Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 62070 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДочьПобедителя (41) Юрий_4086 (41) daniya (38) favor (15) AntonPritcher (12) SIBMAN (12) Даша (7) kupol (5) HolyLight (4) nadenka (4) Blemblum2 (3) руфь (3) Alek (2) Umnichka_A (2) ZOZRUS (2) BenJ (1) blesing (1) denbraun (1) Derek (1) Marina1967 (1) mechta (1) NewsPR00 (1) SergRom12 (1) алик (1) Далида (1) ДальнийСвет (1) мелхиседек (1) Тихомир (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
04/06/12 07:16

# 910863

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: ДочьПобедителя, #910781] Help admins  

Мне жаль, что именно Вы не ответили на мою исповедь.

Ну, это не так. Я давно ответил вам на вопрос о вашей ситуации, вы либо не заметили, либо не захотели ответить на мою позицию.
Ответ был дан здесь:

Мой ответ

И понимание Слова - бо-о-ооооо-ль-шо-о-о-оооой такой вопрос-вопросище

А по поводу сложности понимания Слова и толкования, то тут вы не правы. Неужели слова Бога стали относительными, стали похоже на дышло - куда повернул, туда и вышло? Не знаем ли мы Христа, который истолкоывал закон довольно ясно? Да и как можно по другому понимать сные слова Писания: "Не прелюбодействуй", "Не лжесвидетельствуй", "Не пожелай чужого"?

BenJ
05/01/15 00:46

# 1021154

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: ВСЕМ, #903877] Help admins  

