Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 16276 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Stanislawww (10) Unmasker1 (10) SIBMAN (8) mechta (5) ПростоХристианин (5) AntonPritcher (4) aleksei (2) leovs (2) Сибирь (2) Cicero (1) HolyLight (1) virozub (1) АрсенийУченик (1) ДальнийСвет (1) ОляГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Сибирь
ОЦХВЕ
16/04/12 08:41

# 902455

Re: Немецкая сауна - ставит в тупик нов [re: Stanislawww, #902244] Help admins  

Надеюсь на скорый ответ. Очень нужно.

Я как парильщик со стажем, вам отвечаю. Ничего общего с баней - это не имеет никакого дела. Баня - это полное расслабление и полный отдых.
Потом , в парилки при открытии пор - у женщин выделяются свои "ферменты" и мужщин - свои. Зачем вам сидеть в этой помойке и вдыхать чужеродные ферменты? Мне аж дурно-противно стало...зайдите нормально к мужикам в баню, там в три венечка -попросите парильщика вас пропарить - вся дурь из головы выйдет...

Unmasker1
Ученик Иисуса
16/04/12 09:44

# 902462

Re: Немецкая сауна - ставит в тупик нов [re: Сибирь, #902455] Help admins  

Я считаю что нельзя быть категоричным.

Например голое женское тело. Почему все думаю что мужчина при виде голового тела начинает выдумывать всякие не пристойности? На пляже женщины почти голые, большая часть тела обнажена. У меня например не появляются похотливые мысли, когда я смотрю на картину с обнажённой женщиной. У меня нет желания пойти и переспать с ней или кем то ещё.

Прелюбодеяние это половой акт, пусть даже мысленный. Восхищение женским телом и появление чувств не есть прилюбодеяние. Есть грань между симпатией, любовью и сексом. Материальные барьеры эффективны, но они лишают человека эмоциональной открытости. Я не нудист, но считаю что всё должно быть в меру.

Для педераста мужская баня искушение. Обнажение мужчины перед мужчиной тоже извращение? Всё в сердце человека, что у него внутри. Педераст не ходит в мужскую баню, блудник не смотрит на женское тело. Этот принцип выражен в притче Иисуса о "выкалывание" глаза (Матфея 5:29). Конечно это увечье, но ради праведности, что бы не совершить грех.

Хотите себя увечить увечьте, если не в силах одолеть свою страсть. Большинство в силах. Но кто не в силах должен себя "увечить". Это способ гармонично существовать в обществе.

Сибирь
ОЦХВЕ
16/04/12 12:50

# 902504

Re: Немецкая сауна - ставит в тупик нов [re: Unmasker1, #902462] Help admins  

У меня например не появляются похотливые мысли, когда я смотрю на картину с обнажённой женщиной. У меня нет желания пойти и переспать с ней или кем то ещё.

Не понял, на счет с кем-то ещё? У вас нет желания переспасть не только с женщиной, но и с кем-то ещё?

Я не нудист, но считаю что всё должно быть в меру.

В меру, это когда в бане на одной полке сидят мужики с бабами? Если вы говорите, что не нудист, тогда мне непонятно, а кто тогда нудист?

Материальные барьеры эффективны, но они лишают человека эмоциональной открытости.

Вы приравниваете эмоциональную открытость к голой попе? А разве человек не может быть эмоционально открыт, но при штанах?

Обнажение мужчины перед мужчиной тоже извращение? Всё в сердце человека, что у него внутри. Педераст не ходит в мужскую баню, блудник не смотрит на женское тело.

Опять не понял, на счет блудника? Почему блудник не смотрит на женское тело? А на чьё он тело смотрит?

Есть грань между симпатией, любовью и сексом.

Т.е если голые бабы на одной полке сидят с голыми мужиками - они выражают друг другу симпатию и не более того?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
16/04/12 14:31
www.facebook.com

# 902532

Re: Немецкая сауна - ставит в тупик нов [re: ВСЕМ, #902244] Help admins  

Не понимаю, о чем, собственно спор?
В учении Апостолов очень часто упоминается слово целомудрие,
как одна из христианских добродетелей.
Вот с этой стороны и следует посмотреть, на сколько посещение подобных "немецких саун" способствует воспитанию этой добродетели.

aleksei
РЦ ХВЕ
17/04/12 09:15

# 902651

Re: Немецкая сауна - ставит в тупик нов [re: ВСЕМ, #902244] Help admins  

"Как относится и можно-ли посещать немецкую сауну если отдельных дней для мужчин и женьщин нет?"

Топикстартер решил над христианами посмеяться таким вопросом. 100% стеб. А они на серьёзе ему отвечают.И коллектив язычников дружно ржёт у мониторов над серьезными ответами на пошлый вопрос. А бана не предусмотрено за вовлечение в пошлый разговор?

SIBMAN
17/04/12 09:41
www.facebook.com

# 902656

Re: Немецкая сауна - ставит в тупик нов [re: aleksei, #902651] Help admins  

Леш, да если и стеб, что с того?
Для христиан это лишний повод заявить о христианских нормах этики и морали.
А форум тысячи читают.
Беда в том, что ныне находится много людей, считающих себя христианами, но не видящих в подобных вещах ничего постыдного.
А то, что кто-то там ржаку у монитора устроит - это мне до лампочки Ильича.
Кому-то и палец покажи - ржать начнут.
Банить здесь не за что. Чел спросил авторитетного мнения христиан - христиане авторитетно ответили.

Stanislawww
17/04/12 10:19

# 902662

Re: Немецкая сауна - ставит в тупик нов [re: aleksei, #902651] Help admins  

"Топикстартер решил над христианами посмеяться таким вопросом."

ne ugadal, vopros serezniy.
Hotia ya uge reshil chto luchshe vozdergatsia, odni otvieti menia obodriayut a drugie zastavliaut somnevatsia v vibore.

P.S. rech o nemeckoy saune ne v rossii gde eto skoree ne normalno, a v germanii - tak prinyato i tolko tak kulturno. Drugih ban' v moey mestnosti net.

aleksei
РЦ ХВЕ
17/04/12 11:36

# 902674

Re: Немецкая сауна - ставит в тупик нов [re: Stanislawww, #902662] Help admins  

Drugih ban' v moey mestnosti net.

Это же не первой необходимости заведение. Можно прожить пользуясь душем или ванной дома. Или что у Фрицев нет дома ванн? А то как в пословице "кто про что, а вшивый про баню" )) (Это я не про Вас).

ПростоХристианин
Просто христианин
17/04/12 14:13

# 902707

Re: Немецкая сауна - ставит в тупик нов [re: Stanislawww, #902244] Help admins  

"Как относится и можно-ли посещать немецкую сауну если отдельных дней для мужчин и женьщин нет?"
Сразу видно, что человек не женат! :D
Женатый бы рассуждал так: "если ходить в общую баню с чужими бабами можно мне, то почему тогда нельзя ходить в общую баню с чужими мужиками моей жене?" И ответ на этот вопрос сразу стал бы очевидным! :D

SIBMAN
18/04/12 14:40
www.facebook.com

# 902862

Re: Немецкая сауна - ставит в тупик нов [re: ПростоХристианин, #902707] Help admins  

Ага, как в том анекдоте:

Муж звонит жене.
- Дорогая, ты где так поздно?
- Я в сауне, дорогой! Здесь действительно все, как ты рассказывал - одни мужики и не одной бабы. :)))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на