Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 14612 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: FreeS (11) HolyLight (10) IIoI (9) ДочьПобедителя (6) Roxen (5) Аметист (5) Unmasker1 (4) маруся63 (4) AntonPritcher (3) Alexandr21 (1) Cicero (1) leovs (1) SIBMAN (1) ВиталийБордов (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Roxen
Верую в Бога Отца, Всемогущего Творца неба и земли; - Верую в Иисуса Христа, Единородного Сына Божия, Господа нашего; - Который зачат от Святого Духа, Который рожден от Девы Марии; - Который пострадал
17/05/12 07:47

# 907427

Re: О друзьях и вере нов [re: ВСЕМ, #905927] Help admins  

какое вам надо доказательство существования Бога? вам Его надо привести, чтоб вы его пощупали и посмотрели Ему в глаза? Посмотрите на вселенную если вам не достаточно того, что Бог это все сотворил, то вы и другие доказательства не примите. Вы или принимаете то что мы говорим или не принимаете. Иисус пришел на землю Его просили покажи нам знамения или сойди с креста и тогда уверуем. Поэтому доказывать не кто не чего не собирается т.к вам этого не надо.
И в заключении докажите обратное, что Бога нет и библия не Божественна тогда будем разговаривать уже конструктивно, а так переливать из пустого в порожнее нет смысла.

HolyLight
православный атеист
17/05/12 10:22

# 907452

Re: О друзьях и вере нов [re: Roxen, #907427] Help admins  

какое вам надо доказательство существования Бога?

Ну хоть какое - нибудь.

вам Его надо привести, чтоб вы его пощупали и посмотрели Ему в глаза?

Ну это был бы идеальный вариант.

Посмотрите на вселенную если вам не достаточно того, что Бог это все сотворил

Ну хорошо, смотрим на вселенную, хорошо, красиво, непостижимо, загадочно.
Но каким образом она доказывает это :
Иисус пришел на землю Его просили покажи нам знамения или сойди с креста и тогда уверуем.

Каким образом она доказывает существование Бога, который описан в Библии?
Каким образом она доказывает, то что женщина была создана из ребра мужчины ?
Каким образом это доказывает то что существовал Иисус ?
Каким образом это доказывает то что нужно соблюдать заповеди, описаны в Библии?
Каким образом это доказывает то что существует рай и гиена огненная ?
Каким образом это доказывает то что у человека существует душа ?

Ответ - абсолютно никаким .

Это "доказательство" из разряда "Да вы посмотрите какое небо голубое, разве это не доказывает истинность того что Библия - это истина" :)

И в заключении докажите обратное, что Бога нет и библия не Божественна тогда будем разговаривать уже конструктивно

Да легко - попробуйте НЕ делать всего того что написано в Библии (или посмотрите на того кто не делает) - увидите что абсолютно ничего не изменится :)

А тепрь Вы мне докажите что припустим мусульманство ошибается и что многоженство - это грех :)
Докажите что мир не создан сепульками.
докажите что в системе А́льфа Цента́вра - не живут люди - крабы.
Можете мне это опровергнуть ?:)
Естественно не сможете, так как вначале нужно доказать что это так.
С Библией та же история.
Нету ни одного доказательства, которое бы доказывало что Библия это Слово Божье а не просто сказочка. Это уже какбы автоматически доказывает что верить в это всё нету никаких оснований.

Roxen
Верую в Бога Отца, Всемогущего Творца неба и земли; - Верую в Иисуса Христа, Единородного Сына Божия, Господа нашего; - Который зачат от Святого Духа, Который рожден от Девы Марии; - Который пострадал
17/05/12 13:44

# 907501

Re: О друзьях и вере нов [re: HolyLight, #907452] Help admins  

Каким образом она доказывает существование Бога, который описан в Библии?
Каким образом она доказывает, то что женщина была создана из ребра мужчины ?
Каким образом это доказывает то что существовал Иисус ?
Каким образом это доказывает то что нужно соблюдать заповеди, описаны в Библии?
Каким образом это доказывает то что существует рай и гиена огненная ?
Каким образом это доказывает то что у человека существует душа ?

Каким образом это не доказывает существование Бога, который описан в Библии?
Каким образом это не доказывает, то что женщина была создана из ребра мужчины?
Каким образом это не доказывает то что существовал Иисус?
Каким образом это не доказывает то что нужно соблюдать заповеди, описаны в Библии?
Каким образом это не доказывает то что существует рай и гиена огненная?
Каким образом это не доказывает то что у человека существует душа?
Ответ очевиден не каким образам ваши слова не доказывают того что Бога нет.