Доброго времени суток всем!
Случайно попал на форум, много страниц прочитал по данной теме и мне честно говоря стало грустно. Много братьев и особенно сестер годами молятся за мужа/жену...? Друзья, может сделать шаг назад и посмотреть на ситуацию издалека, - Вы же придя в магазин не молитесь годами, купить мне такой, или такой телефон, или может быть вот этот все-таки..... Друзья, это прежде Ваш выбор и Ваше решение и Ваши приоритеты. И решение принимаете именно Вы,- симпатичен мне более этот, или тот человек, а может быть вы ищите человека который разделял бы Ваши интересы или критерием выбора могут быть общие цели, или еще что-нибудь, что является важным для Вас. Здесь важно не молиться годами (Простите если кого обидел) а получше узнать человека - его или ее интересы, цели, отношение к деньгам, да и важно из какой семьи человек, и как он относится к другим, так и к Вам будет относиться (Из личного опыта могу сказать что с девушками из полноценной семьи проще найти общий язык, они легче идут на компромиссы, у них меньше комплексов, так как у них годами перед глазами был пример полноценных отношений мамы и папы, они и быстрее выходят замуж нежели те, кто из неполноценной семьи). Подумайте, какие критерии выбора являются наиболее важными для Вас, а еще лучше, - если Вы подумаете какого человека Вы хотите видеть рядом с собой. Если у Вас небольшая церковь, то не стоит зацикливаться только на братьях или сестрах из Вашей общины, тем самым Вы сами себе ограничиваете круг выбора, ведь сила мысли очень сильна (Помните святого и праведного Иова, который сказал: Иов 3:25 "Ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне.") Получится так, что встретите, своего, человека самым неожиданным образом. Так было с моими знакомыми, не буду говорить из какой церкви,- сами знаете почему, так вот он заранее знал какую девушку хочет видеть рядом с собой и даже за какое-то время до их знакомства написал картину, где он и она танцуют вместе. И самое удивительное, что побывав у них в гостях и глядя на них и на картину - точь в точь, один в один такая же пара как он задумал, так и получилось. А познакомились они интересным образом - она пришла в церковь и увидела его и он ей сразу понравился, но в тот момент он ее не заметил и у них не произошло знакомства... Позднее она случайно наткнулась на блог в интернете, она заинтересовалась, и написала автору, а автор оказался именно он....! Они встретились, пообщались, повстречались, - поженились, уже несколько лет в браке, счастливы, оба "Неформалы, любят путешествовать. Есть и другой - грустный пример. Он и она, так же мои знакомые, с одной церкви, вместе в одном служении и даже вместе библейскую школу закончили..... хм......., казалось бы, да и люди не подростки..... Поженились, год прожили в браке - развелись! Как так!? Вместе же и молились и служили, и...., и развелись, как так!? Я вот и думаю может, да не может, а должно же быть еще что-то, для крепкой семьи, разве нет? Узнав, что развелись я очень расстроился, до сих пор не понимаю как так.... Из последней истории меня удивляет вот что: с одной церкви, с одного служения, с одной библейской школы, и вроде как сейчас модно говорить "Одна жизнь, один Бог, один (одна) муж/жена", и вроде как и молились вместе и в итоге - развод! И еще один пример: рядом со со мной живут соседи, уже пожилые бабушка и дедушка, и тем не менее вместе, у них уже и дети взрослые, и внуки есть, и они счастливы вместе, и они не относятся к тем или иным христианским направлениям и не молились годами за супругу/супруга. Я как-то не удержался, зашел к ним в гости и начал расспрашивать про них, как поженились, встречались и т.д. У них произошло все просто, их познакомила сестра его жены, без каких-то планов на будущее они сходили в кино, еще куда-то, поняли что им хорошо и комфортно вместе. Поженились, и вот до сих пор вместе. На мои вопросы как они так долго вместе ответили - любовь и уважение, они рассказали что даже серьезно и не ругались как-то и добавили, что главное не изменять! Я очень искренне радуюсь за них, они для меня пример! Я часто вижу что они вместе куда-нибудь ходят, вместе что-то делают. Я уже сказал что это последний пример, вспомнил еще один хороший - я учился в институте с моим другом, он так же не относится к христианским направлениям учений, так вот, во время учебы в институте он был заядлым бабником, по окончании института встретил девушку, она ему понравилась (Видимо ту, которую он хотел встретил), встречались, поженились, живут вместе, счастливо, совместные цели и планы, купили квартиру в Москве, машину, работают на хороших работах, друг друга поддерживают и помогают друг другу, скоро ждут ребеночка ))) Тоже счастлив за них, причем друга стало не узнать, какой был и какой стал. О..., вспомнил еще много отличных примеров, вреди своих близких друзей и знакомых....
Друзья, хочу подвести итог и еще тезисно что-нибудь сказать:
1. Будьте честны сами с собой. Вы приходя в магазин точно же знаете чего хотите купить, так и при выборе спутника жизни, вы должны точно знать, кого хотите видеть рядом с собой и как долго, если не знаете, так и будите всю жизнь маяться и молиться. (Рекомендую остановиться, подумать, представить, а еще лучше в подробностях описать на листе бумаги какого человека хотите видеть рядом с собой, завернуть и отправить на стену плача в Иерусалиме (чтобы наверняка), :))) если такой возможности нет, положите в дальний угол ящика.
2. Друзья, я не хочу говорить что-либо плохого про пасторов и священников (Не верьте, всему, что говориться с кафедры, - они не несут ответственности за свои слова в Ваш адрес) но прошу Вас,- всегда думайте своей головой, даже читая библию, так как любой свой поступок можно оправдать библией, даже христиане-гомосексуалисты, оправдываются словами: "Саул возлюбил Давида.." Ну или как-то так, дословно не помню.
3. Не ограничивайте свой круг общения исключительно церковными людьми, (см. выше, среди моих нецерковных друзей есть очень приличные и достойные семьи), смотрите на суть человека, на его намерения/отношения по отношению к Вам. Познакомьтесь с его/ее семьей, друзьями, узнайте побольше о человеко.
4. Дорогие девушки, сестры, бегите от парней/мужчин, которые не знают чего хотят от Вас и от жизни, даже верующих (Я такого встречал, оба с одной церкви, он ей больше года нервы мотал, так и не решился на свадьбу, она с трудом от него ушла, - и это верующие, воцерквленные люди, он кстати в церковном хоре еще поет).
Мораль: не отделяйте верующих и не верующих людей (Помните, как в притче: отец сказал двум сыновьям что-то сделать, один сказал сделаю и не сделал, а другой сказал не буду делать, но в итоге сделал, кто из них лучше........., правильно!) Будьте осторожны к словам: "Бог тебе не дает мужа/жену, так как ты мол типа не готов еще, знакомо, друзья, мое личное мнение - это бред, Вы сами должны понять/решить/придти к этому вступать Вам в брак или нет, готовы ли взять ответственность за мужа/жену и быть вместе что бы не случилось, а!? Готовы или нет, подумайте.
И еще выбирайте человека сердцем! Кто бы что ни говорил, Вам же жить с ним/ней всю жизнь.

P.S. Хочу добавить к пункту №3. Друзья, знаете на личном опыте, из личных рассуждений, я как то подумал, - что во время войны, когда все было разрушено, не было же церквей, и тем более протестантских и люди же как то жили, и как то женились и выходили замуж, и были герои! Но не те, кто не пропустил ни одного собрания, цитирует библию наизусть и просиживает штаны в церкви, а истинные герои, кто своим телом закрыл гранату, или наши бабушки и дедушки, которые имеют огнестрельные ранения и прошли ВОВ сражаясь за нашу свободу!
P.P.S. Будьте осторожны, я думаю что цель церквей, особенно протестантских (Чтобы ни говорили), глядя на их активное воздействие на психологию прихожан и воздействие эффектом толпы, или стадным эффектом (Вспомните Гитлера и цацистскую Германию) - получение прибыли. Но это исключительно мои мысли. Может кто согласится, но большинство наверное нет.
P.P.S. Немного о себе, мне 30 лет, пока не женат и не был. Несколько лет был членом церкви. Друзья, я готов, кидайте в меня камни, если это нужно, оставляйте комментарии. Все изложенное всего лишь мои мысли, жизненный опыт и наблюдения. Прошу прощения, если мои слова кого-то обидели или задели.

