Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 62069 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДочьПобедителя (41) Юрий_4086 (41) daniya (38) favor (15) AntonPritcher (12) SIBMAN (12) Даша (7) kupol (5) HolyLight (4) nadenka (4) Blemblum2 (3) руфь (3) Alek (2) Umnichka_A (2) ZOZRUS (2) BenJ (1) blesing (1) denbraun (1) Derek (1) Marina1967 (1) mechta (1) NewsPR00 (1) SergRom12 (1) алик (1) Далида (1) ДальнийСвет (1) мелхиседек (1) Тихомир (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
daniya
православная
04/05/12 02:33

# 905253

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: Юрий_4086, #905252] Help admins  

Если Бог сочетает людей - зачем уж тут аналитический аппарат? То вы про радость, то про анализ... На поймёшь прям :)
Ладно, идеал - идеалом, а работу никто не отменял (так же, как и здоровый сон, чего я вам желаю!)

Юрий_4086
"Скорее ЕХБ, чем ОЦХВЕ" ;)
04/05/12 02:36

# 905254

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: daniya, #905253] Help admins  

Если Бог сочетает людей - зачем уж тут аналитический аппарат?

Это один из способов сочетания.
То вы про радость, то про анализ... На поймёшь прям :)

А разве есть противоречие? :)

PS: И Вам спокойной ночки. :)

мелхиседек
христианин
04/05/12 14:19

# 905333

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: Даша, #903877] Help admins  

Бог открывает через пророка

Мир Вам! Очень извиняюсь за прямоту, но зачем Вы спрашуете тут? У вас же пророк провернный рядом есть... Или у нее "дар" закончился только на том, чтобы показать парня, а что делать с этим "дар" не показывает?

ДочьПобедителя
Иисус Христос
09/05/12 14:49

# 906151

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: AntonPritcher, #904822] Help admins  

Мир сердцу, брат Антон!
Прочитал вашу историю и у меня возникли неприятные вопросы
На неприятные вопросы обычно неприятно отвечать. Но я не просто так обрисовала в теме Даши свою жизненную ситуацию. А, потому что много лет она стоит передо мной как бы неразрешимым вопросом. В последнее время растревожила меня духовно, поверьте. Ну, может, с лёгким оттенком душевности, слабым налётом сердечных плотских желаний. В связи с этим (извините за дерзкое сравнение, конечно) моя проблема в личной жизни для меня - мой крест и моё распятие. Прочтёте - поймёте.
Как произошли ваши два развода? Вы сами развелись, вас бросили или еще как?
Вы правы. Оба эти вопроса неприятные. И, хотя, у меня была трусливая мысль убежать с Юрием или кем-то другим "посекретничать" в приват (в надежде на мудрый совет, способный привести меня к в-ы-х-о-д-у из моего тупика), однако, по здравому размышлению и на основании Слова Божьего, я заключила, что это не вполне корректно по отношению ко многим моим братьям и сёстрам, которые та-а-а-а-акими НЕПРИЯТНЫМИ ТРУДНОСТЯМИ в своей жизни делились, преодолевая свою гордость, стыд, обиду, гнев и ещё "кучу малу верхом" неприятных ощущений, что мне просто-напросто грех таиться и скрытничать от них. Это будет не только выглядеть лживо, трусливо, не искренне, жалко и... не победно, но окажется этим в действительности.

Поэтому за согласие "потанцевать в привате" Юрию я сердечно благодарна и не премину при случае воспользоваться им. Однако, по размышлении после тайм-аута, продолжаю, как видите, излагать свою историю здесь "на глазах у и-з-у-м-л-ё-н-н-о-й публики", приятно мне это или нет - уже не важно.

Спасибо, Антон, что Вы, Юрий и Дания хотите мне помочь. Я реально рассчитываю на выход из тупика и жду этой помощи от Бога, от вас троих и тех, кого побудит Дух Святой присоединиться к вам - жду п-р-а-к-т-и-ч-е-с-к-и мудрого совета, молитв сочувствия за меня в тайной комнате ваших драгоценных Богу сердец.
ДочьПобедителя (к Юрию): Поскольку это может несколько увести стартовую тему в сторону от Дашиной ситуации (всё-таки её тема, а не моя), то я буквально приглашаю Вас в свой "Приват".
Юрий: Принимаю приглашение. Но, думаю, что сужать тему только до Дашиной проблемы некорректно по отношению к теме. :) Народ интересует общий случай, а он более обширен, чем выяснить более чем детскую проблему, кто кому первый позвонить должен… Так что если у Вас есть вопросы, которые Вы не хотели бы светить широкой аудитории, – можете задать их в привате, а остальные предлагаю обсуждать открыто. Разделить вопросы на общие и личные необходимо именно Вам, т.к. они Ваши. ;) PS: C радостью продолжу с Вами диалог! Даже не допускайте иной мысли! :)
Итак, Юрий советует выкладывать всё как на духу (как на исповеди). Вы тоже интересуетесь подробностями. И я уверена интерес у Вас не праздный, мой друг (Ваши цели и мотивы, Антон, на форуме озвучены в "Нейтралке" - помогать и возбуждать чистый смысл - спасибо за такие цели и мотивы, брат).

Таким образом, в Вашем лице, Антон, и в лице Юрия, для меня перед лицом Божьим имеются 2 свидетеля, ищущие правды в моей ситуации. Плюс Дания - 3-й свидетель моих мучений и самотерзаний. Пора выкладывать всё как есть и как на духу - приятно мне это или неприятно.

Итак, история моего 1-го развода.
Он был первый мой парень в жизни, с которым я гуляла именно как со своим парнем: первый, с которым обнималась как с мужчиной, первый, с которым целовалась как с мужчиной, и... первый мужчина. Он стал моим первым супругом.

Я не была не только первой женщиной в его жизни. Он рассказал мне, что начал жить интимной жизнью с 14-ти лет и перечислил всех своих предыдущих женщин (кажется их было 6 или 8: 2 Марии, 2... и 2 Людмилы, точно помню). Ирин, как выяснилось, до меня у него не было. :) Мне было 19, ему 21, когда мы зарегистрировали отношения.

Думаю, он не так был влюблён в меня, как это случилось со мной. Тем более, что предыдущий роман (с замужней женщиной старше его - Людмилой) закончился для него вскрытием вен и соответственным лечением в местах не столь отдалённых. Всё произошло у них в армии, где он находился по призыву, а она работала м-е-д-с-е-с-т-р-о-й.

Мы с ним познакомились в институте, куда оба поступили на "вечёрку" и стали одногруппниками. Первый раз увидев его на перемене между занятиями, я испытала лёгкую неприязнь неизвестного происхождения (мы не были знакомы, а внешне он, хотя и не был красавцем, но не был и уродом). Не знаю, что меня в нём оттолкнуло в первое мгновение. Внутреннее что-то, я бы назвала это предчувствием.

