Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 20058 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ЕваЖизнь (69) SIBMAN (18) daniya (14) Novoe (13) AntonPritcher (7) КРУПИНКА (4) Marina1967 (2) Brandy (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
daniya
православная
11/05/12 12:45

# 906502

Re: Старые песни о главном...Помогите разобраться - брак или нет? нов [re: ЕваЖизнь, #906501] Help admins  

Вы хотите сказать, что Господь не способен простить грехи САМ??? Что ему нужен какой-то человек, чтобы снять с другого грехи?

Я не думаю, что в рамках этой темы надо вдаваться в такие дебри.

Так вразумления-то человек и не ждал. Участие нужно было...

Чьего участия? В какой форме это участие могло удовлетворить нетрезвую женщину?

ЕваЖизнь
Божья
11/05/12 12:47

# 906504

Re: Старые песни о главном...Помогите разобраться - брак или нет? нов [re: daniya, #906498] Help admins  

Значит, человек не сможет исповедаться и причаститься. Что тут не ясного?

А немые должны свою исповедь на бумажке писать? А парализованные, которые не могут ни двигаться ни говорить, но внутри себя все осознают, не будут прощены Богом, если не исповедуются?
Тогда миллионы людей умерли в плачевном состоянии, так как исповедовали свои грехи напрямую Богу. Например, тот же Давид...
Пс.50:6 Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем.

3 Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.
4 Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,
5 ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.
6 Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем.
7 Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.
8 Вот, Ты возлюбил истину в сердце и внутрь меня явил мне мудрость.
9 Окропи меня иссопом, и буду чист; омой меня, и буду белее снега.
10 Дай мне услышать радость и веселие, и возрадуются кости, Тобою сокрушенные.
11 Отврати лице Твое от грехов моих и изгладь все беззакония мои.
12 Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня.
(Пс.50:3-12)

И причем Господь отреагировал и не оставил просьбу Давида без внимания. То есть был услышан.

ЕваЖизнь
Божья
11/05/12 12:49

# 906505

Re: Старые песни о главном...Помогите разобраться - брак или нет? нов [re: daniya, #906502] Help admins  

Чьего участия? В какой форме это участие могло удовлетворить нетрезвую женщину?

:( Для Вас это всего лишь нетрезвая женщина, а для меня - моя мама. В этом-то и вся разница...Я, конечно, понимаю, что ситуации бываю разные. Но куда как ни ко Христу: в горе и в печали, в трезвости и не очень,с грехом или без? Лишь к Нему, родимому...

Исправлено пользователем ЕваЖизнь 11/05/12 14:00.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
11/05/12 13:05
www.facebook.com

# 906506

Re: Старые песни о главном...Помогите разобраться - брак или нет? нов [re: ЕваЖизнь, #906482] Help admins  

Мне нравится порой образ ее мыслей, он не религиозный и правильный (исключим данную ситуацию). Я вижу, что она "живая", а не законник (исключим данную ситуацию).

В Библии есть таки слова:

1 Мертвые мухи портят и делают зловонною благовонную масть мироварника: то же делает небольшая глупость уважаемого человека с его мудростью и честью.
(Еккл.10:1)

Был в иудейском храме котел, емкостью около 400 литров, в котором варили миро, используемое для храмовых богослужений.
Котел был освящен, и миро, которое варилось в котле тоже было освящено.
И если в этот котел попадала случайно муха, то все это миро становилось оскверненным, и негодным для служения в храме.
Его выливали, а котел освящали заново. И это не смотря на то, что 400 литров мира стоили огромных денег.
Вот так и препинающий грех в жизни человека, о котором вы пишите "исключая данную ситуацию".
Все замечательно, но... Все прекрасно, но... Вася парень не плохой, только...

