Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 61632 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДочьПобедителя (41) Юрий_4086 (41) daniya (38) favor (15) AntonPritcher (12) SIBMAN (12) Даша (7) kupol (5) HolyLight (4) nadenka (4) Blemblum2 (3) руфь (3) Alek (2) Umnichka_A (2) ZOZRUS (2) BenJ (1) blesing (1) denbraun (1) Derek (1) Marina1967 (1) mechta (1) NewsPR00 (1) SergRom12 (1) алик (1) Далида (1) ДальнийСвет (1) мелхиседек (1) Тихомир (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
ДочьПобедителя
Иисус Христос
30/04/12 09:38

# 904578

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: Юрий_4086, #904523] Help admins  

Мир сердцу и моё приветствие, брат Юрий!
Иногда заглядываю в этот раздел: подсматриваю, о чём тут народ шепчется… :)
Похоже, Вы сюда заглянули из темы про Папу Римского...;)
ценности современного «мирского» социума в отношении семьи и построения отношений между мужчинами и женщинами заполонили церковь…
К сожалению.
Для меня это печально, но спорить об этом не хотел и не хочу, т.к. буду белой вороной, и моими оппонентами будут и верующие, и нет…
Эта тема - неподъёмный камень. Надрываться, действительно, не стоит. Однако, быть белой вороной, по-моему, супер. Это же - почти что голубем уже! А, иметь оппонентами и верующих и неверующих - это хотя и сражаться на 2 фронта, но какое мужество надо иметь (если за истину сражаешься)? Мужество пророка, не меньше, я полагаю. :) Мужчине такое мужество особенно к лицу. ;))
Но всё же… :)
Лиха беда - начало?
Вот, и брат, и сестра согласны с одним тезисом: «Инициатива в отношениях ДОЛЖНА принадлежать мужчине». Я говорил со многими людьми на эту тему: и с пожилыми, и с молодыми семейными… Попробую задать этот вопрос здесь: «А где это написано?».
Юрий, Вы поднимаете животрепещущий для меня вопрос. Но... Шансов переубедить меня в том, что инициатива в личных взаимоотношения между мужчиной как мужчиной и женщиной в роли женщины УЖЕ ПРИНАДЛЕЖИТ в очах Божьих мужчине (а не наоборот), у Вас практически нет. Возможно, рассуждая на эту тему с упрямой и неглупой женщиной, опыта жизни которой вполне хватит на троих чуть менее упрямых и прикидывающихся дурочками (ну, ради того, чтобы мужчине угодить, и через это им легко руководить), Вы поможете мне найти выход из личного тупика (там выше, я слегка обрисовала ситуацию). Но, брать власть в свои руки над мужем - упаси меня Бог! - я больше не желаю. Это так же "удобно" как ходить на голове (не пробовали? - и не пытайтесь: "думать" придётся ногами, а они для этого явно не предназначены).

Но, я не ответила на Ваш вопрос.
А где это написано?
У меня в сердце. Этой надписи предшествует заглавие: жизненный опыт. Я не от буквы это получила, а методом проб и ошибок. Причём положительного опыта у меня в этом нет. Однако, отрицательного накопился уже целый вагон и ма-а-а-аленькая тележка. Поэтому наступать на эти грабли может означать для меня лично = расписаться в собственной глупости. Ну, сообразила я уже, что иерархия по замыслу Божьему = истина, со всеми вытекающими из неё благами и удовольствиями. :) А, "исправление" Божьих принципов построения семьи ли, церкви ли = бунт против Бога. Быть ходячей проблемой для самой себя я не желаю. Я истину и волю Божью люблю и ищу, а когда найду, радуюсь и держусь её. Это мой путь во Христе, моё кредо, если хотите. :)
Вместо того, чтобы сказать о своих проблемах и желаниях, вынести их на обсуждение и принять совместное решение, женщина ждёт от мужчины, чтобы он сам догадался, сам придумал и сам реализовал в самой героической форме все её желания…
Юрий! Я просто в восторге от того, как Вы это точно подметили!
чтобы он сам догадался, сам придумал и сам реализовал в самой героической форме все её желания…
Просто слов нет - одни эмоции!!! Вы что, в детстве вместо того, чтобы машинки и другие "технические" игрушки разбирать и смотреть, что у них там внутри, какую-нибудь девочку "разобрали", чтобы понять, как она устроена? :))))))))))))))))))))))))) Особенно метко Ваше
в самой героической форме
Это - перл! Именно так мы и мечтаем о вас, принцы наши заморские на серебряных конях! :)))))))))))
все её желания…
Аминь. В самое яблочко. :)))))))))))))))))))))
Можно, конечно, много говорить о последствиях, но хотелось бы поговорить о причине. Так почему же христиане решили, что мужчина должен, и почему женщине нельзя? :)
А-а-а-ааа! Вот значит как? Выходит Вы, Юрий, такой же любитель докопаться до самой сути истины, что бы понять не только "как", но и "почему", вроде меня, например? Слушайте, Вы определённо начинаете импонировать мне. Ваш виртуальный духовный портрет очень привлекателен для таких "разборчивых" штучек, как я... Ну, и так далее: улыбки, воздушные поцелуи, нежные взгляды...:))))))))))))) :DDDDDDDDDDDDDD

