Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 9332 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Unmasker1 (11) Осия (5) Malcolmex (3) Michell (2) andre_t31 (1) CONDOR (1) lamb (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Unmasker1
Ученик Иисуса
26/05/12 09:13

# 909444

Re: Как понять "сущий в недре Отчем" Иоанна 1:18? нов [re: Осия, #909403] Help admins  

Если бы Иисус кроме жизни на Земле ни чего не знал, тогда ангелы бы не приняли его как царя. Потому что ни кому не охота подчиняться младенцу. Тому кто не прожил жизнь и не боролся за устройство мира. И по сути не может оценить каких трудов стоил существующий порядок, что бы его нарушать.

И конечно людям более приятен опытный Иисус, прожившый самую долгую жизнь, повидавший всё и соответственно более высокий и достойный, которому можно поклониться. Если рассуждать как люди, тогда Иисус находился у груди отца с самого начала создания вселенной и наблюдал за всем что создавалось, видел всех и знает всё о всех.

Но если рассудить иначе, тогда Иисус родился на Земле и его мать Мария. Он младенец недостойный править матерью, отцом и братьями?

Malcolmex
Божий человек
26/05/12 17:27

# 909519

Re: Как понять "сущий в недре Отчем" Иоанна 1:18? нов [re: Unmasker1, #909256] Help admins  

Если духовно судить

Вы не "духовно" судите, а вне контекста. Я знаю такой "духовный взгляд", как у вас. Именно такая "духовность" и порождает ереси.
А Притчи 8:22-31 - именно о Христе. Он не зря сказал фарисеям, что прежде, чем был Авраам, Он есть! Христос был рождён прежде всякого творения, через Него всё начало быть, что начало быть, Он был у Бога, был Словом (Мудростью) Бога, через Котрую Тот и сотворил мир. Если вы не верите в Божественность Христа - это не мои проблемы.

andre_t31
Верую в Единого Истинного Бога, и посланного Им Иисуса Христа.
19/06/12 20:10

# 913153

Re: Как понять "сущий в недре Отчем" Иоанна 1:18? нов [re: Unmasker1, #903168] Help admins  

В недре может означать в планах, в мыслях. Потому что родить можно не только ребёнка, но и идею, или ещё что нибудь. Например Павел говорит "Я родил вас словом истины" или "для которых я опять в муках рождения". Поэтому не обязательно, что Иисус был внутри Бога как живая личность, уже существующая, поскольку о нём ещё говорится, что он заклан от создания мира, но он же не был заклан(распят) где то там, до сотворения мира, а только при Понтии Пилате. А это значит, что это распятие было в планах, но говорится что о нём как о совершившемся, ибо Богу от вечности известны все дела Его. Мир вам.

lamb
прихожанин РПЦ
23/06/12 15:10

# 913654

Re: Как понять "сущий в недре Отчем" Иоанна 1:18? нов [re: andre_t31, #913153] Help admins  

И Вам Мир.
Поэтому не обязательно, что Иисус был внутри Бога как живая личность, уже существующая
Не только Иисус, но и все мы есть внутри Б-га, Который есть Безтелесный дух (см. Ин 4.24), Безпредельный и Вездесущий.
7. Дух Господа наполняет вселенную и, как все объемлющий, знает всякое слово. (Прем 1.7)
16. Мы сотворили человека и знаем, что нашептывает ему душа. Мы ближе к нему, чем яремная вена. (Коран 50.16)

...говорится, что он заклан от создания мира, но он же не был заклан(распят) где то там, до сотворения мира, а только при Понтии Пилате.
Иисус, действительно первый закланный, от создания нового мира, поскольку благоразумный разбойник не был заклан и не стал агнцем, так-как у него голени перебиты (см. Ин 19.32).
5. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. (Откр 21:5)
18. И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство…(Кол 1:18)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на