Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 61927 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДочьПобедителя (41) Юрий_4086 (41) daniya (38) favor (15) AntonPritcher (12) SIBMAN (12) Даша (7) kupol (5) HolyLight (4) nadenka (4) Blemblum2 (3) руфь (3) Alek (2) Umnichka_A (2) ZOZRUS (2) BenJ (1) blesing (1) denbraun (1) Derek (1) Marina1967 (1) mechta (1) NewsPR00 (1) SergRom12 (1) алик (1) Далида (1) ДальнийСвет (1) мелхиседек (1) Тихомир (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
favor
19/05/12 17:28

# 908058

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: nadenka, #908031] Help admins  

Покупка голубого фаленопсиса.. неизбежна. Иначе, кто по жизни не скупился, или не взростил свою бело-"голубую" орхидею, пусть первым кинет в меня камень ;) Дай Бог всем нам мудрости.

ДочьПобедителя
Иисус Христос
19/05/12 18:18

# 908074

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: favor, #908058] Help admins  

Мир сердцу, о! наимудрейшая favor!
кто по жизни не скупился, или не взростил свою бело-"голубую" орхидею, пусть первым кинет в меня камень ;)
Мой несуществующий "голубой фаленопсис" = цветок без будущего = 2-й брак: выбрала, купила, взрастила. Не зацвёл, скукожился. Ну и выставила на улицу, чтоб не уморить "вусмерь". Авось подберут добрые руки. Уже подобрали (держался, правда долго). Счастья им. И мне.

И тебе счастья, о! наимудрейшая favor!
Ирина, дочь Победителя.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
19/05/12 18:42
www.facebook.com

# 908077

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: ДочьПобедителя, #908074] Help admins  

2-й брак: выбрала, купила, взрастила. Не зацвёл, скукожился. Ну и выставила на улицу,

Эка вы с браками... Аки со старым холодильником...
Устарела модель, запросам не удовлетворяет, выставлю-ка у подъезда, авось кому и сгодится...
Ирина, а может ну его на фик, третий брак? Вдруг опять, не тот цвет, не тот размер, и на улицу, к подъезду - А кому холодильник, в хорошем состоянии, в хорошие руки?

favor
19/05/12 18:49

# 908080

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: ДочьПобедителя, #908074] Help admins  

Мир сердцу те))) Хочу, чтоб Господь тебе помог!!! Я думаю, что и все тут тебе этого горячо желают.) Пусть Господь будет твоей путеводной Звездой по жизни.
А ота корона "наймудрейшей" голову тягне, не мой размер.)))
Спасиб за благословения и пожелания.) Воздай Господь тебе многократно всё доброе и благое.

Зы. Думаю, таких как ты, не подбирают, за них борятся ;) Будь тверда и мужественна. Знаю, такого обычно женщине не желают, но слов не заберу.)))

ДочьПобедителя
Иисус Христос
19/05/12 19:53

# 908088

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: favor, #908080] Help admins  

Мир сердцу, favor!
А ота корона "наймудрейшей" голову тягне, не мой размер.)))
Ты корону-то попридерживай слегка. Ничо! Авось не свалится. Если чуть велика, просто набекрень носи и - дело в шляпе!

Лови эскиз твоего портрета в короне.

Мира с богом, favor!
Ирина, дочь Победителя.

PS:
Гриф: ДСП.
(Для служебного пользования).
Прошу юмор в теме и по теме не считать отклонением от темы.
Исключительно - разрядкой накала страстей вокруг да около.
Ну и так далее.
(Для цензуры.)

ДочьПобедителя
Иисус Христос
19/05/12 20:01

# 908089

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: ВСЕМ, #903877] Help admins  

Мир ВСЕМ сердцам!

От всего сердца благодарю за поддержку и обличения. Я над этим ребусом почти 17 лет думаю. Не торопите, умоляю! Спешка нужна при ловле блох. Не при выборе цветка спутника жизни, да ещё по воле Бога. Улыбайтесь вместе со мной, дорогие, улыбайтесь...
:)
Ирина, дочь Победителя.

