Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 23732 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Далида (29) Unmasker1 (14) AntonPritcher (12) daniya (10) Insane (6) Marina1967 (6) Derek (4) vovaov (4) Alek (1) avgustin (1) Kovur (1) ZOZRUS (1) Сашоныш (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
daniya
православная
16/04/12 13:35

# 902515

Re: Влюбилась в брата из церкви.Как понять,что он "тот самый"? нов [re: Далида, #902499] Help admins  

уже почти 24,скоро будешь не такая красивая,и мало кто захочет на тебе жениться

И только по этой причине вы собираетесь выйти замуж за человека, к которому не испытываете чувства? Мне 32 и я считаю, что моя жизнь только начинается :) В Европе вообще ваш возраст можно отнести к юности, а вас уже в старые девы записывают... В любом случае, не стоит себя растравливать любовью к тому парню, ведь так просто выяснить - взаимно ваше чувство или нет. Если нет - можно присмотреться к другим парням (если у вас цель выйти замуж и вам это действительно необходимо), если да - вдруг этот союз будет одобрен всеми? А красота - понятие относительное. Если мужчина выбирает женщину только из-за её красоты, юности и свежести, то стоит задаться вопросом - что для него важно в принципе.

Далида
16/04/12 13:37

# 902517

Re: Влюбилась в брата из церкви.Как понять,что он "тот самый"? нов [re: ВСЕМ, #902431] Help admins  

Верующие,но я не считаю их хорошими христианами,средние они,если можно так выразиться.А ты уверен,что моя ситуация волнует Бога?Меня иногда достают мысли о том,что Бог таким образом учит меня смирению.Вроде того,что вот выйду замуж за нелюбимого,но он же хороший парень,и не все коту масленица,не может в жизни все быть так как мы хотим.Просто самый большой вопрос,который меня гложет:Зачем Бог допустил все эти обстоятельства,зачем позволил мне полюбить,впервые в жизни,раньше я была уверена,что любовь-это не ко мне

Далида
16/04/12 13:44

# 902518

Re: Влюбилась в брата из церкви.Как понять,что он "тот самый"? нов [re: ВСЕМ, #902431] Help admins  

Дания,если говорить о цели в жизни,она у меня достаточно эгоистичная-быть счастливой,и сделать счастливым человека,который рядом со мной.Во взаимности моего любимого я уверена,правда не знаю,любовь это или влюбленность,но он достаточно проявлял свою симпатию,чтобы я поняла.Про возраст...я раньше и не считала это проблемой,но начиная с 23 мне многие стали говорить,что типа пора.И теперь меня это стало волновать,что поделаешь,в России своеобразный менталитет,здесь в 23 пора уже иметь семью и детей.До того,как я влюбилась,я детей совершенно не хотела,да и семья была чем-то отдаленным,я занималась начала учебой,затем работой,которая мне очень нравится.А теперь я очень хочу семью и детей,но с ним,от него.

daniya
православная
16/04/12 13:46

# 902519

Re: Влюбилась в брата из церкви.Как понять,что он "тот самый"? нов [re: Далида, #902517] Help admins  

Вроде того,что вот выйду замуж за нелюбимого,но он же хороший парень,и не все коту масленица,не может в жизни все быть так как мы хотим.

Что-то я нигде не встречала советов выходить замуж без любви. Ведь во время венчания происходит обмен клятвами верности - жена обещает себя мужу, а муж обещает себя жене. Как можно обещать себя НАВЕЧНО человеку, которого ты не любишь??? Ждать любви в браке??? Христианская любовь приходит к супругам со временем, если они живут в Боге, но влюблённость должна быть обязательно изначально. А жить в угоду мнению окружающих - это непосильная ноша, это надо отказаться от себя и думать о том, как на тебя посмотрят другие. На самом деле это очень сложно, это постоянный конфликт внутренний и с этим не у каждого получается жить.

Далида
16/04/12 13:49

# 902521

Дания,а как ты считаешь,если Бог допустил обстоятельства,из-за которых я влюбилась,означает ли это,что эта любовь-от Бога?

daniya
православная
16/04/12 13:51

# 902523

Re: Влюбилась в брата из церкви.Как понять,что он "тот самый"? нов [re: Далида, #902518] Help admins  

Когда я писала о Европе, я не имела в виду себя, я тоже россиянка :)) У меня просто родня в Европе живёт.

А теперь я очень хочу семью и детей,но с ним,от него.

И вот представьте. Вы очень любите шоколадку "марс". А вам суют "сникерс" и говорят, что он вкуснее. Вы говорите: "Ну, не люблю я арахис жареный!", а вам: "Да тебе понравится со временем, ты только есть начни!" И вы начинаете жевать этот нелюбимый вами арахис. Со временем арахис приедается и не кажется таким невкусным, как раньше, но вкус "марса" всё равно всплывает в сознании и вас постоянно преследует чувство неудовлетворения. Образно, конечно, вряд ли это сопоставимо с человеческими отношениями, но...

AntonPritcher
баптист
16/04/12 13:57

# 902525

Re: Влюбилась в брата из церкви.Как понять,что он "тот самый"? нов [re: Далида, #902517] Help admins  

А ты уверен,что моя ситуация волнует Бога?

