Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 62026 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДочьПобедителя (41) Юрий_4086 (41) daniya (38) favor (15) AntonPritcher (12) SIBMAN (12) Даша (7) kupol (5) HolyLight (4) nadenka (4) Blemblum2 (3) руфь (3) Alek (2) Umnichka_A (2) ZOZRUS (2) BenJ (1) blesing (1) denbraun (1) Derek (1) Marina1967 (1) mechta (1) NewsPR00 (1) SergRom12 (1) алик (1) Далида (1) ДальнийСвет (1) мелхиседек (1) Тихомир (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
ДочьПобедителя
Иисус Христос
19/05/12 14:12

# 907990

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: Юрий_4086, #907986] Help admins  

Мир сердцу, дорогой Юрий!
Разные ситуации бывают в жизни, и анализировать нужно не «действия по факту», а скорее мотивы и цели этих действий.
Мудро.

Спасибо за неравнодушие к слегка "затупившей", хотя в общем и целом остроумной женщине :) + за честность в обличении + за искреннее желание помочь с принятием решений и покаянием в грехах.

Тайм-аут, Юрий, тайм-аут.

Благословений свыше, брат!
Ирина, дочь Победителя, любящая мужей Божьих, любящих Слово и Духа Божьего.

daniya
православная
19/05/12 14:15

# 907992

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: ДочьПобедителя, #907987] Help admins  

Да о своих дровах я вообще молчу - вязанка ещё та! :) У меня и нет никаких иллюзий по этому поводу - Бог, слава Ему, постоянно указывает мне на мои оплошности. Но если я вдруг когда-нибудь решу выложить какую-нибудь личную проблему на форуме - пожалуйста, не надо меня "оглаживать" - лучше обухом, обухом, оно полезнее будет :)) (оговорюсь - полезнее для меня, но все люди разные, поэтому ещё раз извините, Ирина!)

favor
19/05/12 14:27

# 907998

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: daniya, #907980] Help admins  

Вот это я и называю "христианские поглаживания". По мне, так иногда лучше обухом по голове, чтоб встряска мозгов заставила их двигаться в каком-то другом направлении. Чем больше "гладят" и "сочувствуют" - тем хуже для движения.

Я вас не понимаю в вашем собственном противоречии: то вы "инскренне сочувствующая и жалеющая", ато уже "чем больше гладят и сочувствуют, тем хуже для движения и надо обух и встряска мозгов." Не будем переходить на эту скользкую тему !!!;) С моей стороны, я просто констатирую факт, в этом нет ничего личного.) Вдох/выдох, улыбнитесь)))

ДочьПобедителя
Иисус Христос
19/05/12 14:29

# 907999

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: daniya, #907992] Help admins  

Мир твоему сердечку, птичка Божья Дания!
Но если я вдруг когда-нибудь решу выложить какую-нибудь личную проблему на форуме - пожалуйста, не надо меня "оглаживать" - лучше обухом, обухом, оно полезнее будет :))
У меня разные животные в доме поперебывали. Сейчас остались кот да кошка - любимцы публики. Но я хочу сказать об одной маленькой птичке, волнистом попугайчике.

Я поняла: птичка = душенька божественная, создание нежное-хрупкое-трепетное-отзывчивое-радостное-пугливое-л-ю-б-я-щ-е-е сердечко... Дальше - тишина.

Дания! Твоя душа для меня = птичка. Этим для всё сказано. Не обидеть, не сжать, не сломать, не лишить свободы выбора, не у-б-и-т-ь осуждением, грубым давлением, жёстким судом... Дальше - тишина.

Не переживай: если попросишь обуха (очень-очень попросишь) - у меня не задержится. Долго ли умеючи-то? Для этого особого ума и не надо вовсе.

Благословений, птичка Дания!
Ирина, дочь Победителя.

