Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 10912 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nessi (15) Animalia (8) KPbI3 (8) Aurelius (4) Organa (3) St`ta (3) Alas (2) Дикая (2) Кундалини (2) Aof17thS (1) Exesh (1) merriweather (1) Rootman (1) касьян (1) мыша (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
nessi
хрыстиянка
12/06/03 22:25

# 90292

Why????? Help admins  

вот почему так - ты утешаешь других людей, помогаешь им найти выход из тупика, вновь кому-то поднимаешь веру, видишь как жизнь сново загораеться в их глазах...
а со своей собственной болью справиться не в силах... а себе помочь не можешь...

и откуда беруться эти силы и утешение для других людей, а почему там нет сил и утешения для тебя???

Ангел

KPbI3
12/06/03 22:51

# 90298

Re: Why????? нов [re: nessi, #90292] Help admins  

Это матери Терезе было?

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

merriweather
агностик
13/06/03 01:35

# 90325

Потому что, когда ты утешаешь других людей - ты их обманываешь. Себя же ты слишком хорошо знаешь, чтобы так просто обмануть. Хотя, в общем и целом, это тоже совсем не сложно. А христианам (я слышал) помогает молитва...

Ответим богам молчанием на молчание.

мыша
верю Папе
13/06/03 01:46

# 90328

понимаешь, Лен... боль это как ураган, внутри которого ты... когда ты рядом, то можешь протянуть руку и помочь выползти человеку, так как сама извне. тока Мюнхаузен мог себя за волосы вытянуть.
потом... Господу не нужна сила, чтобы работать через человека... через тебя Он работает. и думаю, все-таки потихоньку вытаскивает и тебя...

Animalia
13/06/03 02:17

# 90330

Пожалуй, пора ставки открыть...

Поставил на merriweather...

У кого есть ответная впайка?))))))))))))))))))

Ps: ответ КРЫЗа - неожиданный и вполне прогнозируем одновременно...

За артистичность - 5,3
За технику - 5,8

Второе Дыхание

Кундалини
Сатана
13/06/03 08:49

# 90355

Потому что если ты другому решаешься помогать, то чаще всего в том, в чем уже сам имеешь положительный опыт. Еще бывает потому, что ты способен в общем-то малочувственно, то есть более холодно взгянуть на ситуацию, в которой назодится другой, ну и поэтому дать довольно разумную оценку.

А когда своя какая-то боль, и долго не преодолеть ее, значит не хватает у самой себя ни опыта для этого продоления, ни каких-то специальных знаний, качеств, и поэтому тут хоть какие силы прилагай - без конкретного плана, дающего направденность и путь к решению своей проблемы, никакие хаотичные усилия не помогут.

А я так, когда мне какую-то боль не преодолеть, просто ищу человека, который в аналогичной ситуации уже был, и он либо описывает мне свой опыт (а я вдальнейшем планирую), либо вводит меня в свое состояние, и тогда боль проходит быстро.

Animalia
13/06/03 09:14

# 90360

Re: Why????? нов [re: Кундалини, #90355] Help admins  

У меня все наоборот... Мне легче себе помочь, чем кому-то...
Я не умею находить правильные слова для утешения, часто не считаю таковое за действие верное...
Вместо этого я просто сижу рядом и молчу... попробуй я раскрыть пачку для утешения - чел сразу повесится...

Оно, правдать, и мое молчание нагнетает не меньше...))))))))))))))))))

Второе Дыхание

Кундалини
Сатана
13/06/03 09:26

# 90362

Re: Why????? нов [re: Animalia, #90360] Help admins  

Да я не об утешении, а скорее о практической помощи, если хочу уменьшить боль другого.
Просто утешать лично мне как-то даже и стыдно, потому что глупо это как-то, сопли жевать. То есть я-то сама вроде как и вообще не утешаю, а либо стараюссь помочь, если могу, либо оставляю на произвол судьбы.

St`ta
13/06/03 10:22

# 90376

Потому что у Бога есть привычка говорить через нас (отсюда и силы).
Но у нас нет привычки слушать Бога и искать помощи у Него. Этому надо учиться. Человеку всегда хочется чтобы было осязаемое плечо, на котором можно поплакать.

это мое мнение.

касьян
Окку-на-мата-та Оккулист Оккультист
13/06/03 16:18

# 90428

Re: Why????? нов [re: Animalia, #90330] Help admins  

а я ствлю на то что етот топик зайдет в тупик , как только стороны перестанут друг друга понимать но будут продолжать говорить и доказывать....(судя по прошлому опыту)

несси--5 за класическое начало
мыша 5 за классическую поддрежку..
еще у меня есть номинацмя 5 за свидетельство..но его пока не видно ,хотя я уверен что оно будет ...
и 5 за цитату из библии нно ее я еще тоже не нашел пока ...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на