Оставим подробности того, как сбегая с лекций, мы пешком топали от метро "Авиамоторная" до Кремля (не половина Москвы, конечно, но целая ветка подземки + радиус от Садового кольца к сердцу Москвы). Обнимашки-целовашки по весне закончились ЗАГСом в октябре. Ничего удивительного.

Оставим подробности студенческой "семейной" жизни, при том что мы оба и работали и учились одновременно + жили в коммуналке в центре Москвы. Наша семейная жизнь была = совместное ложе + кофе-глиссе (с мороженым) по утрам + пивной бар на Арбате с друзьями (кстати, я пиво не любила и уплетала чёрную икру из тарелки за пятерых: за себя, за него и ещё за 3-х юношей одногруппников - мы учились на "сложном мужицком" факультете МЭИСа "радиосвязь, радиовещание и телевидение") + отдых на природе с шашлыками либо клубника с мороженым на даче нашего свидетеля.

Ну, а потом я забеременела. А потом он почти принудил меня к аборту. "Почти принудил" означает, что ответственность за моё решение я беру на себя и исповедую это перед Богом прямо здесь и сейчас. А условия, которые он изложил мне, были таковы, что когда я выложила их врачу-гинекологу, она сказала : "Да-а-а-аааа... Может родиться больной ребёнок."

Я очень хотела ребёнка от него. Я рыдала, не переставая. Я в сердцах крикнула ему в переходе метро (где мы встретились для разговора): "А, я всё равно рожу! И пусть у тебя будет больной ребёнок!" Потом легла в гинекологию и сделала аборт.

Потом от захотел развода. Потом мы развелись. После полутора лет брака, на протяжении которых он был моим кумиром, а я - официально зарегистрированной с ним женщиной, которую он на руках носить - носил, а любить - не любил, наверное.

Потом он женился во второй раз и у него родилась двойня. Потом мне ребята сказали, что у одного из его детей проблемы со здоровьем. С рождения. Потом он уехал с семьёй в Америку. Лет 20 назад у него уже было трое детей.

...Ну, а я пережила полугодовую депрессию - это был кошмар моей жизни. Когда кто либо в доме включал телевизор (чёрно-белый ещё "Рекорд") я кричала: "Выключите! Умоляю: выключите!" Я слышала те звуки высокой частоты, которые не слышал никто из домашних - настолько у меня обострилось восприятие. И эти звуки вызывали у меня почти физическую головную боль.
Конец истории моего 1-го развода.

Итак, история моего 2-го развода.
Потом я целеноправленно выбирала партнёра для создания семьи. Потом из 4-х возможных вариантов выбрала оптимальный и согласилась на брак.

Потом мы поженились и день бракосочетания, по необъяснимым обстоятельствам, совпал со днём моего предыдущего развода ровнёхонько три года назад. Ему было 28, мне - 24. Он был большой "мальчик", я - "маленькая" женщина.

Потом родила 3-х детей... И ещё за это время обрела веру в Спасителя - не сразу, но раз и навсегда.

Потом в посте и молитве о своих взаимоотношениях со 2-м супругом получила откровение, что Бог нас с ним НЕ СОЕДИНЯЛ. Разбуженная гласом Божьим ночью я упала на колени прямо с постели и кричала к небесам: "У меня же трое детей! Что Ты сказал? Ч-т-о Ты сказал????!!!!"

Потом мгновенно и неожиданно для себя успокоившись, удивлённо вопросила: "А кто мне муж?" И моментально получила ответ. Он меня не удивил и не шокировал.

Потом 5 с половиной лет я добивалась развода. Чтобы это произошло по взаимному согласию.

Лирическое отступление. Я не была счастлива во 2-м супружестве. Более того (если кто на форуме заметил), со мной не всё так просто - я не сахар и не мёд, а "подарочек" тот ещё! И жизнь испортить могу конкретно, если что не так во взаимоотношениях. О нём не буду писать н-и-ч-е-г-о плохого. Не достойно это. Однако, не надо наивно полагать, что он был этаким ангелочком без крылышек, но с погонами, этаким мучеником злой, сварливой жены. Это - только отчасти так. Мы оба помучили друг друга достаточно, чтобы воспринять развод как благо от Господа. Я - сразу. Он - со временем. Сейчас у него есть женщина, с которой он живёт. Я искренне рада за него и молюсь о них обоих + о его матери, которой 82 года и моя средняя дочь живёт с ней, ухаживая и помогая. :) Конец лирического отступления.

Он до последнего не желал развода. Но я уже тогда была дочерью Победителя. :) Он сдался и сказал: "Делай что хочешь." Кстати, не думайте, будто я "долбила" или "пилила" его все 5 с половиной лет перед разводом. Вот с точностью наоборот.

Я долбила и пилила его около 5,5 лет до этого, а после 5,5 искала точек согласия и склоняла к разводу: смирялась, унижалась, молилась. Ну, не совпадали мы с ним, не сочетались по времени, телом и душою, что ли. Не любые мужчина и женщина, зарегистрировавшие отношения, "два сапога пара". Не все. Ну, кирзовый и яловый сапоги - не пара друг другу, даже если один с правой, а другой с левой ноги. Это понимать надо. Я поняла. Он не понял, но сдался под тяжестью фактов: мы уже п-р-а-к-т-и-ч-е-с-к-и не были мужем и женой 2 с половиной года, когда состоялся бракорозводный процесс.

А до этого, я получила совет от моей очень близкой и оч-ч-ч-чень ортодоксально православной подруги подать на алименты. Все тут взрослые люди и должны понимать, что просто так и с бухты барахты такие совет не даются (она старше меня на 10 лет + мать троих детей + христианка) и такие шаги не предпринимаются (это же не шутка для взрослой женщины + матери троих детей + христианки). Ну вот, тогда я и заявила ему, что в-ы-н-у-ж-д-е-н-а подать на алименты. Не возражает ли он? Он не возражал. Ну, я и обрадовалась: "А можно сразу подам и на развод?" Достала я его слегка с этим вопросом. Так что же? Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь. Он сказал: "Делай, что хочешь". Я подала на развод. :)

