Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10978 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДочьПобедителя (8) HolyLight (7) IANNA (5) Brandy (2) Kovur (2) Marina1967 (2) NIKONOR (2) Novoe (2) SIBMAN (2) Anastasya (1) AntonPritcher (1) Jonchic (1) Молоко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
IANNA
08/05/12 20:58

# 906083

Re: Моя исповедь! Крик души!Помогите советом! нов [re: ВСЕМ, #905792] Help admins  

Еще раз,всем спасибо!Возможно,я не правильно излагаюсь или Вы меня не поняли.... Я хочу,очень хочу изменить ситуацию,готова изменить себя,свое отношение,но не знаю как это сделать? Полюбить себя-не получается,ломала себя и старалась быть другой...не получилось...только хуже стало...Я злилась от того,что чувствовала себя в "чужой кожи"...это была не я....И все советы на счет "работы над собой" не увенчались успехом...наоборот! Пришла к такому выводу: Характер состоит из двух частей: базис и надстройка. Базис это основа и то, что дано матушкой природой. Краеугольные черты характера. И их не изменить. Как не подпрыгивай, а выше известной части тела - не прыгнуть. Но их мало. Остальное надстройка, формируемая в течение жизни.... Я не умею и не могу строить и делать из себя то,что могут позволить другие...не получается сломать себя....так как думаю,что - Не будет из "нутра""божьего одуванчика"-стервы,а из стервы-божьего одуванчика... Рожденный ползать -летать не сможет !Просто,нужно пользоваться тем, что есть, приспосабливать, направлять в созидательное русло,но я этого делать не умею и никак не научилась. Всю сознательную жизнь пыталась изменить жизнь через изменения её восприятия и своего поведения,но к большому сожалению имею то что имею ..... Это не оправдание, это мое объяснение! И еще,невозможно себя полюбить просто бесконечным повторением фраз: "Я себя люблю, такой какая я есть" Надо понять, что человек очень долго идет к тому, чтобы себя не любить. Для этого нужно пережить много разочарования в своих силах и возможностях. Когда ты делаешь миллион попыток к достижению цели, но снова и снова терпишь поражение - вот с этого момента и появляется разочарование в себе,что и было в моей жизни... Без самоуважения себя полюбить очень тяжело. А на пустом месте как себя уважать станешь.Неужели мне хочется невозможного?А хочется мне всего лишь,душевного спокойствия,тепла,счастья,любви со стороны мужа.....очень тяжело на протяжении стольких лет(14 лет браку)видеть его безразличие к себе,его отсутствия при его присутствии Хочется,хотя бы немножечко тепла,внимания,любви!Почувствовать,что я ему нужна,я же живой человек,и женщина в конце-то концов... мне нужны,просто необходимы его ласки,объятия и просто нормальное человеческое общение,но я всего этого лишина
Мои многоуважаемые,виртуальные друзья,я,понимаю трудно судить поступки других людей, не видя их,не зная, не имея возможности поговорить и узнать более потробно обо всем...поэтому,выкладываю несколько стихотворений,которые по своей сути смогут объяснить ,каккой я человек и о чем я мечтаю и хочу:
Мне трудно в этот мир вписаться ,
Живу, как чувствую, иду своим путем...
Я не умею обижать напрасно,
Капризничать, ругаться и кричать,
Завидовать и злиться ежечасно,
Еще я не умею предавать...
Я не умею ожиданьем мучить,
Скрывать и лгать, презрительно смотреть,
Не могу я подходящий случай
Использовать, чтоб выгоду иметь.
Я говорю "скучаю", если грустно,
"Люблю", когда моя душа поет.
Мне недоступно женское искусство
С лукавством говорить наоборот.
Да... другой быть ,меня не научили,
И я не знаю правила игры.
Как видно, мне неправильно внушили
Что люди искренними быть должны.
------------------------------
Молюсь за то, чтоб милость не кончалась,
Чтоб жили в окружении тепла,
Чтобы любовь была, а не казалась...
Чтобы без войн могла прожить земля.
Чтоб беззаботно жили наши дети,
Чтоб радовались жизни старики,
Чтоб солнце нас будило на рассвете,
Чтобы всегда светили маяки...
Чтоб счастье было парусом надёжным,
Чтобы улыбка не сходила с лиц,
Чтоб стало невозможное... возможным,
И чтоб полёт был долгим, как у птиц .
Чтобы родные - рядом, а не где-то...
Чтобы разлука стороной прошла.
Чтоб волшебство зимы и прелесть лета,
Судьба в один букет переплела.
Молюсь за тех, кого я так люблю,
И за того, кого мне не забыть... .
За всё хорошее молюсь, что было,
За всё прекрасное, что... может быть.
----------------------------------------

Мне жизнь дается, как урок
Как испытанье, как награда.
И ничего нельзя знать впрок.
Но и жалеть о том не надо.

