Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6986 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ОляГ (10) ЕваЖизнь (6) AntonPritcher (5) nadenka (4) Румира (2) Marina1967 (1) SergRom12 (1) SIBMAN (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Румира
09/05/12 13:41

# 906147

Моя семья Help admins  

Здравствуйте! Сразу хочу сказать, что я нарушила правила и зарегистрировалась повторно, потому что не могу никак найти свой старый пароль. Модераторы, пожалуйста, помогите мне восстановить его, а потом можете банить. Мой прежний ник ОляГ. Может кто-то помнит мою историю. Решила вернуться на форум потому что никак не налаживается жизнь в моей семье. Может банально звучит, но не чувствую любви со стороны мужа. Более того, за последние три года мои чувства, кажется тоже остыли. Его вспышки гнева, нередко заканчиваются кулаками. Потом он ведет себя как ни в чем не бывало, говорит, я тоже виновата. А мне иногда хочется, чтоб он меня убил. Развестись не могу - боюсь остаться одной с двумя малыми детьми, я ж даже работать еще не смогу, хотя дома подрабатываю. Не хочу чтоб воспринимали мои слова как жалобу. Просто хочется выговориться, может кто-то скажет то, что мне нужно услышать.
Недавно я сказала мужу, что если он поднимет еще раз на меня руку, то он умрет для меня как мужчина. Но он снова сделал это, причем по очень глупому и незначительному поводу. Пару недель у нас не было близости, потом все-таки была, но я ничего не почувствовала. Просто дала собой попользоваться. Это конечно задело его. А вчера он еще и шалавой меня назвал за то, что я огрызнулась на его постоянные придирки. В принципе я так себя и чувствую. Просто уже не думаю о себе, о своем счастье. Живу ради детей, терплю. Неужели так и жизнь прийдет, все ради детей, никакого личного счастья.
Все о чем я мечтала в юности рухнуло. Никакой ласки, только когда мужу надо... Вобщем, думаю, вы все поняли.
Чем я заслужила такое?

Румира
09/05/12 13:46

# 906148

Re: Моя семья нов [re: Румира, #906147] Help admins  

Если что Вот моя история. Может надо было в ней писать...

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
09/05/12 15:45
www.facebook.com

# 906157

Re: Моя семья нов [re: Румира, #906147] Help admins  

Выслал вам в личку новый пароль для восстановления старой учетной записи.
Восстановите ее и пишите под старым ником. Эту учетную запись блокирую, как дубль.

AntonPritcher
баптист
10/05/12 07:41

# 906215

Re: Моя семья нов [re: Румира, #906148] Help admins  

Приветствую вас.

Ваша история началась около трех лет назад, вы уже столько времени живете в такой борьбе? Трудно вам приходится.

Я пречитал только ваше первое сообщение в старой теме, не хочу перечитывать всю ту тему, поэтому задам вопросы в этой теме:

1) Вы порвали дружбу с тем, другим человеком, из-за которого были проблеммы?
2) Ваш муж - он верующий или нет?
3) Ваш муж сейчас поправился или все также испытывает проблеммы со здоровьем?

ОляГ
ЕХБ
10/05/12 08:18

# 906217

Re: Моя семья нов [re: AntonPritcher, #906215] Help admins  

1) С тем человеком мы уже очень давно не общаемся.
2) Муж верующий.
3) После операции у него есть улучшения. Но проблемы остались - слабость, нарушение речи и, на мой взгляд, излишняя эмоциональность.

ЕваЖизнь
Божья
10/05/12 10:18

# 906231

Re: Моя семья нов [re: ОляГ, #906217] Help admins  

Оля, возможно, муж себя чувствует неполноценным из-за своего физического состояния + обиды на Вас. Ожесточен, если обвиняет Вас. Если он не разберется с этим, то, боюсь, что сложно говорить о хорошем будущем. У меня несколько вопросов:
1. как Вы огрызнулись на его придирки и что это за придирки?
2. считаете ли Вы мужа тоже достойным счастья?
3. Во Вы пишите "Неужели так и жизнь прийдет, все ради детей, никакого личного счастья." А в чем для Вас смысл жизни?
4. Вы говорите, что терпите ради детей. Вы считаете, что лучше детям видеть, когда папа бьет маму? а что будет дальше?