Вернёмся к нашим баранам? Мужчинам и женщинам, одна из которых - я, а другой, извините, - Вы, Юрий? :) Итак, ваш вопрос
почему женщине нельзя?
Позвольте (коль скоро я - женщина) ответить вполне по женски не логично и не прямо на поставленных вопрос, а, так сказать, навести на мысль? Ловите!

Когда я добиваюсь от мужчины (уж, поверьте, любая простушка и молодая девушка в отношениях с парнем, даже девочка в отношениях со своим любящим отцом, а не только опытная женщина в отношениях с мужчиной способна на это) то, чего хочу... (Соберитесь с мыслями, а затем слегка отпустите мозги на свободу, чтобы хотя бы попытаться понять то, что я сейчас скажу... Попытайтесь...) ...я всегда точно знаю, что мне это уже не нужно. Уф! Надежд, что мужчина "дотукает" у меня никаких. Но, я сделала это. Я это написала. Вы это прочтёте. :) Ну, что? Дать Вам время на размышление или Вы, как всегда это делают мужчины, отмахнётесь от того, что говорит женщина и упустите уникальную возможность понять то, чего хочет Бог, сотворивший человека - мужчину и женщину? 2 в одном? Одно в 2-х вместе? И тогда Бог среди них? ;)

Тайм аут. Копать нужно здесь. Горячо.

Продолжу по Вашему сообщению.
Так почему же христиане решили, что мужчина должен, и почему женщине нельзя? :)
Холодно. В моей жизни это не христиане решили и даже не Бог. Тем более не я сама. Просто я получила откровение Духа Святого + жизненный опыт (вагон с телегою) и сообразила, что больше не хочу получать граблями по лбу. Всё просто и неинтересно.
Если кто-то захочет опрометчиво привести аргумент вроде «мужчина – это лидер», то это только так кажется…
Только не я. Я лидеров-мужчин днём с огнём высматриваю - полезные же ископаемые! - пока похвастаться нечем. И не кажется Вам это, уважаемый Юрий. И не мерещится. Это так и есть. Гонору у мужчин - "мужского достоинства" - как правило через край, а самого этого самого, которое качества и ответственность лидера - как правило с гулькин нос или кот наплакал. Я потому и замуж особо не стремлюсь (тут детям рассказывала - были варианты): ну, зачем козе баян? :)
Вот AntonPritcher затронул интересный момент: «но и для сестер есть своя мера ответственности и действия в подобных вопросах».
Ну, что ж, Антон правильно затронул. Особенно про то, что это "мера". Это как с вином. Если в меру = хорошо. А, если кто через край этой ответственности раз и два и три хватил, то оно (вино) или она (ответственность) змеиным ядом обернётся для него (точнее - и для неё, и для него). Мера в ответственности мужа и жены в семье или мужчины и женщины в досупружеских отношениях = точка отсчёта в системе координат их совместной жизни. И точка эта должна строго совпасть с истиной Божьего замысла о мужчине и женщине. Как-то так получается в моём женском представлении.
Думаю, любой взрослый человек может легко составить оооооооочень длинный список, что ДОЛЖЕН делать мужчина. И это не только аленький цветочек под Новый Год и шуба летом… :)
Вы мне нравитесь всё больше и больше.
Также есть не менее длинный список, на что имеет право женщина. Обычно это подкреплено железным и исчерпывающим аргументом: «Мне можно! Ведь я же – женщина!». :)
Передёргивете, дорогой друг. "Железные" твердолобые аргументы, претендующие на логику - это оружие мужчин. У нас право на логику как бы отняли (оставив саму логику, которую отнять представляется довольно проблематичным для статистически "нехитроумного" среднего мужчины). Поэтому женщины практикуют более действенные мягкие аргументы, используя беспроигрышный вариант эффективности длительного воздействия этого самого мягкого и нежного на любое твёрдое и плоское (блокада, осада, "капать на мозги" = "вода камень точит", ну и так далее). :) ;))
Но вот попробуйте написать список ПРАВ мужчины и список ОБЯЗАННОСТЕЙ женщины. Сложно? Вот-вот…
Л-е-г-к-о! Вопрос: кому он нужен, если каждый всё решает за себя сам и "тупит" в своей жизни вполне самостоятельно? Ну, как я, например.
И если задуматься, кто в таком случае лидер: та, кто имеет права, или тот, у кого есть только обязанности, то ответ окажется неожиданным, ибо где ж вы видели бесправного лидера, который всем всё должен? И где вы видели никому не должного подчинённого, у которого есть право практически на всё?... :)
В этом месте считаю для себя наиболее удобным прикинуться дурочкой и сделать вид, что не поняла, что Вы, Юрий, пытаетесь сказать. Не возражаете против такой женской уловки в нашем чудесном весёлом и глубоком диалоге на тему: кто кого переубедит (мужчина или женщина), если он играет в героические шашки, а она - в усиливающие его мужское достоинство поддавки?
В общем, хотелось бы (желательно, с примерами) в свете Писания, а не мирского социума рассмотреть данный вопрос… Если есть желание, конечно… :)
Примерами из социума я Вас мучить не стала (как Вы и просили), но и Священное Писание листать пока не вижу надобности. До этого наш диалог ещё просто не дозрел. Потому и желания сегодня нет. А дальше - будем посмотреть. Или вот ещё подходящая формулировочка: война план покажет. ;)

