Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 10930 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nessi (15) Animalia (8) KPbI3 (8) Aurelius (4) Organa (3) St`ta (3) Alas (2) Дикая (2) Кундалини (2) Aof17thS (1) Exesh (1) merriweather (1) Rootman (1) касьян (1) мыша (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
nessi
хрыстиянка
17/06/03 18:23

# 90973

Re: Why????? нов [re: St`ta, #90820] Help admins  

солнышко, да причем здесь твоя-моя территория!!!!!
я просто хочу знать каким образом ты справляешься с таким состоянием, если оно у тебя бывает - если нет, то нет. Значит я рада, что твоя жизнь радостная и беззаботная.
у меня действительно бывает такое состояние, о чем я писала ранее - но кресты - не самое радостное место... и они в моей жизни появляются вне зависимости от моих желаний...

не надо плиз мне цитировать байбл, я ее за свои 6 лет христианства прекрасно знаю и люблю)))

я хочу знать твой личный опыт, если таковой у тебя имеется)))

Ангел

nessi
хрыстиянка
17/06/03 18:26

# 90974

Re: Why????? нов [re: KPbI3, #90774] Help admins  

я доверяю себе, доверяю Богу...
не в этом дело...
просто я не понимаю, что значит доверять себе когда тебе хреново!!!

если в плане, что - я все пройду, я сильный человек - это я и так знаю, сама все время твержу себе, и прохожу через все.
Я доверяю Богу - знаю что Он дает мне эту силу все пройти.

Ангел

nessi
хрыстиянка
17/06/03 18:28

# 90975

Re: Why????? нов [re: Aurelius, #90809] Help admins  

Дело было вовсе не в первом и втором))))))
принимались некоторые решения, достаточно трудные, именно только потому вот так и написала все на форуме, и то потому что один человек посоветовал)))
а так я бы и не писала про все это...

Ангел

nessi
хрыстиянка
17/06/03 18:31

# 90976

Re: Why????? нов [re: Exesh, #90855] Help admins  

гымс)))))
проповедник, ты полон противоречий)))))

Ангел

Aurelius
Сатанист
17/06/03 20:29

# 90991

Re: Why????? нов [re: nessi, #90975] Help admins  

принимались некоторые решения, достаточно трудные, именно только потому вот так и написала все на форуме, и то потому что один человек посоветовал)))
И много за тебя "один человек" принял решений? А сама ты не в состоянии сделать это?

Незнание -- сила! (Д.Оруэлл, 1984)

nessi
хрыстиянка
17/06/03 21:19

# 91000

Re: Why????? нов [re: Aurelius, #90991] Help admins  

нет, я вообще принимаю сама решения относительно своей жизни.
а это просто думала сама сделать и когда мне посоветовали сделать тему, решила попробовать. Но решение все равно принимала я даже относительно этой темы.

Ангел

Rootman
Растафарианство
18/06/03 04:36

# 91035

Re: Why????? нов [re: KPbI3, #90774] Help admins  

И тут ты КРЫЗ.
Привет!:)))

Прикольно здесь у вас, пожалуй поживу тут немного ....

Aurelius
Сатанист
18/06/03 15:18

# 91109

Re: Why????? нов [re: nessi, #91000] Help admins  

Ну-ну. С Божьей помощью... :)

Незнание -- сила! (Д.Оруэлл, 1984)

Organa
20/06/03 07:41

# 91369

Re: Why????? нов [re: nessi, #90974] Help admins  

Хмм. Допустим, индивидуум идет из пункта А в пункт Б по дикому и неухоженному лесу. Его путь пролегает через буреломы, болота, овраги. Ему по пути попадаются грибы, ягоды, родники и солнечные полянки. Почему, интересно, перелезая через завалы и переходя через болота, он не считает их испытаниями, устроенными жителями пункта Б, для проверки его пригодности для этого самого пункта? Почему ему не кажется, что каждая солнечная полянка -- это как бы аванс, предвозвещение радостей пункта Б, и ему не нужен бог для того, чтобы по этой дороге идти? А вот когда он идет по жизни, ему вот почему-то так кажется.
Возьмем, к примеру, меня :). У меня в жизни нет трагедий, драм, катастроф и потрясений. Есть только неприятности различной степени гнусности. Это не от того, что мой жизненный путь выстлан розами. Это от того, что, встретив бурелом, я не поднимаю очи горе и не восклицаю "О ужас!". Я просто перелезаю и иду дальше. Зачем мне на этой дороге бог -- в толк взять не могу. Что с ним идти, что без него -- без разницы. И даже, пожалуй, без него несколько легче, потому что, когда рассчитываешь только на себя, правильнее оцениваешь вероятности. А с верой можно и в трясину попасть, надеясь, что случится чудо.

nessi
хрыстиянка
20/06/03 13:20

# 91420

Re: Why????? нов [re: Organa, #91369] Help admins  

гымс...
жизнь - это жизнь. И в ней должны быть как минусы так и плюсы, поэтому я не считаю что когда очередная "солнечная полянка" - что это поощрение за хорошую жизнь.
вот.
а в трясину можно угодить как с верой, так и без нее...Только с ней ты пойдешь по воде, а без нее - утонешь при первом же неверном шаге.

Ангел

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на