Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 62425 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДочьПобедителя (41) Юрий_4086 (41) daniya (38) favor (15) AntonPritcher (12) SIBMAN (12) Даша (7) kupol (5) HolyLight (4) nadenka (4) Blemblum2 (3) руфь (3) Alek (2) Umnichka_A (2) ZOZRUS (2) BenJ (1) blesing (1) denbraun (1) Derek (1) Marina1967 (1) mechta (1) NewsPR00 (1) SergRom12 (1) алик (1) Далида (1) ДальнийСвет (1) мелхиседек (1) Тихомир (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Даша
25/04/12 17:41

# 903877

Воля Бога при выборе спутника жизни Help admins  

Приветствую вас, моли милые друзья!
Меня мучает один вопрос, на который мне хочется услышать ваше мнение. Как вы считаете, если Бог открывает через пророка, что то или иной человек будет твоим мужем, обязательно ли это должно так и случится???

Далида
25/04/12 18:06

# 903884

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: Даша, #903877] Help admins  

Через какого еще пророка?

Даша
25/04/12 18:33

# 903890

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: ВСЕМ, #903877] Help admins  

Через Божьего, я думаю что вы читаете Библию, и знаете о дарах Духа Святого

Даша
25/04/12 18:50

# 903892

Давайте я расскажу свою историю. Я отношусь к христианам веры евангельской, и искренно верую в Бога с детства. живу в одном сибирском городе. Я долго на протяжении нескольких лет молилась Богу о своей нужде, и просила Его чтобы Он открыл мне Свою волю и дал мне мужа, который бы так же как и я искренно любил Бога, и.т. д. Я всегда молясь Ему о своей нужде чувствовала благословение Его на мою нужду. И в ноябре 2010 года Бог открыл мне через своего сосуда, что моим мужем будет один брат из нашей церкви и таких откровений было много и каждый раз Бог показывал только его. Раньше я его совсем не замечала. мы редко общались и когда так было открыто Богом мое сердце было совершенно свободным и я не испытывала к этому брату никаких чувств. И я видела благословение Божие. Бог стал располагать Его сердце ко мне мы стали общаться, узнавать друг друга, и я продолжала молится и я полюбила его и вижу его ответное расположение к себе. В его чувствах парой не приходится сомнивать, не только мне одной, но и всем окружающим. И так продолжается уже целый год и я чувствую что наши отношение друг ко другу только усиливаются, но меня волнует вопрос почему это не совершается, ведь на это есть Его воля??? может не время, хотя когда я молюсь чувствую что это совершается и совершится очень скоро.... Я постаралась вкратце описать все, и хочу спросить ваше мнение по поводу всего.

Marina1967
Евангельская
25/04/12 20:49

# 903899

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: Даша, #903892] Help admins  

но меня волнует вопрос почему это не совершается,

А что именно не совершается,и должно совершится?
Ведь Вы говорите,что у вас взаимные чувства...

AntonPritcher
баптист
27/04/12 10:37

# 904145

И так продолжается уже целый год и я чувствую что наши отношение друг ко другу только усиливаются, но меня волнует вопрос почему это не совершается, ведь на это есть Его воля???

А что, собственно, должно случится? Чего вы конкретно ждете: признания в любви, свидания, предложения выйти замуж иил самой свадьбы? Брат хоть как-то проявлял свои чувства к вам?

И еще, ну если у вас в знакомых ходит пророк, то почему же вы у него не спросите уточнений по вашему вопросу?

HolyLight
православный атеист
27/04/12 15:20

# 904206

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: Даша, #903877] Help admins  

По поводу выбора супруга "по Божьей воле" - можете почитать в теме "Как эфективно зделать девушке предложение.."
Там автор пытался рассказывать что есть "по воле Божьей" а что нет :)

SergRom12
христианин - процветант
27/04/12 15:51

# 904215

...Бог открыл мне через своего сосуда, что моим мужем будет и таких откровений было много и каждый раз Бог показывал только его.
Может вы немного неправильно высказались, уточните ваш вариант:
1) пророк сказал вам о ком-то, а потом вам какие-то еще откровения, незнай откуда это подтвержали.
2) много пророков вам говорило об одном и том-же.