Да легко - попробуйте НЕ делать всего того что написано в Библии (или посмотрите на того кто не делает) - увидите что абсолютно ничего не изменится :)

А, что должно изменится? Жизнь остается жизнью которую мы должны прожить, а после того, как мы ее проживем с нас будет спрашиваться. Как это может мне доказать того что Бога нет?
"Когда же народ стал сходиться во множестве, Он начал говорить: род сей лукав, он ищет знамения, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;"(Лук.11:29) это к знамению которое вы ищите.

Ну хорошо, смотрим на вселенную, хорошо, красиво, непостижимо, загадочно.

и вас это не наводит не на какую мысль?
Тогда по другому спрошу посмотрите на часы. Глядя на часы, какая мысль вам приходит, что их сделал человек и т.д. Когда я смотрю на вселенную меня наводит на мысль, что не могла она сотворится сама по себе и в ней я вижу Бога.
Вот я и говорю вы пытаетесь мне доказать, что Бога нет, но вы этого не сможете сделать, а с другой стороны зачем мне это доказывать?

HolyLight
православный атеист
17/05/12 14:08

# 907510

Re: О друзьях и вере нов [re: Roxen, #907501] Help admins  

Каким образом это не доказывает существование Бога, который описан в Библии?
Каким образом это не доказывает, то что женщина была создана из ребра мужчины?
Каким образом это не доказывает то что существовал Иисус?
Каким образом это не доказывает то что нужно соблюдать заповеди, описаны в Библии?
Каким образом это не доказывает то что существует рай и гиена огненная?
Каким образом это не доказывает то что у человека существует душа?
Ответ очевиден не каким образам ваши слова не доказывают того что Бога нет.

Ответ очевиден - вселенная и библия абсолютно никак не связаны между собой :)

А, что должно изменится? Жизнь остается жизнью которую мы должны прожить, а после того, как мы ее проживем с нас будет спрашиваться. Как это может мне доказать того что Бога нет?

Оно не докажет что Бога нет, но докажет что что все церковные запреты основаны на пустом месте.

и вас это не наводит не на какую мысль?

На какую Мысль должно наталкивать ?
Что нужно срочно бежать в церковь и каяться ? С чего бы ?

Глядя на часы, какая мысль вам приходит, что их сделал человек и т.д.

Обычно глядя на часы у меня возникают мысли что я куда-то опаздываю или кто-то опаздывает, и меня в этот момент вовсе не интересует кто является производителем часов.

Когда я смотрю на вселенную меня наводит на мысль, что не могла она сотворится сама по себе и в ней я вижу Бога.

Я Вам не пытаюсь доказать что Бога нет, и тем более не пытаюсь доказать что вселенная создалась сама по себе. Я просто хочу выяснить, почему вы считаете что в Библии написаны достоверная информация о том как создавался мир ? На каком основании Вы в это верите?

Вот я и говорю вы пытаетесь мне доказать, что Бога нет, но вы этого не сможете сделать, а с другой стороны зачем мне это доказывать?

Вы ошибаетесь, я не пытаюсь Вам ничего доказать, я не хочу вас в чёмто убеждать и тем более не хочу вас переманить в какую-то другую веру.
На этом форуме я прежде всего хочу выяснить - какие есть основания верить в то что Библия является истиной, И Почему люди, не имея никаких оснований, идут в рабство религии и выполняют "волю" существа, которое описано только в книге.

Пока что получил "доказательства" которые "доказывают истинность" Библии ровно столько же столько "Вася Пупкин перешел дорогу на красный свет - потому в Африке упал метеорит".

Cicero
17/05/12 19:16

# 907565

Re: О друзьях и вере нов [re: HolyLight, #906547] Help admins  

А в живую его нету :(

А вы на себя в зеркало посмотрите и увидите Сына Божия. Иусус отличался от вас только тем, что не имел грехов, поэтому образ Бога в нем был чист, а в нас замутнен.

Unmasker1
Ученик Иисуса
18/05/12 01:24

# 907612

Re: О друзьях и вере нов [re: HolyLight, #907452] Help admins  

Да, да вы на себя посмотрите, пощумайте. Живой? Если да, то почему Бог нет?

