Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 61991 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДочьПобедителя (41) Юрий_4086 (41) daniya (38) favor (15) AntonPritcher (12) SIBMAN (12) Даша (7) kupol (5) HolyLight (4) nadenka (4) Blemblum2 (3) руфь (3) Alek (2) Umnichka_A (2) ZOZRUS (2) BenJ (1) blesing (1) denbraun (1) Derek (1) Marina1967 (1) mechta (1) NewsPR00 (1) SergRom12 (1) алик (1) Далида (1) ДальнийСвет (1) мелхиседек (1) Тихомир (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
ДочьПобедителя
Иисус Христос
17/05/12 03:43

# 907415

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: Юрий_4086, #906387] Help admins  

Мир Вашему сердцу, дорогой брат Юрий!

Извините, долго не бралась "за перо" в теме "Воля Бога при выборе...", чтобы ответить Вам и Наденьке, по понятным мне причинам. Извините, что тянула с ответом. Давайте поговорим о воле Бога в выборе, опираясь на Слово Божье. Даже со ссылками (хоть, я и женщина и, как мы удачно договорились, мне можно и без них - слабо улыбнулась).

Я ищу помощи в теме, поднятой Дашей, но затронувшей меня много лет назад. Помощи и поддержки. Дружеской поддержки в разговоре на эту тему. У Дании это уже получилось. :) Буду предельно откровенна с Вами (да и со всеми): я мало в каких вопросах в жизни ищу и жду поддержки от людей. Более того. Я её не хочу от людей. Не ищу и не желаю. Бог мне помощь - свидетельствую прямо здесь и сейчас. Он посылает и людей мне в помощь и поддержку. От Него я её жду и принимаю. А на людей уже много лет стараюсь не рассчитывать. Даже на самых близких. Бог управляет и их сердцами тоже. Если расположит сердца так, чтобы они помогли мне - Его воля. Если ожесточит так, чтобы воспротивились - Его правда. Значит надо продолжать уповать на Него - единственно на Бога моего, Господа Иисуса Христа и Духа Его Святого. Да и аминь.

Но у меня, как и у всех, есть "слабые" места. Я знаю их. И здесь на форуме (не везде это так) не скрываю их. Они - моя ахиллесова пята, в них я особенно ранима (некоторые, наверное, меня поймут). Практически 2 пяты : 1-я - дети, 2-я - воля Бога в выборе моего спутника жизни. Это - всё. Хотя, нет! Есть ещё, пожалуй, у меня "пунктик". Бывший супруг как-то однажды заметил, что я папу своего яростно защищаю в разговорах о нём (давненько это было). Затем с 2-мя из троих детей я круто разбиралась за "деда" (так мы его в семье называем: он, ведь, детям дед). Честно признаться, за то, что они с ним хамски разговаривали, я буквально на дверь им указывала. И не шутила. Ну, так вот. Это при всём том, что сама с ним о-о-о-очень долгое время (практически всю свою жизнь, а последние годы - особенно) спокойно разговаривать не могла. Ну, эта история точно не для форума. Просто Бог заповедал почитать отца и мать (5-я заповедь). Для меня это была проблема из проблем. Ну, о-о-о-очень трудная задачка... Не давалась она мне никак. Хоть лбом о стенку бейся - не было у меня к нему ни почтения, ни уважения и всё тут. Уж, сколько слёз я об этом наедине с Богом пролила - знаем только я и Бог. И всё положительное, что есть между нами - заслуга и-с-к-л-ю-ч-и-т-е-л-ь-н-о Святого Духа, наставляющего меня в отношениях с ним и каким-то непостижимым образом влияющего на неверующего папу. Но, как бы я с ним не конфликтовала, отношение к нему членов моей семьи однозначно было одним из моих особых "пунктиков" и, моей 3-ей ахиллесовой пятой. Если кто-либо позволял себе непозволительный тон или отношение к нему в пределах нашего дома, я разбиралась с человеком конкретно: могла выгнать из дома или "порвать как тузик грелку". При всём при том, что сама вести себя с ним почтительно только-только учусь. И в этой учёбе я - бывшая двоечница и второгодница, ныне перешедшая в разряд "троечников с двумя вожжами" (то есть с двумя минусами). Но, я отвлеклась, извините, Юрий.
Есть истина Слова Божьего, есть мудрость Его и есть праведный путь, который вытекает из мудрого Слова Божьего и которым нужно идти и шагать по жизни. Когда идёшь этим путём, то у тебя есть ответы на все вопросы.
Да. Аминь.
В жизни просто не происходит ничего такого, чего нельзя было бы объяснить или такого, что ставило бы в неимоверный тупик.
Разве? А вот я, читая мудрое Слово Божье о праведном пути Аврама, получившего откровение о том, что от него Бог произведёт народы, количественно сиозмеримые со звёздами на небе и песком на берегу моря, обратила внимание на то, что после этого откровения будущий отец веры де-ся-ти-ле-ти-я находился в явном тупике: где обещанный наследник от Бога? И он определённо мучился между верой в откровение Божие и действительностью в последние годы перед исполнением откровения. Наблюдаю в своей жизни нечто подобное. Я Вам более скажу, Юрий: наблюдаю в ситуации Даши нечто подобное. :)
Когда живёшь в воле Бога, то ты ведом истиной, и трудности не имеют возможности к тебе прилипнуть.
Разберём предложенную Вами теорему.

Часть 1-я.
Когда живёшь в воле Бога, то ты ведом истиной
Это аксиома (высказывание, не требующее доказательств) = истина априори.

Часть 2-я.
Когда живёшь в воле Бога, ... трудности не имеют возможности к тебе прилипнуть.
Высказывание, требующее доказательств. Доказательств по Слову Божьему, в котором (как мы здесь все или почти все соглашаемся) мудрость и, вытекающий из неё, праведный путь. Путь, "которым нужно идти и шагать по жизни", как Вы верно заметили, дорогой брат.

И что же мы находим о таком пути в Библии? - Павел был обращён откровением Божьим на полпути в Дамаск от фарисейской самоправедности и попыток исполнить букву закона (а не следовать Духу откровения Божьего, которым и были водимы Святые Божии пророки с ветхих времён до сего дня) на праведный путь исповедания Духа Святого Христова. Водительством Которого Павел и руководствовался всю свою оставшуюся праведную жизнь до скончания своего века, до смерти крестной.

Что же он сам свидетельствует об этой жизни по Слову и Духу Божьему после откровений Святого, которые Павел воспринял, как руководство ко всей своей дальнейшей жизни?
2Кор.11:
"23 Христовы служители? (в безумии говорю:) я больше. Я гораздо более был в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти.
24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного;
25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине морской;
26 много раз был в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями,
27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе.
28 Кроме посторонних приключений, у меня ежедневно стечение людей, забота о всех церквах.
29 Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся?
30 Если должно мне хвалиться, то буду хвалиться немощью моею.
31 Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословенный во веки, знает, что я не лгу.
32 В Дамаске областной правитель царя Ареты стерег город Дамаск, чтобы схватить меня;
33 и я в корзине был спущен из окна по стене и избежал его рук."
2Кор.12:
"1 Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним.
2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает ) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает ),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
5 Таким человеком могу хвалиться; собою же не похвалюсь, разве только немощами моими."

Жизнь Павла п-о-л-н-о-с-т-ь-ю опровергают Ваше высказывание, Юрий. А вот Вам (в завершение разоблачения неверности предложенной Вами гипотезы) утверждение, как теорема, которую доказали жизни множества мучеников-пророков, праведных мужей Божьих и всех Апостолов Христовых.
Псл.33: "20 Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь."