Потом нас развели по суду. Слава Богу! Мы состояли в браке около 12,5 лет. Замучили друг друга. Дети до сих пор говорят: "Как хорошо, что вы развелись." И старшая. И средняя. Сын молчит, но он в 5 лет, помню, сказал: "Мам, давай папку уволим." :) Бог свидетель.
Конец истории моего 2-го развода.
И можно ли утверждать, что это Бог так соделал в вашей жизни, а не вы сами по своей инициативе поступили?
И в первом и во втором браке я НЕ ПОМЫШЛЯЛА о разводе. Я семью всегда хотела и детей. Ещё очень хотела любить и быть любимой мужем. Всё так просто.
А вот то, что вы 16 лет мучаетесь и ждете принца на белом коне и мучаетесь, весьма странно...
Принцы на конях - это мои бывшие супруги, уж поверьте Мудрой Черепахе Тортилле, милый друг. :) А странного в жизни - хоть отбавляй. То же, что я мучаюсь - факт. Это Вы верно заметили. И здесь, в этой конкретно теме, я не для того, чтобы бередить свои раны - уж, поверьте на слово. Я пытаюсь постичь непостижимую волю Божью в моей малозначительной, в масштабах мироздания, очень личной и очень важной для меня жизни.
Вы уверены, что это воля Бога?
А-б-с-о-л-ю-т-н-о. Факт развода и то, что в-с-е (бывший супруг, его женщина, его мать, наши общие дети) довольны, в-с-е смеются - тому подтверждение. Жили мы с ним лет 12 как на вулкане. Только первые полгода нашей совместной жизни более или менее спокойно. Спокойно - не значит счастливо. Надеюсь это Вы понимаете, Антон? Давайте будем откровенны, потому что то, о чём я решилась написать Вам ниже - о-ч-е-н-ь откровенное признание. Поэтому и то, что собираюсь высказать прямо сейчас должно быть озвучено мной и услышано Вами, чтобы Ваши сомнения развеялись как дым.

Итак, моё признание Вам: я никогда не была счастлива отношением 2-го супруга ко мне. Ни-ког-да. Я обрела внутреннее ощущение счастья, только покаявшись и приняв прощение Божие во Христе Иисусе, моём драгоценном, моём верном Друге и возлюбленном мною Боге. Плюс спокойствие и мир с бывшим супругом, спустя 5,5 лет после развода. В браке между нами мир был редкостью. Борьба какая-то происходила, непонятно кого с кем и за что. Но проигрывали мы оба - это точно. Плюс маленькие дети, разумеется.
Я совсем в этом не уверен.
Надеюсь, что убедила Вас.
Бог никогда не занимается тем, что мучает людей в такой извращенной форме.
Разумеется, нет. Это я мучаю себя непониманием воли Божьей в своей личной жизни. Плюс с-в-о-е-в-о-л-и-е-м: хочу того, не хочу сего, хочу мужа, не хочу терять свободу...
Для чего так жить? Для чего вам так жить и мучатся?
Это Вы верно заметили. Я уже более полугода молюсь: не хочу больше оставаться на Земле, хочу к Тебе на Небеса. Представляете, как Богу со мной не просто? Я - зрелая, практически здоровая, довольно сильная духом и не слабая физически женщина - прошу забрать меня отсюда, потому что не вижу смысла в моей жизни. При этом я не в депрессии - уж поверьте! - плавали, знаем. Более того, у меня хорошая работа, которую я получила по молитве и люблю своё дело. Но не настолько, чтобы ради этой работы страдать бесцельностью на Земле. Меня любят мои дети, уважает бывший супруг, у меня после развода сложились хорошие отношения со свекровью и даже... о, Боже! - налаживаются с моим папой! - чудо чудное. У меня, ну, о-о-о-о-очень много друзей. Причём, как женщин, так и мужчин всех возрастов, мастей и вероисповеданий. Некоторые из них питают ко мне глубокие дружеские чувства. Как и я к ним. О своих нежных и страстных отношениях с Богом я вообще ничего сейчас говорить не буду. Вон - Дания заметила, подтвердит. Это же видно не вооружённым глазом. Как думаете, отвечает мне Бог на мою любовь к Нему или смотрит строго и сердится, что я счастливо хлопаю перед Ним в ладоши от радости, что я - Его дочь? :)

Я - счастливый человек. Заявляю об этом открыто и громко. И... я мучаюсь тем, что не понимаю воли Божьей в своей личной жизни - туплю конкретно. Я устала и хочу Домой, на Небеса. Мне уже всё равно: даст мне Бог мужа в этой жизни, не даст - дайте мне лучше уже бо-о-о-о-о-о-о-о-ольшой такой барабан, чтобы мне это было уже по б-а-р-а-б-а-н-у. :)
Для чего смотреть на кого-то 16 лет и тайно вздыхать?
На кого смотреть? На суженного, что ли? Так после весны 1998-го года я видела его 4 раза, потому что молилась об этом. 1 раз - в 2009-м, 3 раза - в 2011-м. На свою голову. А вздыхать - так я же женщина, не "железная леди". Во мне желание любить и быть любимой н-е-и-с-т-р-е-б-и-м-о. Факт.
Если уж так уверены в воле Божьей, то наверное в чем-то прав Юрий, я бы на вешм месте уже ему хоть письмо написал, как Татьяна Онегину.
Ну, я сделала это весной 1998-го года. Целую тетрадь "за 12 копеек" (помните, такие были раньше) исписала. Эх, чужую беду...
А вот так жить...
...
Лучше уж жить анстоящей реальностью, насущными проблеммами и не заморачиваться идеями о том, что кто-то кому-то там предназначен
Пока дети росли, я не заморачивалась. Молодая была, самоуверенная + дел по горло. Сейчас самоуверенностью не страдаю, хотя с гордость ещё воюем. А дети выросли. Им нянька не нужна. Вредят взрослым няньки-то да мамки-наседки. Пусть самостоятельно летают по этой жизни, отношения с Богом и людьми налаживают. Так вот, я и говорю Богу: как там суженый мой? А он - бац! Тут как тут. Только не так, как я этого ожидать могла на протяжении этих 16,5 или уже почти 17-ти лет.
Он ли пообещал и не сделает? И Ему не помешают действия людей.
Да и аминь. Без комментариев.
А если 16 лет у Бога не получается сделать обещанное, то подумайте, а не водят ли вас за нос? Извините, за столь прямое сообщение, но говорю, как думаю, не желая вас обидеть, но желая вас отврезвить и помочь быть счастливой.
Бог этим заниматься не будет. А, в откровении я уверена на 200%, как Даша в своём - на 300% (она + он + пророк).

Объясню. Он узнал, кто кому и от Кого предназначен ещё раньше меня. Вымолил в постах, когда жену себе у Бога просил. Ну, не буду утомлять подробностями, просто это было так о-ч-е-в-и-д-н-о, что только слепой не заметил бы. Я, кстати, замечала, но не понимала, в чём дело, что с братом такое происходит. Я, ведь, и в браке состояла. Плюс: о других мужчинах (кроме того, которого выбрала себе в супруги) и не помышляла. Вот только отношения у нас с супругом никак не складывались, разваливались всё время на части. То он сам уходил (уезжал в Москву к матери, оставляя меня одну! - мама умерла, папа жил в деревне - с тремя очень малыми детьми без средств к существованию), то я его выгоняла (когда моё терпение лопалось), то ругались, то мирились и опять ругались - не жизнь, каторга. Чего делили, даже не знаю. Не складывалось у нас и всё тут. Отрезвило-то меня как раз слово, которое я услышала, постясь и молясь обо всём этом. Ночью пробудил меня голос с Небес ясный чистый мужественный такой. Иисуса Христа голос я слышала, друзья. Хотите - верьте, не хотите - ваше право. И счастлива я теперь всегда, потому что всегда - с Ним. А мужчина...