ДочьПобедителя
Иисус Христос
19/05/12 20:34

# 908093

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: SIBMAN, #908077] Help admins  

Мир сердцу, Вадим!
Эка вы с браками...
Хорошее (лично я уж точно) браком не назовут (каламбур - специально для знатоков жанра).
Аки со старым холодильником... Устарела модель, запросам не удовлетворяет, выставлю-ка у подъезда, авось кому и сгодится... Ирина, а может ну его на фик, третий брак? Вдруг опять, не тот цвет, не тот размер, и на улицу, к подъезду - А кому холодильник, в хорошем состоянии, в хорошие руки?
Я подумаю. Серьёзно подумаю. Ведь, на земле у меня только одна жизнь. И прожить её мне бы очень хотелось так, "чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" (Николай Островский "Как закалялась сталь"). Чтобы был в жизни моей либо спутник именно от Бога, либо не было его вовсе.

В конце концов холодильник спутник жизни - не необходимость, а скорее роскошь. С этим Вы согласны, надеюсь?

Счастья в личной жизни, Вадим! Настоящего (а не тупо о-ф-и-ц-и-а-л-ь-н-о-г-о и - на этом как бы всё).
Ирина, дочь Победителя.

ДочьПобедителя
Иисус Христос
19/05/12 21:58

# 908109

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: Юрий_4086, #908028] Help admins  

Мир сердцу, Юрий!
Вообще, как я думаю, семья – это второстепенное в жизни.
О! мужчины! Всегда с ними так: вот только-только, кажется, найдёшь точку соприкосновения и взаимопонимания, чтобы прийти к согласию и единодушию... и опять снова здорово! Из Ваших слов мне ясно одно: если я исполнила заповедь, данную Богом человеку при сотворении, то есть, если расплодилась и размножилась, то... семья для меня как бы уже и не является необходимостью. В качестве оплота личного счастья, ну и так далее.
Главное – Господь и путь Его! А семья...
С первым я согласна на все 100%. С отсутствием же присутствия семьи согласна смириться, если это будет дано мне свыше. Однако, имеющаяся у меня информация, последние 16,5 лет как-то напрягает и не даёт расслабиться в этом вопросе. А хотелось бы уже слегка отдохнуть от боёв за личное счастье.
Нужно идти путём Господа и сверять свою жизнь с Его Словом.
Стараюсь. Возможно, не всем это заметно. Бог мне свидетель - ищу Его путей, а не своих.
Если Он пошлёт вторую половинку – проанализируем и решим, от Него она или нет.
Ну, всё - теперь моя душенька спокойна! :)))))))) Здесь мне не дадут свалиться в грех - если что не так будет: Дания, по-видимому, сразу обухом по голове объяснит, а Юрий - сначала проанализирует и уж потом только... :)))))))))))) по здравому размышлению... :)))))))) :DDDDDDDDDD тоже обухом... :DDDDDDDDDDDDDD П-п-ппп-ро-сти-ииии-те, не хотела вас обидеть... (весело икая).
нужно всё сверять со Словом
А-а-а-аааами-и-и-ииин-н-н-н-нь-ь-ь-ььь (давясь от смеха). :DDDDDDDDDDDDDDDDD
Разум ведь человеку и Библия не просто так даны…
Точно. :)))))))))))))))))

Благословений в познании Слова и Духа Божьего, дорогой Юрий!
Ирина, дочь Победителя.

Исправлено пользователем ДочьПобедителя 19/05/12 23:59.

mechta
19/05/12 22:38

# 908121

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: Даша, #903877] Help admins  

К автору темы:
Ну а как вы это себе представляете? как в современном мире Бог может рассказывать через пророков, кто будет чьим мужем\женой, если в православной, католической, лютеранской церквях нет такой должности как пророк?
К тому же, ведь если кто-то из современных людей себя объявит пророком, то его ж в народе скорее всего сочтут или самозванцем, выдающим себя за божьего посланца, или сектантом, от которого приличные люди будут шарахаться во все стороны, или человеком одержимым бесами..

Юрий_4086
"Скорее ЕХБ, чем ОЦХВЕ" ;)
19/05/12 23:45

# 908137

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: ДочьПобедителя, #908109] Help admins  

Из Ваших слов мне ясно одно: если я исполнила заповедь, данную Богом человеку при сотворении, то есть, если расплодилась и размножилась, то... семья для меня как бы уже и не является необходимостью.

Ну, и где я такое говорил? :( Я вообще не про размножение! Я говорю, что нужно искать Господа, а не мужа (жену), а остальное если приложиться – хорошо, нет – слава Богу!
А хотелось бы уже слегка отдохнуть от боёв за личное счастье.

Повторюсь. Не за это нужно бороться. Но уже выше об этом достаточно сказал… ;)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на