Что мы и видим, что и наблюдаем в жизнях всех святых Божьих мужей и жён. Трудности, трудности, трудности и вытекающие из них скорби, которых (как свидетельствует Слово) - много.
Когда живёшь в воле Бога, то ты ведом истиной, и трудности не имеют возможности к тебе прилипнуть. Все вопросы решаются и проблемы уходят.
В свете вышесказанного на основании Слова Божьего, это Ваше утверждение не истинно. Хотя отчасти верно. Трудности прилипают (как они "прилипали" к Иосифу, например), однако Вы а-б-с-о-л-ю-т-н-о правы, дорогой друг, все вопросы, действительно, решаются и проблемы рано или поздно уходят. Иногда, ну, о-о-о-очень поздно (пример с Авраамом в его 100, Саррины 90 лет - долгонько они ждали решения их проблемы).
идеальная программа, которая не заражена никаким вирусом
Красиво сказано. Вирус привычки ко греху, от которого лечит идеальная антивирусная программа Бога освобождения человека, атакует раскаявшихся грешников, желая погубить и избранных, на протяжении всей жизни христиан. Вирусы эти разные. Программа на выявление и удаление заражения вирусом греха запускается Духом Святым при покаянии человека. На её реализацию требуется определённое время. Определённое не нами, а Господом Богом, разумеется. А у Него, как известно, тысяча лет - как один день. Вот и возникают "непонятки" у человека, имеющего откровение: где обещанное? Мы ж нетерпеливы, люди то есть. А Богу торопиться вообще-то некуда. Он никогда не опаздывает.
Было непросто сложить Вашу мозаику… Иногда Вы говорите о возрасте, иногда о датах, и возраст надо как-то привязать к датам, чтоб датировать «откровение о суженом». :) В общем, поправьте меня, если я ошибся. Первый брак у Вас был с 1985-го по 1986-й год, второй – с 1989-го по 2001-й. «Откровение о суженом» Вы получили в середине второго брака – в 1996-м. Везде плюс-минус год, но вроде бы верно, так?
Моя мозаика.
1-й брак: 22 октября 1983-го - 25 августа 1985-го.
2-й брак: 25 августа 1988-го - 26 ноября 2001-го.
Заключение моего завета с Богом, к которому Дух Святой привёл меня "рукой" Виктора: июль 1995-го - единственный разговор, который произошёл между нами за всё время знакомства (остальное - обрывочные фразы).
Откровение ему обо мне: приблизительно конец июля-август 1995-го (точно не вспомню).
Приветствовались в церкви до или после собрания. Один раз он решился пригласить меня на разбор Слова по средам. Я не откликнулась.
Откровение мне о нём: февраль или март 1996-го.
Я прибежала в церковь и коротко рассказала ему о том, что получила откровение. Он просто не успел ничего ответить, я развернулась и умчалась - только меня и видели.
Он женился: говорили, что в 1997-м.
Получил инвалидность: в мае 2002-го (или 2005-го), кажется.
Не встречались и ничего не знали друг о друге: с февраля или марта 1996-го до апреля 1998-го.
3 встречи в апреле 1998-го (письмо Татьяны Онегину в апреле 1998-го). Узнала, что женился. Сказала Богу, что он меня не достоин. Через пару лет раскаялась и просила прощения у Бога.
Не встречались и ничего не знали друг о друге: с апреля 1998-го до 9-го января 2009-го.
В последних числах декабря 2008-го попросила Бога привести, как обещал, чтобы хоть поглядеть на него (за 2 года до этого получила откровение, что Бог приведёт его в конкретную церковь в январе - посещала её с детьми около 2-х лет).
9-го января 2009-го: встреча точно по откровению. Обрадовался мне. Не узнала. Потом сказала, что "поплохел".
Весной 2011-го помолилась, чтобы Бог привёл уже его ко мне (сколько ждать-то можно, в конце концов уже?).
За 2 ли, 3 ли дня до Пасхи: "наткнулась" на него у себя на работе, попросила его зайти в приёмную начальника (работаю секретарём). Зашёл. Сказала, что нужно поговорить, но на работе очень занята. Попросила позвонить и сунула ему бумажку с номером своего мобильного. Зашёл на следующей неделе (пасхальной). Занял 300 рублей. Обещал вернуть на следующий день. Спросила, не пропьёт ли? Ни на следующий день, ни в последующие дни не пришёл.
В июле попросила Бога о встрече с ним: ну, оч-ч-чччч-чень хотелось выяснить отношения и уяснить, что этот человек обо всём произошедшем с ним и со мной думает.
Встреча в электричке: 31 июля 2011 года. Схватил за руку, потащил зачем-то в тамбур. Пытался вернуть 300 рублей. Не взяла. Сказала, что он мне больше должен. Обещал зайти назавтра в понедельник ко мне на работу. Разговор не состоялся. Оказалось, что им с Виталием пора выходить. Плюс Виталий задал пару вопросов - не могла же я оставить человека без консультации, которую в силах была оказать.
1-го августа 2011-го в понедельник: не зашёл. Выяснила, что живёт в доме напротив моей работы (о-б-а-л-д-е-т-ь можно! - за столько лет ни разу не видели друг друга), после работы позвонила в домофон и выяснила, что он женат.
Дома кричала Богу, что Он не оправдал моих ожиданий.
Встретилась с Верой (о которой писала выше в теме), просила молиться обо мне, плакала, жаловалась, что мужчин не понимаю, а теперь перестала понимать и Бога - чего Он от меня хочет и ждёт. Потом идя лесом домой, сказала, что женатый для меня = табу. Что все молитвы я уже принесла и больше не знаю, о чём молиться в этой ситуации. Больше не молилась ни о чём, кроме спасения его и этой женщины. А у меня наступил тупик. Полный. Конец моей мозаики.
Все заветы, которые заключал Бог (это ключевое – заключает не кто-то, а именно Бог), – это заветы крови. Начиная от изгнания Адама и Евы с закланием животного, из которого Бог сделал им одежды, от Ноя, который принёс всесожжение и увидел радугу, от Авраама с обрезанием до Христа с Кровью Нового Завета, – абсолютно все (!!!) заветы, заключённые Богом – заветы крови. О завете между мужем и женой говорит Иисус: «Что Бог сочетал, – человек да не разлучает». Он называет это «Одна плоть». Из этого я делаю вывод, что если все заветы, заключаемые Богом – заветы крови, то завет между мужем и женой, КОТОРЫЙ ЗАКЛЮЧАЕТ БОГ, не является исключением, но это также завет крови.
А-а-аабс-с-ссолют-но согласна с Вами, дорогой собиратель моей мозаики. :)
Когда дописывал это сообщение заметил параллельную тему «Старые песни о главном...Помогите разобраться - брак или нет?».
Ещё не "созрела" залезть в неё, но уже заинтересована Вами, Юрий. Я бы даже сказала: заинтригована.
Там вопрос поднимается «С чего начинается брак?». Так вот – брак начинается с кровного завета, который заключает Бог между мужчиной и женщиной.
Неужели? А я вот как-то умудрилась по своеволию соединиться аж с 2-мя мужчинами в брачные узы (не считая внебрачных связей) по любодеянию-с, прелюбодеянию-с и блуду-с = то, из чего Бог меня вырвал в свет Своей любви прощением во Христе Иисусе.
частные случаи, которые нужно рассматривать отдельно и искать волю Божью, почему Он допустил то или иное в жизни конкретного человека. Но в эти подробности не сейчас и не здесь…
Что касается спортсменок с разрывами девственной плевы и изнасилованными (о которых Вы пишете), не знаю... Однако, мне очень не хотелось бы быть "причёсаной" под одну гребёнку с жёнами-христианками на лицах и в жизнях которых не написано счастье быть мужней женой. Как вот у меня например, счастье быть свободной женщиной написано (за исключением моментов осмысления тупиков, трудностей, скорбей и своей беспомощности) и нарисовано не макияжем, а внутренним ощущением полёта к Богу всеми моими душою и разумением, и сердцем. С крепостью, правда, пока имеются определённые трудности в виде давящего атмосферного столба и тормозящей силой тяготения. Но мы с Богом работаем и над этими проблемами. ;) А так: самочувствие хорошее, полёт нормальный. :)))))))))))))))))))