Мира с Богом! Любви!
Ирина, дочь Победителя.
мирского социума
PS: Кстати, действительно есть "мирской социум", где царит "так принято", "как у всех" и "нормально". Надеюсь Вы, Юрий, не путаете "мирской социум" с Книгой Жизни, которую Бог пишет нами и о нас? Буква убивает. Дух животворит. Если понимаете, к чему я клоню (всё-таки, из Священного Писания, как Вы и просили), то есть смысл "пободаться" о несоответствии ролевых соотношений между мужьями и жёнами и представлений "мирского социума" о них. :)

Исправлено пользователем ДочьПобедителя 30/04/12 10:54.

Umnichka_A
30/04/12 14:28

# 904600

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: ВСЕМ, #903877] Help admins  

Я не совсем понимаю все, что пишет Даша, может мне кто-нибудь ответит кто такой «проверенный сосуд Божий»?

Юрий_4086
"Скорее ЕХБ, чем ОЦХВЕ" ;)
30/04/12 14:43

# 904601

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: ДочьПобедителя, #904578] Help admins  

Похоже, Вы сюда заглянули из темы про Папу Римского...;)

В Вашем сообщении было две мысли, в которые я не въехал… Это – первая… :) При чём тут Папа Римский? Моё мировоззрение на католическое смахивает?... :)
А, иметь оппонентами и верующих и неверующих - это хотя и сражаться на 2 фронта, но какое мужество надо иметь (если за истину сражаешься)?

Так а куда его ещё девать? :)
Шансов переубедить меня в том, что инициатива в личных взаимоотношения между мужчиной как мужчиной и женщиной в роли женщины УЖЕ ПРИНАДЛЕЖИТ в очах Божьих мужчине (а не наоборот), у Вас практически нет.

Ой, Вы знаете, я уже давно понял, что переубедить кого-то в чём-то – занятие более бессмысленное, чем просить привести примеры плодотворной «мужской инициативы» в Писании… :) Так что переубеждать не хочу… Главное для меня – это чтоб в Слове Божьем та или иная точка зрения отразилась, а согласитесь Вы (или я) с ней – это уже дело личное. ;)
Но, брать власть в свои руки над мужем - упаси меня Бог! - я больше не желаю.

