковным листком Иисус видел Нафанаила, собственно как и каждого из нас.

Н-да... И Богу пришлось таки заглядывать под смоковный листочек? Вы это всерьез? И такого уровня духовные прозрения у вас?

"...читает брат в церкви слова Павла: "я дол-жен вар-ва-рам, е-ле-нам... О! Братья! Святой дух меня обличил! Я в самом деле должен деньги сестре Варваре и сестре Елене!...""

pa1ama
Пью Чашу Господню//
11/06/12 18:24

# 911898

Re: О какой тайне говорил Христос? нов [re: Leyla, #903801] Help admins  

ты веришь, потому что Я тебе сказал: Я видел тебя под смоковницею; увидишь больше сего.
51 И говорит ему: истинно, истинно говорю вам: отныне будете видеть небо отверстым и Ангелов Божиих восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому
.

Развитие тайны продолжается, Иисус говорит что его дар будет и у Нафанаила за веру.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на