Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 14638 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: FreeS (11) HolyLight (10) IIoI (9) ДочьПобедителя (6) Roxen (5) Аметист (5) Unmasker1 (4) маруся63 (4) AntonPritcher (3) Alexandr21 (1) Cicero (1) leovs (1) SIBMAN (1) ВиталийБордов (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Alexandr21
07/05/12 13:12

# 905927

О друзьях и вере Help admins  

Здравствуйте. Дело в том, что мои родители всегда были очень верующими людьми. Поэтому меня крестили, и поэтому я легко воспринял Православие и веру в Бога.
Но на днях у меня состоялся разговор с одним из моих друзей о том, почему он не ходит в церковь. Он сказал, что нет никакой разницы, соблюдать ли обычаи и верить ли в Бога, и что он апатеист.
Потом он сказал то, что серьезно пошатнуло мою веру.
Он сказал, что нет никаких объективных доказательств существования Бога, а вера в Бога строится только на нескольких книгах, написанных людьми, но не Богом.
И что люди придумали Бога. Придумали веру.
Что верить в Бога – то же самое, что верить в себя. А верить, что ты лучший – не значит быть лучшим.
Тогда я сказал ему, что и опровергнуть Бога нельзя и что религия это далеко не все.
А он ответил, что люди доказывают существование вещей, а не их отсутствие. Потому что как-то глупо доказывать любую человеческую фантазию: розовых слонов, бабая. Короче, мы поссорились.
Неужели и правда нет никаких доказательств существования Бога и вся наша вера лишь чья-то злая шутка?

Аметист
Христианин
07/05/12 15:38

# 905945

Re: О друзьях и вере нов [re: Alexandr21, #905927] Help admins  

В начале было Слово…
Слово стало в плоти…
К нам пришёл Бог, ко всему человечеству, но снова, раз Плоть Его распяли, Он открывается в Духе.
Много было падений, но в первом откровении, после покаяния, Господь открыл Своим Святым Божественным присутствием по 15 главе Иоанна, что Он избрал нас от мира, поэтому мир нас возненавидел.
В этот момент, по вдохновению, я всё это и пережил. Позже были другие вдохновляющие моменты, что я успокоился, перестал сомневаться - Он меня не оставит, только бы я не стыдился каяться, ведь природа, навыки ещё грешные. На свой ум не полагаюсь.

[Лк.11:49] Потому и премудрость Божия сказала: пошлю к ним пророков и Апостолов, и из них одних убьют, а других изгонят, да взыщется от рода сего кровь всех пророков, пролитая от создания мира,

[Лк.22:3] Вошел же сатана в Иуду, прозванного Искариотом, одного из числа двенадцати,
[Лк.22:4] и он пошел, и говорил с первосвященниками и начальниками, как Его предать им. [Лк.22:5] Они обрадовались и согласились дать ему денег;...

Почему убили Иисуса Христа?

Ответ: были одержим Диаволом!

Вывод: Бог во Христе вступил в Космическую битву за Своё творение!

Вы либо с Богом, либо проти Его.

ВиталийБордов
07/05/12 16:26

# 905950

Бросайте такого друга, ни к чему хорошему общение с подобным человеком не приведет. Вы ведь не пытаетесь навязать ему свои убеждения, вот и он не должен. И молитесь, молитесь за его душу, чтобы открыть ему глаза.

IIoI
Скептик-атеист
07/05/12 16:37

# 905952

По моему вам сказали достаточно банальные вещи.
Ну а насчёт доказательств, то тут как всегда вопрос что считать доказательствами?
Если таковым считать личный опыт, то тут вам лучше знать есть у вас доказательства или нет.
А остальное завесит от выбора системы познания. Мне лично доказательства существования бога неизвестны.

Аметист
Христианин
07/05/12 17:20

# 905956

Re: О друзьях и вере нов [re: ВиталийБордов, #905950] Help admins  

И молитесь, молитесь за его душу, чтобы открыть ему глаза.

Поддерживаю вас, проверено : дружба с миром - вражда с Богом.

Плоть тянет до подушки, а дух (истинная жизнь) бодр , поэтому молитесь!!!

Аметист
Христианин
07/05/12 17:25

# 905957

Неужели и правда нет никаких доказательств

Посмотри свидетельство :23 минуты в аду, программа Угол, либо фильм Встреча с вечностью, там раб Божий Андрей 3 часа рассказывает о потустороннем мире.

( я таким "друзьям" говорю : есть слово ад, и некоторые люди сгорали, это теория? давай подержим над горящей спичкой мизинчик- сколько выдержишь?)

Очень хорошее свидетельство Бориса Пилипчука : Я видел небеса", всё уже СВЕРШИЛОСЬ, будешь в раю, а послушаешь бесов - с ними.