И от куда вы знаете есть люди-крабы в Альфоцентавра или нет? Это нельзя доказать или опровергнуть, потому что вы там не были. Уважайте чужое мнение.

Люди ушли на много вперёд. И доказывают вещи не одними щупаниями или тем что видят. Вы живое щупаете и видите, но не верите в Его реальность, в то что Он сотворил всё живое.

Roxen
18/05/12 08:21

# 907643

Re: О друзьях и вере нов [re: HolyLight, #907510] Help admins  

Вы ошибаетесь, я не пытаюсь Вам ничего доказать, я не хочу вас в чёмто убеждать и тем более не хочу вас переманить в какую-то другую веру. На этом форуме я прежде всего хочу выяснить - какие есть основания верить в то что Библия является истиной, И Почему люди, не имея никаких оснований, идут в рабство религии и выполняют "волю" существа, которое описано только в книге.

"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности," 2Тим.3:16

"И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым."
(2Пет.1:19-21)
На этом основании я верю, что Бог есть, что Бог сотворил вселенную и все остальное, что я знаю и как я понимаю это я взял из библии.
И чтоб вы не говорили, что это просто буквы которые не чего не значат, я понимаю, что мои слова тоже вас не переубедят, но скажу так есть вопрос и я постараюсь ответить так как я понимаю и как думаю.
Иисус сказал: "Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам."(Иоан.14:26)
Это есть то что мы называем откровением, когда к тебе приходит понимание каких то истин, которые ты не знал и не понимал раньше.
Много есть еще мест, которые я мог привести, но думаю этого достаточно.
Вы просто не понимаете нас только потому, что эти слова для нас не просто буквы или звук, но они реальны в нашей жизни они живые наша жизнь меняется я много людей знаю которые окружают меня и каждый готов сказать как их жизнь изменилась. Для вас это просто буквы для нас это Слова Бога и они меняют наше мышление и нашу жизнь. Какие еще можно дать доказательства этому? Меня Бог изменил мне, Бог дал мир в сердце и много что еще можно говорить и приводить примеров, но я понимаю что для вас это не авторитет и вы верите всему чему угодно, но не нашим словам. Я не знаю и не смогу вам доказать того, что библия живая - это надо пережить, и нет условий к этому т.к не сами слова меняют нас, а Бог который делает эти слова живыми и Он это делает не тогда когда мы это хотим или думаем, что вот сейчас надо. Он - это делает тогда кода посчитает нужным - это Его право и в Его власти.
И на основании этого я верю всему, что написано в библии я не всегда понимаю некоторых вещей, но прошу у Бога, чтоб Он мне это открыл и Он открывает. Поэтому как еще вам доказать, что она истина? да не как не докажешь тут вопрос веры вы или верите или нет, если вы не верите, как можно это вам доказать?
"Вера же означает, что мы уверены в том, на что надеемся, она означает, что мы верим в то, что некоторые вещи существуют, хотя мы их и не видим."
(Евр.11:1) - это определение веры мы верим в то чего не видим, а если мы это видим зачем нам вера?

HolyLight
православный атеист
18/05/12 10:05

# 907663

Re: О друзьях и вере нов [re: Unmasker1, #907612] Help admins  

Да, да вы на себя посмотрите, пощумайте. Живой? Если да, то почему Бог нет?

Эх ..
Ну опять доводы типа "раз небо синее - значит <ПОДСТАВИТЬ ЛЮБУЮ ФРАЗУ>".

И от куда вы знаете есть люди-крабы в Альфоцентавра или нет?

Оттуда же откуда вы знаете о существовании Бога , Рая, Ада, души итд ..

Это нельзя доказать или опровергнуть, потому что вы там не были.

Ну Вы Бога тоже не видели, и всё вышеперечисленное - но твёрдо утверждаете что всё это существует, почему я не могу ?
У меня ровно столько же доводов утверждать что в Альфа Центавре существуют люди крабы - сколько у Вас что существует загробная жизнь. И Вы это опровергнуть не сможете, так как у вас нету доказательств что это не так, так же как у меня нету доказательств что это так. :)

Вы живое щупаете и видите, но не верите в Его реальность, в то что Он сотворил всё живое.

Кто ОН ?
Где доказательства что это сотворил именно тот, о ком пишет Библия ?
Я с таким же успехом могу утверждать что всё сотворили люди-крабы с Альфа Центавры.

