Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 61941 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДочьПобедителя (41) Юрий_4086 (41) daniya (38) favor (15) AntonPritcher (12) SIBMAN (12) Даша (7) kupol (5) HolyLight (4) nadenka (4) Blemblum2 (3) руфь (3) Alek (2) Umnichka_A (2) ZOZRUS (2) BenJ (1) blesing (1) denbraun (1) Derek (1) Marina1967 (1) mechta (1) NewsPR00 (1) SergRom12 (1) алик (1) Далида (1) ДальнийСвет (1) мелхиседек (1) Тихомир (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Юрий_4086
"Скорее ЕХБ, чем ОЦХВЕ" ;)
03/05/12 23:52

# 905215

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: daniya, #905212] Help admins  

Только, знаете, большинство мужчин не очень любят всякого рода "психологизмы"

Хм… Я – обожаю! Меня мёдом не корми – только дай в психологии поколупаться! :) Но я (по опыту) сказал бы это в адрес женщин… Но проблема под названием «к сожалению, не все…» актуальна. Никто ж не спорит! :)

daniya
православная
03/05/12 23:57

# 905217

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: ДочьПобедителя, #905199] Help admins  

Ирина!
Я уверена, что бывают откровения, что Бог даёт по молитвам мужа (жену) - какие тут могут быть сомнения? Моей маме отец приснился трижды, прежде чем они встретились, причём папа в это время жил в Киргизии, а мама - в Беларуси, а встретились через некоторое время после снов на Колыме. Как вам? Ничего удивительного нет для меня в этом... Хотя живут плохо, несмотря на такое вот яркое откровение.

"Женское счастье - был бы милый рядом..." - как в дурацкой песенке поётся, но в этом смысл для большинства женщин. Мне порой грустно бывает, что я одна, а потом думаю - а готова ли я для брака? Тем более, очередного... В общем, откровений не жду особо :)

Желаю вам терпения и смирения. И ЛЮБВИ, конечно, желаю.

daniya
православная
04/05/12 00:04

# 905219

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: Юрий_4086, #905215] Help admins  

Я – обожаю! Меня мёдом не корми – только дай в психологии поколупаться! :)

Тут, кстати, ещё одна опасность - как бы не утонуть в психологизмах то... Это здорово затягивает на самом деле и чаще всего у людей срабатывает "защитный механизм", когда тематика слишком болезненной становится. Слава Богу, для меня больных тем нет. Но большинство плавает на поверхности и вот с таким человеком настоящего "партнёрства" никогда не будет. А будет постоянное недовольство одной из сторон - кому-то психологические изыски подавай, а кому-то борщ со сметаной. Конфлит-с.

Юрий_4086
04/05/12 00:07

# 905220

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: ДочьПобедителя, #905214] Help admins  

плоть хочет плотского... Не моя проблема

Что ж… Видимо, я неверно истолковал Ваше «…всё и произошло прямо в церкви после богослужения. Бывает так: не успею помолиться - бац! и готово. Чего только потом делать с этим - ума не приложу»… :)
Не все пишется открытым текстом. Есть пространство между строк.

Как же Вы хотите, чтоб Вам подсказали решение проблемы, если Вы её формулируете завуалировано и между строк? Если Вы ищете ответа – излагайте, как есть: прямо и просто (или это продолжение игры в женские шашки-поддавки?). Когда Вы идёте к доктору, Вы ему не рассказываете, что год назад была хорошая погода, а неделю назад настроение упало, и пусть догадывается! Нет! Вы ему говорите точные симптомы. Если же Вам просто поговорить и пошутить хочется – то не нагнетайте ж Вы столько серьёзности в Вашу ситуацию! :)

Юрий_4086
04/05/12 00:09

# 905221

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: daniya, #905219] Help admins  

кому-то психологические изыски подавай, а кому-то борщ со сметаной. Конфлит-с.

