Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 23685 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Далида (29) Unmasker1 (14) AntonPritcher (12) daniya (10) Insane (6) Marina1967 (6) Derek (4) vovaov (4) Alek (1) avgustin (1) Kovur (1) ZOZRUS (1) Сашоныш (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
17/04/12 07:11

# 902640

Re: Влюбилась в брата из церкви.Как понять,что он "тот самый"? нов [re: Далида, #902628] Help admins  

Он добровольно на служение уехал,мог бы остаться.

Если он настоящий хритсианин и служитель, то Бога он должен любить больше, чем даже тебя. Поэтому для него служение может быть очень важным фактором, и если Бог побудил его поехать, он не стал с Ним спорить, а поехал делать то, что должен.
Когда мы решили пожениться с моей спутницей, я у нее спросил: "А что будет, если я женюсь, отойду от служения, перестану проповедывать, сяду на последнюю лавочку в собрании?", моя невеста ответила: "Тогда я сама вытолкаю тебя на служение и загоню на кафедру!". И знаешь, она не врала, она и по сей день так поступает, если я вдруг ослабею. И тогда для меня это был очень ценный совет, так как жить без служения Богу мне не имело смысла, даже в семье. Подумай над этим.

Далида
17/04/12 12:36

# 902688

Re: Влюбилась в брата из церкви.Как понять,что он "тот самый"? нов [re: ВСЕМ, #902431] Help admins  

Антон,твоя жена молодец!!!!!
Да,он очень серьезный христианин,с подросткового возраста мечтал послужить Богу

AntonPritcher
баптист
17/04/12 14:04

# 902705

Re: Влюбилась в брата из церкви.Как понять,что он "тот самый"? нов [re: Далида, #902688] Help admins  

Да,он очень серьезный христианин,с подросткового возраста мечтал послужить Богу

Это хорошо. вот и держись за него!

Но тут важно будет ему понять, что служение не ограничивается поездками на миссию, проповедью на кафедре, организацией христианских лагерей и пением в хоре. Служение - это вся жизнь христианина "все что ни делаете, делайте во славу Божию". Поэтому и семья и работа, и отншения с соседями и чистота во дворе тоже служение. Если он это поймет, то семья не будет страдать из за особо ретивого мужа, который ради видимого служения готов "забить" на жену и детей. Тут есть крайности, но надеюсь Господь даст ему мудрости и в этом.

Marina1967
Евангельская
17/04/12 14:32

# 902710

Re: Влюбилась в брата из церкви.Как понять,что он "тот самый"? нов [re: Далида, #902566] Help admins  

Да,иногда отвечаю.Но меня очень удивил его отъезд на служение.Раньше он говорил,что хочет перед свадьбой послужить Богу,но я не понимала,что он имеет ввиду

Мне кажется,прежде чем уехать на служение,Он должен был сделать Вам предложение выйти за него замуж.А так поставил Вас в неловкое положение,Вы теперь не знаете,что Вам делать,надеяться на его внимание или нет.

А он не уточнил перед чьей свадьбой?Может он на Вас не собирается жениться,а на другой.

Marina1967
Евангельская
17/04/12 14:40

# 902712

Re: Влюбилась в брата из церкви.Как понять,что он "тот самый"? нов [re: Далида, #902566] Help admins  

Удалено Marina1967 2012-04-17 15:43:05

Далида
17/04/12 14:44

# 902714

Re: Влюбилась в брата из церкви.Как понять,что он "тот самый"? нов [re: ВСЕМ, #902431] Help admins  

Про женитьбу он давно говорил,и это звучало скорее абстрактно,типа только после служения женюсь,а не раньше.А вот про неудобное положение вы правы,
Марина,так как я теперь из--за этого не уверена,что надо отказывать другому молодому человеку,в чьем скором предложении я уверена(есть источник надежный).Но я очень люблю того,уехавшего(((

Marina1967
Евангельская
17/04/12 14:55

# 902722

Re: Влюбилась в брата из церкви.Как понять,что он "тот самый"? нов [re: Далида, #902714] Help admins  

Про женитьбу он давно говорил,и это звучало скорее абстрактно,типа только после служения женюсь,а не раньше.А вот про неудобное положение вы правы, Марина,так как я теперь из--за этого не уверена,что надо отказывать другому молодому человеку,в чьем скором предложении я уверена(есть источник надежный).Но я очень люблю того,уехавшего(((

Вот это то Вам надо и выяснить,на Вас он собирается после служения жениться,или нет,и напрямую у него неудобно спрашивать,лучше это сделать через хорошего общего знакомого,если есть.

А Вы будете продолжать его любить,если выяснится,что он Вас не любит?Он признавался Вам в любви?

Далида
17/04/12 16:26

# 902747

Неа,ни он,ни я.У нас в церкви такое не принято

Marina1967
Евангельская
17/04/12 17:35

# 902758

Re: Влюбилась в брата из церкви.Как понять,что он "тот самый"? нов [re: Далида, #902747] Help admins  

Неа,ни он,ни я.У нас в церкви такое не принято

Церковь не имеет полномочий вмешиваться в личную жизнь молодых людей.Это личное Ваше с ним дело,и Вам выяснять с ним отношения.Вы наверное общаетесь с ним по телефону,вот и намекните на интересующий Вас вопрос.Должны же Вы таким или другим образом узнать его мысли по отношению к Вам.И Вам тогда будет понятней,как разобраться со сложившейся ситуацией.
Как сделать выбор.

Далида
17/04/12 18:03

# 902767

Может,церковь и не должна,но в нашей вмешивается.Служители все жестко контролируют.Кстати говоря,его отец служитель,и он против меня,считает несерьезной христианкой

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на