маруся63
07/05/12 18:18

# 905965

Доброго часа! Я здесь за тем-же, за чем и Вы, только Вы усомнились в вере, а я в неверии, могу предложить Вам, для того, чтоб Ваши выводы были правильными, читать и слушать не только верующих, но и неверующих тоже, здесь есть хорошие темы и посты, в которых есть рассуждение об этом.Почитайте другие темы, и мою тоже, а мои оппоненты Вам уже ответили.
Если Вы зашли сюда с целью укрепиться в вере, то тогда укрепляйтесь с верующими, а если в поисках истины, то читайте, ищите, слушайте обе стороны, я так делаю.
Неужели и правда нет никаких доказательств существования Бога и вся наша вера лишь чья-то злая шутка?

Как раз это я сейчас и пытаюсь выяснить, давайте вместе. Верующие отвечают по-разному, но в основном, что нет доказательств, вера это только вера и основана на вере, и не на чём больше, да, так можно верить и в Магомета, и в бабая.Я сейчас пытаюсь найти исторические, независимые от веры источники информации, подтверждающие божественность библии или присутствие на земле Христа, а меня отправляют на передачу "угол", которая сплошь христианская, мне этого мало, будем искать, присоединяйтесь.И анализируйте, пожалуйста, информацию, которую попытаются навязать, думайте сами и сомневайтесь.Не будьте ведомы.Идите сами, удачи!

ДочьПобедителя
Иисус Христос
07/05/12 19:16

# 905969

Мир сердцу, Alexandr21!

Тайны Вселенной - Город, плывущий в Космосе (онлайн).

Бог познаваемый (онлайн).

Благословенного просмотра, Александр!
Ирина, дочь Победителя.

PS: Если этих видео будет недостаточно для укрепления Вашей пошатнувшейся веры, только скажите - время последнее, свидетельств уйма: чем смогу, помогу.

Ну и, обсудить, разумеется, можно. Хотя что тут обсуждать, если всё ясно как Божий день?
Лучше обменяться восторгами восхищения величием Создателя, прославить Его благодарностью. Аминь.

Аметист
Христианин
08/05/12 12:20

# 906004

Re: О друзьях и вере нов [re: маруся63, #905965] Help admins  

а я в неверии, могу предложить Вам, для того, чтоб Ваши выводы были правильными, читать и слушать не только верующих, но и неверующих тоже,

Маруся, так вы пришли предлагать, под видом разобраться кто прав?

Неверующие веруюют в неверие, т.е. имеют антиверу в 2012 году от Рождества Христова.
Верую, потому что разумно.
Не веришь - пребывай во лжи и выдумывай шарады.

HolyLight
православный атеист
08/05/12 12:23

# 906005

Советую почитать статью что такое секта
С юмором, но правдиво.

некоторый фрагмент который очень хорошо описывает на чем в основном основываются религии :

Все секты произрастают из двух свойств психики:

1. Кроме стереотипов, внутри головы ничего нету.

2. В процессе общения стереотипы синхронизируются, и их устойчивость возрастает.

Это означает, что, когда Вы с соседом пьете пиво, то уже получается маленькая секта, которая уверена, что пиво было хорошее или, наоборот, плохое. Третьему соседу, опоздавшему к раздаче, уже ничего не остается, кроме как присоединиться к большинству или уйти в несознанку. Большинство выбирает присоединиться, потому как ушедшим в несознанку наливают только из исключительной уважухи. И получается как в известном анекдоте: «книгу не читал, но уверен, что говно». Этот жизненный выбор человек делает на подсознательном уровне. Ровно та же ерунда происходит, когда человек попадает в любую тусовку-секту, хоть фанатов Спартака, хоть работников метрополитена, хоть РПЦ. С волками жить — по волчьи выть.

Чем больше вокруг сектантов, тем сложнее подсознанию этому противостоять. Отсюда вывод: не хотите в секту? — не ходите на их тусы. А уж если попали — отпустит только после того, как свалите и психика разгребет помойку. Отсюда проблемы с вытаскиванием людей из сект. Одинокому слову несчастных родственников противостоит стройно фальшивящий хор сектантов. Все было бы ничего, но разница потенциалов между реальностью и кривым, но устойчивым стереотипом высасывает из окружающего мира пылесосом ресурсы. Надо строить конструкции, согласующие кривые мозги с реальностью, приобщать новичков, строить молельные дома, кормить толпы профессиональных сектантов и т. п.

В качестве наглядной иллюстрации этих психических феноменов исключительно показателен культ карго, где туземцы подманивают самолеты, строя макеты аэродромов и т. п. по воспоминаниям современников второй мировой.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на