А жён-христианок с отсутствием присутствия счастья на лицах (при близком знакомстве с семьёй, с тем как мужчина обращается с женщиной) я наблюдаю. Сплошь и рядом наблюдаю. И думаю: а оно мне надо? Если б не откровение Божье, которое я имею, то мой ответ был бы: од-но-знач-но - НЕТ. Не хочу, сыта по горло. Воля Бога в выборе спутника жизни - вот мой тупик. Есть эта воля в моей жизни. Только вот что мне-то делать с этой волей: куда бежать и в кого стрелять? Я точно знаю, что знаю эту волю. Это вопрос веры. Веры Авраама Ирины, если хотите, Юрий.
Так вот. Если у Вас заключён завет с Вашим первым мужчиной
У меня с мужчиной. Бога мы в это дело не впутывали. С таким же успехом я могла "выскочить" замуж за одного азербайджанца, который определённо пытался за мной ухаживать. Или ещё за кого-нибудь, кто "подвернулся" бы мне на моём извилистом тогда ещё жизненном пути. :) Это ничего, Юр, как считаешь, что ни один из нас Бога не спросил, насчёт Его выбора спутника в наших жизнях? Ну, как поступил слуга Исаака, когда ходил ему за женой. И какой-такой, позвольте спросить, завет крови у Авраама с Агарью? С Хеттурой? Ну, если даже какой-то там завет и имеется, то это, конечно же, не ТОТ САМЫЙ ЗАВЕТ, о котором идёт речь = ЗАВЕТ КРОВИ с Саррой, ИЗБРАННОЙ Божьей ЖЕНОЙ для Авраама. Такая вот у праотца веры мозаика в жизни была. 3 женщины. Почти как у меня 3 мужчины (не считая мимолётных увлечений и откровенных глупостей).
Признать, что когда Бог творил время с 1985-го по 1996-й годы – Он чего-то не рассчитал, не учёл...
Время, безусловно, творил Бог. Браки, однозначно, заключали люди. Выбором Бога в своей жизни особо не заморачиваясь. По одной простой и доступной пониманию причине: никто (подчёркиваю) из нас тогдашних (ни я, ни оба бывших супруга) не были верующими, интересующимися волей Божьей в своей жизни. Я Вам честно скажу: первый и второй раз я "вляпалась" в брак не по воле Божьей, о чём свидетельствуют последствия. То, что Бог соединяет, может ли разъединить человек? А то, что Бог не соединял = не гармонично и стремится к разделению. Факт. Я уж молчу о том, что второй раз откровенно выбирала между тем и тем - я выбирала, не спрашивая ни о чём у Бога, Которого не знала тогда.

Протестируем слегка оба моих брака.
1) Кто сказал, что Бог благословил мой выбор?
2) Кто сказал, что среди кандидатов был избранный Божий мне в спутники жизни, что он попал в мой список мужчин?
3) Кто нас соединял?
Отвечаю.
1) Бог мой выбор ни в первый раз, ни во второй НЕ БЛАГОСЛОВИЛ. Очевидно же.
2) Избранного по воле Божьей мне в спутники жизни среди кандидатов на заключение гармоничного союза под жутким названием "брак" до 1995-го года (до заключения моего завета с Богом) НЕ БЫЛО.
3) Ни с одним из бывших супругов Бог меня НЕ СОЕДИНЯЛ. Всё сами, своими силами. Ну, как Сара с Агарью и Аврамом сообразили. Только у меня в результате 3 "измаила" родилось - вот и вся разница.
...а в 1996-м решил Вас уведомить, что хочет «подкорректировать», типа «утаю ли Я от Авраама Ирины, что хочу делать!»
Как не крути, не верти, а факт остаётся фактом. Я спросила. Бог ответил. Почему бы и нет? Разве Он не любящий меня Отец? И разве Он не дал каждому из Своих чад Духа истины? А истина такова: ЕСТЬ ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫБОР БОГА в спутники жизни и множество моих выборов, вариантов и прочих заморочек, от которых я устала уже не знаю как и с которыми расстаться уже просто сплю и вижу! Надоело всё самой решать уже - сколько можно? Бог видит моё сердце. Он не выдаст, свинья не съест (народная мудрость).
Второе. Бог заключил завет между Вами и Вашим первым мужчиной
То есть Вы, Юрий, считаете, если мужчина первый, то а-а-а-ааапри-о-о-ооори он и есть ей муж от Бога? Как Бог мог заключать завет между нами, если мы с Ним Самим не заключали завета? Бог долготерпит и не вмешивается нахраписто (как у нас людей получается подчас) в то, чем мы тут сами по себе, не разумея Его воли о нас, занимаемся. Очевидно же. А наша свободная воля, воля выбора - не действовала, что ли? То есть, если бы я "сообразила" выскочить не за 1-го, а за его друга, который на меня поглядывал слегка, то выбор Бога мне в спутники жизни был бы он, а не другой. А если бы приняла ухаживания азербайджанца, то выбор Бога ав-в-ввввто-ма-ти-чес-ки переключился бы и стал иным. Не. Не складывается Ваша мозаика. У пазлов выемки с выпуклостями не сов-па-да-ют. Однозначно. Получается, какой пазл мужчину я не выбрала бы в спутники жизни с-а-м-а без личного завета с Богом и молитвы, тот и был бы - кем? - выбором Бога! При всём при том, что выбирала и хвостом виляла и кокетничала и глазки строила и блудила и любодействовала (ну, и так далее) я, только я и никто, кроме меня и этих самых мужчин. Бога сюда приплетать мы лучше уж не будем. В эту мозаику с отсутствующим мужчиной пазлом.
Бог уготовил для Вас завет с мужем...
Вот в этом Вы - ох, как правы...
...разрушение в 1986-м году...
Ну, коль скоро я разводиться в первом браке не собиралась, а брак по инициативе 1-го супруга распался-таки, приходится признать, что это произошло не без воли Божьей. Что Бог не соединял... Разваливается оно. На части. На глазах у изумлённой публики.
...дал Вам ещё одного мужчину в 1989-м (уже не говорю «мужа»)...
Сама. Всё сама. На зеркало неча пенять, коли рожа крива. Бог всё в моей жизни до завета с Ним до-пус-тил. Между волей и допущением разница величиною с жизнь. Жизнь в браке не по воле Божьей: что в 1-м моём случае, что - во 2-м. И я очень рада, что Вы, Юрий, написали следующее.
(уже не говорю «мужа»)
Лук.16:
"17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.
18 Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует (это сделал мой 1-й супруг - комментарий Д.П. ), и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует (это сделал мой 2-й супруг - комментарий Д.П.)."

