Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 23454 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Далида (29) Unmasker1 (14) AntonPritcher (12) daniya (10) Insane (6) Marina1967 (6) Derek (4) vovaov (4) Alek (1) avgustin (1) Kovur (1) ZOZRUS (1) Сашоныш (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Далида
16/04/12 04:54

# 902431

Влюбилась в брата из церкви.Как понять,что он "тот самый"? Help admins  

Ситуация для меня очень непонятная.Долгое время я его не замечала,но потом произошло не зависящее от нас обоих обстоятельство,которое нас сблизило.Потом еще и еще,как-будто нас сталкивала жизнь.Он оказывает мне внимание,вижу, что нравлюсь ему.А я его люблю.А вот дальше начинаются сложности.Я закончила учиться в институте,и понимаю,что следующий шаг-замужество.Мне уделяет внимание еще один брат из нашей церкви,и чувствую,что скоро он может сделать предложение.Он мне нравится,но я его не люблю.А мой любимый сейчас на служении в другом городе,приезжает очень редко,и я не уверена,когда у него в планах женитьба,и также не уверена,что он меня любит(уверена лишь в том,что нравлюсь). Я молюсь о любимом,претит мысль выходить замуж без любви,но и одной остаться не хочется.Посоветуйте,как поступить?

AntonPritcher
баптист
16/04/12 07:24

# 902445

Re: Влюбилась в брата из церкви.Как понять,что он "тот самый"? нов [re: Далида, #902431] Help admins  

Привет!

Я молюсь о любимом,претит мысль выходить замуж без любви,но и одной остаться не хочется.Посоветуйте,как поступить?

Мое мнение, без любви ни выходить замуж, ни жениться не стоит. Зачем спешить, ломать себе и супругу жизнь, лучше разобраться в своем отношении к человеку и сделать осознанный, здравый выбор. Запомни: торопит и не дает нам обдумать решения в основном лукавый: "Давай, быстрее! Что тут думать! Время уходит!"... А потмо смотришь и думаешь: что я наделал??? Бог обычно не торопит нас с приняитем решения, Он желает, чтобы мы поступали разумно и мудро.

Написано: "у кого не достает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упрека". Прежде всего проси у Него мудрости на этот вопрос. Как сказал однажды мой знакомый пастырь: выбор спутника жизни - самый важный вопрос после спасения. Поэтому не спеши, советуйся с ним.

Хорошо ли ты знаешь того брата, о котором говоришь, что любишь? Уверена ли, что именно любишь, а не просто нравиться, жить без него не могу, у него глаза такие карие и т.п. Ты можешь хотя бы примерно сказать, почему ты хочешь быть именно с ним? Пойми, быть может это просто иллюзия, влюбленность, страсть, а на самом деле ничего нет, а тот второй парень действительно заслуживает твоего внимания?

Что за обстоятельства сблизили вас, если можешь, поделись. Быть может удасться понять лучше, от бога они, или ты сама все придумала.

Unmasker1
Ученик Иисуса
16/04/12 09:56

# 902463

Re: Влюбилась в брата из церкви.Как понять,что он "тот самый"? нов [re: Далида, #902431] Help admins  

Кажется девушки делают так, когда наступает момент делать выбор, берёте и сообщаете о том что любите. Если человек не отвечает взаимностью выбираете другого и всё.

Сообщить можно по разному: позвонить, написать письмо, смс..

Далида
16/04/12 12:21

# 902493

Re: Влюбилась в брата из церкви.Как понять,что он "тот самый"? нов [re: ВСЕМ, #902431] Help admins  

ДУмаю,действительно это любовь.Меня в нем привлекает не только внешность,хотя и она тоже,а прежде всего характер,типично мужской и в то же время чуткий и ласковый.Он очень хороший христианин,намного лучше чем я,серьезнее.Я бы хотела,чтобы вместе с ним и я стала гораздо более лучшей христианкой.До этой ситуации мне нравились некоторые парни,из мира много парней ухаживали за мной,да и в церкви всегда хватало внимания.Но я не чувствовала ничего подобного.Я хочу быть с ним,даже если он будет лежачим инвалидом.И только от него одного я хочу детей.
Признаваться первой никогда не стану,я очень гордая,в хорошем смысле,привыкла,что парни всегда сами подходят и предлагают свою любовь.И вообще считаю,не женское это дело-признаваться в любви первой.