Ну, так вот и пусть повстречаются и узнают борщ им нужен или психоизыски. :)

daniya
православная
04/05/12 00:15

# 905224

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: Юрий_4086, #905221] Help admins  

Самое ведь интересное, что счастливыми можно быть и на разных уровнях, в смысле, если ты мне про борщ, а я тебе про изыски - не факт, что мы несчастливы, ведь правда? ЛЮБОВЬ - она всё покрывает. Главное, научиться этой любви. И даже провстречавшись 10 лет кряду, вывернув наизнанку всю подноготную друг друга, определившись на 100%, что "человек тебе подходит", можно так этой любви и не научиться, живя в браке. Разве нет?

Юрий_4086
04/05/12 00:21

# 905225

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: daniya, #905224] Help admins  

можно так этой любви и не научиться, живя в браке. Разве нет?

Думаю, любви нужно учиться независимо от состояния в браке. Любовь Господа должна жить в каждом христианине и христианке и быть направлена ко всем людям. Эрос – не залог счастья в семье. Залог счастья в семье – Агапе. А Агапе не избирательна. Когда двое молодых увидят, что дополняют друг друга, их Агапе произведёт и Эрос, которая дополнит семейные отношения. Это пока что ИМХО, в которое я верю. :)

ДочьПобедителя
Иисус Христос
04/05/12 00:23

# 905227

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: daniya, #905217] Help admins  

Милая сердцу Дания!

Ты представить себе не можешь, как порадовала меня... угадай, чем? - пониманием. Просто елей на сердце. Дело в том, что мы не совсем такие, какими нас видят люди. Такие, но не совсем. Бог знает. Он понимает. Я Ему много-много лет всё рассказываю. И, знаешь... Он отвечает. По разному - Словом Писания, во сне, наяву, исполнением просимого в молитве, молчанием. Вот молчание не всегда понятно: нет, подождать или вообще всё бросить и больше так не молиться. Одно утешает всегда - Он всё понимает и видит меня не такой, как видят другие, а до глубины сердца.
Хотя живут плохо, несмотря на такое вот яркое откровение.
Поэтому я и мучаюсь. Я не хочу чтоб было плохо. Знаешь, почему оба мои брака удачные? Потому что оба благополучно закончились разводами. И все довольны, все смеются. После этого, как думаешь, каково мне знать о предопределённом для меня в спутники жизни мужчине? Да ещё столько лет. Притом, что: как жить я могу выбирать, а предопределение - нет. Я упираюсь в него.
"Женское счастье - был бы милый рядом..." - как в дурацкой песенке поётся, но в этом смысл для большинства женщин.
Не дурацкая. Простая и правильная. До познания своего счастья во Христе. Теперь в моей жизни так: был бы мир с Ним и был бы Он доволен мной.

Вопрос к Богу: тогда для чего мне открыто то, что открыто? Особенно в свете того, что у Бога никакое слово не возвращается тщетным (то есть бесплодным, пустым, не исполнившимся). Когда я увидела, что Вера и Михаил - пара (кстати, у меня так ещё с одной сестрой и братом было), мне вообще ни к чему было знать это. Зато, когда я Вере недавно рассказала, видела бы ты её глаза: как она благодарила. У неё с Михаилом много трудностей. Он считает, что всё, что он говорит верно, потому, что он - мужчина. У него очень тяжёлый характер. Я Вере не то, что не завидую, я бы посочувствовала, да боюсь её обидеть. Кстати, он очень дорожит ею. Любит, наверное, но я от такого бы сбежала вмиг - клетка, а не союз сердец.

Ирина.

daniya
православная
04/05/12 00:28

# 905228

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: Юрий_4086, #905225] Help admins  

Да, было бы здорово, если б Агапе руководились молодые. И это был бы самый здоровый брак (если б Эрос подключился, несомненно). Но сколько таких браков? Чаще и Эрос то со временем загибается, не подтрудившись подготовить плацдарм для Агапе :( Но мне тоже приятно верить в подчас нереальные вещи :))

Юрий_4086
04/05/12 00:34

# 905229

Re: Воля Бога при выборе спутника жизни нов [re: daniya, #905228] Help admins  

Чаще и Эрос то со временем загибается, не подтрудившись подготовить плацдарм для Агапе

В это не верю и не хочу верить! Агапе должна быть первичной! Агапе должна рождаться с приходом Господа в жизнь человека! И никакой Эрос не способен выступить в роли предтечи для неё!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на