Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 20051 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ЕваЖизнь (69) SIBMAN (18) daniya (14) Novoe (13) AntonPritcher (7) КРУПИНКА (4) Marina1967 (2) Brandy (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Novoe
13/05/12 20:53

# 906882

Re: Старые песни о главном...Помогите разобраться - брак или нет? нов [re: ЕваЖизнь, #906840] Help admins  

Ева-жизнь ! Разве вы непонимаете себя ? ведь вы открыты вся в помышлениях ваших, помышления ваши для любого видящего духовно как на ладони, а душа ваша очень дорога что бы судить ее ведь дана же всем уверовавшим благодать на благодать, и Дух на дух чтобы понять себя и если мы в теле Христовом, то поняли бы меня что если ты задал вопрос, то прежде себе надо ответить во благодати, как же единство наше в духе и истине будет если вы себя не поняли и свои помышления и вам неясно значение вопроса и ответ на него зачем обо мне выговорите и судите если и себя еще не совсем познали в духе, а я вашу душу не сужу , а люблю во Христе посему и перенаправил ваш же вопрос к вам, но и то хорошо что вы неудовлетворены вы первым своим ответом мне . а птом поняли немножко но не до конца что ведь себе сначало надо ответить чтобы говорить другому, мир вам и благодать с любовию во Христе наименьший слуга новое.

ЕваЖизнь
Божья
13/05/12 21:24

# 906889

Re: Старые песни о главном...Помогите разобраться - брак или нет? нов [re: Novoe, #906882] Help admins  

вы не смотрели фильм Достоевского?

ЕваЖизнь
Божья
13/05/12 21:26

# 906890

Re: Старые песни о главном...Помогите разобраться - брак или нет? нов [re: Novoe, #906882] Help admins  

ведь вы открыты вся в помышлениях ваших

РасскажЕте мне о моих помышлениях?
Дух говорит понятно, так что проникает в сердце и судит помышления духовные. И если вы считаете, что говорите Духом, почему же ясности нет у Вас?

Исправлено пользователем ЕваЖизнь 13/05/12 22:38.

ЕваЖизнь
Божья
13/05/12 21:33

# 906891

а потом поняли немножко но не до конца что ведь себе сначало надо ответить чтобы говорить другому

Вот и здесь не угадали:) Хотя я потихоньку начинаю угадывать, ЧТО Вы пытались сказать...

Novoe
13/05/12 21:40

# 906894

Re: Старые песни о главном...Помогите разобраться - брак или нет? нов [re: ЕваЖизнь, #906891] Help admins  

Ева жизнь спасибо мир вам и много много света и благодати как хорошо когда человек начинает понимать через чистое сердце..........

Novoe
13/05/12 21:45

# 906897

Re: Старые песни о главном...Помогите разобраться - брак или нет? нов [re: ЕваЖизнь, #906891] Help admins  

Ева-жизнь странное слово для верующего "угадали" просто сказал о вашей интуитивной неудовлетворенности первым ответом , а в том что сказал с пониманием себя просто придал форму мысли желаемую для вашего осуществления в вере мир вам

ЕваЖизнь
Божья
13/05/12 21:51

# 906899

Если я бестолковая, так растолкуйте мне, а не говорите: если бы...то поняли бы...если бы...то поняли бы...К чему сотрясение воздуха? Так не поступают. А знаете для чего в собрании нужен истолкователь?

27 Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

Вам понятны мои помышления. Мотивы. И что же? Мне тоже понятны. Вы - духовный. Я - в проблемах. И что это доказывает? Я пришла сюда, потому что нуждалась поговорить с кем-нибудь. Потому что бывает плохо и трудно. Моя жизнь, судьба у вас тоже на ладони? Понять себя....Я понимаю себя. Не всегда руководима, а в последнее время Не руководима Господом, потому что ослабла. Устала. И что доказывают все Ваши слова?

ЕваЖизнь
Божья
13/05/12 21:52

# 906901

Re: Старые песни о главном...Помогите разобраться - брак или нет? нов [re: Novoe, #906897] Help admins  

"угадаю" Слово из фильма "идиот". Очень похожа форма Вашего общения с героем Миронова - князем Мышкиным

Исправлено пользователем ЕваЖизнь 13/05/12 23:05.

ЕваЖизнь
Божья
13/05/12 21:54

# 906902

Re: Старые песни о главном...Помогите разобраться - брак или нет? нов [re: Novoe, #906897] Help admins  

Вы знаете, я ведь вначале совсем не обратила своего внимание на ваше сообщение, ответ. Это прошло мимо меня. Оно мне ничего нового не сказало. И вот сейчас удивляюсь диалогу...

ЕваЖизнь
Божья
13/05/12 21:57

# 906904

Ева-жизнь странное слово для верующего "угадали" просто сказал о вашей интуитивной неудовлетворенности первым ответом , а в том что сказал с пониманием себя просто придал форму мысли желаемую для вашего осуществления в вере мир вам

Странное, если придавать ему странное значение и болеть религиозностью...

Можно угадаю, как тебя зовут? Можно...Чем слово плохое?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на