Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 61631 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДочьПобедителя (41) Юрий_4086 (41) daniya (38) favor (15) AntonPritcher (12) SIBMAN (12) Даша (7) kupol (5) HolyLight (4) nadenka (4) Blemblum2 (3) руфь (3) Alek (2) Umnichka_A (2) ZOZRUS (2) BenJ (1) blesing (1) denbraun (1) Derek (1) Marina1967 (1) mechta (1) NewsPR00 (1) SergRom12 (1) алик (1) Далида (1) ДальнийСвет (1) мелхиседек (1) Тихомир (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
kupol
18/05/12 11:59

# 907701

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: daniya, #907697] Help admins  

Так вот она и не хочет никого на себе женить и пишет, что ей хорошо свободной и замуж она не хочет. Но, Бог ей открыл, что этот "женатый уже мужчина" предназначен для нее. И вот она и пытается понять Божью волю...

daniya
православная
18/05/12 12:12

# 907707

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: kupol, #907701] Help admins  

А вы наберитесь терпения и внимательно прочтите замечательные посты Ирины - я вот не уверена, что она совсем не хочет замуж... Просто она хочет, чтоб всё было по Божьей воле. Но, согласитесь, не разводить же ей этого Виктора? Если это произойдёт само по себе, если она не приложит к этому свои усилия - я б ещё подумала о каком-то Божьем промысле касательно этих людей - несмотря на такие жизненные перипетии они должны быть вместе, ибо Бог дал откровение... А так - что дёргаться? Мужчина женат, счастлив или нет - другой вопрос, но он ЖЕНАТ!

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
18/05/12 12:13
www.facebook.com

# 907709

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: daniya, #907697] Help admins  

Каким образом христианка должна женить на себе женатого мужчину??? Я вот понять не могу никак...

Ну, наверное, тому женатому мужчине тоже будет "откровение от Бога" развестись с женой и жениться на Ирине.

daniya
православная
18/05/12 12:16

# 907711

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: SIBMAN, #907709] Help admins  

Я уже писала, что получается, что Господь противоречит Сам Себе - т.е.Он "разводит" Ирину со вторым мужем, с которым у них было трое детей (по её мнению этот брак был не благословлён!!!), разводит Виктора, отпуская его жену прелюбодействовать и соединяет двух прелюбодейников (Ирину и Виктора - разведённых, а Ирину дважды) в новый брак. Мне это кажется крайне нелогичным...

SIBMAN
18/05/12 12:21
www.facebook.com

# 907712

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: daniya, #907711] Help admins  

Мне это кажется крайне нелогичным...

Вся эта "Санта-Барбара" вообще не имеет никакого отношения ни к Богу, ни к Его воле.
Его воля относительно браков и разводов вполне четко записана в Писании.
И если кто-то получает "откровения" противоречащие Писанию, то Бог тут и рядом не стоял.

daniya
православная
18/05/12 12:23

# 907715

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: SIBMAN, #907712] Help admins  

Ну, вот, и я, собственно, о том же... Но Ирина слишком убеждена в божественном происхождении этих самых откровений.

kupol
18/05/12 12:35

# 907722

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: daniya, #907715] Help admins  

Даня, я часто встречаю у неверующих женщин, что они пытаются женить на себе мужчину любыми способами и часто у них это получается. Но, что ждет такой брак? В Писании сказано:"Кого БОГ сочетал...", очень сомнительно, что такие браки - от Бога...Поэтому, я верю, что браки Ирины - были ее решение, но не Бога...

daniya
православная
18/05/12 12:42

# 907728

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: kupol, #907722] Help admins  

Ага, а что с тремя детьми делать? Кстати, сама Ирина признаёт, что брак её знакомой, которая вышла замуж по Божьему откровению, далеко не так идеален (по крайней мере, с её точки зрения - глядя на мужа этой знакомой у самой Ирины отпадает желание выходить замуж). Получается, проблемы (сложности) между супругами могут быть и в благословлённом Богом (если это так) браке. Или если начинаются проблемы с мужем - значит, такой брак не от Бога??? Эдак можно развести почти всех, ибо проблемы есть у всех без исключения, но зависит от людей - либо стараться любовью всё исправлять, либо развестись и искать "Божьих благословений"...

SIBMAN
18/05/12 12:56
www.facebook.com

# 907736

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: daniya, #907728] Help admins  

Дания, а где вообще такое написано, что Бог занимается "сводничеством" и раздает откровения, кому на ком жениться и замуж выходить?
Этом только "пророки" в некоторых пятидесятнических общинах занимаются.
Человеку же Бог дал разум, чувства и свободу выбора. Христианину дал еще Священное Писание, что бы сопоставлять свой выбор с ним.
Не бывает "благословенных" и "не благословенных" браков. Бог благословляет любой брак, который заключен в рамках Его установлений о браке.
Но браки бывают удачные и не удачные, в том числе и у христиан.
Просто у христиан гораздо больше возможностей сделать из неудачного брака удачный.

kupol
18/05/12 13:00

# 907737

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: daniya, #907728] Help admins  

Даня, не хотела сюда впутывать еще и свою историю, но напишу в 2-х словах.
Я с мужем счастлива была в браке, но так сложилась жизнь, что нам пришлось развестись. Причем я развода не хотела, все время молилась и говорила:"Кого Бог сочетал, того человек не разлучает". Нас развели за 1 день, причем мне сказали, что причины вашего развода нас не интересуют - есть заявление, а каким образом оно написано нас не интересует...Наш ребенок вообще не знал, что мы разводимся и для него был шок...Почему так произошло? Не знаю. Не думаю, что Бог хотел, чтобы ребенок остался без отца. Но, что произошло, то произошло - Бог знает почему. Слава Ему. На все Его воля и все содействует ко благу...

Исправлено пользователем kupol 18/05/12 15:34.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на