руфь
05/01/15 15:27

# 1021179

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: BenJ, #1021154] Help admins  

Знаете, молодой человек, я прочитала Ваше длинное послание и поняла ,дорогой брат, хоть Вы пишите,что Вы верующий, Вы совсем не знаете Бога и возможно у Вас нет близких ,личных отношений с Ним,если Вы написали такое.Разве Бог враг человеку?Он нас очень любит, даже до смерти(вся Библия об этом)А о тех,которые вместе учились в Библейской школе, вместе ходили в церковь,потом поженились и разошлись,так это говорит только о том, что они не услышали Бога,когда Он им говорил и поступили по своему желанию ,либо перестали прислушиваться к Его голосу,когда поженились,потому что Бог всегда дает мудрые советы(мудрее человеческих)и главное-Он никогда не ошибается.А насчет того, что некоторые неверующие в парах живут хорошо,бывает,но от этого не изменяется их судьба в вечности -ад.Вот ,если бы при этом они познали Христа,тогда можно было бы за них порадоваться.Так, что мой совет-продолжайте искать волю Божью ,выбирая спутника,только будьте внимательны к Его голосу,возьмите пост,уединитесь в молитве в своей комнате, проводите время с Богом наедине и ответ придет, даже не сомневайтесь,если будете искать Его всем вашим сердцем и ждите.

Blemblum2
06/01/15 15:09

# 1021218

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: руфь, #1021179] Help admins  

Мадемуазель Руфь, милая, как мне кажется, вы чересчур самонадеянно убеждены, судя по вашему письму, в своем познание о Боге и личном общении с ним, будто бы превосходите других своей близостью к Богу по отношению к всякому, кто чуть чуть иначе мыслит, чем вы. Вы отвечаете оппоненту BenJ с полной, явной убежденностью, что он не познал Бога, а вы мол, такая умница достигли в отличии от BenJ высшего сверхъестественного просветления и теперь якобы вправе делать строгое замечание тем, кто отличается от вашей концепции виденья. Смотрите на эти вещи как хотите, никто вам не запрещает, но BenJ прав в том, что Бог никому на блюдечки с белой каемкой ничего не предоставит. Важно не сидеть сложа руки в карманы, набирая жировые отложения и ожидая милости, что она сама привалит прям в дом на пасху. И хоть лоб себе расшибете, день и ночь молись, но без здравого смысла и деятельности ничего не получиться. И поймите говорить, что кто то не познал Бога а кто то познал и в силу этого якобы, это влияет на успех в личной жизни - профанация; тем более говорить что жизнь человека исключительно зависит от голоса, который можно не расслышать, будто бы Бог вовсе не всемогущ и не может найти иного способа сделать человека счастливым, не иначе, как только еле слышным внутренним голосом наставлять на путь истинный. Если вы строите свою жизнь исключительно на едва ли различимых внутренних голосах, услышанных после молитвы, то мне вас жаль. Простите! Хотел донести простую истину - нельзя на мистицизме строить свою жизнь, что только с взаимоотношением с реальной деятельной жизнью можно добиться успеха, при этом можно вполне оставаться верующим.

Исправлено пользователем Blemblum2 06/01/15 16:49.

руфь
06/01/15 21:14

# 1021228

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: ВСЕМ, #903877] Help admins  

Если бы познали Бога на самом деле,то Ваш ответ был бы совершенно иным .А мои слова не голословны, они имеют большой опыт подтверждения того ,что Бог - живой и действительно и реально участвует в каждом деле в нашей жизни,тем более в таком важном вопросе ,как выбор спутника жизни.Это могут подтвердить мои друзья верующие.

ДальнийСвет
Православная казачка
12/01/15 03:47

# 1021616

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: Blemblum2, #1021218] Help admins  

судя по вашему письму, в своем познание о Боге и личном общении с ним, будто бы превосходите других своей близостью к Богу по отношению к всякому, кто чуть чуть иначе мыслит, чем вы. Вы отвечаете оппоненту BenJ с полной, явной убежденностью, что он не познал Бога, а вы мол, такая умница достигли в отличии от BenJ высшего сверхъестественного просветления и теперь якобы вправе делать строгое замечание тем, кто отличается от вашей концепции виденья.