Вопросы есть? Вопросов нет. Даже у пресвитера церкви, где я крещение принимала они (вопросы) со временем отпали и отвалились за ненадобностью. Он до-о-о-о-о-оооолго не хотел признать эту простую и очевидную в моей жизни истину (насчёт 2-го супруга). Осенью 2011-го (в ноябре, кажется) признал. Извинился даже за то, что упорствовал в пожелании всё оставить в моей жизни как было, хотя оно давным-давно развалилось и успело уже мхом порасти. Богу прелюбодеяние НЕ УГОДНО. Он вывел меня в свободу истины в этом вопросе и из этой проблемы. Меня и моего 2-го бывшего (слава Богу!) супруга. Аминь.
Возвращаясь к лирическому отступлению в первом абзаце, могу сказать следующее. Зря Вы поспешили с первым браком, зря поспешили со вторым
Как же Вы правы!
...зря не отвергли в 1996-м мысль о новом мужчине...
Ну да. Закрыть глаза, заткнуть уши и сделать вид, что Бог ничего мне в эти самые уши не проговорил. Я так не могу. Я Его спрашивала: почему всё не так в моей личной жизни? В постах. Он мне ответил: потому что не с тем я эту личную жизнь "сообразила". Как же я могу делать вид, что не получила откровение? Или, что получила не от Того, к кому обращала мольбы с упованием? Псл.83: "13 Господи сил! Блажен человек, уповающий на Тебя!" И это блаженство Бог даровал мне. Факт. А ложь в моей жизни разрушил. Ложные представления о том что любая женщина с любым мужчиной может составить гармоничную пару. Вот не любая и не с любым, а только Богом избранные, причём находящиеся в завете с Создателем. Аминь.
...которую сочли откровением от Бога...
Просто я узнала Того, Кто говорил ко мне.
Инн.10:
"...Овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их.
4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.
5 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.
6 Сию притчу сказал им Иисус; но они не поняли, что такое Он говорил им."
...которая разрушила Вашу семью...
Грех прелюбодеяния, который совершает женящийся на разведенной - да, разрушила. И не жалею. И никто не жалеет давно уже. Отношения были - хуже некуда. Причём, чем дальше, тем больше. Дом на песке - зачем его строить? Какой смысл в таком доме? Кстати, после разрыва, спустя годы, у нас сложились приличные конструктивные отношения со 2-м бывшим. Все довольны. Все смеются. У него, наконец-то, женщина нарисовалась - надеюсь, по воле Бога. Дети сами говорили: хорошо, что вы развелись. Свидетельств - море разливанное. А что хорошо - то хорошо и есть. А что было плохо - в том смысла семьи нет. Семья, ведь, не воздушный шарик: болтается себе и пусть. В семье смысл имеется. И счастье обоих супругов + детей есть одна из основных составляющих этого смысла в семье. Ну, не была я с ним счастлива. А, уж ему жизни попортила - о-го-го-го-о-оооо! Когда развелись, выходя из зала суда, он мне сказал: "Я тебя пожалел." (В смысле, что выпустил из лап, а не задавил в них - знаю, что говорю.) А я ему: "Спасибо. Я тебя от себя освободила." (В смысле, что жизнь я ему попортить ещё очень даже могла.) Ну и что я разрушила? Изнутри всё давно уже разломалось и разрушилось. Давным-давно, давным-давно, давным-давно.
В общем, наломали дров…
Было дело. Было, да быльём поросло.
На таком Вашем прошлом НЕЛЬЗЯ (!) строить христианское будущее! Там нет никакого твёрдого фундамента.
Во-о-о-оооот, наконец-то. Вы же сами понимаете, что из ни-че-го чегОЙто не получится.
Заложите новое основание, которое есть Христос и я верю, что Ваше будущее будет вырисовываться для Вас всё чётче с каждым днём! Теперь немного по тексту Вашего сообщения…
Спасибо, дорогой друг, за нотки оптимизма. В моей ситуации они мне очень нужны. Тем более, что основание мной заложено, аж! в 1995-м. А будущее вырисовывается, аж! с 1996-го. Всё чётче с каждым днём. Вырисовывается, вырисовывается, никак не вырисуется. Ежик в тумане какой-то, а не будущее. Это-то меня и смущает. Сплошной туман вместо картины маслом. Ну, и ёжик, конечно. Который, по-видимому, я сама и есть. :)
А в чём тупик? Как развести Вашего «суженого» с его женой, и чтоб по Писанию было? :)
Да Вы меж строк читать изволите, батенька?

Ну, думала я о том, что должен человек сообразить или нет, что в обход воли Божьей, данной Утешителем в личном откровении, счастья не сыскать? Однако, сейчас хочу просто в глаза поглядеть и спросить: ну, что? Как в непослушании Богу живётся-можется? Я об эту стенку лоб уже рассадила. А он, видать, всё ещё бьётся. Судя по результатам их совместной жизни - психушка с вытекающими последствиями.
Или хочется замуж, но ни за кого другого кроме вот этого?
Не-а. Замуж хочется-перехочется-перетерпится. А вот воли Божьей в своей жизни попробовать - прямо невтерпёж уже! Просто раздирает меня от любопытства: что он за тип такой, что Бог мне его, а не "енерала" какого выбрал (теоретически пока что, но дайте срок!) в спутники жизни? Мы ж почти что не знакомы вовсе. Один раз в жизни поговорили по душам - когда я крещения жаждала, а решиться, где принять, не разумела.
Вот, я встречался с девочкой и мы расстались. Не подошли друг другу идеологически. Собственно, моим читателям, знакомым уже с моей идеологией, это не должно быть удивительно… :) Так вот. Мне уже будет неловко встречаться с другой девочкой, которая ни с кем до меня не встречалась, которая ни с кем не ходила под ручку и ни с кем не держалась за руки… Не говоря уже о том, что говорите Вы! Но это так… к слову…
Про девочку я не уловила смысл. Извините за бестолковость.
Конечно! Он Вас соединил с Вашим первым мужчиной. Человек это разрушил. Теперь уже усё… «соединялки» нету…
Ценная мысль, между прочим. Я её лет 5 назад оч-ч-чччень серьёзно так обмозговывала. Потому что всё-то у меня уладилось, утряслось, устаканилось встало на свои законные места. Или почти всё. И я молилась, что, мол, как хорошо, что я ни в кого не влюблённая и та-а-а-ааааа-ка-а-аяяяяяя свободная - сама себе завидую. Ну, и думаю: зачем мне Бог про суженного-то открыл? Вот не открыл бы, я вряд ли опять во что-нибудь невразумительное "вляпалась-бы". Хотя не исключено. Короче, я не поняла, чего делать-то и куда бежать, в кого стрелять теперь? ;) Однако, в глаза верующему, который уже после откровения воли Божьей о выборе в спутницы жизни для него, "вляпался" в иной брак - жуть как охота. (Она ж ему откровенно не нравилась: мне брат, который с ним дружил, рассказывал ещё 1998-м - я тогда и написала письмо, что мол зря женился.) Как я во второй раз, наверное, то есть по расчёту.
Если муж делает то, что по Писанию должен делать муж-христианин...то они буду счастливы вместе. Иначе как мы будем на Небесах уживаться в одной большой дружной семье?!
А, если не делает? И не собирается делать? То - несчастливы? Долго и нудно несчастливы? Причём, чем дольше, тем нуднее? Тогда психушка - выход, типа санатория, из таких "божественных" взаимоотношений. Подойдёт, пожалуй, как передышка между боями друг с другом за счастье. Не поубивали бы только друг друга (знаю, что имею в виду - плавали, еле живы остались).
Иначе как мы будем на Небесах уживаться в одной большой дружной семье?!
Действительно. Хороший вопрос. После семейных "ужастиков" - как? А вот после налаженных отношений в разводе - мудрых мирных отношений - легко! :)
чем больше странностей – тем больше поводов задуматься, а в вере ли Вы
Сомневаться не приходится. :) Кстати, насчёт странностей. Как Вы относитесь к странности непорочного зачатия Иисуса Христа? А к не меньшей странности откровения Аврааму принести в жертву Исаака? Они Вас не смущают? Или как? Просто мои "странности" в жизни по сравнению с предложенными Вам для сравнения из Священного Писания - просто детский лепет. Не более того.
Смех и довольство – не являются подтверждением исполнения воли Божьей в жизни человека. «я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых, ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их» (Пс.72:3,4).
Отчего же? Тим.6: "6 Великое приобретение — быть благочестивым и довольным."Благоденствие же не есть довольство. Благоденствующие не обязательно довольны. Довольные не всегда благоденствуют.
Флп.4: "11 ...Я научился быть довольным тем, что у меня есть.
12 Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.
13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе."