ДочьПобедителя
Иисус Христос
19/05/12 14:33

# 908001

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: favor, #907998] Help admins  

Мир сердцу, сестрёнка favor!
Вдох/выдох, улыбнитесь)))
О! наимудрейшая из наимудрейших!!!! :)))))))))))

Я вполне серьёзно.
Мудрости ВСЕМ друзьям! Равнение - на favor! :DDDDDDDDDDDDD

Благословений Вам, дорогая!
Ирина, дочь Победителя.

daniya
православная
19/05/12 14:35

# 908002

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: favor, #907998] Help admins  

А я никаких противоречий не вижу. Человек такое существо - он может и сочувствовать, и обухом по голове дать. Мне интересно было бы пообщаться с человеком, который умеет или только так, или только эдак. Надеюсь, таких нет, иначе скучно, наверное...

nadenka
христианка
19/05/12 14:42

# 908006

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: ВСЕМ, #903877] Help admins  

Мне захотелось поделиться своей глупостью, да и немного разрядить обстановку, хотя она как бы разрядилась.
Правда она совсем не в тему, но кто его знает..
Увидела в магазине голубой фаленопсис орхидею, такая голубая, как небеса, и мне так захотелось купить, но стоит она что-то около 400грн.
Но в магазине по уценке (отцвевшие) продаются раз в 6 дешевле, смотрю стоит, а внутренний голос говорит, краситель добавлен для цвета и похоже на это.
Не купила, уехала. Посмотрела журнальчик про орхидеи, есть голубые, но немного не такие как я видела.
Поругала себя за жадность ну и, так сказать, решила волю Божью проверить на этот счет, если она мне нужна то она будет.
По пути через неделю заехали с мужем в магазин, ну конечно же стоит меня ждет и еще несколько. Решила я купить.
А вчера вечером забралась на орхидейный форум и нашла несуществующий голубой фаленопсис.

ДочьПобедителя
Иисус Христос
19/05/12 15:36

# 908023

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: nadenka, #908006] Help admins  

Мир сердцу, дорогая Наденька!
Правда она совсем не в тему, но кто его знает..
Очень в тему. Заявляю во всеуслышание: про внутренний голос христиан = в тему воли Божьей при выборе... И уже не суть важно, о выборе чего идёт речь: цветка или спутника жизни. :)

У меня такой случай на заре христианства был. Доставала еду из холодильника. Вдруг внутренний голос: выброси эту гадость! А я кетчуп достала, который чуть ли не вчера в киоске купила и ещё не открывали его. Я прямо о-о-о-ооочень у-ди-ви-лась... Прежде чем выбросить - открыла. И оттуда па-аа-аааа-а-а-ахнуло!!!!! Фу, какая гадость!..

Объяснение Духа Святого: эта бутылка у них на витрине в окошечке стояла = на солнышке. Вопросы есть? - Правильно! У матросов нет вопросов. - А почему? - А потому что после мно-го-чис-лен-ных опытов в христианской жизни я поняла, что Бог мне = охрана на всяком месте во всякое время. Да. И аминь. От лжеоткровений, кстати, тем более охрана, чем более они опасны для драгоценной ему души. Моей души в данном конкретном случае.

Благословений свыше, сестра родная Надежда!
Ирина, дочь Победителя.

Юрий_4086
"Скорее ЕХБ, чем ОЦХВЕ" ;)
19/05/12 15:44

# 908028

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: ДочьПобедителя, #907990] Help admins  

Спасибо за неравнодушие к слегка "затупившей"

Да пожалуйста! ;) Вообще, как я думаю, семья – это второстепенное в жизни. Главное – Господь и путь Его! А семья, если есть – хорошо, нету – Паша говорил, что это ещё лучше… ;) Нужно идти путём Господа и сверять свою жизнь с Его Словом. Если Он пошлёт вторую половинку – проанализируем и решим, от Него она или нет. Только вот есть тенденция у христиан, что когда они приходят из мира, то они свои мысли, сны и чувства приравнивают к гласу Всевышнего. Думают, что это способ, с помощью которого с ними Бог общается. Иногда это так, но нужно всё сверять со Словом. Разум ведь человеку и Библия не просто так даны…

С миром в Господе!

nadenka
христианка
19/05/12 15:51

# 908031

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: ДочьПобедителя, #908023] Help admins  

От лжеоткровений, кстати, тем более охрана, чем более они опасны для драгоценной ему души. Моей души в данном конкретном случае.

Ой, Ирочка, слава Богу!
Я уже хотела закрыть комп, но увидела твое сообщение, и вернулась.
Прости, что дала тебе по голове, но слава Богу! Ты свободна.
А я буду ждать когда зацветет моя бело "голубая" орхидея.
Милые сестры и братья, семья это самая лучшая терка, которую придумал Господь. Но это понимаешь когда ты слегка отшлифован.
Благословений всем, мира и радости во Святом Духе!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на