Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 10928 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nessi (15) Animalia (8) KPbI3 (8) Aurelius (4) Organa (3) St`ta (3) Alas (2) Дикая (2) Кундалини (2) Aof17thS (1) Exesh (1) merriweather (1) Rootman (1) касьян (1) мыша (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Animalia
15/06/03 20:53

# 90688

Re: Why????? нов [re: KPbI3, #90673] Help admins  

Помнят, Крыз, о том, что когда-то жило. И в этой памяти он не живой сам по себе...
Идею подхватывают живые. И идея жива, потому что живые ее раскручивают...
Но мертвые не кусаются, Крыз...
Знаете разницу живого человека и мертвого?

Да, Крыз, я считаю, что человек живет только при жизни. Все остальное - жизнь потомков...

Второе Дыхание

KPbI3
15/06/03 23:30

# 90712

Re: Why????? нов [re: Animalia, #90688] Help admins  

Ваше право.

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Animalia
16/06/03 05:21

# 90737

Re: Why????? нов [re: KPbI3, #90712] Help admins  

Никто и не отрицал моего права... И речь не о нем...

Второе Дыхание

nessi
хрыстиянка
16/06/03 10:15

# 90772

Re: Why????? нов [re: Aurelius, #90641] Help admins  

"и откуда беруться эти силы и утешение для других людей, а почему там нет сил и утешения для тебя??? ""

Потому что ты не доверешь себе."

знаешь, мне вот очень интересно посмотреть каким это образом в тот момент, когда тебе отваратительно ты начинаешь доверять себе и в чем это доверие себе помогает!

Ангел

KPbI3
16/06/03 10:19

# 90774

Re: Why????? нов [re: nessi, #90772] Help admins  

Доверять себе надо всегда. Если ты потеряла свое доверие, то грош тебе цена, Несс. Если не доверяешь себе и другие тебе доверять не будут. Потреянный человек интересен только для ловца душ.

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Aurelius
Сатанист
16/06/03 14:32

# 90809

Re: Why????? нов [re: nessi, #90772] Help admins  

знаешь, мне вот очень интересно посмотреть каким это образом в тот момент, когда тебе отваратительно ты начинаешь доверять себе и в чем это доверие себе помогает!
Попробуем понять почему тебе отвратительно. Может быть только две причины: либо тебя бросил (потенциальный) сексуалный партнер, либо у тебя конфликт с заложенными в тебя социальными установками. Все остальное сводится к этим двум. В первом случае комплекс чисто физиологический, и переживания возникают на почве неуверенности в себе, своей привлекательности и т.д... Во втором случае ты оцениваешь свои собственные поступки по оценке других. То есть, если тебе говорят (авторитетные для тебя люди), что ты поступаешь плохо и неправильно, ты подсознательно соглашаешься. Уверенность в себе и доверие к собственным оценкам позволяют избежать переживаний по этому поводу и послать всех "оценщиков" куда подальше.

Незнание -- сила! (Д.Оруэлл, 1984)

St`ta
16/06/03 14:46

# 90810

Re: Why????? нов [re: nessi, #90525] Help admins  

каким это образом ты слушаешь Его, когда тебе просто уже хочеться заснуть вечером, а утром просто не просыпаться?

"довольно для каждого дня своей заботы. "
От Матфея святое благовествование. Глава 6. Стих 34
"Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас."
Первое послание Петра. Глава 5. Стих 7

ВЕРИШЬ?

А от чего такого тебе так плохо?

nessi
хрыстиянка
16/06/03 15:13

# 90816

Re: Why????? нов [re: St`ta, #90810] Help admins  

какая разница, отчего мне бывает настолько отвратительно? бывает и все...
тем более, что на данный момент это уже прошло.

как я Его слушаю?)))) ну голоса мне не слышаться, это 100%))) я просто понимаю как мне поступать в определенной ситуации.

а заботы - они были, есть и будут, и не в заботах дело вовсе)))

Ангел

St`ta
16/06/03 15:49

# 90820

Re: Why????? нов [re: nessi, #90816] Help admins  

Сорри, что залезла не на свою территорию. :)

Exesh
16/06/03 20:45

# 90855

Re: Why????? нов [re: nessi, #90292] Help admins  

Вообще, надо всегда с себя начинать. Только если сам веришь в то, что говоришь, - только тогда можно и другим говорить то же. Если сам себя убедить-воодушевит можешь, - лишь тогда имеешь моральное право вдохновлять других. А иначе действительно нехорошо получается. "Сам-то я это не перевариваю, а вы попробуйте".

С другой стороны, собственные слабости не повод оставлять других, когда можешь помочь. Главное искренность, остальное приложится. Так что всё по-своему правильно.

Так говорил Экзеш.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на