Очевидно, что Павел не в изобилии только доволен (то есть не в благоденствии) и не изобилием, отнюдь. А в скудости доволен также и тем же - именно укрепляющим его Иисусом Христом. Я, вообще-то, тоже этим довольна: укрепляющим меня Господом. Насчёт благочестия - работаю над этой проблемой.
Вам нужно было думать не о том, как исполнить кажущееся Божьим откровение, а о том, как сохранить семью.
Дом на песке? Нечего там было сохранять, уж поверьте мне на слово. Женщина обычно за семью до последнего цепляется. Вот я - женщина. Свидетельствую Вам прямо здесь и сейчас: не за что там было уже цепляться. И ещё. Если даже один из супругов желает создавать или хранить семью, то без участия 2-го ему это дело просто НЕ о-си-лить. Читайте стартовое сообщение IANNы в теме "Моя исповедь! Крик души! Помогите советом!" - там о её попытке сохранить то, что я бы семьёй не назвала. Попыткой создания семьи - да. А если попытка стала пыткой для всех членов семьи - вопрос: стоит ли продлевать мучения? Всех без исключения членов семьи? Или пристрелить уже эту лошадь, которая безнадёжна и страдает?
Ну, в данном вопросе в первую очередь хотелось бы узнать не об этом, а о том, был ли он (!) счастлив Вашим отношением к нему. Ведь первое правило христианских взаимоотношений – искать пользы не своей, но пользы ближнего. И именно это залог счастья.
Правильные вопросы, между прочим, задаёте, уважаемый Юрий.

Позвольте задать и Вам встречный вопросик, ответив на который Вы б-е-з-у-с-л-о-в-н-о получите ответ на свой собственный вопрос? - А вот скажите, может ли в паре (буквально в одной постели) "осчастливить" человек, который сам несчастен? Несчастен отсутствием присутствия должного отношения к себе партнёра в браке? Позвольте вновь и вновь отослать Вас к стартовому сообщению IANNы в теме "Моя исповедь! Крик души! Помогите советом!" и обратить внимание на то, производит её супруг (с которым она разводилась, а потом опять сходилась) впечатление счастливого человека или же не производит. Скажу откровенно: счастья на его виртуальном портрете, нарисованном любящей его IANNой, я как ни искала, обнаружить не смогла. А, ведь, любящий человек плохо не изобразит предмет своей любви. Только в радужных тонах. Однако счастье в его портрете рукою IANNы, думаю, мне пришлось бы искать, вооружившись лупой.
Вам нужно искать не того, кто сделает Вас счастливой, а искать того, кого Вы сможете осчастливить. Это и есть смена приоритетов. Это называется забыть о себе ради ближнего и найти в этом истинное счастье. Это называется – родиться свыше. Об этом я Вам говорил уже ранее.
Во! Мой тупик. Уже родилась свыше и уже нашла - толку то! Не осчастливливается ближний в моём случае никак. А о себе я забыла, когда сказала Богу: "Благодарю, что не слепой и не безногий."
Тогда-то я Богу и сказала о нём: "Он меня не достоин."
М-дя… «Женщина классическая обыкновенная»… Прям, как в Париже… В Палате мер и весов… :) Т.е. Вы (замужняя и с детьми) его (свободного человека) были достойны, а он, – когда «сравнял» счёт, – Вас не достоин, да?... :) А Вы говорите, мужчина у Вас – лидер… :)
:))))))))))))) :DDDDDDDDDDD Юрий! Вы мне определённо нравитесь! Я ж мужчин с добротным чувством юмора ценю и уважаю. А которые не попусту "хохмят" а почву подготавливают, что бы ценное что-то произнести. Да в ямку сердца своего собеседника его поместить, юмором уже подготовленную. Да Словом Божим по Писанию обильно польют слово откровения Духа Святого (сей в грязь! - будешь князь! - народная мудрость) - это я понимаю. Это - не мужчина, а песня! Лидер для меня. Вот только мало таких. "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" - (из песни "Письмо в телепередачу из сумасшедшего дома" В.С.Высоцкого).

Ну, я такая: женщина классическая... Насчёт обыкновенная, позвольте не согласиться - эксклюзивный экземпляр, сделано на заказ, ручная работа - дорого. И на продажу не выставляется. :)))
Успела сунуть ему мой мобильный телефон - зачем? - вообще не понимаю.
Ой, да бросьте! Всё Вы прекрасно понимаете! ;)
Ух, Вы какой! Вам, Юра, палец в рот не клади - сечёте с ходу с налёту. Но, я Вас слегка разочарую, дорогой: Вы в очередной раз подумали больше, чем позволительно в приличном обществе. Моя мама говаривала, что каждый понимает в меру своей испорченности. Не вынуждайте меня думать о Вас хуже, чем это позволительно в приличном обществе. :DDDDDDDDDDDDDD
подтвердить или опровергнуть откровение Божье о нашем общем предназначении друг для друга. Поговорить по душам необходимо. Мне так Бог открыл, я с этим согласна. А вы, друзья?
Не согласен. Мне вот «Бог открыл», что человек может быть некоторое время не согласен с волей Божьей. Поэтому разговор с ним, припавший на сей период его несогласия, может дать ложно-отрицательный результат. Мудрого Вам разрешения Вашей проблемы!
Спасибо, друг. Все советы принимаю как от Господа. Но - с рассмотрением.

Счастья в личной жизни!
Ирина, дочь Победителя.

Исправлено пользователем ДочьПобедителя 17/05/12 05:26.

daniya
православная
17/05/12 07:24

# 907422

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: ДочьПобедителя, #907415] Help admins  

Бог мой выбор ни в первый раз, ни во второй НЕ БЛАГОСЛОВИЛ. Очевидно же
.

Я не совсем понимаю, КАК ЕЩЁ мог благословить ваш брак Господь, если Он дал вам троих детей???
Возможно, во втором браке, где у вас были дети, вы должны были, постепенно укрепляясь в вере, благовествовать Евангелие мужу? Отцу ваших детей? Да, конечно, сначала муж бы не принимал, но кто знает – ведь вода камень точит, и сколько мужей приходили ко Христу через жён. Насколько я поняла, ваш второй муж не настаивал на разводе…
Или вы хотите сказать, что другие браки, которые заключены без таких явных, как у вас, откровений от Бога (но я всё же продолжаю сомневаться) – они не благословлены? Куча христиан женятся без откровений, и что???
Богу прелюбодеяние НЕ УГОДНО. Он вывел меня в свободу истины в этом вопросе и из этой проблемы.

Т.е.получается, Бог вывел вас из прелюбодеяния второго брака и уготовал вам его же в третьем браке (причем, и у вас, и у Виктора, причём жену Виктора Он подготавливает к ещё большему прелюбодеянию – «ведь кто разводится с женой – подталкивает её к прелюбодеянию»)? Честно говоря, логика ваша мне не совсем понятна…
Ну, думала я о том, что должен человек сообразить или нет, что в обход воли Божьей, данной Утешителем в личном откровении, счастья не сыскать?

