Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 9360 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alyonushek (8) ЕваЖизнь (6) SIBMAN (3) blesing (1) Carroll (1) kupol (1) tetija (1) welsh (1) ОляГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Alyonushek
10/05/12 09:58

# 906227

Муж-наркоман! помогите разобраться! Help admins  

Мы с мужем уже 11 лет. Любовь с первого взгляда, первые отношения у обоих, первая интимная близость друг с другом. Спустя 7 лет мы зачали нашего сыночка. Это была первая, единственная за наши отношения, запланированная и желанная беременность. И тут с четвертого месяца моей беременности начался полный кошмар! Муж стал употреблять наркотики, сократили с работы, занялся криминалом – попал в розыск. Его отношение ко мне полностью поменялось. Последние четыре года я живу как в аду. Унижения меня, сына и своих родителей. Постоянные его депрессии и суицидальные настрои, агрессия, наркотики, криминал и блуд. Три раза был в христианских реабилитационных центрах, но не проходил реабилитацию до конца и после всё становилось только хуже. Два года назад оставил нас с сыном ради отношений на стороне, потом вернулся, я простила. Теперь ситуация повторилась снова! Чем больше я прошу Бога вразумить мужа и вернуть его, тем больше обостряется ситуация. Значит, Бог всячески меня отводит от него?! Зачем Он тогда давал мне этого человека? Почему Бог дал нам сына, если не благословляет наш брак? Почему так больно? Как дальше быть?

Исправлено пользователем Alyonushek 10/05/12 20:50.

ЕваЖизнь
Божья
10/05/12 10:15

# 906230

Re: помогите разобраться! нов [re: Alyonushek, #906227] Help admins  

Здравствуйте! А муж как-нибудь объясняет свое поведение?

Alyonushek
10/05/12 12:27

# 906249

Re: помогите разобраться! нов [re: ЕваЖизнь, #906230] Help admins  

Да, объясняет. Говорит, что уже столько всего натворил, что исправить это невозможно, потому и продолжает вести себя так. Говорит, что поставил на себе крест, пугает суицидом, но в то же время хочет жить. Говорит, что не испытывает никаких положительных эмоций. Что ему наплевать на себя, потому и плевать на самых близких - сына, родителей, меня

Alyonushek
10/05/12 12:47

# 906252

Re: помогите разобраться! нов [re: ЕваЖизнь, #906230] Help admins  

А блуд он объясняет тем, что ему якобы стыдно, что я - единственные сексуальные отношения в его жизни, что он не нагулялся, это способ самоутверждения. Женщин находит падших, либо алкоголичек, либо наркоманок, чтоб не прилагать никаких усилий в плане ухаживания, от чего мне ещё более стыдно за него

ЕваЖизнь
Божья
10/05/12 12:48

# 906253

Re: помогите разобраться! нов [re: Alyonushek, #906252] Help admins  

В самом деле ему совсем не плевать. Человек не может справиться с чувством вины и позволить Богу простить его. Это характерно для людей, которые ходят по круг "покаяние-грех". А если еще окружающие осуждают, то озлобляется. И сам себя не может простить, все-время возвращается к прошлым мыслям.
Пример Иуды. Тот посчитал, что не достоин прощения Бога и себя не простил. Петр же, наоборот, это прощение принял.

ЕваЖизнь
Божья
10/05/12 12:50

# 906254

Re: помогите разобраться! нов [re: Alyonushek, #906252] Help admins  

Ваш муж, по-моему, хочет доказать всем, насколько низко он пал. Смотрели фильм "Идиот" по Достоевскому? Настасья Филипповна типичный пример.

Исправлено пользователем ЕваЖизнь 10/05/12 13:51.

kupol
10/05/12 12:58

# 906256

Re: помогите разобраться! нов [re: Alyonushek, #906227] Help admins  

Мир Вам, Аленушка!
Чем больше я прошу Бога вразумить мужа и вернуть его, тем больше обостряется ситуация. Значит, Бог всячески меня отводит от него?! Зачем Он тогда давал мне этого человека? Почему Бог дал нам сына, если не благословляет наш брак? Почему так больно? Как дальше быть?

Ваш муж в каких отношениях с Богом? До проблем от ходил в церковь?
Предположу, что муж не в близких отношениях с Богом и с..на начал атаку, а Божьей защиты - не было...

С..на очень боиться молитвы, так вот когда мы молимся, с..на строит всякие препятствия, только бы Вы не молились. Причем последствия от молитвы могут быть разные: как приобретение благ, так и ситуация может меняться в обратную сторону. У врага цель одна: погубить душу, а Ваша молитва ему мешает. Поэтому враг будет делать все, чтобы остановить Вас. Вам нужна твердая вера, что Бог поможет. Стойте до конца и не сдавайтесь. Молитесь и верьте!

Alyonushek
10/05/12 12:58

# 906257

Re: помогите разобраться! нов [re: ЕваЖизнь, #906254] Help admins  

Возможно!
В период ремиссии, он всё прекрасно понимает, кается, просит прощения, молится. А потом всё снова по-старому. И я вместе с ним хожу по этому кругу.

Alyonushek
10/05/12 13:03

# 906259

Re: помогите разобраться! нов [re: kupol, #906256] Help admins  

Спасибо!
Проблемы начались именно тогда, когда муж принял Христа. Он харизмат. И когда он отходит от церкви вот такое с ним происходит.

Исправлено пользователем Alyonushek 10/05/12 14:06.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
10/05/12 13:20
www.facebook.com

# 906261

Re: помогите разобраться! нов [re: Alyonushek, #906257] Help admins  

Вообще, в практике реабилитации наркоманов и алкоголиков есть такой термин "созависимость".
Это когда самые близкие к такому человеку люди, его родственники, родители, мужья, жены,
так же становятся зависимыми. Но не от наркотиков, а от него.
То, что вы описали - есть типичная созависимость.
И в нормальных реабилитационных центрах работа ведется как с самими наркоманами, так и с их родственниками.
На данный момент ваш муж не видит и не осознает реальной опасности потерять вас, ребенка, семью из-за своего образа жизни,
и рассматривает свою семью, как место, куда можно всегда вернуться после очередных загулов и похождений,
поплакаться в жилетку, где его в очередной раз простят, и в очередной раз поверят.
И цикл этот может продолжаться до бесконечности, пока вы сами не дадите, и очень жестко, ему понять,
что да, вы готовы его принять, но вы не готовы принять его ТАКИМ.
Все эти разговоры о безразличности или суицидах - только лишь психологическая манипуляция.
Уходя в очередной раз из дома в загул или блуд, он ТОЧНО ЗНАЕТ, куда он вернется, и где его будут ждать,
когда кончатся деньги, или станет очень плохо.
Я знаю людей, которым в подобных ситуациях приходилось, стиснув зубы, принимать достаточно жесткие решения для сохранения семьи
и "спасения утопающих". Но в большинстве случаев это срабатывало на 100%.
Да, я тебя люблю. Да, я тебя прощу и приму. Но только после полного курса реабилитации и "достойного плода покаяния".

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на