Далида
16/04/12 12:25

# 902495

Re: Влюбилась в брата из церкви.Как понять,что он "тот самый"? нов [re: ВСЕМ, #902431] Help admins  

Обстоятельства,которые нас сблизили,очень личные,поэтому,к сожалению,не смогу с вами поделиться.Что факт,они объективно не зависели от нас с ним,и если бы они не произошли,я бы никогда не обратила на него внимание.А вот от Бога ли они,я не уверена.В голову всякое лезет...

Далида
16/04/12 12:33

# 902499

Тот,другой парень,безусловно очень хороший человек,красивый,умный,с ним интересно поговорить,и за ним куча девочек бегает,и у нас,и в его университете.Мои родители меня заставляют поощрять его(этого я не делаю),и говорят,что девушки должны выйти замуж как можно скорее,а тебе,то есть мне,уже почти 24,скоро будешь не такая красивая,и мало кто захочет на тебе жениться,так что,как только этот парень сделает предложение,вперед и с песней!А я мечтаю,чтобы он не успел сделать мне предложение,а вернулся со служения мой любимый и сам на мне женился...

AntonPritcher
баптист
16/04/12 13:05

# 902506

Re: Влюбилась в брата из церкви.Как понять,что он "тот самый"? нов [re: Далида, #902495] Help admins  

Обстоятельства,которые нас сблизили,очень личные,поэтому,к сожалению,не смогу с вами поделиться.Что факт,они объективно не зависели от нас с ним,и если бы они не произошли,я бы никогда не обратила на него внимание.А вот от Бога ли они,я не уверена.В голову всякое лезет...

Если трудно писать в теме, напиши в личку, обсудим, может быть помогу разобраться со всякими мыслями и определиться. Но это по твоему желанию.

AntonPritcher
баптист
16/04/12 13:12

# 902509

Re: Влюбилась в брата из церкви.Как понять,что он "тот самый"? нов [re: Далида, #902499] Help admins  

Ясное дело, первой пизнаваться в любви и вешаться на парня не стоит. Не женское это дело, да и не правильно это. Инициатива должна исходить от мужчины, он глава семьи, он лидер и должен им быть. А то как бывает: повесилась девица на шею, да и всю жизнь потом приходится самой все решать, да мужа подтатлкивать ко всему...
Намекнуть конечно можно, показать, что тебе приятно общаться с тем парнем, заговорить с ним невзначай... Ну не мне тебя учить, есть у женщин свои инструменты. Парень должен догадаться и сам сделать первый решительный шаг.

.Мои родители меня заставляют поощрять его(этого я не делаю),и говорят,что девушки должны выйти замуж как можно скорее,а тебе,то есть мне,уже почти 24,скоро будешь не такая красивая,и мало кто захочет на тебе жениться,так что,как только этот парень сделает предложение,вперед и с песней!А я мечтаю,чтобы он не успел сделать мне предложение

Я не знаю твоих родителей, не знаю того парня. Но сама эта позиция мне не нравится. Ну разве в этом счастье, чтобы пораньше замуж выйти? Разве не важно, за кого выйдет дочь и насколько она будет счастлива с любимым человеком??? Слушай сердце и вопрошай Господа.

И вообще побольше молись об этом, раз тебя это так беспокоит, значит и Богу твоя ситуация не безразлична.

Далида
16/04/12 13:17

# 902512

Антон,спасибо большое за твое участие)))Да,мне тоже позиция родителей неприятна,но для них всегда было важно,что люди скажут.Чтобы сказать друзьям:"Вот,посмотрите,какая наша дочь умница,такую партию сделала!"А любовь,по их мнению,только в браке рождается

AntonPritcher
баптист
16/04/12 13:28

# 902514

Re: Влюбилась в брата из церкви.Как понять,что он "тот самый"? нов [re: Далида, #902512] Help admins  

А любовь,по их мнению,только в браке рождается

Бывает и так, но лучше, чтоб она в браке возрастала. А то бывает, что и не родится она в браке, а люди мучают друг друга всю жизнь. И я понял, если основания и причины поступка не были благими, то не тсоит ждать благих последствий. Выйти замуж ради авторитета перед людьми не есть благо. Родители у тебя верующие?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на