Библия говорит: "берегитесь лжепророков" и еще "и бесы тоже дадут знамения". Нигде Библия не учит тому чтобы о замужестве вопрошали пророка и он бы называл кого-либо конкретно. Максимум что пророк в этом случае мог бы вам сказать, если без вранья, так это то, что замуж надо выходить за человека из своего народа, т.е. если вы спасенный человек, то и замуж надо выходить за спасенного. А кто этот человек конкретно - этого вам никто сказать не может. И если вам сказал кто-то о ком-то конкретно, что он будет вашим мужем, то не верьте ему, он просто пытается обмануть вас. Дело в том, что Бог предоставил человеку свободу выбора для себя спутника/цы жизни и никто не имеет права диктовать условия, иначе это бы означало рабство, а известно что если человек раб, то господин его будет над ним измываться, поэтому и сказано "если можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся". Как мне кажется этот "пророк", который вам сказал о ком-то, таким образом просто взял над вами что-то типа контроля и пытается манипулировать, будьте осторожны, ибо даже если у вас все и получится и будет хорошо, то он возможно попытается использовать свои "колдовские чары" чтобы сделать вам как-можно больнее, и вполне возможно что это ему удастся, но вы, к тому времени, этого "пророка", скорее всего, забудете ...
Стройте брак на истинных основах учения Библии. И если Бог вам скажет, что-то типа: "Я хочу чтобы ты вышла замуж за ..., потому что он ...", и он вам ответит взаимностью, тогда я думаю вам не нужно спрашивать совета у плоти и крови.
Как говорил один проповедник "узнай, что есть воля Божия для тебя лично" и больше не советуйся с плотью и кровью.

Даша
27/04/12 19:01

# 904253

Большое спасибо за поддержку. Как я уже писала и ранее этот брат, которого мне был открыт через проверенного сосуда Божьего, проявляет ко мне внимание, мы общаемся, он проявляет ко мне всяческий интерес, постоянно на меня смотрит, во все помогает, и я вижу что его сердце располагает Сам Господь, причем ни к одной из сестер он себя так не ведет, но иногда я не могу его понять, то он и звонит, и проявляет свои чувства по отношении меня так что не только понятно мне одной но и почти наверное всей нашей церкви, но может наследующий день пройти мимо или просто сухо по приветствоваться. Поэтому и я обратилась к вам за советом, как мне быть, ведь когда я молюсь, как я писала ранее, я чувствую благословение, и уверенность что Бог исполнит свое обещание. Кстати, я многие знаю таких семей, причем лично, когда Бог открывал Свою волю и это так и совершалось. ведь, сам Господь говорит через Свое Слово: Числ. 23:19 .... Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?.... или например, Ис. 55:8 ...Мои мысли - не ваши мысли.... и таких мест в Библии много, ведь для Бога нет ничего не возможного. И я лично не вопрошала у Бога, что бы он мне указал конкретного человека, я просто всегда молюсь ему об устройстве своей жизни, и Бог ответил мне именно так

ДочьПобедителя
Иисус Христос
27/04/12 20:37

# 904258

Мир сердцу, Даша!
меня волнует вопрос почему это не совершается, ведь на это есть Его воля??? может не время
Не время.

Сказано: терпением спасайте души ваши. Мы не любим и не умеем терпеть. Именно этому Бог и хочет научить нас. Терпеть, пока мы можем - это ещё не то терпение, не христово. Терпеть сверх того, что нам казалось возможным - это как поверить сверх надежды. Короче, когда наш человеческий ресурс терпения исчерпан, тогда источником нашего терпения становится Дух Святой (только в Нём тогда мы можем покоиться в ожидании исполнения воли Божьей в нашей жизни) - чего и добивается Бог. Быть источником нашего терпения. :) Не время ещё, Даша. Не торопись, успеешь ещё.

Ирина, дочь Победителя.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на