Ох, как не хотела я писать об этом. Думала, напишу Юре или Антону или, может быть, Олегу, который писал мне, интересовался, почему я не хочу жить на этой Земле. Можно было ещё с Александром, Виктором ещё или мелхиседеком посоветоваться в привате. Не честно это - чего мне скрывать-то в родном доме на христианской сайте да среди любящих меня братьев и сестёр? Чего таиться-то? А стыдиться мне в моём исповедании и вере в личные откровения Божьи - не пристало как дочери Того, Кто сказал: "Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами." - Мрк.8:38.

Вот моя проблема: женился он в 1997-м году, когда я ещё в браке состояла. Тогда-то я Богу и сказала о нём: "Он меня не достоин." Думала Бог его отвергнет в моей жизни и... вот глупая женщина! - даст взамен другого. А Бог молчит. За тяжкий грех, за то, что в Боге усомнились, Он наказал любовью всех, чтоб в муках верить научились. А вот это уже про меня: "Я был блажен, я был жесток в своих желаниях ревнивых..." Короче я сказала о нём Богу всё, что думала и... ожидала, что Бог поддержит меня в моих обвинениях в его адрес, оправдает моё нежелание молиться о нём и верить, что мы предназначены друг для друга не по своему выбору, а по воле свыше. Не поддержал. Обличил в неверии. Побудил молиться о нём и о воле Божьей в его жизни. Ну, я девочка послушная, как природа после грозы - пошумлю-пошумлю, посверкаю-погромыхаю, да и смирюсь, соглашусь, покаюсь, склоню сердце в молитве. М-н-о-г-о лет я молилась о нём, как ума хватало, и верила, что что-то будет. Богу сказала твёрдо: "Приводи только свободного." Для меня женатые мужчины - табу. Я на них как на людей смотрю, не как на мужчин. Ну, и была уверена, что Бог всё понимает и меня не подведёт в этом вопросе. Поэтому, когда помолилась: "Хочу взглянуть на него," а он, откуда ни возьми, заявился (через 11 лет после нашей последней встречи вовсе даже и не в ту церковь, где мы познакомились и где я крещение по вере приняла), то что я должна была думать? Я подумала: опа! - сейчас Бог меня и его осчастливливать начнёт. Как бы не так. Пропал на 2 года. Я рвала и метала. Ну, думаю, погоди! Придёт - на коленях будет умолять стать его женой, а я ещё поиграю его чувствами, пожонглирую! Ну, такая я - леопарда пятнистая - Страшилка из "Корпорации монстров": - Бу-у-уууу!!!

Грустно мне, друзья. И вот почему. В прошлом году весной, когда моё терпение в очередной раз лопнуло, я попросила Бога привести его прямо ко мне. Ну, он и заявился перед Пасхой ко мне на работу. А, надо вам сказать, друзья, работаю я в Государственном учреждении. Утром пришла и надо было мне этажом ниже спуститься на пару минут всего. Ну, я через фойе иду, народу не то чтоб много, но как всегда в присутственных местах - есть народ. У входа в кабинет ни с того ни с сего обращаю внимания на мужчину, который сидит. Я стою. Мне сверху что видно? - Правильно! Н-и-ч-е-г-о. Кроме кепки, коленей и ботинок = вид сверху. Мысль: "Виктор." Я - мимо. Вошла в кабинет. Поздоровались (начало рабочего дня было), пошутили, посмеялись 2 минуты, выхожу. Опять сидит. Голос: "Это Виктор." Я сама не поняла, как меня угораздило спросить: "Вы случайно не Виктор?" Глаза поднимает. Точно он. Прибегал потом после Пасхи денег у меня занять.

Ну, а летом ещё круче всё произошло. Я говорю Богу: "Сколько ещё ждать у моря погоды? Дай увидеться с ним."

Сестра по вере с Украины звонит: "Утром в воскресенье встречай поезд, "вино" тебе шлём с любовью." У них своя лоза, мне очень их сок понравился, вот и шлют при каждом удобном случае. Я из-за этого богослужение в церкви пропустила - раз! Рано из дому вышла, но всё равно 2 или 3 электрички пропустила (человека у платформы встретила, в разговор вступили) - два! Прошла вдоль поезда (сколько вагонов-то!), затем по вагону (половина мест были свободны) - три! Села. Полпути книгу Откровений читала. Вдруг - стоп! Чувствую, что не вмещаю уже. Положила на колени и слышу: "А вон там (и разумею, что справа за вы-со-чен-ным мужчиной в голубой рубашке) сидит Виктор." Опа! Я вперёд наклоняюсь, направо за того высоченного заглядываю и глупо так спрашиваю мужичка какого-то в чёрных очках: "А Вы не Виктор?" Он очки снимает, выскакивает, за руку меня хватает, зачем-то в тамбур тащит... Я торможу конкретно, потому что вижу то, что вижу: это он - Виктор. Маленький, бритый, в очках (на этот раз в таких тёмных, что я со своей близорукостью, даже если бы специально глазами по вагону его выискивала - не узнала бы). Я - в шоке. Повторяю как попугай: "Я - в шоке." Он суетится чего-то. Короче, ни о чём мы не разговаривали. Подошёл тот высоченный в голубой рубашке (оказалось, его Виталием зовут), выяснил, что я работаю в интересующей его организации. Задал мне профессиональный вопрос. Я объяснила. А тут бац! Их остановка. Они вместе ехали с Виталием. В церковь, наверное (Виталий же тоже верующий). День был воскресный, утро: на богослужение в одну из московских церквей, надо думать.

Ну, что, господа присяжные заседатели (как любил говаривать небезызвестный персонаж Ильфа и Петрова Остап Сулейман Берта Мария Бендер-бей), интересно девки пляшут? Мне вот очень интересно было, пока я один фактик не выяснила для себя. После которого интереса у меня поубавилось, а грусти - с точностью наоборот.

Он обещал зайти назавтра ко мне на работу (оказалось - держите меня семеро! - его дом напротив моей организации находится - к-а-р-а-у-л!!!!!! помогите, кто чем может!). Но не зашёл. А, я взяла, да и выяснила его домашний адрес в конце рабочего дня. А потом сказала Богу, что, мол, хватит с меня загадок: разберусь с ним как повар с картошкой. Дома его не оказалось (я по домофону с кем-то из родственников его ж-е-н-ы разговаривала - да-да, сама чуть от удивления в обморок не упала - держите меня семеро!). Точка. Ну то есть, я поставила для себя жирную такую точку в этом вопросе = КЛЯКСУ. А потом дома, наедине с Богом, кричала Ему, рыдая: "Ты не оправдал моих ожиданий!" Это всё. Или почти всё. Есть ещё кое-что, без чего мой рассказ будет н-е-п-о-л-н-о-ц-е-н-н-ы-м.