И что вам, христианке, так сильно о личном сокровенном счастье волноваться? У вас вечность впереди, что там какие-то 15-20 лет с человеком, чья психика уже весьма и весьма потрёпана теперешним браком??? :(
Тогда психушка - выход, типа санатория, из таких "божественных" взаимоотношений.

По поводу психушки я вам уже писала – к сожалению, никто не застрахован. И иногда любящий супруг (га) до конца жизни тянет эту ношу в дань памяти о «здоровом периоде» брака. Христиане тоже болеют, представляете?

Юрий_4086
"Скорее ЕХБ, чем ОЦХВЕ" ;)
17/05/12 17:43

# 907548

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: ДочьПобедителя, #907415] Help admins  

Мир Вам!

В своём сообщении, на мой взгляд, Вы (возможно, неосознанно) занимаетесь смешением мирских и христианских ценностей. Потому и не всегда верно понимали смысл моих тезисов, которые, как я полагаю, исключают мировоззрение этого мира.
Даже со ссылками (хоть, я и женщина и, как мы удачно договорились, мне можно и без них - слабо улыбнулась).

Если Вы помните контекст, в котором мы «договаривались», то, соглашаясь с тем, что Вам «можно», а я «обязан», – Вы считаете себя (женщину) лидером в отношениях (в общении) с мужчиной. Но коль скоро Вы настаиваете, что мужчина для Вас – лидер, то в нашей «договорённости» Вам следовало бы сменить акценты… Не находите? :)
после этого откровения будущий отец веры де-ся-ти-ле-ти-я находился в явном тупике: где обещанный наследник от Бога?

По-моему, это Сарра находилась в тупике, а не «отец веры».
И он определённо мучился между верой в откровение Божие и действительностью в последние годы перед исполнением откровения. Наблюдаю в своей жизни нечто подобное. Я Вам более скажу, Юрий: наблюдаю в ситуации Даши нечто подобное. :)

Это не он, а Сарра «мучилась». И на её примере Вам с Дашей надо поучиться, как НЕ НАДО делать. :)
Когда живёшь в воле Бога, ... трудности не имеют возможности к тебе прилипнуть.

Высказывание, требующее доказательств. Доказательств по Слову Божьему

Здесь нужно просто определить, что такое трудности для христианина. Мы ведь говорим о том, что человек не знает, что делать и как поступить. А то, о чём говорите Вы относительно «трудностей» Павла – то это не трудности. Он сам говорит: «Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас» (Рим.8:37). Иисус говорит: «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко» (Матф.11:28-30). Поэтому все те комментарии – они относительно испытаний, а не трудностей в данном контексте! Думаю, теорема доказана. :)
Ещё не "созрела" залезть в неё, но уже заинтересована Вами, Юрий. Я бы даже сказала: заинтригована.

Ну, меня там нет… Я вообще держусь подальше от этой рубрики… Как я уже говорил в начале – иногда заглядываю… Просто здесь дотошно и с серьёзным и даже умным видом обсуждаются такие вопросы, подавляющее большинство которых легко решается с помощью общения (!) между сторонами. И у меня просто адекватных слов особо нет, чтоб разгребать… Ну вот… начались неадекватные слова… :) В общем, думаю, Вы поняли… :) А в этой теме я просто не выдержал… :))))))))))))))
Неужели? А я вот как-то умудрилась по своеволию соединиться аж с 2-мя мужчинами

Но Бог соединил Вас лишь с одним.
Как вот у меня например, счастье быть свободной женщиной написано

Так, может, это и есть воля Бога для Вас? Если ж на свободе Вы счастливы. :)
А жён-христианок с отсутствием присутствия счастья на лицах (при близком знакомстве с семьёй, с тем как мужчина обращается с женщиной) я наблюдаю. Сплошь и рядом наблюдаю.

Это то, к чему я писал первый абзац этого сообщения. Если человек ведёт себя не по-христиански, то он – не христианин. Дерево ведь по плодам узнаётся. Поэтому смешивать христианство при анализе ситуации с миром я не хочу. Как я уже говорил – это дом на куче мусора.
Есть эта воля в моей жизни.

Я всё же остаюсь при мнении, что воля Бога способствует созиданию семьи. Слово от Бога должно было указать Вам способ найти счастье с Вашим спутником, а не разрушать семью.
Только вот что мне-то делать с этой волей: куда бежать и в кого стрелять?

Ну, Сарра стреляла в Агарь. :)
Я точно знаю, что знаю эту волю. Это вопрос веры. Веры Ирины, если хотите, Юрий.

Как Вам будет угодно. :)
У меня с мужчиной. Бога мы в это дело не впутывали. С таким же успехом я могла "выскочить" замуж за одного азербайджанца

Всё верно. Когда Бог дал Вам девственность – он доверил Вам ответственность за то, с кем Вас соединить. Представьте себе, Бог уважает выбор человека, Бог уважает Ваш (!) выбор. И когда Вы заключаете кровный завет с Вашим первым – Бог соединяет Вас. Это факт. Что человек сделает с этим заветом, – будет удобрять его или пренебрежительно расторгнет, – вопрос двадцать пятый. Но то, что у Вас будет завет Господа – это априори, это особое благословение, это прочный фундамент, которым Вы можете либо дорожить и строить на нём, либо расколупать… Это не гарантия счастья! Это основание для него! Если на нём верно строить – то это будет воистину одна плоть. Я это вижу в Писании и я так верю. Если даже в моей жизни окажется иначе – проблема будет во мне, а не в завете.
И какой-такой, позвольте спросить, завет крови у Авраама с Агарью? С Хеттурой?

Вы о чём?
Время, безусловно, творил Бог. Браки, однозначно, заключали люди. Выбором Бога в своей жизни особо не заморачиваясь.

И что? Ребёнок, играя со спичками, тоже о последствиях особо не заморачивается. Так что из этого? Пожар нам только привиделся?
1) Кто сказал, что Бог благословил мой выбор?
1) Бог мой выбор ни в первый раз, ни во второй НЕ БЛАГОСЛОВИЛ. Очевидно же.

Нет, не очевидно. Если следовать Вашей логике, то и в Быт.1:28 Бог Адама и Еву не благословлял. Ведь согрешили же! Здесь вопрос стоит иначе: «Что Вы сделали с Его благословением?»
2) Кто сказал, что среди кандидатов был избранный Божий мне в спутники жизни, что он попал в мой список мужчин?

Не я! :)
3) Кто нас соединял?

При кровном завете – Бог. Остальное – никто (ну или ЗАГС, что собственно = никто).
Я спросила. Бог ответил. Почему бы и нет?

Потому что и лукавый приходит, как Ангел Света, а Бог испытывает, различаете ли Вы духов, от Бога ли они.
А истина такова: ЕСТЬ ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫБОР БОГА в спутники жизни и множество моих выборов, вариантов и прочих заморочек, от которых я устала уже не знаю как и с которыми расстаться уже просто сплю и вижу!

Ну, о том, как воля Бога реализовывается в жизни людей, о том, где чей выбор – тема отдельная. Её бы лучше в указанной теме про кальвинизм обсудить. Вкратце скажу, что выбор Бога и человека ВСЕГДА совпадают, ибо выбор человека создан Богом при сотворении Вселенной.
То есть Вы, Юрий, считаете, если мужчина первый, то а-а-а-ааапри-о-о-ооори он и есть ей муж от Бога?