100%!!! Его все волнует, что касается нас! Почитай Библию внимательно, присмотрись к своей жизни. Написано, что Бог вникает во все дела человеческие. Ты - Его дочь! Он искупил тебя Кровью на кресте, ты Ему дорога и выбор твоего спутника жизни для Него очень важен!

Меня иногда достают мысли о том,что Бог таким образом учит меня смирению.Вроде того,что вот выйду замуж за нелюбимого,но он же хороший парень,и не все коту масленица,не может в жизни все быть так как мы хотим.

С чем теперь стараюсь бороться, так это с таким вот жутким взглядом на Бога. Ну не могу я теперь принять такой образ Бога, как какой-то инквизитор, который только и занят тем, что мучает людей, тыкает их носо в грязь и требует смирения... Он не такой! Он Отец, любящий Отец! И Он не издевается над людьми, это мы сами порой над собой издеваемся.
Я тоже так думал раньше. Пытался найти себе девушку, чуть не женился, меня бросили... Стал считать, что Бог требует от меня смирения и если и даст мне жену, то страшную, старую и вредную, чтоб я всю оставшуюся жизнь смирялся и мучался... Но однажды прочитал в Царствах, когда Нафан обличает Давида и говорит ему о точ, что у тебя все было и если бы тебе этого было мало, то Бог дал бы тебе еще! Зачем же ты согрешил?
И тут меня осенило: Богу не жалко давать нам то, что мы просим! Только будь верен Ему! И после этого прозрения я стал просить Его: "пошли мне жену по благодати и милости Твоей, а не по моим заслугам". И знаешь, велика милость и благодать Его! Он дал мне такую жену, о которой я и не мечтал. Живем в браке уже 3 года, воспитываем сына и любим друг друга по-настоящему, практически не ссоримся и понимаем друг друга очень легко. Бог дает лучшее. Дети Божии - они для Него драгоценны и Он дает лучшее. К тому же, Бог дает любовь к человеку, если это конечно любовь настоящая.

Просто самый большой вопрос,который меня гложет:Зачем Бог допустил все эти обстоятельства,зачем позволил мне полюбить,впервые в жизни,раньше я была уверена,что любовь-это не ко мне

Узнаешь со временем. Может быть, чтобы проверить твои чувства к тому брату. Выскочешь ты замуж, пока он уехал или останешься верной своей любви? А может и не любовь то вовсе, раз тебе лишь бы замуж?! Пойми: любящим Бога все содействует ко благу. Бог хочет лучшего для тебя. Но не всегда "Бог позволяет полюбить", мы порой сами влюбляемся, а потом Богу вопросы задаем... Если ты не знаешь, как поступить, то вопрошай Господа и не делай ничего, пока не узнаешь ответ.

daniya
православная
16/04/12 13:59

# 902526

Re: Влюбилась в брата из церкви.Как понять,что он "тот самый"? нов [re: Далида, #902521] Help admins  

Дания,а как ты считаешь,если Бог допустил обстоятельства,из-за которых я влюбилась,означает ли это,что эта любовь-от Бога?

А ты влюбилась из-за обстоятельств, или просто так? Я сама до сих пор не знаю, как можно определить - настоящая любовь это или нет. Сравни своё чувство со словами апостола Павла из Посланий, там замечательные слова есть про любовь (если не знаешь, могу найти, сама точно не помню). Главное, чтобы ты не спутала любовь со страстью, с желанием обладать человеком.

Далида
16/04/12 14:26

# 902531

Нет,никогда не хотела "лишь бы замуж",так как считала это гиблой идеей.Это родители и подруги постоянно достают разговорами о том,что я зря торможу.Когда я сказала маме,пытаясь с ней посоветоваться,что не люблю того брата,который скорее всего скоро сделает мне предложение,то она на меня накричала,и сказал,что я своего счастья не понимаю,и "если будешь такой разборчивой,одна сидеть будешь".Только две из всех моих подруг считают также как и я.
Дания,нет,не в обстоятельства,в человека,просто обстоятельства нас сблизили,до этого мы не общались.В процессе общения я поняла,насколько это "мой человек",во всех смыслах.
Антон,как здорово было бы,если Бог действительно хочет лучшего для нас и счастья!!Надеюсь,ты прав и так и есть))))

daniya
православная
16/04/12 14:49

# 902534

Re: Влюбилась в брата из церкви.Как понять,что он "тот самый"? нов [re: Далида, #902531] Help admins  

я поняла,насколько это "мой человек",во всех смыслах

Я в своей жизни несколько раз влюблялась и каждый раз, как ни странно, мне казалось, что это "мой человек во всех смыслах". Мы, женщины, такие - нам свойственно "дорисовывать" образ, хоть и кажется, что мы "зрим в корень". Но одно я знаю точно - выходить замуж надо по любви. Я первый раз вышла замуж за друга детства, с которым нас "женили" уже лет с трёх. Как бы в угоду родителям, да и вообще, он замечательный парень. Но вот не сложилось как-то, т.к.любви не было. Хотя, там много чего не было - терпения, например, с моей стороны. Веры в него. Т.е.сейчас, с возрастом, я, возможно, вела бы себя иначе, а тогда захотела развестись. У каждого своя жизненная история. Молитесь, просите Господа открыть вам. Слушайте сердце. Желаю вам мудрости и правильного решения, ведь "жизнь прожить - не поле перейти"... И как хорошо, когда поле переходят, держась за руку, а не по разным обходным дорогам...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на