Детей у них, кажется нет. Не уверена на 100%, но носом чую. А вот и - сюрприз! Скажите, господа присяжные заседатели, это любовь такая между мужчиной и женщиной, когда один из них после 8-ми лет брака становится... инвалидом по психиатрии? Это такая любовь? Это такое счастье между мужем (о нём речь - о Викторе) и о-б-а-л-д-е-н-н-о любящей его женщиной (её, кстати, почему-то тоже Ириной зовут, только не Викторовной, как меня, а Васильевной), что он от этой любви с ума сходит (якобы: для меня - не факт, а диагнозы врачей меня вообще не волнуют и не колышут) на-а-а-а-а-столько, что ему инвалидность оформляют и справку выписывают. Пенсию по инвалидности, между прочим, выплачивают (возраст-то у него ещё не пенсионный). Вот ответьте мне: это какая ж любовь у них су-мас-шед-ша-я? И мне чего теперь делать? Я вообще хочу уже в Тайны Вселенной - Город, плывущий в Космосе (онлайн). А вы? Ловите! Бог познаваемый (онлайн).

Мира с Богом ВСЕМ, родные мои братья и сёстры! И тебе Антон - личного и семейного счастья в Господе Иисусе Христе со Духом Его Святым.

Остаюсь с миром в сердце и ожиданием ваших тёплых слов утешения. Ирина Виноградарева, дочь Победителя.

PS: Извините, совсем забыла. Так вот, ("вопрос мой прост и краток промолвил носорог: что лучше сОрок пЯток или пЯток сОрок?" - из наимудрейшей книжки Алена Александера Милна "Винни Пух и все-все-все") я не поняла (осталось выяснить "десткую проблему"): кто кому первый позвонить должен… ? - мой вопрос. Успела сунуть ему мой мобильный телефон - зачем? - вообще не понимаю. Мне бы с волей Божьей разобраться - и ладненько.

Исправлено пользователем ДочьПобедителя 10/05/12 04:00.

daniya
православная
10/05/12 00:45

# 906194

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: ДочьПобедителя, #906151] Help admins  

Ира! Мужчина женат ведь? Какие могут быть звонки или встречи, сами ж говорили - женатый человек - он просто человек, не мужчина... НО: вы же сунули ему свой мобильный телефон? Не звонит?

Инвалидом по психиатрии становятся не только от "сумасшедшей" любви любящей жены - тут куча факторов может быть, начиная с генетики, заканчивая психологическими травмами. У меня с мужем получилось по последнему сценарию - он дважды был в Чечне, знаю о чём говорю. По поводу ваших двух предыдущих браков - ничего особенного, хотя мне очень странно, что Господь увёл вас от отца троих детей. Но, будем надеяться, то это был именно Бог и Ему видней. Хотя весьма и весьма сомнительно для меня это, без обид. Вы видите Виктора "сверху вниз" через кепку и голубую рубашку Виталия - но не факт, что именно Господь даёт вам эти откровения. Сатана весьма изобретателен, знаем, как вы говорите, плавали... Будет очень обидно просто, если вас водит за нос этот мерзопакостник. Столько лет душевных терзаний...

В любом случае - быть одной - это не значит быть одинокой, ведь правда? Тем более для верующего человека... Очень трудно, конечно, переключиться с этой темы на что-то другое, но ведь для Бога нет ничего невозможного. Можно просить не разрешения данной ситуации, не встречи с Виктором, а терпения, смирения и доверия к Богу. В общем, я очень вам сочувствую, Ирина. Приятного мало на самом деле...

ДочьПобедителя
Иисус Христос
10/05/12 04:40

# 906200

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: daniya, #906194] Help admins  

Мира сердцу, Дания!
Мужчина женат ведь?
Не был. Я была в браке, о котором иронично, но метко принято шутить: браком хорошее не назовут.

Он получил откровение о будущей жене летом 1995-го года. Я - зимой 1996-го. Женился он в 1997-м (как я понимаю, от "безнадёжной", по-видимому, с его точки зрения по отношению ко мне, ситуации) на женщине, которая ему по неизвестным для меня причинам не нравилась (наш общий друг Юрий рассказывал мне об этом в 1998-м году - Виктор делился с ним личными переживаниями). Я получила долгожданный развод в ноябре 2001-го года. Не видела Виктора с весны 1998-го (когда написала, что думала, в тетрадке за 12 копеек - письмо Татьяны Онегину, как мне и советовали здесь постфактум) по январь 2009-го. Затем 3 встречи в 2011-м (тогда-то я и сунула ему бумажку с телефоном, мол надо поговорить).
Какие могут быть звонки или встречи, сами ж говорили - женатый человек - он просто человек, не мужчина... НО: вы же сунули ему свой мобильный телефон? Не звонит?
Не позвонил.

Звонок может быть очень даже простой и встреча одна-единственная: есть тема - подтвердить или опровергнуть откровение Божье о нашем общем предназначении друг для друга. Поговорить по душам необходимо. Мне так Бог открыл, я с этим согласна. А вы, друзья?

Что же касается того, что он - мужчина + женат... Дорогая моя, да у меня знакомых мужчин женатых и свободных - не вагон и маленькая тележка, а электричка в час пик, наверное уже. Вон пару месяцев третий по счёту сосед (разведёный, между прочим), с которым мы слегка сдружились, попытался типа ухаживать. Так у него это даже слегка не получилось, потому что я давно осекаю подобные попытки. Некоторые обижаются к-о-н-к-р-е-т-н-о. Этот вроде стерпел, но думаю до конца ситуацию не просёк, не уяснил то есть. При необходимости придётся повторить процедуру. Только и всего. А общаться с мужчинами - это моя стихия, я ж с детства с мальчишками дружила. Хотя, с девчонками тоже, но позднее. Сейчас вообще людей стала в мужчинах видеть сквозь пелену их мужских понтов, что ли.

