Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 61537 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДочьПобедителя (41) Юрий_4086 (41) daniya (38) favor (15) AntonPritcher (12) SIBMAN (12) Даша (7) kupol (5) HolyLight (4) nadenka (4) Blemblum2 (3) руфь (3) Alek (2) Umnichka_A (2) ZOZRUS (2) BenJ (1) blesing (1) denbraun (1) Derek (1) Marina1967 (1) mechta (1) NewsPR00 (1) SergRom12 (1) алик (1) Далида (1) ДальнийСвет (1) мелхиседек (1) Тихомир (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
daniya
православная
19/05/12 12:46

# 907950

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: favor, #907945] Help admins  

Мне правда очень жаль, что Ирина мучается 16 лет, мне даже сложно представить, в каком состоянии она сейчас находится. И это не ту мач, как вы выразились. Это искреннее сочувствие. Интересно, к какому "профи" вы отсылаете Ирину? Надеюсь, к священнику?

daniya
православная
19/05/12 12:51

# 907954

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: ДочьПобедителя, #907948] Help admins  

Ирина! Ни о каком лжесвидетельстве речи не идёт. И если я ошиблась, и вы не ищите только "христианских поглаживаний" - слава Богу! Я лишний раз убеждаюсь, что имею слабость делать неправильные выводы. Значит, мудрости вам хватает и это очень хорошо! В любом случае, я желаю вам разобраться в этой ситуации. Бог в помощь!

favor
19/05/12 13:23

# 907967

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: daniya, #907950] Help admins  

Даня, я не говорила, что сомневалась в вашей искренности;) По себе скажу, что если я прихожу с проблемой к человеку, а он впадает в эмоции (что не решает проблему), а потом ко всему добавляет фразу о жалости (что опять и снова не решает её)...то, смысла нет более с ним продуктивно беседовать.
По-второму вопросу, а к кому еще вы думали, к пастору, священнику, надеюсь, они до тефалей не дойдут.)))
Я лишний раз убеждаюсь, что имею слабость делать неправильные выводы.

Опаньки, Даня, вы меня пугаете. ))))
Мне добавить нечего.

ДочьПобедителя
Иисус Христос
19/05/12 13:26

# 907969

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: daniya, #907954] Help admins  

Мира сердцу, драгоценная Дания!
И если я ошиблась, и вы не ищите только "христианских поглаживаний" - слава Богу! Я лишний раз убеждаюсь, что имею слабость делать неправильные выводы. Значит, мудрости вам хватает и это очень хорошо!
Рада, что вопрос с "дурацкими" обидами и обвинениями выеденного яйца не стоит. Вдвойне рада, что ты (как и я) готова признавать собственные слабости и неправильные выводы. Выходит: мы одного поля ягодки. ;) Что и требовалось доказать в этой теореме.

Лирическое отступление. Убедить - это не значит стукнуть собственным высказыванием как молотком по "башке" вопрошающего в теме, заколотив собственное мнение в его (или её) "деревянную" голову как железный гвоздь по самую шляпку = дальше некуда. С людьми терпеливо и полюбовно работать нужно = нежно, аккуратно, опасаясь повредить душе. Так со мной работает Святой Дух. Я Его почерк узнаю во многих постах на форуме. Так Он со всеми работает. Грубость - не Его стиль. Равно как и нетерпеливое раздражение (никого конкретно не имею в виду - это высказывание общего плана). Убеждения Святого = веяния тихого ветра блаженства в сердце от понимания и признания той правды, которую Он пытается донести до человека. Не знаю, как другие, а я испытывала и испытываю именно такие прикосновения Божьи в своей жизни и к своему израненному сердцу. За что и люблю Его: за нежность и терпение ко мне, горшку ничего не стоящему. За строгость тоже. Однако строгость эта меня ни-ког-да не ломает. Она Христова: льна курящегося не угасит и трости надломленной не переломит. Этому учусь у Него. Конец лирического отступления.

Возможно, впечатление об обидах сложилось из-за отсутствия присутствия моих ответов в теме. В связи с возникшей напряжённостью в этом вопросе, повторяю: читаю, размышляю, сопоставляю, делаю выводы (1-й этап). Только после этого принимаю решения и следую этим решениям (2-й этап). Результаты обычно показывают: ошиблась с выводами и решениями или попала в мишень воли Божьей (3-й = заключительный этап решения любой жизненной проблемы). :)

Сейчас в этой теме у меня тайм-аут = 1-й этап. Это же ясно как Божий день.
В любом случае, я желаю вам разобраться в этой ситуации. Бог в помощь!
Аминь. Спасибо, дорогая.

