Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 20029 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ЕваЖизнь (69) SIBMAN (18) daniya (14) Novoe (13) AntonPritcher (7) КРУПИНКА (4) Marina1967 (2) Brandy (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
ЕваЖизнь
Божья
10/05/12 17:04

# 906299

Старые песни о главном...Помогите разобраться - брак или нет? Help admins  

Женщина (назовем ее Марья) и мужчина (назовем его Иван) познакомились по переписке. Сначала были рабочие моменты, после Марья помогала Ивану разобраться в непростой ситуации, сложившейся в его семье. Всячески направляла, поддерживала.
Кратко о важных, возможно, моментах. Марья. Разведена (муж исчез в неизвестном направлении, когда дочери было лет 5-6, наверно. Точно не знаю. Сейчас уже за 20). Искренняя верующая, являлась пастором небольшого собрания. Заботилась и пеклась о людях.
Иван. Верующий. Есть дети. Жена считалась верующей, но со слов Ивана вела себя, как неверующая. Много красилась, над ним смеялась и т.д.
В процессе переписки люди сблизились. Состоялась встреча, которая сблизила их еще больше. Иван подал на развод, но жена своего согласия не дала.
Перед Богом Иван да Марья попросили прощения, назвали себя мужем и женой и по сей день ими себя считают.
Иван испытывает вину, Марья считает данную ситуацию нормальной. Объясняет тем, что брака там уже никакого не было.
Наверно, избитый вопрос: где начинается и где заканчивается брак? У меня не получилось прийти к определенности в плане этого вопроса. Может недостаточно покопалась и поизучала, но нет мира. А очень хочется иметь определенность. Иногда логические рассуждения Марьи убеждают,а сердце все-равно не спокойно. Взаимоотношения - сложная вещь.

Я понимаю, что внутреннее знает только Бог и мы не судьи, но для некоторых людей данная ситуация служит преткновением.
Очень хотелось бы Вашего мнения. Спасибо.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
10/05/12 17:42
www.facebook.com

# 906302

Re: Старые песни о главном...Помогите разобраться - брак или нет? нов [re: ЕваЖизнь, #906299] Help admins  

Жена считалась верующей, но со слов Ивана вела себя, как неверующая. Много красилась, над ним смеялась и т.д.

Но женой при этом все-таки была?
В процессе переписки люди сблизились.

То есть, будучи в браке, Иван вел виртуальную переписку с Марией, которая носила весьма не двусмысленный характер?
Марья, будучи искренне верующей, да еще и "пастором" знала о том, что ее виртуальный избранник женат?
Состоялась встреча, которая сблизила их еще больше.

Что подразумевается под "еще большим сближением"? Не то, о чем я подумал?
Перед Богом Иван да Марья попросили прощения

За что? За "больше сближение"?
Иван подал на развод, но жена своего согласия не дала.

Какое основание для развода выдвинул Иван? Развод официально состоялся?
назвали себя мужем и женой и по сей день ими себя считают.

У них свой, частный ЗАГС?
Марья считает данную ситуацию нормальной. Объясняет тем, что брака там уже никакого не было.

А свидетельство о разводе было?
где начинается и где заканчивается брак?

В ЗАГСе.
Может недостаточно покопалась и поизучала, но нет мира.

А откуда он возьмется, если начать копаться в чужих (?) блудодеяниях и изучать их?
но для некоторых людей данная ситуация служит преткновением.

Правильно служит.

Помогите разобраться - брак или нет?

На мой взгляд - блуд. Виртуальный, переросший в фактический.

Novoe
10/05/12 18:29

# 906307

Re: Старые песни о главном...Помогите разобраться - брак или нет? нов [re: ЕваЖизнь, #906299] Help admins  

Ева - жизнь поймите слово,- брачное установление Господа от начала- одна плоть ,жена отдается в браке происходит то что родители отдают деву в это единство в недро мужа,- и это сакральное таинство есть святость брака! И нарушение Иваном брачного сакрального единения верности есть тяжелейший грех ! И здесь на земле он за это строго будет судим на судилище Христовом ! Так как очень вероломно поступил против жены юнности своей пошел обнимать груди чужой, обольстившей его прелюбодейной жены( знающей Слово Божие ) потому сугубо прелюбодейство ее, а Ивану что сказать зачем пошел по видению очей своих, по желанию сердца своего, разве забыл сынов Божиих которые пошли поэтому своему желанию и видению очей и были строжайше наказаны, потому-что пренебрегли Духа Божия ,разрушили первоночальное установление Господа о браке, так и Иван сугубо в том виновен, Он отнял члены свои у Христа ранее предоставленные им в орудия праведности, и соединился с прелюбодейной женой стал одно с ней, за то и будет предан сатане во измождение плоти, что если возрожден, не погиб, за то стрела войдет в печень Его, Ева- жизнь будьте верны Господу в мыслях и поступках мир вам,- Упаси вас Господь, а Ивану немедленно нужно раскаяться и возвратиться правильно вы пишите, он подал величайший соблазн и преткновение в вере знающим Его, но еще совесть его жива чувствует вину да оставит он скорее прелюбодейную жену раскается и возвратится к жене недра своего к своему телу !Пока еще не пройдена им роковая черта невозврата аминь.