HolyLight
православный атеист
18/05/12 14:33

# 907768

Re: О друзьях и вере нов [re: Roxen, #907643] Help admins  

На этом основании я верю, что Бог есть, что Бог сотворил вселенную и все остальное, что я знаю и как я понимаю это я взял из библии.

Тоесть Вы это прочитали из книги, и поверили в то что написанное в книге является правдой ?
Тоесть если взять к примеру какуюто фантастическую книгу к примеру Лукяненка - то с таким же успехом, если поверить в то что там написано - то можно утверждать что это является истиной ?

Это есть то что мы называем откровением, когда к тебе приходит понимание каких то истин, которые ты не знал и не понимал раньше.

Что Вы имеете ввиду под словом "понимание" ?
Какое именно понимание к Вам пришло ?
То что вы 100500 раз прочитали одно и то же а потом поверили в то что это так и есть - вовсе не означает что к вам пришло понимание или святой дух - это банальное самовнушение.

я много людей знаю которые окружают меня и каждый готов сказать как их жизнь изменилась.

Это скажут на любом психотренинге :)
По сути то "Служение" - является тем же психотренингом.

но я понимаю что для вас это не авторитет и вы верите всему чему угодно, но не нашим словам.

Вы что-то путаете, как раз это не я верю всему чему угодно, иначе давно бы стал христианином.
Мне нужны доказательство чтоб я во что-то проверил.
А уж извените когда доказывают что написанное в книжке является правдой, только потому что в этой же книжке написано что это правда, и это даже запрещено проверять, иначе будешь наказан за то что усомнился - то сами поймите, тут попахивает шарлатанством.

Я прекрасно понимаю, что мои слова вы во внимание принимать не будете, так как они расходятся с тем мнением, которое у Вас уже устоялось. И любую новую информацию, пускай даже хорошо аргументированную, но которая расходится с тем во что Вы верите - будет восприниматься как ложь или искушение сатаны.

Я же наоборот открыт для новой информации.
Поверьте, я запросто могу стать христианином, и вообще не грешить - но только в том случае если на 100% буду знать что всё это есть правда.

да не как не докажешь тут вопрос веры вы или верите или нет, если вы не верите, как можно это вам доказать?

Ну как как, раньше вот верили что земля на 3х китах держится. а вот увидели фотографии из космося и уже окончательно убедились что это не так.
И что, это тоже был вопрос веры. люди в это верили - но это оказалось наглой ложью того, кто попросту и сам не знал, но предполагал что оно так, а людям было удобно думать что оно таки так, так как другого объяснения у них и не было.

Если Вам нравится в это верить - то верьте себе на здоровье, только не плачьте потом, если выяснится что просто Вами манипулировали.

Но топикстартер спрашивал : Неужели и правда нет никаких доказательств существования Бога и вся наша вера лишь чья-то злая шутка?

Тоесть он спросил есть ли доказательства ?
На сколько я понимаю - Ваш ответ заключается в том, что доказательств таки нету, и это исключительно зависит от того веришь ты в это или нет.
Другими словами - это плод воображения, на основе прочитанного в книге.

На подобии того как дети насмотрятся ужастиков, а потом боятся спать, потому что им везде монстры мерещатся.
А если эти дети бы собрались в компанию детей которые тоже насмотрелись этих ужастиков, и тоже боятся монстров - то поверить в то что эти монстры на самом деле существуют - им было бы ещё проще, так как каждый бы добавлял ещё более подробное описание тех монстров которых он "видел" у себя под кроватью. А переубедить их что это не так - было бы уже очень сложно.

Unmasker1
Ученик Иисуса
18/05/12 19:14

# 907811

Re: О друзьях и вере нов [re: HolyLight, #907663] Help admins  

Ну Вы Бога тоже не видели, и всё вышеперечисленное - но твёрдо утверждаете что всё это существует, почему я не могу ?

В том то и дело утверждайте что хотите, кто вам мешает? Всё что не опровергнуто имеет право быть. То есть вы имеете право в это верить. Надеюсь теперь вам понятна логика когда вам верующие говорят докажите отсутствие Бога. Пока вы не докажите это, они имеют право в него верить.

Где доказательства что это сотворил именно тот, о ком пишет Библия ?

А мы пока к этому ещё не подходили. Сейчас речь идёт о существование Создателя. А кто Он это уже другой вопрос. Определитесь с начало с первым вопросом, потому перейдём ко второму.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на