В Новом Завете есть еще более жесткие слова:

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
(Евр.10:26-31)

Как тогда в данном контексте понимать, что ваша подруга "живая", и образ мыслей у нее "не религиозный и правильный"?
У "религиозных и не правильных" подобного "пастора" давно бы уже запретили в служении и лишили сана.
У нее вообще ничего нигде не краснеет, когда она, как "пастор" учит других соблюдать Заповеди, учит о христианских семейных взаимоотношениях,
учит об исповедании грехов и покаянии?
На данный момент, чему она действительно может научить вас или кого-то еще - это как лицемерить.
И вполне резонным будет вопрос любого члена ее общины: "Почему ей можно, а мне - нет?"
Ведь Сам Христос сказал - ученик не выше учителя своего.

ЕваЖизнь
Божья
11/05/12 13:25

# 906512

Re: Старые песни о главном...Помогите разобраться - брак или нет? нов [re: SIBMAN, #906506] Help admins  

Как тогда в данном контексте понимать, что ваша подруга "живая", и образ мыслей у нее "не религиозный и правильный"?

Она старается вникнуть в ситуации, прежде чем делать выводы. об этом я говорила.

На данный момент, чему она действительно может научить вас или кого-то еще - это как лицемерить.

?

ЕваЖизнь
Божья
11/05/12 13:28

# 906513

Re: Старые песни о главном...Помогите разобраться - брак или нет? нов [re: SIBMAN, #906506] Help admins  

Мы учимся у Слова Божия, а не у человека. Пастор призван не учительствовать, а подавать пример стаду. И это, согласна, плохой пример.

Brandy
вера в Иисуса Христа
11/05/12 13:32

# 906514

Re: Старые песни о главном...Помогите разобраться - брак или нет? нов [re: ЕваЖизнь, #906505] Help admins  

Дорогая Ева,

Придерживаюсь того же мнение исходя из всех приведенных местописаний, что женщина-пастор во грехе живет.

В дополненеи ко всему сказаному лично вы должны не защищать её, а ОБЛИЧИТь иначе и сами станите повинной в том грехе.
Простите если звучит строго, но само Писание об етом говорит.

20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.
21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою. (Иез. 3:20-21)

19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов. (Иакова 5:19-20)

А вот слова самого Иисуса:

14 Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих.
15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. (Матф. 18:14-17)

5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,
9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению, (1 Титу 1:5-10)

ЕваЖизнь
Божья
11/05/12 13:37

# 906516

Прекрасно. И Христос учил "Будьте как дети". Ребенок всецело доверяет своему отцу, и если даже папа скажет, что квадратное - это круглое,
малыш будет в это верить, потому, "папа так сказал". И только когда взрослеет, и набирается своих знаний и жизненного опыта,
начинает критически относится к тому, что говорит папа, потому, что понимает, что и папа не всегда может быть прав.
Но то земные отцы. А можем ли мы признать себя "взрослыми" по отношению к Отцу Небесному?
Так почему тогда начинаем вести себя с ним, как подростки переходного периода, которые "уже взрослые и все сами знают"?
Если Папа сказал, что это круглое, а вы считаете, что это квадратное, то кто из вас двоих прав?

Захотелось ответить на этот пост. Когда ребенок маленький, он не задает вопросов. Но, когда взрослеет, задает Очень много "Почему?". Уверена, что Господь вложил в него эту любознательность:) И уж лучше "перекопать", чем "недокопать"...

ЕваЖизнь
Божья
11/05/12 13:39

# 906518

Re: Старые песни о главном...Помогите разобраться - брак или нет? нов [re: Brandy, #906514] Help admins  

В дополненеи ко всему сказаному лично вы должны не защищать её, а ОБЛИЧИТь иначе и сами станите повинной в том грехе.

уже и давно

daniya
православная
11/05/12 13:45

# 906519

Re: Старые песни о главном...Помогите разобраться - брак или нет? нов [re: ЕваЖизнь, #906516] Help admins  

уж лучше "перекопать", чем "недокопать"...

Мне вот интересно - что же "эдакое" вы ещё хотите откопать? Сами согласны, что пример плохой, что это грех, что праведники так не поступают, что сестру надо как-то вразумить. Вы сами для себя определились - что же вам ещё нужно?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на