В связи с вышеизложенным, не вижу проблемы в том, чтобы встретиться с Виктором и поговорить начистоту. Я ж в него не влюблённая (ой! слышала уже эту фразу - Анфиса из к/ф "Девчата" её говорила), как все, наверное, уже поняли. Самая лучшая ситуация = выясненная ситуация. И мне ясно одно: мы оба имеем пророчество друг о друге, в которое я сразу поверила и верю до сих пор, а он поверил (несколько месяцев, знаешь Дания как на меня смотрел? - я думала стряслось у него чего-то - проблема какая-то неразрешимая, подойти посочувствовать хотела, да не решалась), а потом отрёкся. Такая вот, неприятная для меня разница в отношении к откровению свыше. Да, и Бог бы с ним, я ж не из-за этого развелась вовсе даже. Всем облегчение наступило в семье = доказательство теоремы от Бога ли это решение было. Дети ж до сих пор подтверждают, что, мол, как хорошо, что вы с папой разошлись. :)
Инвалидом по психиатрии становятся не только от "сумасшедшей" любви любящей жены - тут куча факторов может быть, начиная с генетики, заканчивая психологическими травмами.
Понимаю. Пойми и ты, что я сказать-то хотела. Если двое истинно любят друг друга, то они защищены этой любовью очень сильно. Он в порядке был, когда мы познакомились. И женитьба - не Чечня, если она по воле Божьей. Если же - нет, то я в эту войнушку во 2-м браке наигралась по самое "дальше некуда". Однако, все - слава Богу! - живы, здоровы, довольны и смеются. Вопрос: там-то что могло т-а-к-о-г-о произойти, что мужика пришлось держать семерым и в прямом смысле и в переносном? Дания, ты-то хоть понимаешь, что у меня отнюдь не праздное любопытство и совращать в блуд я никого не собираюсь? Веришь мне?
По поводу ваших двух предыдущих браков - ничего особенного, хотя мне очень странно, что Господь увёл вас от отца троих детей.
Зато после этого всё постепенно наладилось и у него и у меня. Да, он же военнослужащий - целый день на работе, часто в выходные и праздники дежурит. А потом, видеться ему с детьми никто и не препятствовал. Он приезжал, помню, лет через 5 после развода к нам в субботу или в воскресенье. Я говорю: что это ты всё фотографии с детьми смотришь, а я у плиты стою? У меня - тоже выходной. Давай-ка в следующий раз готовь обед! Ну, тут та-а-а-а-акое началось - держите меня семеро! Он стал как в ресторане блюда готовить, всё по правилам. То азу какое-то там невообразимое, то солянку с какими-то там каперсами, которых нужно столько-то - не больше и не меньше. Я думаю: век живи, век учись. Когда мы с ним только-только поженились, он же заявил мне: я к плите не подойду! Ну я 12,5 лет и металась между детской и кухней. Готовить-то я не очень любительница, а вот детям книжки вслух читать - о-б-о-ж-а-ю. ;) Ну и, спохватилась да припозднилась чуток: сплоховала, мол, повелась на его заяву, а зря! :)))))))))))))
Но, будем надеяться, то это был именно Бог и Ему видней.
Очевидно, что так.
Хотя весьма и весьма сомнительно для меня это, без обид. Вы видите Виктора "сверху вниз" через кепку и голубую рубашку Виталия - но не факт, что именно Господь даёт вам эти откровения.
Твоё право сомневаться, душа дорогая Дания. Однако, заметь, что не только Господу виднее, но говорят... жираф большой, ему видней. :) Я - большая девочка и всего, что знаю и что вижу в своей жизни, рассказать не могу (да и не нужно) - мне как жирафу в моей ситуации тоже слегка видней, как думаешь? Без обид, разумеется.
Сатана весьма изобретателен, знаем, как вы говорите, плавали... Будет очень обидно просто, если вас водит за нос этот мерзопакостник. Столько лет душевных терзаний...
У меня с этой г-а-д-и-н-о-й своя война и личные мотивы. Бог мне здесь в помощь, Ему не всё равно, что происходит и Он не попустит отнять у меня право знать истину, а не быть обольщённой ложью. Собственно, истина в моей ситуации меня и интересует больше всего - не мужчина, а истина.
В любом случае - быть одной - это не значит быть одинокой, ведь правда? Тем более для верующего человека...
В самое яблочко, Дания. Со Христом и Его Духом Святым я не одинока нигде и никогда. Не страдаю от одиночества ни капельки, слава Богу! Аминь.
Можно просить не разрешения данной ситуации, не встречи с Виктором, а терпения, смирения и доверия к Богу.
Смиряюсь по-маленьку, терплю и доверяю Богу (если это хоть сколько-нибудь заметно вам, дорогие мои). Я из любопытства о встрече молилась-то, столько лет спустя. Как знала, что даже не узнаю его.
В общем, я очень вам сочувствую, Ирина.
Верю тебе, сестра. Вот это и дорого мне. За это благодарю сердечно, прости если что не так.
Приятного мало на самом деле...
Я как привязанная к этой ситуации. Или прибитая: крест, одним словом.

Любви и мира с Богом, Дания!
Просто Ирина.

Исправлено пользователем ДочьПобедителя 10/05/12 21:03.

daniya
православная
10/05/12 09:05

# 906221

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: ДочьПобедителя, #906200] Help admins  

мне ясно одно: мы оба имеем пророчество друг о друге, в которое я сразу поверила и верю до сих пор, а он поверил... а потом отрёкся.

Не понимаю я этого мужчину - ему было пророчество от Бога (если точно от Него), а он женится на другой, которая, тем более, ему совсем не нравится... Понимаю, полюбил бы. А жениться только для того, чтоб "было" - это вообще бред.

Если двое истинно любят друг друга, то они защищены этой любовью очень сильно. Он в порядке был, когда мы познакомились.

Ой, Ирина, я знаю много примеров, когда различные заболевания психики развивались с возрастом. Т.е., к сожалению, человек не может быть гарантированно защищён от всякого рода проблем с психикой только потому, что он любит и любим. И это неоспоримый факт. Конечно, могут быть "катализаторы" в виде семейных скандалов, которые могут спровоцировать начало или ухудшение течения болезни.

Юрий_4086
11/05/12 01:17

# 906387

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: ДочьПобедителя, #906200] Help admins  

Мир Вам, Ирина!

Поделюсь с Вами своими размышлениями обо всём этом деле… В смысле, не о Вас конкретно, а вообще о жизни… Когда-то давно я понял (или, как принято говорить у некоторых современных христиан, мне Бог открыл :)) одну мудрость (ну, я так думаю, что это мудрость :) ведь Бог же открыл! :)). Она состоит в следующем. Есть истина Слова Божьего, есть мудрость Его и есть праведный путь, который вытекает из мудрого Слова Божьего и которым нужно идти и шагать по жизни. Когда идёшь этим путём, то у тебя есть ответы на все вопросы. В жизни просто не происходит ничего такого, чего нельзя было бы объяснить или такого, что ставило бы в неимоверный тупик. Когда живёшь в воле Бога, то ты ведом истиной, и трудности не имеют возможности к тебе прилипнуть. Все вопросы решаются и проблемы уходят. Почему? Потому что это как идеальная программа, которая не заражена никаким вирусом. Она работает слаженно и правильно. И ничего страшного и ужасного не происходит и не может произойти. Когда же человек даёт место диаволу, когда в его жизнь входит грех, то этот грех вносит хаос в жизнь человека. И что можно этому человеку советовать, когда основание, на котором можно строить доводы, складывать мнение о человеке и то, из чего можно делать выводы, – разрушено и отсутствует? Это как строить дом на куче мусора, а потом думать, почему он упал… В общем, как Вы любите говорить, конец лирического отступления. :)

Было непросто сложить Вашу мозаику… Иногда Вы говорите о возрасте, иногда о датах, и возраст надо как-то привязать к датам, чтоб датировать «откровение о суженом». :) В общем, поправьте меня, если я ошибся. Первый брак у Вас был с 1985-го по 1986-й год, второй – с 1989-го по 2001-й. «Откровение о суженом» Вы получили в середине второго брака – в 1996-м. Везде плюс-минус год, но вроде бы верно, так?