Мне сейчас показалось, что я где-то пропагандировал женское лидерство… Вы о чём? Я ж наоборот! Критикую окружающую тенденцию и пытаюсь показать, что именно то, что происходит в мире, и в церкви, – это и есть замыленное «женское лидерство», против которого так яростно выступают его «сторонники»… Парадоксально, да…
У меня в сердце. Этой надписи предшествует заглавие: жизненный опыт. Я не от буквы это получила, а методом проб и ошибок.

Ну, я конечно со всем уважением отношусь к тому, что написано на Вашем сердце, но поймите и Вы меня: это ж на сердце (пускай и даже на Вашем))), а не в Слове Божьем… В отношениях между мужчиной и женщиной больше, чем одно-единственное правило о том, кому вожжи отдать. Этими вожжами нужно правильно посмыкивать. Вполне возможно, что если женщина считает, что взяла инициативу, то она должна занять гиперактивную позицию и вести себя нагло и манипулирующе. Отсюда могут появиться и пробы и ошибки! Но это не потому, что метод не работает, а потому, что им пользуются неверно… Да, кстати! Я где-то говорил о том, что инициатива должна быть у женщины?
Ну, что? Дать Вам время на размышление или Вы, как всегда это делают мужчины, отмахнётесь от того, что говорит женщина и упустите уникальную возможность понять то, чего хочет Бог, сотворивший человека - мужчину и женщину? 2 в одном? Одно в 2-х вместе? И тогда Бог среди них? ;)

Та ну что ж тут непонятного-то?! Только вот не надо «как всегда это делают мужчины, отмахнётесь»! Я от Вас ещё не отмахивался! А о том, что «как всегда» – это плохо, я ж и начал! Ответ, который Вы приводите и намекаете на его нереальную сложность, очень прост. Звучит он так: «Женщине нравится наблюдать за тем, как мужчина подчиняется её манипуляциям». Оно (просимое) ей уже триста лет не надо, но надо, чтоб подвиг совершил! Ведь это значит, что любит! Хотя, может, не любит, а просто этот подвиг даёт ей ощущение, что «он уже мой с потрохами» и это она может интерпретировать, как его любовь! Кстати, он это тоже может так интерпретировать…
Тайм аут. Копать нужно здесь. Горячо.

Та что тут копать?! Выкопано давно и остыло! :)
В моей жизни это не христиане решили и даже не Бог… Просто я получила откровение Духа Святого

А Дух Святой – это не Бог открыл? :) Но моё убеждение в том, что все эти «откровения» не должны противоречить Писанию. А это противоречит. Но, как Вы выразились, эта тема ещё до Писания не созрела. Согласен. :)
Гонору у мужчин - "мужского достоинства" - как правило через край, а самого этого самого, которое качества и ответственность лидера - как правило с гулькин нос или кот наплакал.

Вы преувеличиваете! :) Но не менее больную тему «женской гордости» не трогаю… :) Ой… Уже тронул, наверное… :)
Ну, что ж, Антон правильно затронул. Особенно про то, что это "мера". Это как с вином. Если в меру = хорошо.

Так и у мужчин мера должна быть! Вы ж, я надеюсь, не за тотальный мужской террор? :)
Вы мне нравитесь всё больше и больше.

Ай, прекращайте… Я уже застеснялся весь совсем… :)
Передёргивете, дорогой друг. "Железные" твердолобые аргументы, претендующие на логику - это оружие мужчин.

Дык то ж ирония была про железность… :)
Но вот попробуйте написать список ПРАВ мужчины и список ОБЯЗАННОСТЕЙ женщины. Сложно? Вот-вот…

Л-е-г-к-о! Вопрос: кому он нужен, если каждый всё решает за себя сам и "тупит" в своей жизни вполне самостоятельно? Ну, как я, например.

А это второй момент, который я не понял. Во-первых «л-е-г-к-о» Вы так и не ответили. Во-вторых, кому нужен кто? Такой вот мужчина? Или список? Если мужчина, – то вопрос актуальный, ибо каждый «активист-герой» такой, и с ним интересно до поры до времени. А если список, – то очень нужен!
если он играет в героические шашки, а она - в усиливающие его мужское достоинство поддавки?

Не соглашусь как минимум по двум причинам. Во-первых, если я вижу, что это игра (а это видно), то это не усиливает, а унижает меня. Я строю семью на доверии, взаимопонимании, взаимоподдержке и гармонии, а не в «кто кого обхитрит» играю. Во-вторых, если мужчине её поддавки не очевидны, то он не лидер, а лидер тот, кто манипулирует, а именно – она.
Или вот ещё подходящая формулировочка: война план покажет.