Лишь только с возрастом уже
Свои ошибки понимаю...
И с легкой болью на душе
Самой себе я их прощаю.

И, глядя как бы сверху вниз,
На жизнь,что так меня трепала,
Я говорю себе - Весь век учись,
Что б жизнь тебя не поломала!
----------------------------------
Грустить и плакать не к чему.
Ведь жизнь идёт без остановки.
Судьбу свою не изменю
Кручусь и вью в себе верёвки.
Своё тепло,дарю другим
В беседах дух всем поднимаю
И даже недругам моим
Я только радости желаю.
Как чёрно белое кино
День,не имеет другой краски
А в мыслях крутится одно:
Самой мне не хватает ласки.
Встав на колени,я молюсь
Всю душу БОГУ открываю
И ни чего я не боюсь
Тепло ЕГО я ощущаю.
Спасибо,ГОСПОДИ ТЕБЕ!
Что ТЫ меня не оставляешь
За то,что сердце греешь мне
Терпение в меня вселяешь.
------------------------------

Я женщина и я хочу любви,
Быть понятой, услышанной и нужной.
Я все прощу, не пожелаю зла,
Ведь я умею быть великодушной.
Я женщина- я нежности хочу,
Немного ласки, чуточку внимания,
Но я без гордости страдаю и молчу-
К чему слова, коль нету понимания.
Я женщина и я хочу огня,
Чтоб ощутить вновь в страсти упоение.
Чтоб крылья выросли и унесли меня
В тот мир, где правит балом вдохновение.
Я женщина и я еще жива
Лишь потому, что ум над сердцем правит
Подумаю, перетерплю,пойму,
А время все по-своему расставит...
-----------------------------------------
Как много в памяти ненужного мне хлама...
Как много там обид и прошлой боли...
В ней все живет,любовь,разлука,драмма...
И разные,не мною сыгранные роли...
Как вычеркнуть моменты,что тревожат...
Как удалить печаль и грусть с тоской...
Которые лишь разочарованья множат...
И не дают мне в мире жить с собой...
Да...Это невозможно...Не забыть...
Мне не уйти от прошлого словами...
Есть выход лишь один всегда-ПРОСТИТЬ...
И все ненужное рассеится с годами!
----------------------------------------
Как страшно одиночество вдвоём,
Когда объединяет только быт.
Есть, вроде, муж, и я – жена при нём,
Но одиночество во всех щелях сквозит.
И не с кем свое горе разделить,
И счастье твое тоже не поймут,
Не можешь по душам поговорить,
Боясь, что надоедливой сочтут.
А так хотелось разделить судьбу,
И мысли, и желанья, и мечты,
Но отчего тогда, я не пойму,
Давно уж с одиночеством на ты?.
И нету сил стучать в глухой забор,
И ранить сердце об осколки фраз,
Лишь изредка ловить, как будто вор,
Немного теплоты из жестких глаз
И как так получилось и почему
Быть может мы когда-нибудь поймем
Как трудно строить счастье мне одной
Как страшно одиночество вдвоем
-----------------------------------
Скажи,как часто ты свою жену ласкаешь?
Целуешь губки,шейку,ушки,носик?
А часто ль просто нежно обнимаешь
И гладишь ножки,сидя на диванчике?
А даришь ли ей что-нибудь без повода?
Ну,просто так?Чтоб ей приятно было?
А песни нежные поёшь ли тихим голосом,
Чтоб о любви твоей не позабыла?
Дари жене цветы по праздникам!
А на ночь говори:"Спокойной ночи..."
Ты в проявленьи чувств не будь бездельником.
Твоя любовь нужна ей очень-очень!
Чужим не будь с ней,сидя рядом в комнате.
Дотронься до неё слегка рукою.
Скажи:"Любимая,я помню о тебе.
Мне хорошо сидеть вдвоём с тобою..."
Скажи"СПАСИБО"ей за то,что любит.
За то,что родила двух сыновей,
Молчание в семье все чувства губят.
Скажи ей о любви своей скорей!!!

