Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 4222 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Солнышко (4) Derek (2) Umnichka_A (2) AntonPritcher (1) Kovur (1) Marina1967 (1) SIBMAN (1) varaviksne (1) КРУПИНКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Солнышко
12/05/12 17:49

# 906684

Re: Гадания нов [re: КРУПИНКА, #906319] Help admins  

Крупинка

Отвечаю вам лично. Если бы мне напророчили то, чего я хочу и жду, я бы не стала переживать и мучаться, скорее не придала бы этому значения, но все равно, мне никакие блага не нужны, напророченные иными силами...

Umnichka_A
30/06/12 13:11

# 914840

Re: Гадания нов [re: Солнышко, #906127] Help admins  

Вот как отвечает Св. Андрей на вопрос о том, откуда маги и гадалки так много знают и откуда в их ответах такая часто поражающая нас точность.
"Разве ты не знаешь, что демоны неотделимы от христиан? А посему, раз они неотделимы, ясно, что и дела наши они узнают. Ведь когда кто-нибудь приходит к магу, маг задает дьяволу, который сопровождает пришедшего, такой вопрос: "Скажи мне, что он совершил с детских лет до сих пор?" Он же, будучи неотделимым и за всем наблюдая, возвещает ему об этом как своему демону-сообщнику и соучастнику. Ведь подобно тому как ангелы Божий нам многое возвещают, так и им демоны говорят то что знают".

вот источники:
1)"Житие Андрея Юродивого": http://apokrif.fullweb.ru/apocryph1/andr_yurodiv.shtml (текстовая версия)
2) http://www.radioblago.ru/arc/GrajdaneNeba/jitiya/f_1dpfa1/blsgAndrej/ (аудио версия)

Так что, то, что говорят нам гадатели полно лукавства, и опасности.

Ведь демоны не зря говорят те или иные вещи, а с целью – навредить.
У меня был личный опыт. Я заболевала очень серьезной болезнью, и по настоянию матери обратилась к экстрасенсу. Тогда я еще не знала, правильно ли это, но очень волновалась по этому поводу и решила, что на приеме экстрасенса буду читать молитву, тогда если этот человек и его Дар от Бога, то молитва только поможет, а если нет – защитит. Во время приема я ничего практически не чувствовала и экстрасенс мне не помогла. Она и сама это заметила, расстраивалась, удивлялась. Но в разговоре после сеанса, сказала, что моя болезнь не спроста, что ее провоцирует некая женщина, несколько описала мне ее и назвала имя. В то время, я на это имя никак не отреагировала, и на описание внешности тоже, так как среди моих знакомых таких не было, я подумала, что она попросту придумывает. Через 7 дней я очень серьезно окончательно заболела. А через полгода узнала, что мой родной брат жениться имя и внешность его будущей жены совпали полностью. НО это верующий, очень хороший и добрый человек, абсолютно не завистливый, не склочный. Она увидела меня первый раз за месяц до свадьбы, делить нам просто нечего.
Таким образом, бесы, которые знали, что она выйдет замуж за моего брата, а моя болезнь будет продолжаться долгие годы, хотели нас поссорить, внушить мне, что причина моей многолетней тяжелой болезни – эта женщина. Но, это такая глупость, что я даже говорить об этом не хочу.

varaviksne
30/06/12 14:19

# 914853

Re: Гадания нов [re: Солнышко, #906127] Help admins  

Не грех то что ты выслушала но будет нарушением если ты сие начнешь знание для себя использовать ,есть Бог и еще ни кто не запрещал с Ним прямого общения.Если тебя волнуют жизненные трудности обратись к Нему за ответом,что бы открылось тебе сие снами или чувством.У Бога много путей и возможностей,не знание и не исполнение по Истине Его знанием-это нарушение.Я уже более 20 лет иду Его прямым знанием и вождением в своей жизни и если есть вопросы жизненных ситуаций обращайтесь и я помогу найти вам в сем верный ответ чрез познание Истины от Бога.

Umnichka_A
30/06/12 19:11

# 914894

Re: Гадания нов [re: Umnichka_A, #914840] Help admins  

Я к своему предыдущему сообщению хочу еще прибавить, что все-таки определенное искушение я пережила, когда я поняла насколько и имя будущей жены и ее внешность совпали. И мысли некоторые появлялись, а не она ли и правда причина моих болезней? Ведь так все совпадает. Но прочитав у Св. Андрея о проделках Сатаны и его демонов и их лукавстве в предсказаниях я предположила, что это все подстроено намеренно с целью навредить и оклеветать человека.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на