Исправлено пользователем ЕваЖизнь 10/05/12 11:28.

AntonPritcher
баптист
10/05/12 15:18

# 906286

Re: Моя семья нов [re: ОляГ, #906217] Help admins  

Итак, если муж верующий, то как он может поступать с вами подобным образом, как он может избивать вас и поступать ненавистно с той, которую должен любить? Верующий ли он на самом деле?

Вы не говорили ему о том, что его поведение противоречит вере, которую он исповедует, не говорили о том, что он делает гнев и навлекает на себя грех Божий? Что он думает по этому поводу?

ОляГ
ЕХБ
10/05/12 21:22

# 906350

Re: Моя семья нов [re: ЕваЖизнь, #906231] Help admins  

ля, возможно, муж себя чувствует неполноценным из-за своего физического состояния + обиды на Вас. Ожесточен, если обвиняет Вас.
Не исключено. Только он живет нормальной жизнью. Я не испугалась его болезни, не сбежала, поддерживала, родила второго ребенка. Не смотря ни на что - была верной.
Если он не разберется с этим, то, боюсь, что сложно говорить о хорошем будущем.
Я тоже этого боюсь. Только он не видит проблемы. Считает, что все семьи так живут и ссорятся.
1. как Вы огрызнулись на его придирки и что это за придирки?
Грубо могу сказать типа "Отвали". Он не работает, сидит дома и начинается: почему тут свет не выключила, надо одеть ребенка по-другому, когда ты последний раз суп варила и т.д.
2. считаете ли Вы мужа тоже достойным счастья?
Конечно! Со своей стороны стараюсь все для этого сделать, только он видит один негатив.
3. Во Вы пишите "Неужели так и жизнь прийдет, все ради детей, никакого личного счастья." А в чем для Вас смысл жизни?
Сейчас смысл моей жизни - это счастье моих детей, но хочу, как и любая женщина, чтоб рядом был любимый мужчина, который будет ко мне относиться с нежностью и уважением. Мне кажется, я заслуживаю этого...
4. Вы говорите, что терпите ради детей. Вы считаете, что лучше детям видеть, когда папа бьет маму? а что будет дальше?
Это ужасное зрелище. Сама в детстве насмотрелась. Думала - у меня такого не будет. А дальше будет хуже, если это не остановить. Вопрос КАК?

ОляГ
ЕХБ
10/05/12 21:33

# 906352

Re: Моя семья нов [re: AntonPritcher, #906286] Help admins  

К сожалению, он считает, что проблемы нет. У него ко мне тоже есть претензии и я не ангел. Говорит, что все так живут. Верующим себя считает, хоть и понимает, что это ограничивается лишь посещением церкви по воскресеньям и молитвами перед едой.
Мне кажется, что дальше будет хуже. То есть он хороший человек, проявляет заботу и обо мне и о детях. Просто у него диктаторские замашки, ему негде их реализовать, т.к. сидит дома. Раньше были на работе подчиненные - теперь я только. А я терпеть не могу когда мне во всем указывают - как одеть ребенка, в какой последовательности выполнять дом. работу и т.д. Я принимаю его главенство, но в мелких, женских делах хочу иметь независимость, а это его раздражает. Не могу я себя переделать, сломать. Например, я варю борщ. Какая разница, как именно я его варю - главное чтоб был результат. А мужу надо стоять над душой и диктовать весь процесс. Я начинаю чувствовать себя либо полной дурой либо огрызаюсь. Потом могу и получить...

ЕваЖизнь
Божья
10/05/12 21:38

# 906356

Re: Моя семья нов [re: ОляГ, #906350] Help admins  

Оля, я росла в такой семье. Благодаря Богу, осталась психически нормальной. Но последствия этого "аукаются" до сих пор. Потому, если не видите побуждения внутри и готовности бороться, то лучше, наверно, жить раздельно. А ведь по-моему Вы сами часто подаете ему повод...Ничего плохого в желании быть самостоятельной нет, но каким путем мы это делаем, первостепенно. Вспомните "Пс.33:15 Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и следуй за ним.". Но я не хочу "сыпать соль на Вашу рану" и поучать как-то. Лучше буду делиться свои опытом.

Исправлено пользователем ЕваЖизнь 10/05/12 22:52.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на