-------------------------------------

Хочу летать, а ты все тянешь в низ,
Хочу мечтать, и это не каприз!
Хочу я жить, а не существовать,
Ну, разве сложно это все понять?
Хочу любимой быть,желанной и родной.
Еще - хочу любить, любовью неземной!
Чтоб голова кружилась от переизбытка чуств,
Любовь меня манила в неведомый маршрут!
А ты все "здесь-и-тут", и рядом, но не мой.
Чтоб мир перевернуть, не думай головой!
"А чем же спросишь ты?". "Ты сердце свое слушай,
Не забывай летать и чувствовать поглубже".
Еще хочу, чтоб с грустью светлой,иногда вспоминал ты меня
Что блуждает где-то по дому,очень любящая душа!
Я дарю кусочек сердца,Я частичку себя отдаю,
В нем и ласка моя и нежность,очень честно о том говорю…
Но,как видно - плохой я советчик,да и жизнь моя скучна.
Но,одно я знаю точно -хочу любить и точка! Ведь я твоя жена

Kovur
Свое собственное, близкое к христианству.
08/05/12 21:58

# 906092

Re: Моя исповедь! Крик души!Помогите советом! нов [re: IANNA, #906083] Help admins  

Замечательные стихотворения, чувствуется что от души писались.

NIKONOR
баптист
10/05/12 12:18

# 906247

Re: Моя исповедь! Крик души!Помогите советом! нов [re: IANNA, #906083] Help admins  

Дорогая душа. Приветствую Вас, любовью Господа нашего Иисуса Христа.
Прочитал Вашу исповедь и желание Вашего сердца в стихах. Я искренне сочувствую Вам, и мне,очень хочеться помочь Вам, указав на путь, который может привести Вас к освобождению от душевных мук, и ко спасению души.
Вы получили желаемое, только отчасти, полюбив Вашего мужа. Вам, по Вашему желанию, дано было красивое тело, но с каменным сердцем и Вы, много лет, пытаетесь добиться успеха в своей семейной жизни путем долготерпения и милосердия.Это качества любви агапе, Божественной жервенной любви, которая отдает и ничего не требует взамен. Но Вы желаете получить свое, применяя усилия и используя некоторые качества любви агапе, но не прибегая к Божьей помощи. А так не бывает, чтобы люди использовали только учение, то бишь христианскую мораль, но отвергали Самого Бога.
Вы видите сами, что проблема не решается никакими советами и усилиями, да это и невозможно без помощи Бога. Только Господь в состоянии изменить сердце человека, а не философия или психология.
Бог дает мир в сердце человека и мудрость Свою. Но дает Он только тем, кто ищет Его всем сердцем, всей душою и всем разумом своим. Для того, чтобы обрести мир в своем сердце, нужно примириться с Богом.
Для того чтобы примириться с Богом, нужно выполнить Его условия. Люди согрешили пред Богом в эдемском саду, и с тех пор были нарушены отношения с Богом, наступила духовная смерть, разрыв отношений. Все человечество стало грешным, и нет ни одного, кто был бы безгрешен пред Богом. Стандарты у Господа очень высоки, Вы можете легко проверить свою виновность пред Богом, взяв в руки Святое Писание и прочитать 10 заповедей. Нарушение одной заповеди, ведет к нарушению всех десяти. Один только содеянный грех, даже греховная мысль приводят к вердикту Бога - смерть.
Но Бог, из любви агапе к людям, решил примерить их с Собою, посредством смерти Соего Сына Иисуса Христа, Который взял грехи мира на тело и пригвоздил его к позорному столбу, то бишь ко кресту. Бог все сделал Сам,для того, чтобы мы смогли получить спасенине от Страшного суда.
Бог предлагает нам выбор: любо жизнь с Ним, либо смерть в аду, и для этого выставляет Свои требования - это покаяться, т.е. поверить признать себя виновным пред Богом и вручить свою жизнь в руки Божии, чтобы Он управлял Вашей жизнью по Своей воле, а Его воля, поверьте мне, делает послушных Ему, намного совершеннее любых человеческих учений.
Вы сами убедились в тщетности Ваших усилий, и выход только один - покаяться и отдать себя в руки Божьи.
При всей гениальной простоте условий, не так просто их выполнить. Для этого необходима вера, а вера от слышания, то бишь требуются усилия, надо читать Библию, читать с молитвою, чтобы Бог открыл Ваш разум к пониманию, и жгучее желание познать Творца.
Обмануть Бога невозможно, Он знает движения наших мыслей, Он знает все помышления наших сердец.
Ищите Бога, призывайте имя Его всем сердцем , всей душою своей. Бог Всегда рядом, это мы далеки от Него.
Если Вы очень желаете, чтобы изменилась Ваша жизнь, ищите Бога, ибо ищущим Его воздает.
Результат нашей жизни наше мышление, как мы мыслим, так и живем, а изменить наше мышление в состоянии только Господь Бог. Ищите и найдете, стучите и отворят вам, говорит Иисус Христос.
Если все это наведет Вас на размышления о вечности, о Боге, буду очень рад за Вас. Я молюсь за Вас.
Благослови Вас Бог.