Комментируя прочитанное, зайду издалека… Вот, думал, является это оффтопом здесь или нет, но решил, что нет. Я о теме завета между мужем и женой. Когда-то давно я уже высказывался здесь и дальше по тексту по этому поводу. Вкратце скажу следующее. Все заветы, которые заключал Бог (это ключевое – заключает не кто-то, а именно Бог), – это заветы крови. Начиная от изгнания Адама и Евы с закланием животного, из которого Бог сделал им одежды, от Ноя, который принёс всесожжение и увидел радугу, от Авраама с обрезанием до Христа с Кровью Нового Завета, – абсолютно все (!!!) заветы, заключённые Богом – заветы крови. О завете между мужем и женой говорит Иисус: «Что Бог сочетал, – человек да не разлучает». Он называет это «Одна плоть». Из этого я делаю вывод, что если все заветы, заключаемые Богом – заветы крови, то завет между мужем и женой, КОТОРЫЙ ЗАКЛЮЧАЕТ БОГ, не является исключением, но это также завет крови.

Небольшой PS: Когда дописывал это сообщение заметил параллельную тему «Старые песни о главном...Помогите разобраться - брак или нет?». Там вопрос поднимается «С чего начинается брак?». Так вот – брак начинается с кровного завета, который заключает Бог между мужчиной и женщиной.

Это общее правило. Если кто-то захочет возразить, типа «рождаются без девственной плевы», «спортсменки теряют девственность при резких сложных упражнениях», «насилие в детстве», «бывает первый раз без крови» и т.д., то это не общее правило, а частные случаи, которые нужно рассматривать отдельно и искать волю Божью, почему Он допустил то или иное в жизни конкретного человека. Но в эти подробности не сейчас и не здесь…

Так вот. Если у Вас заключён завет с Вашим первым мужчиной, а «некто» Вам говорит, что Ваш суженый – другой, то у Вас выбор не велик. Первое. Признать, что когда Бог творил время с 1985-го по 1996-й годы – Он чего-то не рассчитал, не учёл, а в 1996-м решил Вас уведомить, что хочет «подкорректировать», типа «утаю ли Я от Авраама Ирины, что хочу делать!» Второе. Бог заключил завет между Вами и Вашим первым мужчиной, и если приходит сообщение о том, что для Вас приготовлен кто-то иной – то это не от Бога, ибо противоречит Его Слову. Третье. Бог уготовил для Вас завет с мужем и его разрушение в 1986-м году, дал Вам ещё одного мужчину в 1989-м (уже не говорю «мужа») и в 1996-м указал Вам дальнейший Ваш путь и этим хочет Вас научить чему-то.

Таким образом, если бы Вы получили откровение в период Вашего первого брака, то во втором варианте практически не могло быть сомнений. Но в Вашем случае речь уже не идёт о муже, как об «одной плоти» с Вами (ибо тот завет разрушен), а о муже, как о мужчине, с которым Вам будет удобно и легко пройти отведенную часть земного пути. «Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа, ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала» (Иоан.4:17-18). Но позвольте порассуждать о «плодах» этого «откровения». Ведь дерево узнаётся по плодам? Не так ли? Вы говорите, что 5,5 лет просили и шли к разводу, который случился в 2001-м. Несложно посчитать, что 2001–5,5=1995,5. Примерно припадает на то время, когда Вы получили «откровение». Делаю вывод, что это «откровение» заняло место в Вашем сердце и через 5,5 лет привело к разрушению семьи. Конечно, наивно полагать, что именно из-за «откровения» Вы развелись. А коль скоро мы признаем, что оно не от Бога, то предположим, что к нему привело Ваше отношение к Вашему мужу и/или огонёк, который ранее пробежал между Вами и Вашим «суженым». Но, конечно, Вы развелись не из-за откровения! Вы развелись из-за плодов, которые оно незаметно принесло в Ваши отношения с Вашим супругом. Приносит ли откровение от Бога разрушение в семью? Или оно должно созидать?

Возвращаясь к лирическому отступлению в первом абзаце, могу сказать следующее. Зря Вы поспешили с первым браком, зря поспешили со вторым, зря не отвергли в 1996-м мысль о новом мужчине, которую сочли откровением от Бога и которая разрушила Вашу семью. В общем, наломали дров… На таком Вашем прошлом НЕЛЬЗЯ (!) строить христианское будущее! Там нет никакого твёрдого фундамента. Заложите новое основание, которое есть Христос и я верю, что Ваше будущее будет вырисовываться для Вас всё чётче с каждым днём! Теперь немного по тексту Вашего сообщения…
Я реально рассчитываю на выход из тупика и жду этой помощи от Бога

А в чём тупик? Как развести Вашего «суженого» с его женой, и чтоб по Писанию было? :) Или хочется замуж, но ни за кого другого кроме вот этого? В этом случае, моё мнение в том, что «откровение», которое разрушило семью, – не от Бога. Если считаете иначе, – то почему Бог дал Вам его? Что Он ожидал от Вас? От Вас – замужней женщины, которой не позволено разводиться!
Я не была не только первой женщиной в его жизни.

Здесь у меня имеется наивное суждение не по теме… :) Оно (суждение) носит, конечно, индивидуальный характер и неприменимо ко всем, но… Вот, я встречался с девочкой и мы расстались. Не подошли друг другу идеологически. Собственно, моим читателям, знакомым уже с моей идеологией, это не должно быть удивительно… :) Так вот. Мне уже будет неловко встречаться с другой девочкой, которая ни с кем до меня не встречалась, которая ни с кем не ходила под ручку и ни с кем не держалась за руки… Не говоря уже о том, что говорите Вы! Но это так… к слову…
Потом в посте и молитве о своих взаимоотношениях со 2-м супругом получила откровение, что Бог нас с ним НЕ СОЕДИНЯЛ.