КРУПИНКА
Православная
10/05/12 19:07

# 906313

И куда ведет этот "пастор"?

ЕваЖизнь
Божья
10/05/12 19:10

# 906314

Re: Старые песни о главном...Помогите разобраться - брак или нет? нов [re: SIBMAN, #906302] Help admins  

А откуда он возьмется, если начать копаться в чужих (?) блудодеяниях и изучать их?

Я имела ввиду копаться исключительно в Писании! Чтобы смотреть через призму его. Потому что сестра рассуждает порой очень логично. И это меня касается и болит! Так как это мне дорогой человек! Тот, кто наставлял и помогал во всем!!!
Развод официально не состоялся, так как жена не дала согласия плюс по законам той страны это нелегко. Сестра объясняет, что печать в паспорте не делает брак.

Какое основание для развода выдвинул Иван? Развод официально состоялся?

Какое основание не знаю. Знаю лишь, что он признался жене во всем и озвучил свой выбор.

Исправлено пользователем ЕваЖизнь 10/05/12 20:47.

ЕваЖизнь
Божья
10/05/12 19:17

# 906318

Re: Старые песни о главном...Помогите разобраться - брак или нет? нов [re: Novoe, #906307] Help admins  

Ева - жизнь поймите слово,- брачное установление Господа от начала- одна плоть ,жена отдается в браке происходит то что родители отдают деву в это единство в недро мужа,- и это сакральное таинство есть святость брака!

Вы хотите сказать, что те, кто заново построили свою семью осуждены Богом? Все? Без разбора и рассуждения?

Сразу хочу добавить, что пишу не про себя (на случай. если кто так подумал), а про дорогого мне человека...Если буду задавать вопросы, для того чтобы размышлять, думать.

Исправлено пользователем ЕваЖизнь 10/05/12 20:35.

ЕваЖизнь
Божья
10/05/12 19:30

# 906320

Re: Старые песни о главном...Помогите разобраться - брак или нет? нов [re: SIBMAN, #906302] Help admins  

То есть, будучи в браке, Иван вел виртуальную переписку с Марией, которая носила весьма не двусмысленный характер?
Марья, будучи искренне верующей, да еще и "пастором" знала о том, что ее виртуальный избранник женат?

Могу говорить лишь о том, что знаю. Насколько я понимаю, с женой уже отношений не было, чем и делился Иван с Марьей. Жили вместе, но как чужие. Марья сначала помогала ему советами,чтобы человек вернулся в семью.
Но, я уже писала, что она говорит, что семьи там уже не было.

У них свой, частный ЗАГС?

То есть, брак начинается с загса?
А еще слышала о такой паре. Она - верующая, хочет замуж, а он не женится нив какую. Общие дети уже есть. И за то, что нет официальной росписи в браке, ей не позволяют ходить в церковь.
Что такой женщине делать? Они не семья?

Исправлено пользователем ЕваЖизнь 10/05/12 20:42.

Marina1967
Евангельская
10/05/12 19:49

# 906326

Re: Старые песни о главном...Помогите разобраться - брак или нет? нов [re: ЕваЖизнь, #906318] Help admins  

Вы хотите сказать, что те, кто заново построили свою семью осуждены Богом? Все? Без разбора и рассуждения?

Вспомните блудницу,которую хотели фарисеи побить камнями,разве Бог осудил ее?Нет,только сказал:"Иди и впредь не греши."И я уверена на 100,что она впредь не грешила,т.к.Сам Бог простил ее и возлюбил ее,и она возлюбила Его,как прощающего грехи.
Или ту самую самарянку у колодца,которая жила до встречи с Господом с пятерьмю по отдельности мужьями.Она тоже поверила Богу,что Он Спаситель и побежала в город рассказать всем,что пришел Тот,о Ком пророчествовали пророки.

ЕваЖизнь
Божья
10/05/12 20:03

# 906329

Re: Старые песни о главном...Помогите разобраться - брак или нет? нов [re: КРУПИНКА, #906313] Help admins  

И куда ведет этот "пастор"?

Очень внимательный и заботливый человек, кстати, вникающий во всякую ситуацию с рассмотрением. Не руководимый беспечностью или наплевательским отношением. Но, тоже человек. Со своими трудностями, немощами.

КРУПИНКА
Православная
10/05/12 21:04

# 906347

Re: Старые песни о главном...Помогите разобраться - брак или нет? нов [re: ЕваЖизнь, #906329] Help admins  

"Внимательный и заботливый человек" оказал поддержку семьи такую, что она развалилась. Практически в любой семье возникают проблемы. И, к сожалению, часто появляются "внимательные и заботливые" к одному из супругов, которые так вот "лечат" семью до погибели. И создают свое "счастье". А вот про такого "пастыря" я слышу впервые.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на