Благословений ВСЕМ вместе + персонально каждому в отдельности = благословений вдвойне!
Ирина, дочь Победителя.

daniya
православная
19/05/12 13:33

# 907975

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: favor, #907967] Help admins  

Да без опанек, дорогая Фавор (имя б написали своё в настройках - всё легче общаться). Я могу только восхититься вами, если ваши выводы исключительно верны :)

ДочьПобедителя
Иисус Христос
19/05/12 13:40

# 907977

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: favor, #907945] Help admins  

Мир сердцу, драгоценная favor!
Сытый голодному не товарищ, я в плане того, что иногда не так "буква закона" ранит, как эмоциональная подкраска ответов
Однажды я обратилась на один форум с проблемой, три "ответа" начали мне читать мораль, пока не обратилась лично к "профи", и там ларчик просто открывался и в христианском ракурсе. Хотя, форум форуму разница, главное, что он есть, и это гуд :)
Ваша поддержка, выраженная в искреннем неосуждении и сочувствии, помогают мне продолжать думать над ситуацией. Подобно тому, как утомлённому путнику глоток воды придаёт силы двигаться дальше - умиротворение тем, что среди стоящих у твоего креста есть люди, просто сопереживающие и сожалеющие о твоих трудностях - даёт силы оставаться в ситуации и решать её с Богом наедине в тайной комнате распятого ситуацией сердца.

Как хотите, чтоб с вами поступали люди, так вы поступайте = золотое правило христианства.

Да будет Вам по Вашей милости ко мне, favor, сестра дорогая!
Ирина, дочь Победителя.

Исправлено пользователем ДочьПобедителя 19/05/12 14:49.

blesing
Протестантка
19/05/12 13:45

# 907979

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: Даша, #903877] Help admins  

Какая трудная тема!

Я вот что скажу, есть люди женятся еще до покаяния, потом вместе приходят к Богу и живут счастливо и никакие "Сосуды" им ничего не открывают

Вот еще момент, почему не подойти и не поговорить??? Какая разница кто первый? Если это воля Божья, то все будет супер! Мы с мужем 7 месяцев поглядывали друг на друга, он думал я замужем,я думала,что он слишком крут для меня, а потом поговорили полчаса все выяснили и поженились!!!

Вот только и мир был, и думала что он мое благословение,но все притирка никак не пройдет...

daniya
православная
19/05/12 13:45

# 907980

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: ДочьПобедителя, #907977] Help admins  

Ваша поддержка, выраженная в искреннем неосуждении и сочувствии, помогают мне продолжать думать над ситуацией. Подобно тому, как утомлённому путнику глоток воды придаёт силы двигаться дальше - умиротворение тем, что среди стоящих у твоего креста есть люди, просто сопереживающие и сожалеющие о твоих трудностях - даёт силы оставаться в ситуации и решать её с Богом наедине в тайной комнате распятого ситуацией сердца.

Вот это я и называю "христианские поглаживания". По мне, так иногда лучше обухом по голове, чтоб встряска мозгов заставила их двигаться в каком-то другом направлении. Чем больше "гладят" и "сочувствуют" - тем хуже для движения.

Юрий_4086
"Скорее ЕХБ, чем ОЦХВЕ" ;)
19/05/12 14:05

# 907986

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: SIBMAN, #907937] Help admins  

Тем более, когда задаются вопросы, на которые есть прямой и не двусмысленный ответ в Писании.

Уважаемый SIBMAN! Не всё так просто! То, что Вы сказали, хотя и кажется очевидным, – но не всегда это так. Написано прямо и «не убей». Однако, может случиться, что у Вас будет выбор, кому умереть – вору-бандиту или Вашей семье, которой он угрожает смертью. И какой бы выбор Вы ни сделали – Вы убьёте либо его, либо Вашу семью его руками. Разные ситуации бывают в жизни, и анализировать нужно не «действия по факту», а скорее мотивы и цели этих действий. Поэтому я там, в начале темы, и говорил Ирине, что лучше не советовать в личных вопросах, ибо все подробности дела неизвестны советчику. Можно просто поговорить о примерах, но когда дело заходит о конкретном человеке, – то тут выбор и принятие решения уже только за ним.

ДочьПобедителя
Иисус Христос
19/05/12 14:06

# 907987

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: daniya, #907980] Help admins  

Мир сердцу, сестрёнка Дания!
По мне, так иногда лучше обухом по голове, чтоб встряска мозгов заставила их двигаться в каком-то другом направлении. Чем больше "гладят" и "сочувствуют" - тем хуже для движения.
Всё хорошо в меру, дорогая, всё хорошо в меру ко времени и к месту. Как любил говаривать мой бывший супруг: "Поляну чуять надо". Умный мужчина, между прочим. И "поляну чуять" иногда умел. Не всегда, к сожалению.

Я же раньше в основном именно так, как ты советуешь, со всеми и поступала: всё обухом, да обухом, чтоб устроить эту самую встряску мозгов, чтоб заставить, да запустить двигаться... Ну, и так далее.

Кто-то там в теме (простите, не помню, кто именно) написал: наломала дров. Это - тебе к размышлению, сестрёнка, дорогая и милая сердцу. Подумай, пока не наломала сама-то. :) Или уже всё произошло (в смысле дров)? Тогда имеет смысл поразмышлять над собственными методами решения собственных проблем в этой непростой у кажд(ой/ого) из нас жизни. :)

Я этим уже 2-й год вплотную занимаюсь. Успешно, между прочим, доложу вам, друзья дорогие. Обличения в самоуверенности, самоправедности, самонадеянности и своеволии в прошлом от Духа Святого уже приняла и себя в этом осудила. В отсутствии присутствия должной любви к детям также. Ну, и так далее. Чего и ВСЕМ вам искренне и с любовью желаю прямо здесь и сейчас.

Благословений, Дания!
Ирина, дочь Победителя.

Исправлено пользователем ДочьПобедителя 19/05/12 15:14.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на