Нет. Я считаю, что с этим мужчиной Бог заключил у неё кровный завет и благословил их. Что они с этим сделают: поживём – увидим.
Как Бог мог заключать завет между нами, если мы с Ним Самим не заключали завета?

Не вижу смысла в вопросе. Это не относящиеся друг ко другу заветы. Ни один из них на другой не влияет. Поэтому запросто.
То есть, если бы я "сообразила" выскочить не за 1-го, а за его друга, который на меня поглядывал слегка, то выбор Бога мне в спутники жизни был бы он, а не другой.

Нет. Кровный завет у Вас был бы с другим.
Получается, какой пазл мужчину я не выбрала бы в спутники жизни с-а-м-а без личного завета с Богом и молитвы, тот и был бы - кем? - выбором Бога!

У Вас был бы завет с ним и особое благословение от Бога.
…только я и никто, кроме меня и этих самых мужчин. Бога сюда приплетать мы лучше уж не будем…

Ну, коль скоро я разводиться в первом браке не собиралась, а брак по инициативе 1-го супруга распался-таки, приходится признать, что это произошло не без воли Божьей.

Класс!!! :) Т.е. Если выбор Ваш – то «Бога вплетать не будем», а если выбор мужа – то «не без воли Божьей»! Однако… :)
Ну да. Закрыть глаза, заткнуть уши и сделать вид, что Бог ничего мне в эти самые уши не проговорил.

Или просто сопоставить с Писанием и признать, что это был не Бог.
Он мне ответил: потому что не с тем я эту личную жизнь "сообразила".

И всё? Способ решить проблему – развод? Я всё же думаю, что у Бога решение должно было быть иным… Созидающим, а не разрушающим.
Ложные представления о том что любая женщина с любым мужчиной может составить гармоничную пару. Вот не любая и не с любым,

А любая христианка с любым христианином.
У него, наконец-то, женщина нарисовалась - надеюсь, по воле Бога.

Т.е. если она выйдет замуж за разведённого – это уже стало нормально? По воле Бога? А с другой стороны, что ему делать? «Так» оставаться? Поэтому Библия и говорит, что разводясь, люди продуцируют новое и новое прелюбодеяние. А Вы говорите, Бог сказал…
Просто раздирает меня от любопытства: что он за тип такой, что Бог мне его…

Как я уже говорил, и Вы это подтверждаете, – Вы ищете пользы себе, а не ближнему. Думаю, это причина всех Ваших «тупиков». Вас «раздирает» любопытство, типа, ну он же точно меня осчастливит! И как ему это удастся?! А думать нужно иначе: «Как я могу помочь ему?»
Про девочку я не уловила смысл.

Смысл в том, что со стороны Вашего первого, у которого было много женщин до Вас, было неэтично и некорректно жениться на чистой и невинной. Также как и Вы неверно сказали, что Ваш «суженый», женившись, стал Вас не достоин. Напротив! Как раз тогда он и стал Вас достоин!
Однако, в глаза верующему, который уже после откровения воли Божьей о выборе в спутницы жизни для него, "вляпался" в иной брак - жуть как охота.

А, может, он-то как раз и понял, что это не от Бога было?! Ведь Вы замужем были, и «откровение», которое призывало жениться на разведённой, толкало его на прелюбодеяние!
А, если не делает? И не собирается делать?

Значит, – не христиане! «Вверх таких не берут и тут о таких не поют!» :)
А вот после налаженных отношений в разводе - мудрых мирных отношений - легко!

Не обманывайтесь. Мы на Небесах будем не в разводе!
Кстати, насчёт странностей. Как Вы относитесь к странности непорочного зачатия Иисуса Христа?

Не вижу ничего странного! Пророчество исполнилось. Что тут может быть странного?
А к не меньшей странности откровения Аврааму принести в жертву Исаака?

Ну, о чём думал Авраам – можно только догадываться. Но, может, он догадывался, что Бог таким образом «зарабатывает» у закона право исполнить обещанное Адаму слово о Спасителе?
Отчего же? Тим.6: "6 Великое приобретение — быть благочестивым и довольным.

А к чему Вы это привели? Если бы Вы были довольны – Вы б не требовали развода…
Женщина обычно за семью до последнего цепляется.

Ой, как я часто это слышу! И если б хоть разочек это было правдой…
Если даже один из супругов желает создавать или хранить семью, то без участия 2-го ему это дело просто НЕ о-си-лить.

Это верно. Вот Вашему «второму» это и не удалось… Сказал «делай, что хочешь»…
Или пристрелить уже эту лошадь, которая безнадёжна и страдает?

Сам вот думаю, и почему Иисус нас всех не перестрелял…
А вот скажите, может ли в паре (буквально в одной постели) "осчастливить" человек, который сам несчастен? Несчастен отсутствием присутствия должного отношения к себе партнёра в браке?

Я же говорю – давайте рассматривать христиан! Остальное – «сами-знаете-кто» ногу сломит. Христианин – он счастлив тем, что с ним Бог. Поэтому христианин может осчастливить.
Позвольте вновь и вновь отослать Вас к стартовому сообщению IANNы

Там букв много. Не осилил… :) Там что-то, что нас касается?
Уже родилась свыше и уже нашла - толку то!

Ну, если толку нет – значит ещё не родилась! :) Я Вам уже много раз акцентировал внимание на Ваших приоритетах. Вы ищете своего счастья. Вы ищете, чтоб Вам было хорошо. Это Ваша цель. Цель же рождённого свыше – счастье ближнего. «я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти» (Рим.9:3).
Это - не мужчина, а песня! Лидер для меня. Вот только мало таких.

Лидер, равно как и подчинённый – понятия относительные. Для Вас лидеров мало, потому как лидер для Вас – это Вы. И женщина часто не способна увидеть в мужчине лидера за его уважением к её выбору. Если он один раз не увидел ответной реакции на свои действия, то он счёл, что не нужно себя навязывать. Он поступил уважительно, как настоящий лидер, а не как озабоченный самец. Но женщине нравится именно последнее, и она говорит, что он безвольный и не добивается её, а потому не лидер. Но это я сам уже о не христианах заговорил… :) Зацепился за Ваше словосочетание «лидер ДЛЯ МЕНЯ». :)
Но, я Вас слегка разочарую, дорогой: Вы в очередной раз подумали больше, чем позволительно в приличном обществе.

Да нет! В этот раз обошлось. :) Имел в виду обычное женское желание привлечь внимание мужчины.

Всего доброго! :)

favor
17/05/12 18:17

# 907552

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: ВСЕМ, #903877] Help admins  

Удалено favor 2012-05-19 02:28:46

daniya
православная
18/05/12 01:03

# 907608

Ирина, не обижайтесь, но вам два человека говорят о том, что нужно быть поаккуратнее с "откровениями от Бога". Поверьте, то же самое написали бы ещё несколько людей, но они не вмешиваются в это общение только по одной причине - вы ОЧЕНЬ многословны и у народа просто нет времени читать ваши, несомненно, порой весьма интересные сообщения. Ещё раз прошу - не обижайтесь! С любовью, Дания.