И опять по двум причинам не согласен! :) План должен быть ДО войны. А, во-вторых, семейные отношения – это НЕ война!
Надеюсь Вы, Юрий, не путаете "мирской социум" с Книгой Жизни, которую Бог пишет нами и о нас?

Даже не могу представить, как это можно спутать! Это ж как метры и килограммы. :)
Если понимаете, к чему я клоню (всё-таки, из Священного Писания, как Вы и просили), то есть смысл "пободаться" о несоответствии ролевых соотношений между мужьями и жёнами и представлений "мирского социума" о них. :)

Давайте! Жду первую пободалку! :)

Юрий_4086
30/04/12 14:54

# 904604

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: Umnichka_A, #904600] Help admins  

может мне кто-нибудь ответит кто такой «проверенный сосуд Божий»?

«Сосуд» – это человек, которого использует Бог для какого-то служения. В данном случае сосудом может оказаться тот, кто пару раз «угадал» с советом и вызвал этим восхищение у общины, и его признали «гласом Всевышнего»… :) Но это может быть и истинный слуга Господа, который несёт достойно своё служение и говорит слово от Господа.

Umnichka_A
30/04/12 17:57

# 904611

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: Даша, #903877] Help admins  

Выбор мужа – дело очень важное, вы очень правильно поступаете, что много об этом молитесь. Вы – умничка.
Может быть, человек, который указал Вам на спутника жизни, сделал тоже самое и по отношению и к нему, то есть, указал ему на вас, как на спутницу жизни. И теперь парень чувствует себя обязанным проявлять чувства. И даже, если чувства эти вполне искренни, момент обязательности может человека очень тяготить и сковывать.
В книге Судей (гл6. – гл. 7) описан случай, который произошел с Гедеоном.
Там, Гедеон сомневается, в сказанном ему Богом, и несколько раз испытывает, сказанное.
36И сказал Гедеон Богу: если Ты спасешь Израиля рукою моею, как говорил Ты, 37то вот, я расстелю здесь на гумне стриженую шерсть: если роса будет только на шерсти, а на всей земле сухо, то буду знать, что спасешь рукою моею Израиля, как говорил Ты.
38Так и сделалось: на другой день, встав рано, он стал выжимать шерсть и выжал из шерсти росы целую чашу воды.
39И сказал Гедеон Богу: не прогневайся на меня, если еще раз скажу и еще только однажды сделаю испытание над шерстью: пусть будет сухо на одной только шерсти, а на всей земле пусть будет роса.
40Бог так и сделал в ту ночь: только на шерсти было сухо, а на всей земле была роса.

И вы молитесь и просите, чтобы Бог лично вам, открыл Свою Волю, относительно Вашего брака, как и Гедеону, он лично открыл свою волю и Сам все устроил. В деяниях написано,
...говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.

Так что просите и будет вам. Только очень усердно молитесь об этом (прямо постоянно) и не отчаивайтесь, если ответы появятся не сразу. Не бойтесь ведь сказано,
ибо если это предприятие и это дело -- от человеков, то оно разрушится,
39 а если от Бога, то вы не можете разрушить его;

Так, что если этот брак – дело Божие, он не разрушиться, просите, чтобы Бог Сам вам это все открыл и утвердил и убедил.

Даша
30/04/12 19:51

# 904614

Может быть, человек, который указал Вам на спутника жизни, сделал тоже самое и по отношению и к нему, то есть, указал ему на вас, как на спутницу жизни. И теперь парень чувствует себя обязанным проявлять чувства. И даже, если чувства эти вполне искренни, момент обязательности может человека очень тяготить и сковывать.

Мир вам! Это не так. И я даже не знаю имеет ли он такое же откровение от Бога как и я. Я просто вижу как Бог располагает его сердце ко мне. И когда я молюсь я чувствую что моя нужда она услышана, и это в Его раках.

Так что просите и будет вам. Только очень усердно молитесь об этом (прямо постоянно) и не отчаивайтесь, если ответы появятся не сразу.

Большое спасибо, за поддержку и понимание.

В некоторых общинах есть так называемые "пророчествующие сОсуды", к которым верующие, как к оракулам идут "испросить Божью волю" на то или это.