Конечно! Он Вас соединил с Вашим первым мужчиной. Человек это разрушил. Теперь уже усё… «соединялки» нету…
Ну, не совпадали мы с ним, не сочетались по времени, телом и душою, что ли.

Если 5,5 лет (а то и больше) это утверждать и удобрять дерево этой идеи, то всё может быть…
Не любые мужчина и женщина, зарегистрировавшие отношения, "два сапога пара". Не все.

Для этого они и встречаются перед регистрацией. Но я в это пока не верю и, надеюсь, не поверю. Если муж делает то, что по Писанию должен делать муж-христианин, если жена делает то, что по Писанию должна делать жена-христианка, – то они буду счастливы вместе. Иначе как мы будем на Небесах уживаться в одной большой дружной семье?!
И в первом и во втором браке я НЕ ПОМЫШЛЯЛА о разводе.

А как это сочетается с:
Потом 5 с половиной лет я добивалась развода. Чтобы это произошло по взаимному согласию.

?
А странного в жизни - хоть отбавляй.

В первом абзаце с лирическим отступлением я постарался подвести к выводу: чем больше странностей – тем больше поводов задуматься, а в вере ли Вы.
Факт развода и то, что в-с-е (бывший супруг, его женщина, его мать, наши общие дети) довольны, в-с-е смеются - тому подтверждение.

Смех и довольство – не являются подтверждением исполнения воли Божьей в жизни человека. «я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых, ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их» (Пс.72:3,4). Вам нужно было думать не о том, как исполнить кажущееся Божьим откровение, а о том, как сохранить семью. И не только ради семьи, а ради того, чтоб научиться у Бога способности жить в мире со всеми в Царстве Небесном.
Итак, моё признание Вам: я никогда не была счастлива отношением 2-го супруга ко мне.

Ну, в данном вопросе в первую очередь хотелось бы узнать не об этом, а о том, был ли он (!) счастлив Вашим отношением к нему. Ведь первое правило христианских взаимоотношений – искать пользы не своей, но пользы ближнего. И именно это залог счастья.
хочу того, не хочу сего, хочу мужа, не хочу терять свободу

Продолжение предыдущего комментария. Вам нужно искать не того, кто сделает Вас счастливой, а искать того, кого Вы сможете осчастливить. Это и есть смена приоритетов. Это называется забыть о себе ради ближнего и найти в этом истинное счастье. Это называется – родиться свыше. Об этом я Вам говорил уже ранее.
Ну, я сделала это весной 1998-го года. Целую тетрадь "за 12 копеек" (помните, такие были раньше) исписала.

Ещё разок скажу не по теме… Когда-то я был против общения на бумаге. Говорил, что нужно в глаза смотреть, чтоб душу видеть. Собственно, и сейчас не сильно по-другому думаю…
женился он в 1997-м году, когда я ещё в браке состояла. Тогда-то я Богу и сказала о нём: "Он меня не достоин."

М-дя… «Женщина классическая обыкновенная»… Прям, как в Париже… В Палате мер и весов… :) Т.е. Вы (замужняя и с детьми) его (свободного человека) были достойны, а он, – когда «сравнял» счёт, – Вас не достоин, да?... :) А Вы говорите, мужчина у Вас – лидер… :)
Успела сунуть ему мой мобильный телефон - зачем? - вообще не понимаю.

Ой, да бросьте! Всё Вы прекрасно понимаете! ;)
подтвердить или опровергнуть откровение Божье о нашем общем предназначении друг для друга. Поговорить по душам необходимо. Мне так Бог открыл, я с этим согласна. А вы, друзья?

Не согласен. Мне вот «Бог открыл», что человек может быть некоторое время не согласен с волей Божьей. Поэтому разговор с ним, припавший на сей период его несогласия, может дать ложно-отрицательный результат.

Мудрого Вам разрешения Вашей проблемы!

Исправлено пользователем Юрий_4086 11/05/12 02:22.

nadenka
христианка
15/05/12 11:55

# 907141

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: ДочьПобедителя, #906151] Help admins  

Ирочка, приветствую тебя!
Решила заглянуть в тему о которой ты говорила, История твоей жизни очень сложная, и я тебе сочувствую.
Да, жизнь прожить не поле перейти!
Хочу понять некоторые моменты:
Ну, а летом ещё круче всё произошло. Я говорю Богу: "Сколько ещё ждать у моря погоды? Дай увидеться с ним."

Странный разговор с Богом, на мой взгляд, Он что золотая рыбка у тебя на побегушках?
Не хочу быть крестьянкой, а хочу быть столбовою дворянкой, а ты рыбка, (Господь) будешь у меня на посылках.
И видимо отношения с мужчинами строились на таком же основании. И к сожалению такой же плачевный результат, как у старухи из сказки про золотую рыбку, разбитое корыто.
Мое внимание Бог сосредотачивает на том, что братья понимают Слово Божие глубоко, в отличии от нас женщин. И видимо это понимание охраняет меня от превозношения над мужем. Осознание того, что я выросла без отца, и меня тыкали носом за это, дало мне возможность перенести все сложности семейной жизни. Хотя было желание бросить все и уйти, но куда от себя можно уйти, а от Бога тем более.

. А потом дома, наедине с Богом, кричала Ему, рыдая: "Ты не оправдал моих ожиданий!"

Ирочка, тебя "грызет" на мой взгляд В-О-Ж-Д-Е-Л-Е-Н-И-Е, Бог не должен оправдывать твоих ожиданий, ты должна быть послушной Богу и Его Слову.
Мне кажется здесь необходимо покаяние, и полное изменение жизни в подчинение не своим желаниям и похоти, а Господу.

Вся наша беда в том, что мы утратили понятия добра и зла, они у нас сливаются, мы оправдываем свои поступки, прикрывая их вроде бы волей Божьей, но ее там нет и никогда не было.
Никакой мужчина не сможет любить тебя так как Бог, а мы бабы мечтаем о такой совершенной любви как у Него, и другой нам не нужно.
А наши мужчины, как и мы, несовершенны и не можем мы любить так как Он.
И еще мне понравилась одна мысль: " Женщина может быть счастлива с любым мужчиной, но далеко не с любой женщиной мужчина может быть счастлив"
Это я не конкретно тебе говорю, это мои размышления о жизни последнее время. Я кажется начинаю соглашаться с Богом во многих вопросах, слава Богу.
А вообще мы не понимаем своего предназначения в этой жизни, кто мы такие и для чего живем.

Мир тебе, любимая и дорогая сестра в Господе.

Юрий_4086
15/05/12 14:38

# 907158

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: nadenka, #907141] Help admins  

И еще мне понравилась одна мысль: " Женщина может быть счастлива с любым мужчиной, но далеко не с любой женщиной мужчина может быть счастлив"

А можно здесь поподробнее? :) Странность идеи очень уж заинтриговала… :) Какой смысл вкладывается в термин «любой»?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на