favor
18/05/12 04:09

# 907616

Привет, Ирин.) Осуждать за многословие вас не буду.) Бывает пережитая боль сама выталкивает детали, которые и не думаешь выставлять напоказ. Всё по правде, по пережитому сердцем, духом, потрохами, самая что ни есть кухня со всеми сомнениями в день Д "он/ не он", "Воля Божия/ или нет".
Тема актуальна и для меня.
Если честно, мне пока нечего вам показать результатом Осуществленной Воли Бога в выборе спутника жизни.) У меня есть Только вера, что в определенный момент Господь даст мне уразуметь Свою Волю. Я только боюсь от Него отойти, прекратить общение с Ним, молитвы, просто разговоры. После небольшого опроса христиан в плане "спутника жизни от Бога", я поняла, что общего рецепта нет, каждый находит ответ индивидуально. Как бы там не было ваше прошлое, Ирин, я сердечно желаю вам взаимной любви, счастья, радости, и я верю, что верующий в Бога не постыдится, что "надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут--и не устанут, пойдут--и не утомятся." (Ис 40:31). Возможно не надо искать "почему" произошло так, а не иначе в прошлом. В вашем настоящем- вы знаете, чего не хотите. Вы верите Богу. Вы открытый, искренний, правдивый человек, даже если эта правда может казаться делает вас незащищенной, для меня, это- признак силы. Далеко не каждый способeн исповедаться пред всеми.) Между фраз, повествующих о ваших перепетиях, я вижу ваше стремление любить и быть любимой. И я верю, что вы боролись за сохранение семьи в прошлом!!
Могу только молиться, чтоб Господь ответил на все ваши вопросы. Я верю, Он ответит!) Воспряньте, плиз, не падайте духом, верьте! Доверьтесь Богу!
Мне кажется, что моя ошибка была в поиске "Воли Бога" без развития отношений с Богом. Я не знаю какая ваша. Но я знаю, что по Обетованию, данному нам "8 Кто просит, получит; кто ищет, всегда найдёт; и откроется дверь перед тем, кто стучится.
9 Кто из вас даст камень сыну, если он попросил кусок хлеба?
10 А если он попросит рыбу, то разве отец даст ему змею?
11 Вы дурные люди, но всё равно знаете, как приносить добрые дары своим детям. Насколько же больше добрых даров Отец ваш Небесный принесёт тем, кто просит Его!" (Матф7:8-11).

Благослови вас Господь взаимной любовью и даст мир в душе и в доме вашем. Аминь)
Перечитала, мне добавить или убавить нечего. Всего вам доброго.)

ДочьПобедителя
Иисус Христос
18/05/12 07:07

# 907630

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: favor, #907616] Help admins  

Мир сердцу, favor!

Благодарю от всего израненного сердца. Не всякий может понять и не осудить висящего на кресте личной ситуации, не крикнуть: "Если ты сын (дочь) Бож(ий/ья), сойди с креста!"

В моей жизненной ситуации я поступила точно по совести, имея поддержку Божью Словом и Духом + свидетельство Иисусово. И ни разу ни о чём не пожалела. Как бы претенциозны и чересчур смелы не показались эти слова: я своё дело знаю - говорить правду, одну только правду и ничего, кроме правды. Бог со всеми нами. Аминь. :)
Откр.19:
"10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества."
У меня есть Только вера, что в определенный момент Господь даст мне уразуметь Свою Волю. Я только боюсь от Него отойти, прекратить общение с Ним, молитвы, просто разговоры. После небольшого опроса христиан в плане "спутника жизни от Бога", я поняла, что общего рецепта нет, каждый находит ответ индивидуально.
Бог вообще никогда и никого не гребёт под одну гребёнку. В этом, как нельзя ярко, проявляется истинная любовь. Общих ответов на личные жизненные ситуации Бог не даёт ни-ког-да. Его любовь к нам так велика и так трепетна, что Он всегда и-н-д-и-в-и-д-у-а-л-ь-н-о разбирает каждую проблему уповающего на Него человека. И ответы Его не всем могут прийтись по душе. Книги пророков + Евангелия (ответы Христа фарисеям) = тому подтверждение.
верующий в Бога не постыдится, что "надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут--и не устанут, пойдут--и не утомятся." (Ис 40:31)
Ваша поддержка мне сегодня = поддержка свыше от Господа. И Ваши слова = слова Божьи. Я не могу подобрать слов благодарности за понимание и проникновение в мою жизненную историю с искренним сочувствием и верой, а не осуждением. Просто примите моё сердце со всеми его "потрохами" в знак этой самой благодарности. И дружбу, если она хоть сколько-нибудь возможна в виртуальном режиме. :)

Меня переубеждать в чём-либо в этой истории - бесперспективно. Ответы Божьи слишком верны, чтобы кто-либо мог оспорить их. Просто не на все вопросы я уже получила эти ответы. В этом, собственно, и суть моей проблемы сегодня - тупик, из которого выхода я пока не вижу. Но смотреть, как Вы верно заметили, нужно вверх, а не в прошлое. :)

За орлов, которые воспрянут, расправят крылья, потекут и не утомятся, - отдельное спасибо. Я слегка переутомилась в ожидании исполнения обещанного мне Богом. Но после Вашего напоминания, favor, уже воспряла, уже расправила, уже потекла. Уже забыла про утомление. Ка-а-ак всё же сильно Слово Божье, сказанное к месту и вовремя. Я искала поддержки, а не вскрытия моих внутренностей. Потому что в ответах христиан нередки ситуации, когда вскрытие показывает, что пациент умер вследствие вскрытия. Но в Ваших словах мне сегодня - радость и вдохновение от Господа продолжать верить, что всё в Его могущественной и любящей руке. Всё и все. Аминь.
Мне кажется, что моя ошибка была в поиске "Воли Бога" без развития отношений с Богом. Я не знаю какая ваша.
Аналогично. Просто не зная ни Бога, ни Его воли в своей жизни, будучи активной и решительной по натуре, я успела наворотить проблем. Обратившись к Богу - получила ответ о единственно возможном для меня выходе из них для решения всех сразу одновременно и наилучшим образом. Что и произошло. Все действительно довольны. Я - больше всех. Потому что (как Вы проницательно заметили), боролась не за себя лично, а именно за семью. Раз все довольны, значит я - довольна больше всех. :)
Воспряньте, плиз, не падайте духом, верьте! Доверьтесь Богу!
Уже, дорогая! Уже!!! После Вашего сострадающего и ободряющего сообщения ко мне. Остаюсь со Духом Святым и с Вами, душа дорогая!

Ирина, дочь Победителя.
Благословений, favor, и правды Божьей Вам во всех жизненных ситуациях! Аминь.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
18/05/12 08:54
www.facebook.com

# 907652

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: ДочьПобедителя, #907630] Help admins  

В моей жизненной ситуации я поступила точно по совести, имея поддержку Божью Словом и Духом

Странно... В моей Библии (Слове Божьем) написано:

10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною.
(1Кор.7:10,11)

По вашим же словам, Бог, якобы побудил вас в течении пяти лет искать развода с мужем.
Напрашивается несколько вариантов на выбор:

1. Слово Божье лжет.
2. Бог поступает вопреки Своему Слову.
3. Вы выдаете собственные "хотелки" за волю Божью для вас.

Какой из этих вариантов лично вам кажется наиболее правдоподобным?

favor
18/05/12 10:44

# 907671

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: ВСЕМ, #903877] Help admins  

ДочьПобедителя
Просто примите моё сердце со всеми его "потрохами"
Примите мое, Ирин, если хотите скайпом или просто здешним форумным виртом.)))

Хорошо. У меня вопрос ко всем: "Завтра", после молитв и постов, Ирина встречает мужчину, получает Откровение, которое подтверждается различными Богу угодными путями, что это спутник её жизни, по Милости и Любви Божией.
Что ей делать?

daniya
православная
18/05/12 11:49

# 907697

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: favor, #907671] Help admins  

А вы в курсе, что претендент на руку и сердце Ирины ЖЕНАТ? Что ей делать можно в такой ситуации??? Каким образом христианка должна женить на себе женатого мужчину??? Я вот понять не могу никак...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на