Сие есть великое свойство народа чудного, ибо мы для них - лишь объект катехизации, темный и бескультурный, требующий немедленного просвящения!)))

AntonPritcher
баптист
12/01/15 09:36

# 1021642

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: руфь, #1021228] Help admins  

Если бы познали Бога на самом деле,то Ваш ответ был бы совершенно иным

Боюсь, руфь, что именно вы не знаете Бога настолько хорошо, и настолько близко и настолько реально, что пишите вот это в таком духе. Если бы вы знали Бога немного реальнее, ближе, лучше, вы бы писали по-другому. Ваши знания о Нем в определенной мере поверхностны, однобоки, больше похожи на мистицизм, чем на реальные отнрошения с реальным Богом.

Я не скажу, что вы не знаете Его, я скажу, что ваши знания о Нем навязаны вам учителями, которые исповедуют мистицизм, дуализм, сами не знают Бога в достаточной полноте. Я сам жил какое-то время в ожидании постоянных откровений, знамений, подсказок, пока однажды Отец не дал понять мне - пора взрослеть и видеть мир реальнее, пора научиться принимать решения, пора жить в реальном мире, сотворенным Богом.

Бог не ограничивает Свои откровения знамениями, чудесами или постами. Он открывает Себя и через природу, и через науку, через историю, через лингвистику и археологию, через социологию и политику, через людей, даже счиатющих себя неверующими. Мне однажды Бог ясно говорил и останавливал меня через человека, который явно был мирским и не отличался праведной жизнью, но через него Бог ясно предупреждал меня и тот человек оказался прав, а я залуждался.

А в выборе спутника жизни, бегите вы все от откровений, знамений, чудес и загадываний, я так чуть таких дров не наломал... Научитесь реально видеть людей, просто живите, наблюдайте, взвешивайте, думайте, берите часть ответственности на себя, общайтесь с теми, кто вам нравится. Через время вы сами поймете, что с этой девушкой я готов пройти всю жизнь, а вот с этой и дня не проживу. Воля Божия не в мистике или указке "вот этот будет твоим мужем, хоть ты тресни!", воля Божия в том, чтобы мне и вам было хорошо, чтобы мы были счастливы.

Воля Божия выражена также в нас самих. Бог дал Адаму жену, соответствующую ему. Если вам легко общаться с этим человеком, если вы понимаете друг друга, если вам нравиться именно он, значит есть вероятность того, что он соответствует вам более, чем все остальные. Почему одним парням нравяться стройные девушки, а другие восхищаются дородными девушками? Почему одним нравяться ботаники, а другим лирики? Мы все разные, и соответствие нам есть воля Божия.

Я не согласен с одним из авторов, что можно и из мира найти себе пару. Там не будет соответствия веры. У девушки должна быть вера в Бога, иначе брак будет весьма сложным и ненадежным. Но то скажу, что порой девушка, пришедшая из мира и уверовавшая недавно во взрослом возрасте бывает более соответствующей женой и искренней христианкой, чем выросшая в семье пастора церкви.

AntonPritcher
баптист
12/01/15 09:54

# 1021643

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: Blemblum2, #1021218] Help admins  

Хотел донести простую истину - нельзя на мистицизме строить свою жизнь, что только с взаимоотношением с реальной деятельной жизнью можно добиться успеха, при этом можно вполне оставаться верующим.

Я уже не арз пытался ей это донести. Люди порой забывают, что Бог есть Творец не только невидимого, духовного, таинственного, но и Творец видимого, ощутимого, телесного. Он Творец истории, социума, тела человеческого в конце-концов. Да и человек по Его замыслу не кукла, водимая мистическими испульсами, а владыка над делами рук Господа, т.е. разумный, думающий, знающий человек, разумеющий доброе.

Гоняясь за мистикой, люди впадают в различные соблазны, искушения и гордыню, думая при этом, что служат Богу, не замечая реальных проблем, нужд людей и событий вокруг себя. "А ты прошел, смотря на небо, посыпая мои раны солью..."

Blemblum2
18/01/15 21:36

# 1022332

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: ДальнийСвет, #1021616] Help admins  

Сие есть великое свойство народа чудного, ибо мы для них - лишь объект катехизации, темный и бескультурный, требующий немедленного просвящения!

Истина! Истина!

Blemblum2
20/01/15 07:34

# 1022455

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: AntonPritcher, #1021643] Help admins  

Я уже не арз пытался ей это донести

И напрасно переусердствуете - это состояние религиозно-душевной экзальтации, свойственной преимущественно женщинам, юношам и инфантильным личностям. В таком состоянии восторженного религиозного романтизма женской натуры и юношеского максимализма вы никогда не переубедите собеседника самыми здравыми доводами.

Исправлено пользователем Blemblum2 20/01/15 09:28.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на