Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 8171 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Derek (2) Haereticus (2) КРУПИНКА (2) dany1975 (1) olsa (1) SashaL (1) SIBMAN (1) soul (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Haereticus

14/05/12 19:35

# 907068

Re: Что можно в пост сухоядения? нов [re: КРУПИНКА, #907051] Help admins  

На сегодняшний день все вышеперечисленные правила не исполняем ни я ни, простите, вы.
Благодарю за внимательность. Это очень ценные небезразличие и забота, когда кто-то, кроме меня, знает о моих нарушениях, переживает, помогает исправить - здорово, что Вам во всём списке удалось разглядеть мои.

Да постится ум твой от суетных помышлений;
Ой, он у меня так постится, что скоро будет нечего есть - совершенно не умею зарабатывать деньги, на проформенную работу хожу для галочки и, хотя и исполняю должностные обязанности в лучшем виде, - но на рабочее тыкание по клавиатуре уходит не больше десяти процентов сознания, основная я в этот момент, скажем, аудио-лекцию слушаю. На самом деле, мне непозволительно мало дела до суетного, и слава Б-гу, что Он всё равно, одному Ему ведомыми путями, посылает не только хлеб насущный, но ещё насущную рыбу, и насущный рис, и насущную картошку, и насущные грибы, и насущный чай, а иной раз даже насущное мороженое-щербет, насущный сыр и насущное вино. :)

Да постится воля твоя от злого хотения;
Чесслово, совершенно, ни капельки, не хочу злого.

Да постятся очи твои от худого видения;
Постятся. Вот вчера была на даче у друга, а там привезли три тонны г... навоза. Смотрю на это великолепие - а глаза постятся: упёрто заменяют реальную картинку «Апофеозом войны» Василия Васильевича.

Да постятся уши твои от скверных песен и шептаний клеветнических;
Это на самом деле очень просто: взять и остановить собеседника, когда тот пытается вещать злоязычие. А если откажется - у меня всегда с собой наушники. Любите Свиридова? ...ну и какчество записи на этом Youtube!

Да постится язык твой от клеветы, осуждения, лжи, лести и сквернословия;
Вы действительно такое за мною наблюдали? Отчего же не указали тогда? «Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха» (Тора)

Да постятся руки твои от биения и хищения чужого добра;
А вот это да, было. В «Притчах» уже разболтала, как намедни обворовала железную дорогу... Я больше не буду!! Есть другой выход из того положения: «Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод.» ©
Зато не избила никого. ;)

Да постятся ноги твои от хождения на злое дело.
Ну вот смотрите: допустим, мои ноги собрались на злое дело. Воплотят они своё начинание или нет - для меня ну ничем не зависит от того, понедельник сегодня или пятница.

...но вообще-то мои грехи гораздо грандиознее, чем в этом перечислении. ;( И, опять-таки, в подавляющем большинстве не зависели от дня недели.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на