Brandy
вера в Иисуса Христа
10/05/12 13:01

# 906258

Re: Моя исповедь! Крик души!Помогите советом! нов [re: NIKONOR, #906247] Help admins  

Отлично сказано.
IANNA ето действительно единственный путь обрести покой и мир в душе и сердце.

AntonPritcher
баптист
10/05/12 15:11

# 906284

Здравствуйте.

Читал вашу историю и холодок пробегал по спине, представлял вашу жизнь и почувствовал прикосновения того ужаса, в котором вы живете. Я вижу, как вам тяжело, вижу, в какую клетку вас загнал сатана, как вы мучаете себя и близких. На самом деле очень ужасно жить так: в семье, где нет любви. Я сам чуть не попал в такую ситуацию, когда хотел создать семью без настоящей любви, а лишь убедив себя, что так будет лучше. Теперь вижу, от чего меня избавил Господь, хотя тогда мне было очень больно.

Мои многоуважаемые,виртуальные друзья,я,понимаю трудно судить поступки других людей, не видя их,не зная,

Если вы были искренни с нами, то не трудно. Вы живете в кошмарном сне и не можете проснуться лишь потому, что не знаете Того, Кто вас может разбудить.

Что с вами произошло? Вы и некоторые другие говорят, что Бог дал вам этого человека или послал любовь к нему. Так вот, это заблуждение. Если Бог дает свой дар, то этот дар совершенен и печали с собой не приносит. А то, что у вас, есть навождение и рабство, есть плен и кучей печали и мрака. Вы настолько ухватились за человека, причем далеко не самого достойного, настолько его возвысили, что это заполнило все ваши мысли, волю и желания. Человек стал для вас кумиром, богом, истуканом, объектом желания и поклонения.

И вы думаете, что Бог дал вам такое? Нет и еще раз нет. Ибо сердце человека должно любить Бога прежде всего, поклоняться Ему, Его волю ставить выше воли людей. Бог дает свободу и разумную жизнь. И пока вы не обратитесь всем сердцем к Нему, вы будете несчастны, очень несчастны.

Вы слишком сильно увлеклись человеком. Работа над собой, пластические операции, самовнушение и все прочее реально вам ничего не даст, ибо вы начнете увлекаться другим человеком - собой. И результат будет плачевный. Увлекитесь Господом, займите свои мысли Им, начните Его познавать, искать и изучать. Поверьте, за 13 лет моей веры в Бога я ясно понимаю, что познавать Бога буду всю жизнь и даже вечность, ибо Он необъятен и совершенен. Это увлечение помогает найти себя, но не того себя, каким вы или я являюсь сейчас, а того себя, каким Бог меня желает видеть и радуется о мне. Бегите к Богу и это ваше увлечение не оставит равнодушным вашего мужа, ибо Иисус Христос никого не оставлял равнодушным.

Вашу ситуацию можно исправить, но людям это не под силу, это может только Бог. И начинается все это с вашего искреннего покаяния перед Богом за ваши грехи. Воззовите к Господу и Он услышит вас.

Anastasya
Христианка
11/05/12 16:13

# 906539

Re: Моя исповедь! Крик души!Помогите советом! нов [re: ВСЕМ, #905792] Help admins  

Уважаемая, IANNA! Я написала вам в личку, прочитайте.

IANNA
11/05/12 19:46

# 906563

Re: Моя исповедь! Крик души!Помогите советом! нов [re: Anastasya, #906539] Help admins  

Спасибо,Anastasya! Подскажите,пожалуйста,как перейти в личные сообщения!!!

HolyLight
православный атеист
11/05/12 19:55

# 906567

Re: Моя исповедь! Крик души!Помогите советом! нов [re: IANNA, #906563] Help admins  

Подскажите,пожалуйста,как перейти в личные сообщения!!!

На верху странички есть надпись "ПРИВАТ" - на неё нажмите и перейдёте в личные сообщения.

IANNA
11/05/12 19:57

# 906568

Re: Моя исповедь! Крик души!Помогите советом! нов [re: NIKONOR, #906247] Help admins  

Здравствуйте! NIKONOR! Я,тоже рада, Вас поприветствовать!Спасибо,за Ваше сообщение!Читала его несколько раз и мурашки по коже... Я,готова прислушаться к Вашим словам,и следовать тому пути,который Вы мне указали,чтоб освободиться от душевных мук и спасти душу! НЕПРЕМЕННО,ПОКАЮСЬ И ОТДАМ СЕБЯ В РУКИ БОЖЬИ!!!
NIKONOR,Благослови Вас Бог!!!

IANNA
11/05/12 20:08

# 906570

Re: Моя исповедь! Крик души!Помогите советом! нов [re: HolyLight, #906567] Help admins  

HolyLight,Искренне благодарю,Вас!!!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на