О, я никогда ни молилась о том чтобы Бог мне конкретно указал на того или иного человека, просто Сам Господь по великой милости Своей открыл мне Свою волю. Ведь только Господь знает намерения о нас во благо нам.

Один мой знакомый пастор, старый пятидесятник, так проверял таких пророков - брал листок бумаги, писал нужду, сворачивал, и клал в Библию. А потом говорил - давай, пророчествуй, что за нужда, и каков ответ от Бога на нее. Если не отвечал - на замечание ставил.

Здесь вы правы, сосудов испытывают по такому принципу. Собираются служителя, ставят нужду, записывают ее на листочек, и молятся, и если этот сосуд от Бога, то Он говорит именно ответ на эту нужду.

Я к вере пришла недавно, поэтому у меня есть много вопросов. Я - православная. На форумах, в свидетельствах людей, в книгах много читала о Божьих откровениях и пророчествах. Причем, откровения и пророчества от Бога, волю Бога понимают и получают пятидесятники, протестаны и др. конфессии. На сколько мне известно, в православии откровения и пророчества от Бога получают священники, которые всю свою жизнь посвятили служению Богу (не мирские священники). По крайней мере от православных христиан не слышала:"Мне было откровение от Бога..." Духовные отцы часто открывают христианам волю Бога...

О дорогая, kupol, я рада что вы познали Бога и ищите Его. Но читая Библию мы нигде на ее страницах не найдем, что бы Бог открывал Свою волю только тем или другим, Он нигде не говорил о том, что этому я сейчас скажу, а этому ни буду он мол ни в ту церковь "попал". ЭТО ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Просто начните молится Богу, ведь Он слышит нас и помогает нам в наших нуждах и проблемах, Он открывает Свою волю каждому ищущему Его. просто нуждайтесь в этом и Сам Бог будет вести вас и управлять всей вашей жизнью. В 1 Коринфянам в 12 гл. очень подробно описана о Дарах Святого Духа и в 7м стихе сказано: "Но каждому дается проявление Духа на пользу" Просто необходимо ревновать об этом.

Поэтому прошу поделиться опытом христиан, как Бог Вам дает понимание и откровения, как понимать волю Бога? Часто у меня возникают ситуации, когда я спрашиваю у Бога как поступить, если на это Его воля, прошу Бога дать понимание Его воли. Но пока не научилась понимать: моя это воля или воля Бога. Помогите разобраться...

Просто просите Бога чтобы Он вам помог понимать, научил слышать Его голос и различать Его среди множества других голосов. И ответ придет очень скоро, но только если вы искренно будите в этом нуждаться. А определенных инструкций нет. Ведь каждому Бог дает по разному. Кому то через пророчество, видение, может через сновидение, а может просто через Слово Свое. Просто когда вы научитесь слышать Бога, вы никогда не усомнитесь в том что это вам сказал Сам Бог. Благословений вам!!!

Исправлено пользователем Даша 30/04/12 21:38.

Alek
Христианин (ХВЕ)
30/04/12 21:43

# 904619

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: Даша, #903877] Help admins  

Как вы считаете, если Бог открывает через пророка, что то или иной человек будет твоим мужем, обязательно ли это должно так и случится???

А что, откровение так и прозвучало, что этот человек будет Вашим мужем?

Даша
01/05/12 06:54

# 904663

А что, откровение так и прозвучало, что этот человек будет Вашим мужем?

Да это было открыто через видение, Бог просто его показал и сказал, что это он

Юрий_4086
01/05/12 13:28

# 904693

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: Даша, #904663] Help admins  

Скажите, а почему бы Вам, вместо того, чтобы теряться в догадках и обсуждать с третьими лицами то, что должно принадлежать только Вам двоим, – не подойти к нему, не предложить аудиенцию и не выяснить, в чём дело и какие планы на будущее? Ведь если Вы не будете решать проблемы с ним сейчас, то какой прочности семью Вы сможете построить?

С уважением.

denbraun
01/05/12 13:37

# 904696

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: Юрий_4086, #904693] Help admins  

Согласен, с сосудами нужно по осторожнее. А то разгребать то потом девочке самой придется. А вот от аудиенции я бы посоветовал воздержаться. Это должен быть целиком его выбор. Если уж лучше просто стараться ему понравиться.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на